[image]

Эксперимент "Сутки на Луне"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+4
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Приветствую честную компанию.
Уважаемые гуру форума авиабаза, несколько лет я зачитываюсь вашими прекрасными постами, в которых вы наглядно показываете любому мимопроходилу некомпетентность опровергунов, делая это изящно и виртуозно.
Вершиной этого процесса я считаю тезисы Старого, которые я всегда применяю при анализе немоглических высказываний в любой области.
С лирическим отступлением покончил, перейду непосредственно к сюжету.

Итак, мы все прекрасно знаем,что каждый, буквально каждый шаг лунной программы был "невозможен". Больше всего мне нравятся два пассажа, связанные с модулем "Игл" (про остальные большинство опровергателей, разумеется не в курсе), заключающиеся в том, что два взрослых мужика не могли сидеть на Луне в коробке без сортира, телевизора и падших женщин, а уж о том,чтобы выходить и входить через малюсенький люк и речи быть не может.

Поэтому, мы, команда киношников, организовали некий реалити-эксперимент, совместно с "Учеными против мифов-9". 2 и 3-го февраля мы проведем сутки в макете лунного модуля. Все это дело будет сопровождаться непрерывной трансляцией, в ходе которой мы планируем отвечать на вопросы о съемках Луны герром Кубриком в подвалах кровавой голливудской гебни.

Буду рад, если участники Авиабазы, вне зависимости от их взглядов приосединятся к нашему эксперименту.
А также буду просто счастлив как свинья, дорвавшаяся до свежей лужи, если меня проконсультируют местные знатоки по ТТХ экспедиций.
   55
Это сообщение редактировалось 24.01.2019 в 00:09
+
+1
-
edit
 
Ос> Поэтому, мы, команда киношников, организовали некий реалити-эксперимент, совместно с "Учеными против мифов-9". 2 и 3-го февраля мы ...


Киношники в Голливуде. У нас ничо не могут, кроме "скандалы интриги расследования" . Даже порнуху снять .
Сделанные проекты есть?
Явите !

Никому, в конце концов не интересны пиндосы на Луне. Наоборот . Интересно как кубрик это снял. Вот это лучше показать. С падшими женщинами, секретностью и блекджеком. И как всех ЦРУ потом убил.

А Луна ваша все одно китайцам достанется.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

кщееш> Киношники в Голливуде. У нас ничо не могут, кроме "скандалы интриги расследования" . Даже порнуху снять .
кщееш> Сделанные проекты есть?
кщееш> Явите !
кщееш> Никому, в конце концов не интересны пиндосы на Луне. Наоборот . Интересно как кубрик это снял. Вот это лучше показать. С падшими женщинами, секретностью и блекджеком. И как всех ЦРУ потом убил.
кщееш> А Луна ваша все одно китайцам достанется.

Здравствуй, дорогой, проходи, садись :D
   55
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Киношники в Голливуде. У нас ничо не могут, кроме "скандалы интриги расследования" . Даже порнуху снять .
кщееш>> Сделанные проекты есть?
кщееш>> Явите !

Ос> Здравствуй, дорогой, проходи, садись :D

Вот.
Про порнуху нечем возразить!
Было ясно.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

Ос

втянувшийся

кщееш> Вот.
кщееш> Про порнуху нечем возразить!
кщееш> Было ясно.

Родной, а было что-то на что надо возражать? :)
   55
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Ос> Поэтому, мы, команда киношников, организовали некий реалити-эксперимент, совместно с "Учеными против мифов-9". 2 и 3-го февраля мы проведем сутки в макете лунного модуля. Все это дело будет сопровождаться непрерывной трансляцией, в ходе которой мы планируем отвечать на вопросы о съемках Луны герром Кубриком в подвалах кровавой голливудской гебни.

А цель эксперимента какова? Насколько качественно выполнен макет?
Переубедить кого-то нереально. А вот показать абсурдность некоторых заявлений опровергунов для массы неопределившихся + легкий научпоп с разъяснением конструктивных решений (от наклона остекления со шкалами, до "фольги" ЭВТИ и работы амортизаторов на гашение вертикальной и горизонтальной скорости) был бы уже интересен хотя бы для интересующихся школьников.

Я бы вам порекомендовал для пущей убедительности:
- забраться в макет модуля на 3 суток (отвечать на вопросы из вне лучше в последние сутки:))
- продемонстрировать облачение в скафандры в ограниченном пространстве
- продемонстрировать выход и вход с габаритной имитацией скафандра и ранца СЖО
- продемонстрировать положение астронавтов во время сна
- специально для Контужа можно запечатлеть все, что касается туалетной темы и прислать материалы:) только ему.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

P.V.> А цель эксперимента какова? Насколько качественно выполнен макет?

Это первый макет, поэтому он пока чисто габаритно повторяет интерьер. Если зайдет тема- будем делать и А-12-17. До трех суток.
P.V.> Переубедить кого-то нереально. А вот показать абсурдность некоторых заявлений опровергунов для массы неопределившихся + легкий научпоп с разъяснением конструктивных решений (от наклона остекления со шкалами, до "фольги" ЭВТИ и работы амортизаторов на гашение вертикальной и горизонтальной скорости) был бы уже интересен хотя бы для интересующихся школьников.
Ну вот задача такая, интересный антуражик, и научпоп лекторий. С нами еще Первушин и Зеленый Кот на связи.
P.V.> Я бы вам порекомендовал для пущей убедительности:
P.V.> - забраться в макет модуля на 3 суток (отвечать на вопросы из вне лучше в последние сутки:))

Это уже дело следующих экспериментов.

P.V.> - продемонстрировать облачение в скафандры в ограниченном пространстве

У нас уже есть костюмы скафандров, мы под них смонтируем габаритный наполнитель в соответствии с A7L, кстати, это один из важных для меня вопросов- есть ли данные о толщине скафандров? потому что хочется максимально точно воспроизвести габариты.

P.V.> - продемонстрировать выход и вход с габаритной имитацией скафандра и ранца СЖО

Этим мы и заканчиваем эксперимент.

P.V.> - продемонстрировать положение астронавтов во время сна

Это тоже в программе. Тем более, что в "Игле" не было гамаков, поэтому будем устраиваться как Армстронг и Олдрин.

P.V.> - специально для Контужа можно запечатлеть все, что касается туалетной темы и прислать материалы:) только ему.

Туалетная тема будет озвучена в цензурной форме, разумеется. :D Мы планируем первый опыт в сутки в том числе и из-за гигиенических проблем. Если справимся и не поплохеет, доведем до 75 часов как в А-17.
   55
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Вот.
кщееш>> Про порнуху нечем возразить!
кщееш>> Было ясно.
Ос> Родной, а было что-то на что надо возражать? :)

Подозрительно это все. Без предъявленного списка сделанных работ.

И сама мысль о том что Голливуд что -то не может, школьнику, видевшему как драконы летают , не ясна.

То есть доказать полет на луну с помощью кино нельзя.

У нас вон даже ВВП Голливуду верит. С Шойгу .

А вот опровергнуть забавно.

Хоть посмеются люди.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

кщееш> Подозрительно это все. Без предъявленного списка сделанных работ.
кщееш> И сама мысль о том что Голливуд что -то не может, школьнику, видевшему как драконы летают , не ясна.
кщееш> То есть доказать полет на луну с помощью кино нельзя.
кщееш> У нас вон даже ВВП Голливуду верит. С Шойгу .
кщееш> А вот опровергнуть забавно.
кщееш> Хоть посмеются люди.

Бро, ты чего хочешь-то? Доказать Кубрика? Бери и доказывай, у нас общеобразовательное мероприятие-ликбез по кинотехнологиям 60-70-х. Я ж тебе не запрещаю свои мероприятия проводить:)

Какой тебе список проделанных работ? В которых я работал над декорациями и эффектами?
Пожалуйста:
"В ритмах танго" сериал- каскадер
"Непобедимый"- декорации
"4 wanted"- спецэффекты (в России не выходил)
"Open fold"-спецэффекты, оружие (в России не выходил)
Реклама развивающих игрушек- спецэффекты, декорации
Рекламы детских треков- спецэффекты, декорации
Рекламы ЧМ 2018-декорации.

И еще около сорока ноунейм проектов и студенческих работ.

Что тебе это дало? Сильно выросло доверие?
   55
+
-
edit
 
кщееш>> И сама мысль о том что Голливуд что -то не может, школьнику, видевшему как драконы летают , не ясна.

Ос> Бро, ты чего хочешь-то? Доказать Кубрика? Бери и доказывай, у нас общеобразовательное мероприятие-ликбез по кинотехнологиям 60-70-х. Я ж тебе не запрещаю свои мероприятия проводить:)

Я? Поржать .

Ос> Какой тебе список проделанных работ? В которых я работал над декорациями и эффектами?
Ос> Пожалуйста:
Ос> "В ритмах танго" сериал- каскадер
Ос> "Непобедимый"- декорации
Ос> "4 wanted"- спецэффекты (в России не выходил)
Ос> "Open fold"-спецэффекты, оружие (в России не выходил)
Ос> Реклама развивающих игрушек- спецэффекты, декорации
Ос> Рекламы детских треков- спецэффекты, декорации
Ос> Рекламы ЧМ 2018-декорации.
Ос> И еще около сорока ноунейм проектов и студенческих работ.
Ос> Что тебе это дало? Сильно выросло доверие?


Не сильно. Ну чтож. Посмотрим. )))
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 
кщееш>> И сама мысль о том что Голливуд что -то не может, школьнику, видевшему как драконы летают , не ясна.

Ос> Бро, ты чего хочешь-то? Доказать Кубрика? Бери и доказывай, у нас общеобразовательное мероприятие-ликбез по кинотехнологиям 60-70-х. Я ж тебе не запрещаю свои мероприятия проводить:)

Я? Поржать .

Ос> Какой тебе список проделанных работ? В которых я работал над декорациями и эффектами?
Ос> Пожалуйста:


Не сильно. Ну чтож. Посмотрим. )))

Итак, думаю что доказать не удастся.

Люди смотрят на летающих драконов каждый день. Появись они завтра - никто не удивится .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Ос> Буду рад, если участники Авиабазы, вне зависимости от их взглядов приосединятся к нашему эксперименту.
"Вне зависимости от взглядов" это опасно. Есть риск внезапной асфиксии - кабинка-то тесная.

А так - имею скафандр, готов путешествовать. Где мне подписать?
   60.960.9
RU Полл #24.01.2019 05:59  @кщееш#24.01.2019 02:21
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш> Люди смотрят на летающих драконов каждый день. Появись они завтра - никто не удивится .
Идея богатая, ИМХО.
Сам о таком думал. Снять сериал о съемках фальшивых роликов о полете на Луну без компьютерной графики, исключительно на реквизите и аналоговом монтаже (склейке пленке, перемотке с другой скоростью и т.д.).
С попутным рассказом о том же "искусственном реголите" - что его разработали совсем недавно, и это была достаточно большая НИОКР, а во времена "Аполлонов" никто и не ожидал, что лунная пыль может быть такой.
А почему настоящий реголит имеет такие свойства - мы до сих пор не знаем.
Да одна только "подделка" взлета "Сатурна 5" станет национальным праздником для всех ракетомоделистов страны! :)
   64.064.0

Xan

координатор

Ос> мы проведем сутки в макете лунного модуля.

Это будет труднее, чем на Луне.
Космонавты там спали в неудобных позах, чуть ли не стоя.
Предполагалось, что при 1/6 тяжести большой проблемы не будет.
Но проблема была, и в следующих полётах сделали что-то вроде гамака.

А вы там будете мучиться при полной земной тяжести.
   

Полл

координатор
★★★★★
Xan> Но проблема была, и в следующих полётах сделали что-то вроде гамака.
А фотографии этого есть?
   64.064.0

Mikeware

опытный

Xan> Это будет труднее, чем на Луне.
делов-то! их подвесят тросами за макушки! по завету аФона и Лунита!
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> Но проблема была, и в следующих полётах сделали что-то вроде гамака.
Полл> А фотографии этого есть?

Не, только читал где-то.
Скорее всего на аирбазе! :)
   

Полл

координатор
★★★★★
Xan> Не, только читал где-то.
Ну ладно. :)
Автору темы для создания аутентичной атмосферы:
 


Юджин Сернан, командир Аполло-17, в качестве шахтера из забоя после возвращения в "Challenger" с ВКД на Луне. :)
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2019 в 09:57
RU Mikeware #24.01.2019 09:25  @Полл#24.01.2019 07:48
+
+4
-
edit
 

Mikeware

опытный

Полл> А фотографии этого есть?
попадались только рисунки.


а так Армстронг с Олдрином ночевали
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Xan>> Но проблема была, и в следующих полётах сделали что-то вроде гамака.
Полл> А фотографии этого есть?

Бекмамбетов как-то снял фильм "Аполло 18". Там они это реконструировали

Аполлон 18 (фильм 2011г триллер-ужас) ★★★★☆
Любая помощь, начинающему каналу. Яндекс кошелёк https://money.yandex.ru/to/410015978464283
   55

Mikeware

опытный

PSS> ...
Павел, а как книга про Луну продвигается? последняя новость - конец августа прошлого года с тайм-аутом до конца сентября...
   64.064.0

PSS

литератор
★★
Ос> Ну вот задача такая, интересный антуражик, и научпоп лекторий. С нами еще Первушин и Зеленый Кот на связи.

Странный выбор. Если честно. Зеленый кот больше по современности. Первушин.. Его нужно проверять.


Дело только в публичности? Так как лучше бы позвали Маркова или Лисова. Или, опять же , того же Старого.

Ос> У нас уже есть костюмы скафандров, мы под них смонтируем габаритный наполнитель в соответствии с A7L, кстати, это один из важных для меня вопросов- есть ли данные о толщине скафандров? потому что хочется максимально точно воспроизвести габариты.

Это вряд ли получится. Они были многослойные. Причем слои были специфические. Так.

Описание скафандров (в том числе слоев) здесь:

Cкафандр A7L.

A7L.(USA) Скафандр A7L изготовлен фирмой Латекс. Cистема вентиляции скафандра A7L имеет устройство для подключения к бортовой и ранцевой системам жизнеобеспечения. Вводы магистралей жизнеобеспечения размещались на груди скафандра. Кислород подавался непосредственно в шлем в район нижней части лица космонавта. Внутренние вентиляционные магистрали выполнены таким образом, что в области грудной клетки омывание тела космонавта обеспечивалось поперечным газовым потоком, который после этого направлялся в рукава и штанины и затем удалялся через выходной штуцер на груди. //  Дальше — web.archive.org
 

Cкафандр A7LB.

A7lB.(USA) Индекс A7LB был присвоен скафандрам которые использовались при полетах КК Аполлон-15-17.В этом скафандре увеличили подвижность рук и ног, а также в области шеи, плеча и талии. Также уменьшили время одевания. Но главное отличие было в использовании более совершенной системы жизнеобеспечения. Индекс модели АСОЖ в этих полетах имел индекс 7PLSS (в предыдущих полетах 6PLSS). Их основные характеристики представлены в таблице. Также начиная с полета А15 в состав скафандров включили фал длиной 2.6 м, позволяющий космонавту, у которого отказала система охлаждения подключится к системе жизнеобеспечения второго космонавта. //  Дальше — web.archive.org
 

Сайт сохранился только в архиве интернета
   55
RU White Cat #24.01.2019 09:39  @Полл#24.01.2019 09:22
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Полл> Юджин Сернан, командир Аполло-17, в качестве шахтера из забоя после возвращения в "Игл" с ВКД на Луне. :)

Сорри, в "Challenger"
   64.064.0
24.01.2019 09:58, Полл: +1: Спасибо!

PSS

литератор
★★
PSS>> ...
Mikeware> Павел, а как книга про Луну продвигается? последняя новость - конец августа прошлого года с тайм-аутом до конца сентября...

Смотрите на бумстартере? Просто я перехал на планету, а на с бумстартера вообще авторизация отвалилась

Вот крупная последняя новость

Планета

Школа Магазин VIP клуб Благотворительность… //  Дальше — planeta.ru
 

Или здесь

Предновогоднее

Друзьям, спонсорам и всем, кто интересуется моими проектами. Под самый конец уходящего года принято подводить итоги. Постараюсь это сделать и я. Для начала очень важная информация! Презентация в Москве 5 января 2019 года (суббота) в Московском мемориальном музее космонавтики пройдет… //  pilot-pirks.livejournal.com
 

И я до сих пор нацелен начать новый сбор в конце января. Но сроки если и "поплывут" то не сильно.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mikeware

опытный

PSS> Смотрите на бумстартере? Просто я перехал на планету, а на с бумстартера вообще авторизация
ну да, на бумстартере - я же там делал взнос, или как его там правильно... оттуда и электрокнижку жду...
опубликуйте тогда уж на бумстартере, что вы переехали на "планету".
   64.064.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru