[image]

Лишение кадров как способ войны

 
LT Bredonosec #26.02.2019 18:31
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Не в первый раз замечаю, что как только в РФ появляется кто-то, кто показывает себя как человек, способный и готовый решать большие задачи на благо страны, на него начинается сбор компромата, инфокампании, и т.д. В итоге кадр лишается мотивации, а иногда и здоровья, чести, репутации, иногда и жизни, и прекращает "представлять опасность".

При этом просто ворюги, неспособные ни на что, никого не интересуют, против них никаких кампаний не ведется, против них компромат ен собирается, и вообще впечатление, что промоутятся.

Попробую пособирать на сию тему события. Хотя почти уверен, что унылые тролли попытаются зафлудить тему.
   74.0.3690.13174.0.3690.131
LT Bredonosec #26.02.2019 18:33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Для затравки

Арест кардиохирурга Покушалова, которого чествовал Путин, спровоцировал Навальный

Арест звезды российской кардиологии Евгения Покушалова стал громом среди ясного неба — как же так, лауреат Госпремии, которого дважды за последние годы лично чествовал президент Путин, профессор, членкор РАН, спасший жизни тысяч людей. И тут — дело ФСБ, обвинение в хищении миллиарда с лишним... Мы выяснили подробности происходящего у адвоката Покушалова, Ларисы Шихалевой. Источники, близкие к следствию, утверждают: спецслужбы «вели» медика три года. Делу поспособствовал ФБК Навального. //  www.mk.ru
 

Арест звезды российской кардиологии Евгения Покушалова стал громом среди ясного неба — как же так, лауреат Госпремии, которого дважды за последние годы лично чествовал президент Путин, профессор, членкор РАН, спасший жизни тысяч людей. И тут — дело ФСБ, обвинение в хищении миллиарда с лишним... Мы выяснили подробности происходящего у адвоката Покушалова, Ларисы Шихалевой. Источники, близкие к следствию, утверждают: спецслужбы «вели» медика три года. Делу поспособствовал ФБК Навального.

Карьера Евгения Покушалова в последние годы развивалась стремительно. Родился он в Томске. Очень рано стал доктором наук (сейчас ему 44 года), членом-корреспондентом РАН. Занял должность замдиректора по научно-экспериментальной работе Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина в Новосибирске.

В 2016 году Евгению Покушалову вместе с коллегами Амираном Ревишвили и Александром Караськовым была присуждена Госпремия России в области науки и технологий — за новую концепцию лечения нарушений сердечного ритма.

Тогда говорилось о том, что лауреаты сформировали целое научное направление и зарегестрировали 111 патентов, под их руководством провели 95 000 операций.

Вручал Госпремию Покушалову в 2017-м лично Путин (присуждение и вручение разнесены во времени).

Годом спустя кардиохирург и президент увиделись вновь: в прошлом феврале Покушалов стал финалистом конкурса «Лидеры России». Диалог врача и президента приведен на официальном сайте Кремля. Путин, кстати, Покушалова вспомнил.

Хирург похвалил конкурс: «Я думаю, что всё то, что я получил, даст мне и моей команде огромный толчок. Я думаю, что мы ещё покажем себя», - сказал он Путину.

«Моя сфера деятельности – это не только оперировать людей, моя сфера деятельности ещё и создавать новые технологии, внедрять, - говорил Евгений Покушалов президенту. - Наши изыскания приняты на мировом уровне». ВВП же назвал его «молодым, очень успешным» и пожелал врачу удачи...

Сегодня суд отправил Евгения Покушалова на два месяца в СИЗО. О его аресте ходатайствовал следователь ФСБ Зверев. В этом ходатайстве, которое зачитала судья, говорилось: Покушалов подозревается в тяжком преступлении, «совершенном в условиях тяжелой экономической ситуации (в стране) и повышенной социальной напряженности». Вдобавок следователь заявил, что у хирурга в США — близкие родственники и недвижимость.

- Если лауреата государственной премии у нас сажают в камеру без каких-либо внятных доказательств — значит, у нас в стране что-то не так, - говорит адвокат Покушалова Лариса Шихалева. - Я не знаю, как это ещё прокомментировать после того, что я сегодня увидела и услышала на процессе по избранию меры пресечения моему подзащитному.

- Регалий действительно у Евгения Анатольевича хоть отбавляй...

- Да, но ничего этого суд не принял во внимание. Да что тут регалии, вы бы видели какая группа поддержки пришла. Приходили люди, которых Евгений Покушалов вытащил с того света — я считаю, это намного ценнее наград и званий.

- Давайте отбросим эмоции. Расскажите по порядку. Когда и кто задержал Покушалова?

- 20 февраля в 6 утра оперативники ФСБ нагрянули к моему подзащитному с обыском по месту его постоянного жительства.

- Он был дома? Один? Что-то изъяли?

- Конечно, дома была вся семья. Сам Евгений Анатольевич, его жена и трое его детей, двое из которых несовершеннолетние (14 лет и 4 года). Покушаловых разбудили сотрудники, они изъяли деньги, которые мой подзащитный отложил на командировку в Москву, часы, награды и знаки отличия из драгметаллов и забрали главу семейства.

- Обвинение уже предъявили?

- Да, по статье 159 ч. 4. («Мошенничество» - Авт.).

- Вы знакомились с материалами дела? В чём конкретно следствие обвиняет Покушалова?

- Знакомилась. Якобы мой подзащитный имел доступ и оказывал влияние на отдел закупок и на аффилированные фирмы-поставщики. Но это бред. Евгений Анатольевич не имел никогда отношения к госзакупкам, а занимался наукой. Для чего тогда существует ФЗ-44? Для чего ФАС в 2018 году проверку проводила?

- А можно ещё конкретизировать обвинение?

- Моего подзащитного обвиняют в хищении 1 миллиарда 350 миллионов рублей. По версии следствия, в период с 2015 года по 2018 год все медицинские изделия и расходные материалы закупались по завышенной цене.

- Следователи представили доказательства?

- То, что было представлено, не говорит ни о чём. На обозрение суду была представлена запись телефонных переговоров Покушалова, но предмет обсуждения вообще не имеет отношения к делу...

От источника, знакомого с ходом расследования, «МК» стало известно, что Евгений Покушалов в последние три года (!) был, что называется, в разработке и основными доказательствами являются записи его телефонных переговоров.

На представленном фрагменте врач ведёт переговоры с представителем коммерческой фармацевтической компании. В своих показания Покушалов объяснил, что он переговаривался о стороннем проекте в Томске и Красноярске, который не имеет отношения к клинике Мешалкина.

Кроме того, в материалах дела имеется электронная переписка Евгения Анатольевича с начальником отдела закупок клиники. Суть беседы — обсуждение остатков расходных материалов и кардиостимуляторов.

В некоторых моментах врач произносит названия организаций-поставщиков, но сейчас объясняет это тем, что никаких рекомендаций и уж тем более давления он не оказывал, а лишь советовал, где могут быть нужные позиции, так как в клинике операционные работают 24 часа в сутки и недопустимо чтобы отсутствовал тот или иной расходник или тем более кардиостимулятор — то есть беседа была обусловлена текущей ситуацией и обстоятельствами, а не является преступлением.

Также в деле имеются показания двух бухгалтеров разных коммерческих фирм, неизвестных Покушалову и показания сотрудника «Росфинмониторинга». По этому поводу Покушал сказал следователю, что все его доходы и имущество задекларированы, а зарплату он получает достойную (от 6 миллионов в год), и ему незачем скрывать финансы.

- А что говорит ваш подзащитный? - продолжаем беседу с адвокатом.

- Он в шоке. После того, как он познакомился с материалами дела, он мне сказал, что следствие занимает абсурдную позицию и он не понимает до сих пор, за что его арестовали.

- Почему суд избрал самую строгую меру пресечения? Вы были против ареста? Расскажите о заседании.

- С самого начала встал следователь и попросил провести заседание в закрытом режиме. Мотивировка — буду оглашены тайны следствия. Мы были против, но судья закрыла процесс.

Конечно же, я ходатайствовала о мере, не связанной с заключением под стражу. Но суд проигнорировал все наши доводы о том, что заслуженного учёного нельзя изолировать, он должен постоянно получать научную информацию из источников иначе он просто не сможет реабилитироваться как врач с мировым именем.

На домашний арест нас не отпустили по надуманным факторам. Например, следователь заявил, что Евгений Покушалов более 10 раз выезжал за пределы России за последний год и может скрыться. Вот только выезды все были по работе, он ездил в командировки в Грецию, Италию, Францию, Чехию и другие страны.

Ещё одна причина — устойчивые связи и недвижимость за границей. У подзащитного действительно в США живут родственники. Но туда уже очень давно уехала сестра - она там вышла замуж и позднее к ней туда переехали родные.

А что касается недвижимости в США, то следствие просто перепутало инициалы жены и сестры Покушалова — их фамилии и инициалы одинаковые, а на суде было заявлено, что якобы жилплощадь сестры подзащитного оформлена на его жену. Но это не так.

Следующей причиной, очень странной на мой взгляд стала справка, которую предоставило УФСБ по Новосибирской области. Смысл - что электронные браслеты сейчас в дефиците, и из-за этого невозможно отпустить обвиняемого под домашний арест...

Двумя другими фигурантами дела стали совладельцы ООО «Фаворит» Александр Сорокин и Евгений Первушин.

Имена Сорокина и Первушина уже упоминались в прессе летом прошлого года. Тогда региональное управление ФАС обвинила в картельном сговоре по госзакупкам на миллиарды рублей новосибирских поставщиков медицинских изделий. В деле фигурировали семь компаний, в том числе «Фаворит». Они обжаловали это решение в арбитраже.

Интересно, что внимание к действиям компаний привлек Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. В июле 2018 ФБК опубликовал информацию под заголовком «Раскрываем сговор на 3,5 млрд рублей».

Юристы ФБК написали заявление в ФАС, обнаружив, что в 2014-2017 годах новосибирские компании держали примерно одинаковый уровень цен на медицинских аукционах, снижая цену максимум на 3% и попеременно побеждая. Таким образом провели 59 аукционов на 3,5 млрд рублей. Если бы не такой картельный сговор, писали в ФБК, цену закупок можно было бы снизить даже вполовину.

Региональное управление ФАС провело проверку по заявлению ФБК и возбудило два дела — дополнительно были привлечены фирмы, не упоминавшиеся Фондом борьбы с коррупцией, в том числе «Фаворит». Количество признанных проблемными по первому делу аукционов тоже возросло — до 187.

И вот ключевой момент для дела Евгения Покушалова: проверки ФАС выявили «незаконное взаимодействие» между ООО «Фаворит» и Центром имени Мешалкина — фирме со стороны Центра были созданы «преимущественные условия ведения хозяйствующей деятельности. ФАС сообщила, что выявила переписку между «должностными лицами» НМИЦ имени Мешалкина и фирмой — они заранее договаривались о планировании госзакупок, их цене и о том, как лучше составить документы. Результаты проверки передали силовикам...

Сегодня в Сети появилось открытое письмо от врачей и коллег Евгения Покушалова. Авторы называют обвинения следствия огульными и преждевременными. Между тем, некоторые представители профессионального сообщества считают, что истинной причиной ареста Евгения Покушалова является то, что в феврале он должен был быть назначен директором ФГБУ ННИИТО им. Л.Я. Цивьяна (травматологии и ортопедии) в Новосибирске. Якобы всё уже было согласовано в Минздраве, но кому-то назначение не пришлось по душе.
   74.0.3690.9d74.0.3690.9d
RU Alehandro #26.02.2019 18:52  @Bredonosec#26.02.2019 18:33
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #26.02.2019 20:16  @Alehandro#26.02.2019 18:52
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Для затравки...
Alehandro> Без паники! У фбк
я не только про фбк, это вообще тренд интересный.. Очень, скажем так, нехорошо интересный.
   71.0.3578.13471.0.3578.134
RU ждан72 #26.02.2019 20:32  @Bredonosec#26.02.2019 20:16
+
-1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> я не только про фбк, это вообще тренд интересный.. Очень, скажем так, нехорошо интересный.

а мы не можем по другому. у нас если гластность и свобода слова значит можно врать и дерьмом кидатся, если нельзя врать значит "сядем усе". ну страна мы такая, из крайности в крайность.
заставь дурака богу молится, он лоб расшибет.
   65.065.0
LT Bredonosec #26.02.2019 20:47  @ждан72#26.02.2019 20:32
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ждан72> а мы не можем по другому.
я не уверен, что это "мы".
Как пример - выше.

Или другой пример. Очень известный.
Няша. Человек идейный, принципиальный, сильный и способный. Взяла на себя работу, от которой сбежали мужики. Собсно не зря стала символом. Взяли в госдуму, на главу комитета по расследованию коррупции, - и ..... и всё. И тут вспомнили про портрет, начали провоцировать сию тему, раскручивать и т.д.
В итоге - полностью замкнули полезного человека на занятия х-ней. И создали у населения образ дуры, скомпрометировав грамотной травлей из каждого утюга. В итоге опять же - был человек, был ценный кадр - и нету ценного кадра.

Это сильно напоминает слова, емнис, Филби о том, как он сумел в одиночку развалить всю работу Ми-5.
"Дураков ставить на руководящие места, а умных заваливать бессмысленной и идиотской работой".

А потом то тут то там возникают недоумения "неужели нет кадрового резерва из грамотных людей с совестью?!?" - а вот потому его и нет, что работа, имхо, целенаправленная.
   71.0.3578.14371.0.3578.143
RU Доброжелатель #26.02.2019 23:30  @Bredonosec#26.02.2019 20:16
+
+3
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Bredonosec> я не только про фбк, это вообще тренд интересный.. Очень, скажем так, нехорошо интересный.

Ситуация еще усугубляется особенностью отечественной судебной системы, которая по факту заточена не на выяснение виновности/невиновности, а на легитимизацию позиции следствия. Собственно она исторически сформировалось таковой для обслуживания интересов государства с жесткой административно-командной системой управления, но в условиях рыночной экономики реально подрывает развитие страны.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
GB Iva #26.02.2019 23:37  @Доброжелатель#26.02.2019 23:30
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Доброжелатель> Ситуация еще усугубляется особенностью отечественной судебной системы, которая по факту заточена не на выяснение виновности/невиновности, а на легитимизацию позиции следствия.

в области госзакупок она имеет такую особенность, что если вы закупили оборудование на 100 млн. руб, а кто-то где-то предлагал его на 2 руб дешевле - вы украли у государства 100 млн. руб., а не 2 руб.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
LT Bredonosec #28.02.2019 13:50  @Доброжелатель#26.02.2019 23:30
+
-
edit
 
Bredonosec>> я не только про фбк, это вообще тренд интересный.. Очень, скажем так, нехорошо интересный.
Доброжелатель> Ситуация еще усугубляется особенностью отечественной судебной системы, которая по факту заточена не на выяснение виновности/невиновности, а на легитимизацию позиции следствия.
Это в принципе общее по миру место, за исключением некоторых редких исключений.
Судебная система в целом более благожелательна к тому, кто имеет больше ресурсов нажимать на нужные клавиши, занести кому надо, или надавить на кого надо, найти некие данные..
А поскольку работа против хороших кадров приносит миллиардные убытки - это оплачивается и обеспечивается очень хорошо.
Можно вспомнить, что у мошенников хермитаж лтд была собственная юр-служба для защиты от российских органов и государства вообще. В данном случае, думаю, что-то подобное так же существует.
Ну и возможности по сбору информации.
вон, кщееш кинул линк Кибервойна [кщееш#27.02.19 03:22]
там есть более интересный момент:

Еще одной частью операции американского киберкомандования стала рассылка сообщений "троллям, а также хакерам, которые работают на российскую военную разведку ГРУ". Ранее об этих рассылках сообщала газета The New York Times. По данным источников The Washington Post, американские киберспециалисты рассылали электронные сообщения в приложениях и всплывающие баннеры начиная с октября 2018 года, чтобы оповестить хакеров, что США известны их настоящие имена и интернет-псевдонимы.

Над обеспечением безопасности выборов в США работали не только в киберкомандовании, но и в министерстве внутренней безопасности США, госдепартаменте и в Минюсте США, а также в ФБР, отмечает газета.
 
- то есть, куча ведомств сша работает в плане поиска, систематизации, сбора инфы на людей, которым не всё равно. И не скрывает, что на них производится давление. Персональное.
   72.0.3626.8d72.0.3626.8d
RU Luchnik #28.02.2019 14:38  @Bredonosec#26.02.2019 20:47
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Bredonosec> В итоге - полностью замкнули полезного человека на занятия х-ней. И создали у населения образ дуры, скомпрометировав грамотной травлей из каждого утюга. В итоге опять же - был человек, был ценный кадр - и нету ценного кадра.
Эпопея с фильмом "Матильда", к сожалению, образ полностью подтвердила.
   1919
LT Bredonosec #28.02.2019 17:07  @Luchnik#28.02.2019 14:38
+
+3
-
edit
 
Luchnik> Эпопея с фильмом "Матильда", к сожалению,
к сожалению, подтвердила, что троллинг при грамотной работе работает против любых людей, у которых есть идеалы, за которые те готовы бороться.
Даже здесь на абазе, поставив себе такую цель, можно затянуть тебя в бессмысленный срач о какой-то хрени. И довести до полускотского состояния. И это при том, что ты можешь отключиться, забить на инет, т.д. А в жизни, где нельзя отключиться, и можно организовать назойливое преследование с раскруткой на что-то персонально значимое, - это еще действеннее. Что мы и увидели.
Тема о том, что подобная деятельность поставлена на поток.
   72.0.3626.9d72.0.3626.9d
RU Luchnik #28.02.2019 17:33  @Bredonosec#28.02.2019 17:07
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Эпопея с фильмом "Матильда", к сожалению,
Bredonosec> к сожалению, подтвердила, что троллинг при грамотной работе работает против любых людей, у которых есть идеалы, за которые те готовы бороться.
Bredonosec> Даже здесь на абазе, поставив себе такую цель, можно затянуть тебя в бессмысленный срач о какой-то хрени. И довести до полускотского состояния. И это при том, что ты можешь отключиться, забить на инет, т.д. А в жизни, где нельзя отключиться, и можно организовать назойливое преследование с раскруткой на что-то персонально значимое, - это еще действеннее. Что мы и увидели.
Bredonosec> Тема о том, что подобная деятельность поставлена на поток.

Тебе нужно освежить события той истории. Именно Поклонская начала "теребить гондурас". Требуя запретить фильм за "оскорбление чувств верующих". Хотя тогда же вышел фильм "Викинг". Где СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ кн. Владимир занимается изнасилованиями и прочим дикарским непотребством. Н2 на его фоне - мелкий и банальный страстотерпец, которых натурально чуть ли не сотни. И никто не возмутился. Но долбанутая на голову Поклонская решила сделать рекламу именно "Матильде". Говорят даже, что она вообще не православная. А является сектанткой, почитающих Н2 за Сына Божьего.
   1919
RU spam_test #28.02.2019 17:45  @Bredonosec#26.02.2019 18:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Не в первый раз замечаю, что
А дивизии НАТО в прибалтике внезапно рассосались? Тебя не арестовали за доклады по перемещениях войск?
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU Доброжелатель #28.02.2019 18:30  @Luchnik#28.02.2019 17:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Luchnik>>> Говорят даже, что она вообще не православная. А является сектанткой, почитающих Н2 за Сына Божьего.

Почему именно сектантка? Может просто как женщина приняла близко к сердцу трагедию царской семьи...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Luchnik> ...Говорят даже, что она вообще не православная. А является сектанткой, почитающих Н2 за Сына Божьего.

Дохрена чего говорят... Даже развивать эту тему глупо.
Почитает она Н2, и что? Я вот не почитаю, а она почитает.
Да и право имеет. Хотя бы в силу характера.
Я вот х/з - смог бы поступить так как она... а ты?
   65.065.0
LT Bredonosec #28.02.2019 22:27  @Luchnik#28.02.2019 17:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Luchnik> Тебе нужно освежить события той истории. Именно Поклонская начала "теребить гондурас".
не мне.
Описанное тобой - это уже эффект от троллинга. Раскручивать её начали гораздо раньше. Поищи тему про неё и прочти, когда впервые заметили картинку с николаем в кабинете, и сколько лет после этого прошло до фильма.
При грамотной постановке задачи затроллить можно любого и каждого. У нас вон президента затроллили, когда "электорат совершил ошибку"(тм) [показать]
и выбрал не американского мумия, запланированного сверху, а другого.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Naib

опытный

Bredonosec> Для затравки
Bredonosec> Арест кардиохирурга Покушалова, которого чествовал Путин, спровоцировал Навальный - МК

Закупки медицинского оборудования (а часто и просто оборудования) - это лютый песец. Тендеры объявляются, потом срачи по ним могут идти долго.

И всем пофиг, что выбрали оборудование подороже, но с гарантированным ресурсом по уже полученному опыту работы с ним, а не дешёвую китайщину непонятного происхождения. Понятие качество и надёжность оборудования там недоказуемы.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Naib> Закупки медицинского оборудования (а часто и просто оборудования) -
Думаю это борьба за БАБЛО.

Андрей Кудряшов: «Не все российское похоже на АвтоВаз» ~ Бизнес ~ Континент Сибирь Online

, Сегодня 96% закупок для сибирской кардиологической медицины приходится на импорт. И дело здесь не в плохо наработанной научной базе или слабых мощностях //  ksonline.ru
 

[
quote]Отечественный стент с лекарственным покрытием стоит 20–25 тысяч рублей, в то время как западный аналог 65–90 тысяч рублей. При этом федеральная квота, которая сегодня выделяется из бюджета на проведение одной операции по имплантации – 200 тыс. рублей. При использовании отечественных инструментов операция будет обходиться в 75 тыс. рублей. Разница существенная, согласитесь, особенно в масштабах страны и учитывая сегодняшнюю потребность в проведении [b]300 тыс. операций ежегодно. Речь идет об экономии 15 млрд рублей средств федерального бюджета.[/quote[/b]]
 

Если бюджет экономит 15 млрд рублей то кто то их не дополучит.Логично? Покушалов акционер Ангиолайна ,ему отказали в домашним аресте потому что типа нет браслетов на всю НСО.Заказуха иностранных фармкомпаний и их трейдеров.а до...ся можно хоть когда
У нас есть НИИПК им. Мешалкина, федеральный медицинский центр, занимающий первое место в стране по объему оказываемой высокотехнологической хирургической медицинской помощи больным с сердечно-сосудистой патологией. НИИПК имеет серьезное финансирование из федерального центра, покрывающее его потребности, соответственно закупать нашу продукцию ему не очень интересно. Логика врачей понятна: когда приходит квота на пациента в размере, предположим, 200 тыс. рублей, 60% из которых нужно потратить на медикаменты, закупая качественную, но дешевую медицинскую продукцию у фирм, подобной нашей, у клиники останутся лишние деньги, потратить которые по действующему законодательству она не сможет. Значит, в следующем году будет недофинансирование. По большому счету никто не будет разбираться, почему выделенные деньги, а это 30–40% от суммы квот, не были использованы.
 

Тут чел еле отбился ,сделал технологию стерилизации воздуха в больницах дешевле традиционной,бюджет сэкономил конские деньги ,1.5 года под домашним сидел .из за какой то закорючки.Ничего не смогли доказать .Конкуренты занесли чекистам и ментам.И покуй им что некто Путин с трибун вещает.
Вообще хочу заметить что походу сертификационные центры в Москве куплены на корню ,"люди говорят" что наши лекарства и формы заворачивают под любым предлогом ,просто до..ся до всего вплоть до толщины упаковочной пленки.Вот куда надо смотреть ФСБ ....
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 01.03.2019 в 05:47
RU энди #01.03.2019 05:52  @Bredonosec#26.02.2019 18:33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Bredonosec> Региональное управление ФАС провело проверку по заявлению ФБК и возбудило два дела — дополнительнол быть назначен директором ФГБУ ННИИТО им. Л.Я. Цивьяна (травматологии и ортопедии)
И это возможно .в НИИИТо крутятся огромные деньги,услуги врачей там не дешевы отнюдь ,бюджет опять же да...
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Luchnik #01.03.2019 11:24  @Bredonosec#28.02.2019 22:27
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Тебе нужно освежить события той истории. Именно Поклонская начала "теребить гондурас".
Bredonosec> не мне.
Bredonosec> Описанное тобой - это уже эффект от троллинга. Раскручивать её начали гораздо раньше. Поищи тему про неё и прочти, когда впервые заметили картинку с николаем в кабинете, и сколько лет после этого прошло до фильма.
Тебе. Висел у ней портрет - и хрен и с ней и с ним.
А вот когда она проверочку Учителю организовала и начала в Думе двигать идеи по запрету фильма - вот тогда-то народ и зашевелился.
Забыл как казаки народ в кинотеатры не пускали? А это прямое следствие её действий по разжиганию.
Я бы эту дуру тихо выгнал с гос. службы вообще. У нас тут не Украина.
   1919
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
DustyFox> Да и право имеет. Хотя бы в силу характера.
DustyFox> Я вот х/з - смог бы поступить так как она... а ты?

Простите, на что она право имеет?
Никакие заслуги не дают человеку права вести себя как идиот.
Я вам привожу пример с фильмом "Викинг". Распиаренный и раскрученный 1-м каналом.
Про РАВНОАПОСТОЛЬНОГО святого. Ты понимаешь что это такое вообще? Да/Нет? Где оный показан весьма неприглядно. И ничего. Тишина. Ни один поп не возмутился.
А вот "Матильда" благодаря этой дуре прогремела на всю страну.
   1919
RU Luchnik #01.03.2019 11:30  @Доброжелатель#28.02.2019 18:30
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Доброжелатель> Почему именно сектантка? Может просто как женщина приняла близко к сердцу трагедию царской семьи...

Почему-то с иконой Алексея она не ходит. Или кого из дочерей. Впрочем, я не настаиваю на этой версии.
Но, с моей т.з., почитание ею Н2 - явно выходит за рамки. Ладно бы это лично дело её было. Но она же постаралась всё это вытащить в общество и раздуть. Она депутат ГД, а не просто Няша из Крыма со своими заскоками.
   1919
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Luchnik> Никакие заслуги не дают человеку права вести себя как идиот.
Многие ведут себя как полные идиоты, зачастую не имея вообще никаких заслуг. И чо? :D

Luchnik> Я вам привожу пример с фильмом "Викинг". Распиаренный и раскрученный 1-м каналом.
Эту фильму я не смотрел. :)

Luchnik> Про РАВНОАПОСТОЛЬНОГО святого. Ты понимаешь что это такое вообще? Да/Нет?
Нет. Есть неравноапостольные? Эдак в диапазоне от нуля до единицы... Или в чем проблема?

Luchnik> Где оный показан весьма неприглядно. И ничего. Тишина. Ни один поп не возмутился.
Я тоже не возмутился, бо мне пофиг.

Luchnik> А вот "Матильда" благодаря этой дуре прогремела на всю страну.
Эту фильму я тоже не смотрел. Посыл то в чем твой?
   65.065.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
DustyFox> Многие ведут себя как полные идиоты, зачастую не имея вообще никаких заслуг. И чо? :D
Если ты публичное лицо и депутат ГД - то получи и распишись. )

Luchnik>> Я вам привожу пример с фильмом "Викинг". Распиаренный и раскрученный 1-м каналом.
DustyFox> Эту фильму я не смотрел. :)
Много не потерял.

Luchnik>> Про РАВНОАПОСТОЛЬНОГО святого. Ты понимаешь что это такое вообще? Да/Нет?
DustyFox> Нет. Есть неравноапостольные? Эдак в диапазоне от нуля до единицы... Или в чем проблема?
Святые бывают разных категорий. Одни редки, других - много. Равноапостольных по России - человек 5-10 за всю историю православия. Типа Святого равноапостольного князя Владимира и его матери княгини Ольги.

Luchnik>> А вот "Матильда" благодаря этой дуре прогремела на всю страну.
DustyFox> Эту фильму я тоже не смотрел. Посыл то в чем твой?
Перечитай дискуссию с Костей. Он утверждает, что ни за что затравили несчастную. Я считаю, что это не так - она сама своей одержимостью Н2 создала себе проблемы. И ладно бы только себе.
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #05.03.2019 15:21  @Luchnik#01.03.2019 11:24
+
+1
-
edit
 
Luchnik> Тебе. Висел у ней портрет - и хрен и с ней и с ним.
Luchnik> А вот когда она проверочку Учителю организовала
Ты забыл, что до проверки её достаточно регулярно раскручивали и троллили на тему ник2.
Каждая вторая, если не первая журнашлюшка обязательно в интервью докапывала про эту тему.
Ну а потом соответствующая окраска пиар-кампании того фильма.
Который вообще-то больше по вопросу использованных и распиленных финансов инетресен, а не идеологии какой угодно.
Классический же метод замкнуть человека на х-не.

Luchnik> Я бы эту дуру тихо выгнал с гос. службы вообще.
И взамен привел тихих воров, которые не смущают ничем, просто тихо воруют и за долю малую, а то и просто "по дружеской просьбе" лоббируют законы, выгодные сша, а не рф.

Как в притче, "как накормить кошку корчицей" - "сугубо добровольно".
То, о чем тема.
   71.0.3578.11371.0.3578.113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru