[image]

Трудности туризма в РФ

 
1 2 3
RU энди #01.02.2019 08:55  @DarkDragon#01.02.2019 08:13
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Сообщение было перенесено из темы Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ.
DarkDragon> В который раз.
у меня приятели регулярно ездят на Камчатку, на рыбалку ,нормальных гостиниц нет .Снять в аренду оборудование и машину либо безумно дорого либо просто не возможно .Они привозят и тратят реальные деньги ,всем пох,жрите что дают ТЧК ,срач и мусор .И тут сцуко Путин виноват.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> у меня приятели регулярно ездят на Камчатку, на рыбалку ,нормальных гостиниц нет .Снять в аренду оборудование и машину либо безумно дорого либо просто не возможно .Они привозят и тратят реальные деньги ,всем пох,жрите что дают ТЧК ,срач и мусор .И тут сцуко Путин виноват.

А нахрена что то делать? Бюджет Камчатки 70 ярдов, 40 дает Москва. Там 400 тыс населения. При таком раскладе любой губер будет сидеть на жопе ровно, гася любые попытки раскачать и "отличиться".
Я не буду показывать пальцем, почему так получилось.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Userg> А нахрена что то делать?
Действительно....Респект как грится и уважуха :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Действительно....Респект как грится и уважуха :)

А что делать крестьянину? Я тут на март задумал в соседнюю деревеньку сгонять. Там на лыжах то всего-ничего, за день можно уложиться, 60 км. Но захотелось на машинке, и вот сцуко дилемма, 950 или 1400 км маршрут выбрать.
Прикреплённые файлы:
 
   1919
RU DarkDragon #01.02.2019 09:39  @энди#01.02.2019 08:55
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> В который раз.
энди> у меня приятели регулярно ездят на Камчатку, на рыбалку ,нормальных гостиниц нет .
А ты уверен, что привозимых твоими приятелями денег и такими же хватит для существования "нормальной гостиницы"?
   52.052.0
RU энди #01.02.2019 09:52  @DarkDragon#01.02.2019 09:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

DarkDragon> А ты уверен
Я уверен что если не будет нормальной гостиницы то местные будут х.й сосать и а не местные на форумах будут ругать власть ,и плакать о нещастном русском крестьянстве.
Зарисовка 2 я ,о сельских предпринимателях и так сказать их нравах.Мужичок в нашем р.ц. организовал гостинку,баньку ,рыбалку.катера,оборудования все дела .Нормальный бизнес .деньга как то идет кризис и он увольняет часть работников .Грит ,я вот думаю что они вокруг меня пасутся ,а они делали вид что работают и подали иск мол сатрап,кулак ,мироед , зп не платит.Хорошо что оне оказались туповаты и на вопрос как считали деньги честно сказали что мол сами себе трудодни записывали на что судья и ответил -сами себе тогда и платите.А ведь их чувак деньгами выручал ,ссужал бабло ,один даже сейчас работает опять(ну где в селе найдешь человека).И тут я вижу вину Путина и злых бояр ,преступление против руцкого нарота богоносца.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 10:00
RU DarkDragon #01.02.2019 12:39  @энди#01.02.2019 09:52
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

энди> Я уверен что если не будет нормальной гостиницы то местные будут х.й сосать
Еще раз - ты гарантируешь прибыльность этой гостиницы?
Своим собственным карманом - гарантируешь?
Или так - посвистеть?
   52.052.0
RU Полл #01.02.2019 12:49  @DarkDragon#01.02.2019 12:39
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди>> Я уверен что если не будет нормальной гостиницы то местные будут х.й сосать
DarkDragon> Еще раз - ты гарантируешь прибыльность этой гостиницы?
Энди гарантирует своим карманом прибыльность металлургического производства в Западной Сибири.
Твои же слова с принятой сегодня моделью экономики не соотносятся. Сегодня считается нормой, что 90% новых бизнесов разоряются.
Это в любом учебнике написано.
   64.064.0
RU DarkDragon #01.02.2019 13:07  @Полл#01.02.2019 12:49
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Полл> Энди гарантирует своим карманом прибыльность металлургического производства в Западной Сибири.
Т.е. в делах турбизнеса Камчатки - не эксперт?
Что-то вспоминается тема про таксистов и парикмахеров.

Полл> Твои же слова с принятой сегодня моделью экономики не соотносятся. Сегодня считается нормой, что 90% новых бизнесов разоряются.
Полл> Это в любом учебнике написано.
А сколько из этих девяноста заранее знают, что разорятся?
   52.052.0
RU Полл #01.02.2019 13:10  @DarkDragon#01.02.2019 13:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DarkDragon> А сколько из этих девяноста заранее знают, что разорятся?
0%.
Только без этих 90% разорившихся - не будет 10% успешных, которые будут кормить свой регион.
   64.064.0
RU энди #01.02.2019 15:56  @DarkDragon#01.02.2019 13:07
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

DarkDragon> А сколько из этих девяноста заранее знают, что разорятся?
Ну если бы всем гарантиловалась доход и удача.Это был бы предпринимательский рай .А рай как известно не реален.Это примерно как победа коммунизма.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

GREI

опытный
★★
DarkDragon>> А ты уверен
энди> Я уверен что если не будет нормальной гостиницы то местные будут х.й сосать и а не местные на форумах будут ругать власть ,и плакать о нещастном русском крестьянстве.
И тут я вижу вину Путина и злых бояр ,преступление против руцкого нарота богоносца.

Зарисовка 3 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В КАМЧАТСКОМ КРАЕ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА, Распоряжение Правительства Камчатского края от 22 марта 2011 года №122-РП
В 1982 году обслужено 139 тыс. туристов. В 1983 году обслужено 268 тыс. туристов, 1321 тыс. экскурсантов. По двадцати промаркированным маршрутам проходит более 14 тыс. самодеятельных туристов. Петропавловск-Камчатский клуб туристов признан третьим в РСФСР.

1985. Самое высокое количество обслуженных туристов - около 300 тысяч плановых туристов. Работают 63 туристских секции.
 

В позапрошлом году на Камчатке обслужили 200000 туристов. СССР смотрит на нынешний тур бизнес как г**но.
Камчатка в области туризма отброшена назад более чем на 30 лет.
   
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 16:10
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> А ты уверен, что привозимых твоими приятелями денег и такими же хватит для существования "нормальной гостиницы"?

Хватит. Недавно останавливался на ночлег в одном райцентре. Заказ по букингу, созвон за пару часов, встреча у заправки, все на приличном уровне, один недостаток, штопор быстро найти не смогли, не пьют они компоты.
   1919
01.02.2019 17:47, кщееш: +1: Красиво сказано

Userg
userg

старожил
★★★
GREI> И тут я вижу вину Путина и злых бояр ,преступление против руцкого нарота богоносца.
GREI> Зарисовка 3 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В КАМЧАТСКОМ КРАЕ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА, Распоряжение Правительства Камчатского края от 22 марта 2011 года №122-РП
Да. Именно эта зарисовка убивает туризм. Главное в этой системе написать программу, освоить выделенное, попросить еще. На днях арестованный сенатор по этой схеме развивал Северный Кавказ, посмотри на ту программу. Вот наши выдали

Туриндустрия города: курс на развитие - Администрация Северодвинска

В центре культуры и общественных мероприятий в рамках XVII городской конференции представителей малого и среднего предпринимательства состоялся круглый стол «Потенциальные возможности туристской инфраструктуры Северодвинска». Об этом рассказала модератор площадки, начальник отдела туризма Янина Заостровцева. Она пояснила, что задачами круглого стола стали обсуждение и выработка ряда конкретных предложений и рекомендаций, которые послужат развитию туристического направления и увеличению турпотока в муниципалитете. //  Дальше — www.severodvinsk.info
 

(областная не копируется)

Я не читал Пастернака эти докУменты, но не думаю, что там много отличий.

Для понимания ситуации, один из правильно держащих нос по ветру предложил программу развития туризма в отдельно взятом Северодвинске.

Эти люди на днях просрали Арктический форум, в общем то событие.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Userg> Хватит. Недавно останавливался на ночлег в одном райцентре...

Тёплое с мягким.
В самых "вкусных" с точки зрения части туристов местах банального электричества то нет, а ты про райцентр. :)

Помнится в туристическом лагере на Курейке, откуда до ближайшего жилья километров 100 по воде, причём то "жильё" само сообщается с большой землёй только по воде или по воздуху и потому снабжение там в режиме "северного завоза", с соответствующими ценами и ассортиментом..., часть туристов тоже возмущалась отсутствию нормальных гостиничных условий и "омаров" по первому свистку. Говорили что они же такие бешенные бабки заплатили, что вот в астраханских или карельских турбазах им совсем другой сервис давали...

ЗЫ. Громче всех возмущались свердловчане. Даже москвичи выёживались меньше. :)
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Тёплое с мягким.


Туристические места, туристический лагерь и турбазы, упоминаемые тобой, это совсем разные места, и уровень комфорта там принципиально разный, не говоря о гостинице в райцентре. Если турЫст перепутает уровень отеля при заказе тура, то сам себе буратино, а тут значит надо прислушиваться?
У меня знакомые летали на Камчатку. Все так, гостиницы в городке отстой, много мусора валяется. Они только слетали вертолетом к гейзерам, все очень дорого и практически недоступно простым смертным. Потратили около 250 тыр за неделю на человека.
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Userg> Туристические места, туристический лагерь и турбазы, упоминаемые тобой, это совсем разные места

Ага. :)
Но претензии - типа за бешенные бабки слетал на камчатку (в якутию, в заполярье...), а там ни комфорта нет никакого, ни услуг дОлжных - делаются безо всякого различия тех мест. И выводы тоже одинаковые - это типа всё от тупости, лени и пьянства местных. Вот мы бы там ого-го...
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

ED> Но претензии - типа за бешенные бабки слетал на камчатку (
Есть базовый лагерь-гостиница и они должны быть комфортны и удобны и не за конский ценник.Где можно отдохнуть ,отдышаться .И есть поход где тоже нужно оборудование .снаряга .катер ,авто которое ты можешь арендовать.В Норвегии люди за свои деньги строят коттеджи где живут рыбаки,покупают катера , .оборудование.Есть место для разделки рыбы .хорошее удобное жилье.Но народ богоносец на Камчатке выше этого -жрите что дают.Вот почему то отношение на Горном Алтае к туристам другое ,и результат есть.Куча частных гостиниц,бани ,прокат всего.Тратьте ваши денежки туристы дорогие.А на ДВ просто нарот просто дремуч и могуч)))
   71.0.3578.9871.0.3578.98

ED

старожил
★★★☆
энди> Есть базовый лагерь-гостиница

Где-то есть. А где то и нету.

энди>и они должны быть комфортны и удобны

Кому должны?

Не - я и сам "местным" постоянно говорю, что если хотите массового денежного туриста, то будьте любезны обеспечить комфорт. Иначе никак - многократно проверено на практике (почти на личной).
Но! Есть ещё специфические туры в самые *беня, есть любители "диких" путешествий/рыбалок и соответственные предложения для них, есть... При этом туда постоянно лезет "обычный" турист (ну как же - экзотика) предварительно не вникая и главное не желая вникать в специфику, а потом требует "вы все мне должны" и строчит возмущённые отзывы про тупых/ленивых аборигенов.

энди>и не за конский ценник.

А с какой стати то? Если доставка туда твоей тушки и продуктов/снаряги/транспорта для тебя уже сами по себе стоят конских денек, то дешевле никак. Дороже, за комфорт - это можно. Но не дешевле.

энди>В Норвегии, на Горном Алтае...

Вот-вот. В Астрахани, в Карелии..., я уже приводил примеры.
Ну так езжайте туда. Чего вы так за камчатцев переживаете? Они вам родственники? :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> В Норвегии люди за свои деньги строят коттеджи

Черт с ней, с Норвегией. В прошлом году отдыхали здесь Дайвинг на Баренцевом море | Рыбалка на Баренцевом море | Дальние зеленцы

СТЦ "Дальние Зеленцы"

СТЦ "Дальние Зеленцы", Мурманск, Мурманская обл. Отметки "Нравится": 640 · Обсуждают: 40 · Посетили: 249. Спортивно-туристический центр «Дальние Зеленцы» расположен в живописном месте на побережье... //  www.facebook.com
 

Те самые домики. Комфорт, романтика, природа и даже сервис! Ехать 4 часа по асфальту и еще 3 потом на вездеходе (пилили на пазе с душой 66-го). Держат свой бульдозер, чтоб по весне пораньше открываться.

Бюджет - на уровне Турции, ть! Перед совсем дикой Камчаткой два объективных экономических преимущества: есть электричество из розетки, которым мы и отапливались в июне, и несколько дешевле перелет до Мурманска из большей части нашей страны. Главное преимущество - люди, которые все это запилили. Причем такая база отнюдь не одна на Баренцевом.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 02.02.2019 в 11:23
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> В Норвегии люди за свои деньги строят коттеджи
ahs> Черт с ней, с Норвегией. В прошлом году отдыхали здесь Дайвинг на Баренцевом море | Рыбалка на Баренцевом море | Дальние зеленцы
Ну молодцы.чо.Респект.Так и надо.Проклятые частные собственники не ждут милостей от природы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Userg
userg

старожил
★★★
энди>> Есть базовый лагерь-гостиница ..
ED> Вот-вот. В Астрахани, в Карелии..., я уже приводил примеры.
Чет тебя не туда несет. В базе обязаны быть розетки, унитаз и чистое постельное. Дальше базы ни кто этого не просит.
   1818

ED

старожил
★★★☆
Userg> Чет тебя не туда несет.

Уверен?

Userg>В базе обязаны быть розетки, унитаз и чистое постельное.

База - понятие растяжимое. Вон тот пример на Курейке (где до жилья 100 км по воде) - это базовый лагерь. Более базового там нет.

Userg>Дальше базы ни кто этого не просит.

Отнюдь. Я потому и встрял, что услышал знакомые нотки. "Курейские" туристы (некоторые конечно, не все ) не просто просили, а буквально требовали. Ведь они же большие (реально большие) деньги заплатили. А потом писали в инетах подобные же статьи. Мол местные операторы тупые и ленивые. И лишь только потому...
   52.052.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> Те самые домики. Комфорт, романтика, природа и даже сервис! Ехать 4 часа по асфальту и еще 3 потом на вездеходе

ага, 4 часа по асфальту и при на вездеходе, а на камчатку это пять-шесть часов на самолете и три на вертолете. а яблоки туда для туристов из турции и египта это часов 12 на самолете или раз в год пароходом, а потом опять на вертолете.
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
ahs> и несколько дешевле перелет до Мурманска из большей части нашей страны.
Дешевле и быстрее. Такая уж у нас страна, что ориентироваться приходится в основном на туристов из Москвы и окрестностей.
   64.064.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru