[image]

Арест семейства Арашуковых

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
C.d.> И ЕСПЧ признает дело сфабрикованным и указывает на нарушение российскими властями запрета пыток (статья 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Мнение ЕСПЧ в ближайшем будущем ничего стоит не будет. Скорее всего уже в этом году из этой богадельни выйдут. России уже нет никакого смысла в европейских структурах оставаться.
   64.064.0

Hods

новичок
Еще так и не понятно в чем суть да дело, может и "разберутся", как у нас умеют! .:eek:
   55
DE Vyacheslav. #04.02.2019 16:30  @Сергей-4030#01.02.2019 23:58
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Сергей-4030> Вся идея двух (мульти) партийности в том, что те, кто не у власти смотрит за промахами тех, кто у власти, дабы сожрать если будет к чему прикопаться.
В Зимбабве многопартийная система. И принадлежность к партии - ключевой фактор политической жизни. Это я не шучу, это так и есть. Партийная верхушка имеет больше политической силы, нежели кабинет министров в принятии решений. А в Сингапуре - де факто монопартийность. Где лучше жить, (если ты не высокопоставленный член партии)?
   64.064.0
RU Испытателей_10а #04.02.2019 22:15
+
+3
-
edit
 

СМИ: Арестованному сенатору Арашукову до сих пор не принесли ни одной передачи. У него нет денег даже на продукты

Фонтанка.Ру: СМИ: Арестованному сенатору Арашукову до сих пор не принесли ни одной передачи. У него нет денег даже на продукты //  www.fontanka.ru
 

“Арашуков говорил, что «тюремной едой» питаться не собирается”
Трудно первые два года, потом втягиваешься.

“При этом отец сенатора — Рауль Арашуков (обвиняется в хищении газа на 31 млрд рублей) — ест в СИЗО с удовольствием и даже говорит, что его «даже дома так вкусно не кормили».”
Вот что значит опытный человек – третья ходка, как ни как.
   55
RU pkl #04.02.2019 23:59  @Сергей-4030#01.02.2019 23:58
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Сергей-4030> Вся идея двух (мульти) партийности в том, что те, кто не у власти смотрит за промахами тех, кто у власти, дабы сожрать если будет к чему прикопаться.
В России слишком мала "кормовая база", чтобы содержать две равносильные элиты. Хотя с другой стороны, элиты, бывает, раскалываются.
   55
US Сергей-4030 #05.02.2019 00:44  @Vyacheslav.#04.02.2019 16:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vyacheslav.> В Зимбабве многопартийная система.

Это было к чему?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
US Сергей-4030 #05.02.2019 00:46  @pkl#04.02.2019 23:59
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
pkl> В России слишком мала "кормовая база", чтобы содержать две равносильные элиты. Хотя с другой стороны, элиты, бывает, раскалываются.

Две элиты содержать как раз дешевле, они друг за другом смотрит.

По хорошему, не исполнительная власть должна пинком открывать дверь сената, а наоборот - сенат должен быть кнутом для исполнительной власти. В России над исполнительной властью никого нет. Это плохо со всех точек зрения.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Android #05.02.2019 01:51  @Сергей-4030#05.02.2019 00:46
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Сергей-4030> По хорошему, не исполнительная власть должна пинком открывать дверь сената, а наоборот - сенат должен быть кнутом для исполнительной власти.
Что выразилось в политическом коллапсе в Холмистом Златоградии.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
US Сергей-4030 #05.02.2019 02:31  @Android#05.02.2019 01:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Android> Что выразилось в политическом коллапсе в Холмистом Златоградии.

Идеальных решений нет, есть только более и менее плохие.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Android #05.02.2019 03:04  @Сергей-4030#05.02.2019 02:31
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Сергей-4030> Идеальных решений нет, есть только более и менее плохие.
Любое решение, вне зависимости от его правильности, можно усилить как в хорошую, так и в плохую сторону. Подобными вещами как раз и занята правящая элита.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
энди> НЕТ.Соскок с темы чтоль?вы выдвинули бредовый тезис вам и доказывать.Список есть.Или таки -Макс Брутто?
Почему именно так провели арест? Не тихо-спокойно дома, в кабинете, в номере с балериной и еще куче мест. Думаю, что основной причиной было дать посыл присутствующим, мол "Ша, бродяги". Не буду заниматься процентовкой, наверняка есть сенаторы, не замеченные в нарушении законов по тяжким статьям. Однако по соответствию доходов и расходов известным мне персонам нужно задать вопросы.
   1919

U235

старожил
★★★★★
Userg> Почему именно так провели арест? Не тихо-спокойно дома, в кабинете, в номере с балериной и еще куче мест.

Есть мнение, что это единственное место, где фигурант находился без своей многочисленной вооруженной охраны.
   65.065.0
RU Испытателей_10а #05.02.2019 06:47  @Userg#05.02.2019 06:19
+
-
edit
 
Userg> Почему именно так провели арест?
Одновременно получали голосование по снятию неприкосновенности и паковку.
   55

U235

старожил
★★★★★
Плюс сама процедура лишения неприкосновенности требует известить сенатора о рассмотрении данного вопроса относительно него и дать ему возможность выступить в Совете в свою защиту. И как это осуществить иным, чем было сделано, способом, чтоб не дать сенатору бежать?

До решения Совфеда арестовывать нельзя. Тайно от сенатора собирать Совет Федерации тоже нельзя. Так что тот вариант, что был осуществлен, и является единственно возможным, если фигурант уже не сбежал и его действительно хотят арестовать, не дав шанса на побег
   65.065.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Есть мнение, что это единственное место, где фигурант находился без своей многочисленной вооруженной охраны.
По совфеду ходят вооруженные люди? Это я про вариант кабинета.
   1919

U235

старожил
★★★★★
Userg> По совфеду ходят вооруженные люди? Это я про вариант кабинета.

Да. ФСОшники. Остальным, даже самым высокопоставленным, оружие полагается сдать, если оно есть. Этим и удобно для ареста
   65.065.0
RU Userg #05.02.2019 06:53  @Испытателей_10а#05.02.2019 06:47
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Почему именно так провели арест?
И.1.> Одновременно получали голосование по снятию неприкосновенности и паковку.
Это вопрос соответствующего комитета, а не всего собрания.
Уж если им не верят, тогда "мда уж"
   1919

U235

старожил
★★★★★
Userg> Это я про вариант кабинета.

Вариант с кабинетом не проходил тем, что фигурант уже присутствовал на совете. И тайно от него собираться нельзя. Да и незачем. Так как закон обязывает дать лишаемому неприкосновенности слово, если это возможно. Так что либо вести его под конвоем в зал Совета Федерации, что незаконно до принятия решения, либо дать ему туда зайти своими ногами как свободному человеку и провести всю процедуру вплоть до ареста там
   65.065.0

U235

старожил
★★★★★
Userg> Это вопрос соответствующего комитета, а не всего собрания.

Нет. По конституции это вопрос именно Совета Федерации. По лишению неприкосновенности своего участника Совет Федерации должен голосовать. Причем с предоставлением права выступления с трибуны и права голоса самому кандидату на арест
   65.065.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Да. ФСОшники. Остальным, даже самым высокопоставленным, оружие полагается сдать, если оно есть. Этим и удобно для ареста

Я про личных охранников. Не думаю, что туда их даже пропускают в значимых количествах.
   1919

Android

старожил
★★★
Userg> Я про личных охранников. Не думаю, что туда их даже пропускают в значимых количествах.
Нукеры в здание Совета Федерации не вхожи, надо полагать.
   72.0.3626.8172.0.3626.81

U235

старожил
★★★★★
Userg> Я про личных охранников.

Нет, охранников, конечно, не пустят. Разве что как своих личных помошников он их оформит, но тогда пустят только без оружия и законных полномочий охранников они иметь не будут. В зал же не пустят и их. Но вариант "арестовать в кабинете" невозможен из за особенностей законодательства. Сенатор не может быть арестован до того, как Совет примет решение о лишении неприкосновенности, и сенатору нельзя препятствовать войти в зал заседаний. Он полноправный член Совета Федерации, пока Совет не решил обратного.
   65.065.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> .... Так что либо вести его под конвоем в зал Совета Федерации, что незаконно до принятия решения, либо дать ему туда зайти своими ногами как свободному человеку и провести всю процедуру вплоть до ареста там

Во как огородились.
Караул так совсем скоро устанет.
   1919

U235

старожил
★★★★★
Android> Нукеры в здание Совета Федерации не вхожи, надо полагать.

Вхожи в ограниченных количествах без оружия и полномочий охраны, если официально оформлены как помошники, но не вхожи в зал заседаний, где помошникам делать нечего.
   65.065.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Userg> Во как огородились.
Userg> Караул так совсем скоро устанет.

Что в этом такого? Это, можно сказать, традиция. Примерно так же арестовывали Берию, так же снимали Хрущева. Зал заседаний - самое безопасное и удобное место, чтоб высокопоставленного и влиятельного чиновника обнулить. Почетный караул из вежливых охранников на удивление быстро превращается в конвой :)
   65.065.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru