[image]

Молодым ученым предложили ограничить выезд из России

 
1 22 23 24 25 26 27 28

yacc

старожил
★★★
Fakir> Встречается.
Не видел.
Во всех основных теориях такого нет

Fakir> Только в этом частном случае оба они единичные.
Ага 1 человек эквивалентен 1 миллиону рублей :)
Сложность работы 0 человек и 1 миллиона эквивалентно сложности работы 1 человека с нулевым финансированием :lol2:
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Android #20.02.2019 00:53  @Carpe diеm#19.02.2019 16:32
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Если ты (сферический) тупой баран, не осиливший школьную программу коррекционной школы, то как государство защитит твое право на бесплатное высшее образование?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
☠☠
C.d.>> Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Android> Если ты (сферический) тупой баран, не осиливший школьную программу коррекционной школы, то как государство защитит твое право на бесплатное высшее образование?

А почему, сразу тупой баран? Когда я учился заочно в местном универе, один препод заявил, что он не допустит того, чтоб хоть один "бесплатник" закончил обучение, поскольку он антикоммунист. В итоге из потока в 23 человека на госы и диплом вышел только я, и то заплатил за последний курс. А этого придурка отстранили.
Когда на госах мне предъявили, что на экзамен надо одеваться поприличней, я им ответил, что все деньги ушли на обучение (что не далеко от истины). Кстати и госы и диплом сдал на отлично.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Встречается.
yacc> Не видел.

Действительность богаче наших представлений о ней.

Fakir>> Только в этом частном случае оба они единичные.
yacc> Ага 1 человек эквивалентен 1 миллиону рублей :)

Ты уже докапываешься до численных значений коэфф-тов, а не сути.

yacc> Сложность работы 0 человек и 1 миллиона эквивалентно сложности работы 1 человека с нулевым финансированием :lol2:

Оба варианта нефизичны, можно не рассматривать.
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> Действительность богаче наших представлений о ней.
Под действительностью ты подразумеваешь частные решения общих уравнений? Например законов Ньютона?

yacc>> Ага 1 человек эквивалентен 1 миллиону рублей :)
Fakir> Ты уже докапываешься до численных значений коэфф-тов, а не сути.
Это и есть суть этой модели - эквивалентность денег и людей. По вырожденным случаям и видно.

Fakir> Оба варианта нефизичны, можно не рассматривать.
Там физики как таковой и нет
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Android

старожил
★★★
GREI> А почему, сразу тупой баран?
Ты невнимательно прочитал. Я спросил, обязано ли государство отстаивать право человека на бесплатное высшее образование, если он не усвоил программу коррекционной школы, то-есть, баран.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+5
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Почитал тему...
Насчет того, что платники сильнее бюджетников. У себя я этого ни разу не наблюдал. Если платники в составе бюджетной группы, то они как слабее, так и хуже по отношению к учебе. Правда на менеджменте я не преподаю. но по рассказам они точно не сильнее технарей.
Сейчас получил поток айтишников, теорвер и матстатистика. Две группы чисто айтишники, одна с другого факультета, недавно кафедра была на IT-факультете, теперь направление наз. "Цифровая экономика" — все платники. Резко слабее бюджетных. Это как правило. Ни разу не видел исключений, в смысле не отдельные студенты, а в среднем.
Кстати, докапываюсь три недели, чем они будут заниматься по работе ("Цифровая экономики") — ответить не могут.
   65.065.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> Кстати, докапываюсь три недели, чем они будут заниматься по работе ("Цифровая экономики") — ответить не могут.

"Просьба страусов не пугать - пол бетонный" ©


ЗыСы С моей точки зрения, в нашей текущей действительности оборот "цифровая экономика" должен быть приравнен не просто к нецензурному, а к особо тяжким оскорблениям слушателей.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ADP> Кстати, докапываюсь три недели, чем они будут заниматься по работе ("Цифровая экономики") — ответить не могут.
Ты не слышал Гаранта о цифровой экономике? Если об этом говорит Сам, значит бабла выделят немерено, а значит, следует получать образование диплом в этой области.
   72.0.3626.11972.0.3626.119

yacc

старожил
★★★
ADP> Кстати, докапываюсь три недели, чем они будут заниматься по работе ("Цифровая экономики") — ответить не могут.
Знаешь, я сам на первом курсе толком не мог бы тебе ответить, чем бы я занимался по направлению "Радиофизика" - мне тогда казалось что это типа радиоэлектроники :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ADP

опытный
★☆
yacc> Знаешь, я сам на первом курсе толком не мог бы тебе ответить, чем бы я занимался по направлению "Радиофизика" - мне тогда казалось что это типа радиоэлектроники :)
Я их просил узнать на выпускающей кафедре.
Я туда подходил в каникулы. Спрашивал, какой именно аспект теорвера и матстатистики им интересен. Я всегда подхожу к новым потребителям моих предметов, дабы курс дать прицельнее, мешает, что в потоке с другими направлениями. Там сидел мужик в возрасте за компьютером, один из лидеров, у него грант РФФИ на цифровую экономику. Но оказался юристом :( , получить информацию по математике у него я не смог.
   60.060.0

+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

а вот другой метод решения проблемы

На весь Троицк нужно общежитие на 200 мест, маленький трехэтажный домик, который оплодотворит все девять институтов. Постдоков почти не нужно учить, они все закончили аспирантуру, занимались наукой и что-то уже умеют. Они сразу же включатся в работу. Помимо гест-хауса нужен стипендиальный фонд, допустим, 50 тыс. в месяц на аспиранта и 100 тыс. на постдока. На всю страну эта сумма в несколько раз меньше, чем потрачено на «Сколково» или «Роснано». Это реальный шаг к кардинальному изменению ситуации!

«РАН и институты приравнены к парикмахерским»

Директор Института физики высоких давлений о проблеме рабства научной молодежи и реформе Академии наук //  www.kommersant.ru
 
   72.0.3626.11972.0.3626.119
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
yacc>> Знаешь, я сам на первом курсе толком не мог бы тебе ответить, чем бы я занимался по направлению "Радиофизика" - мне тогда казалось что это типа радиоэлектроники :)
ADP> Я их просил узнать на выпускающей кафедре.
Тогда пичалька :)
На выпускающей кафедре я уже знал что и как
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Последние действия над темой
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru