[image]

Самолет Ту-154, совершавший рейс из Тель-Авива в Новосибирск, упал в Чёрное море

С дозаправкой в Сочи
 
1 2 3 4 5 6 7 29
KUZNETS> Другие источники называют время катастрофы 13.45 МСК.
KUZNETS> Менеджер авиакомпании Сибирь в Новосибирске сказал Рейтер, что самолет, упавший в Черное море, летел на этот раз по нетрадиционному маршруту.
KUZNETS> "Почему Черное море? Неужели дали такой воздушный коридор?",- воскликнула она.
KUZNETS> Беспосадочный рейс из Тель-Авива в Новосибирск выполняется регулярно по четвергам, и обычно самолеты не пролетают над морем.

Странное стечение обстоятельств? Изменили маршрут, чего никогда не делали и взрыв, причем такой силы, что пилоты видели выспышку? Тем более, что маршрут изменить не так, то просто, странно все это?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Краснодарский ФСБ-ешник сказал мне, что у них только одно свидетельство - пилота АН-24 рейса Симферополь-Ереван.
Он назвал происшедшее хлопком, после которого самолет упал.
О взрыве и обломках ничего не говорил.
Что это может быть?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
=KRoN=>Во время промежуточной посадки в аэропорту города Бургас (Болгария) на борт авиалайнера Ту-154, рабившегося под Новороссийском, поднялись 15 пассажиров. 

Это так CNN говорит.
   
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. На месте падения Ту-154 в Черном море обнаружены обломки самолета и один труп. В районе падения сейчас работают два вертолета Ми-8, их действиями руководит экипаж самолета Ан-12.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
madterm>Пусть теперь хто то посмеет сказать што террористи герои, и што люди погибшие в терактах заслужили!

Найдутся желаюшие.
И причину расскажут.
А люди гибнут.

Тем, кто продолжает считать террористов героями.

Да не герои они, а твари и ТРУСЫ.
Хочешь реально повоевать - действуй против армии или полиции.
Против тех, кто действительно обладает возможностями для адекватного ответа.
А взрывы, стрельба из-за угла и т.п. - действия против безоружных, действия , не имеющие никакой военной ценности - это поступки трусливых тварей, которых людьми называть нельзя.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
СПАСАТЕЛИ ОБНАРУЖИЛИ ТЕЛА ДВУХ ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ КАТАСТРОФЫ ТУ-154 НАД ЧЕРНЫМ МОРЕМ, СООБЩИЛИ РИА "НОВОСТИ" В МЧС РОССИИ.
/ РИА "Новости" /
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
РАЗБИВШИЙСЯ В ЧЕТВЕРГ САМОЛЕТ ТУ-154 ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ С 1991 ГОДА - ЕГО ПОСЛЕДНИЙ ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ДВА ГОДА НАЗАД

НОВОСИБИРСК, 4 октября. / Корр. РИА "Новости" Юрий Тюрин /. Разбившийся в четверг самолет Ту-154 эксплуатировался с 1991 года. Он налетал 16 тыс 703 часа. Эти данные РИА "Новости" сообщили в авиакомпании "Сибирь", которой принадлежал разбившийся лайнер.

Последний плановый ремонт самолета был проведен в декабре 1999 года.

Начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании Михаил Кошман в беседе с корреспондентом РИА "Новости" официально подтвердил факт авиакатастрофы Ту-154.
   
+
-
edit
 
= IQ =>Да не герои они, а твари и ТРУСЫ.

Трус никогда не станет жертвовать собой ради чего бы то ни было.
 
+
-
edit
 

= IQ =
IQ

втянувшийся

KUZNETS>> Другие источники называют время катастрофы 13.45 МСК.
KUZNETS>> Менеджер авиакомпании Сибирь в Новосибирске сказал Рейтер, что самолет, упавший в Черное море, летел на этот раз по нетрадиционному маршруту.


Strek>Странное стечение обстоятельств? Изменили маршрут, чего никогда не делали и взрыв, причем такой силы, что пилоты видели выспышку? Тем более, что маршрут изменить не так, то просто, странно все это?

Валера, сейчас просто идет поток разноречивой и мало проверенной инфы. Типа, если рейс регулярный (а он вроде регулярный), то идет домой без посадок в Болгарии... Х... его знает. Помнишь как с Ил-86 в Дубаях... День-два, все разберутся
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
= IQ =>>Да не герои они, а твари и ТРУСЫ.

=KRoN=>Трус никогда не станет жертвовать собой ради чего бы то ни было.

Трусость трусости рознь.

Когда человек жертвует собой спасая детей, женщин, друзей,... - он ГЕРОЙ. А когда его цель - убийство безоружных - тварь и трус!
   
+
-
edit
 
= IQ =>Когда человек жертвует собой спасая детей, женщин, друзей,... - он ГЕРОЙ. А когда его цель - убийство безоружных - тварь и трус!

Он тоже по-своему (как он считает) спасает своих друзей, женщин, детей... Только такой же фанатик, как он, но на другой стороне, может огульно называть его трусом.

Всё, данная тема тут закрыта. Все сообщения с подобным содержанием будут удаляться. Продолжение дискуссии на эту тему в Политическом.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
KUZNETS>>> Менеджер авиакомпании Сибирь в Новосибирске сказал Рейтер, что самолет, упавший в Черное море, летел на этот раз по нетрадиционному маршруту.

Strek>>Странное стечение обстоятельств? Изменили маршрут, чего никогда не делали и взрыв, причем такой силы, что пилоты видели выспышку? Тем более, что маршрут изменить не так, то просто, странно все это?

a_valery>Валера, сейчас просто идет поток разноречивой и мало проверенной инфы. Типа, если рейс регулярный (а он вроде регулярный), то идет домой без посадок в Болгарии... Х... его знает. Помнишь как с Ил-86 в Дубаях... День-два, все разберутся

17:43

София: Ту-154 не входил в воздушное пространство Болгарии


Болгарская авиационная диспетчерская служба опровергла утверждения о якобы промежуточной посадке в Бургасе для дозаправки самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу над Черным морем.
Как сообщил журналистам представитель службы Живко Желязков, российский пассажирский самолет Ту-154 "вообще не входил в обслуживаемое Болгарией воздушное пространство". По его словам, самолет летел из Тель-Авива над территорией Турции и промежуточных посадок в аэропорту болгарского города Бургас не совершал.
Российский самолет Ту-154 потерпел в четверг катастрофу у черноморского побережья России. Лайнер летел из Тель-Авива в Новосибирск. //РИА «Новости»
   
IL Serge Pod #04.10.2001 21:56
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

На борту Ту-154 были россияне

По уточненным данным, на борту упавшего в Черное море российского самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирские авиалинии" находилось не менее 50 граждан Израиля. Среди пассажиров были и россияне.

Многие израильтяне направлялись в Новосибирск к родственникам на время отпуска, когда в Израиле отмечается национальный праздник Суккот. По предварительной информации, на борту лайнера находилось от 51 до 57 граждан Израиля. Источники в Тель-Авиве также сообщили, что в самолете летели и россияне.

// http://www.kommersant.ru/.../get_news.asp?id_news=22760&id_alias=9
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Пассажирский самолет из Тель-Авива упал в Черное море


04.10 15:34 | MIGnews.com




Как сообщили в дежурной части Северокавказского регионального центра по делам ГО и ЧС, 4 октября пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", совершавший чартерный рейс Тель-Авив – Новосибирск, упал в Черное море в 185 км южнее Адлера. Бортовой номер самолета 85693, рейс номер 1812. В самолете находилось 64 пассажира и 12 членов экипажа, сообщили из израильского аэропорта Бен-Гурион. 51 из них составляли израильские граждане, сообщил первый канал израильского телевидения. Список пассажиров руководство Бен-Гуриона обнародовать пока отказалось.

В 13.30 по московскому времени самолет вошел в зону ответственности диспетчерского пункта в Ростове-на-Дону. На тот момент ситуация была штатной, высота самолета – 11 км 100 метров, скорость 850 километров в час, отметили в Информуправлении. В 13:44 мск, самолет пропал с экранов локаторов и диспетчеры запросили информацию об этом самолете у всех воздушных судов, находящихся в этом районе.

Как сообщил заместитель министра транспорта Израиля Карл Руппель, первым заметил взрыв экипаж самолета Ан-24 армянских авиалиний, следовавший рейсом Симферополь-Ереван.

Согласно заявлению представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям в воздухе Владимира Кофмана, самолет летел в Новосибирск через Болгарию с остановкой на дозаправку в Бургасе, где взял на борт еще 15 пассажиров. По утверждениям сотрудников служб безопасности Бен-Гуриона, при вылете из Израиля самолет прошел все стандартные процедуры проверки.

Иван Тетерин, глава южнороссийского департамента Министерства по чрезвычайным ситуациям заявил, что "мы не исключаем, что это был террористический акт". По мнению министра транспорта Израиля Эфраим Снэ, причиной катастрофы российского самолета ТУ-154 над Черным морем стал теракт. Министр также сообщил, что в самое ближайшее время состоится экстренное заседание кабинета министров Израиля.

Президенту России Владимиру Путину доложили о катастрофе самолета. Путин приказал немедленно приступить к спасательной операции. К месту аварии срочно вылетел самолет из Геленджика. В район бедствия вышло спасательное судно. Севкавказский региональный центр по делам ГО и ЧС высылает спасательную бригаду к месту происшествия.

В настоящее время на месте катастрофы работают вертолет Ми-8 Сочинской поисково-спасательной службы, самолет Ан-12 Министерства обороны РФ, два буксира из Туапсе и Новороссийска. Готовится к выходу в море судно "Спасатель Прокопчик" МЧС России. На месте падения Ту-154 в Черном море
обнаружены обломки самолета и одно тело. В районе падения сейчас работают два вертолета - Ми-8. Их действиями руководит экипаж самолета Ан-12.

Справки о судьбе пассажиров самолета можно получить в Израиле по телефону: 1255-081818 или 02-530-3155

С самолетом ТУ-154 связано наибольшее количество катастроф и происшествий в истории советсткой и российской авиации. За время почти 30-летней эксплуатации было выпущено около 950 машин этого типа, около 50 из которых разбились.

В Бен-Гурионе в настоящее время прекращены все вылеты. Однако один из терминалов аэропорта Бен-Гурион в настоящее время специально готовиться для размещения родственников израильских граждан, находившихся на потерпевшем аварию самолете ТУ-154.

MIGnews
   
+
-
edit
 
НОВОСИБИРСК, 4 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. На борту потерпевшего катастрофу Ту-154 находился заместитель директора авиакомпании "Сибирь" по безопасности Виктор Алексеев. Как сообщила ИТАР-ТАСС первый заместитель генерального директора Наталья Филева, "это была инспекционная поездка и, в соответствии с инструкцией, он должен был находиться в кабине авиалайнера".
 

Polar

втянувшийся

Авиакомпания "Сибирь" категорически опровергла информацию о посадке Ту-154, выполнявшего рейс Тель-Авив - Новосибирск, в Бургасе.


РБК. 04.10.2001, Новосибирск 17:45:18. Директор управления по связям с общественностью авиакомпании "Сибирь" Михаил Кошман категорически опроверг информацию о посадке самолета Ту-154 в Бургасе (Болгария). Он отметил, что рейс N1812 Тель-Авив - Новосибирск является прямым и беспосадочным.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Как сообщил заместитель министра транспорта Израиля Карл Руппель

Боже, как я люблю журналистов.....
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
На борту самолета Ту-154 находился заместитель директора авиакомпании "Сибирь" по безопасности В.Алексеев (04.10.01 18:16:51)

       На борту потерпевшего катастрофу самолета Ту-154 находился заместитель директора авиакомпании "Сибирь" по безопасности Виктор Алексеев. Это была его инспекционная поездка, и, в соответствии с инструкцией, он должен был находиться в кабине авиалайнера. Об этом сообщает ОРТ со ссылкой на первого заместителя директора авиакомпании. Кроме того, авиакомпания заявила, что списки лиц, находившихся в самолете и купивших билеты, не совпадают.

/Финмаркет/


НАЙДЕНЫ ПЕРВЫЕ 4 ТЕЛА НА МЕСТЕ КАТАСТРОФЫ ТУ-154

На месте аварии самолета ТУ-154 уже найдено четыре тела из числа погибших. По последним данным, в самолете находился заместитель руководителя по безопасности авиакомпании "Сибирь", которой и принадлежал погибший самолет.

// ЧЕТВЕРГ, 04.10.2001, 18:14 // KMNews.ru
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Найдены тела четырех пассажиров Ту-154

Обнаружены тела четырех пассажиров упавшего в море Ту-154.
По иронии судьбы, среди пассажиров находился начальник инспекции безопасности полетов авиакомпании "Сибирь" Виктор Алексеев, проводивший плановую проверку. Рядом с местом падения находится сухогруз "Капитан Вакулов", на который поднимают тела погибших.

// ПОЛИТ.РУ
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Газета.Ру - маразм крепчает:




CBS: Ту-154 был сбит

Агентство CBS распространило сообщение, в кортором говорится, что "источники в правительстве США" полагают, что самолет Ту-154 взорвавшийся над Черным морем мог быть "сбит ракетой земля-воздух пущенной из Крыма". //«Газета.Ru»




За 100км от берега? Его что, из С-200 валили? Ох, журналюги... :-/
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
интересно, что те новости, которе тут приводятся как идущие из Израиля, у нас идут как идущие из России, а официальне лица говорят что ничего неизвестно и ждут известий из России.
P.S.у нас новый замминистра? :smile: :frown:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Сразу несколько западных информационных агентств со ссылкой на администрацию Соединенных Штатов сообщает, что самолет ТУ-154 предположительно был сбит над Черным морем ракетой в результате ошибки во время учений, которые проводились ПВО Украины.

В то же время американская телекомпания Си-би-эс передает также со ссылкой на свои источники в американской администрации, что лайнер был сбит ракетой класса "земля-воздух", выпущенной с территории Крымского полуострова. Пока не сообщается, что послужило основанием для этих предварительных выводов.

Однако известно, что запущенная ракета оставляет за собой след, который может быть зафиксирован спутниками-шпионами. Также эти ракеты имеют свой электронный почерк, который могут отметить средства радио-электронного наблюдения, сообщает Си-би-эс.

РИА-Новости отмечает, что сегодня на Керченском полигоне Опук должны были состояться учебные стрельбы украинской ПВО. Однако официальными подтверждениями того, что эти стрельбы проводились, агентство на данным момент не располагает.

// 04 Октября 2001 19:18:36, http://www.echo.msk.ru/7news/archive/59800.html


Начались разговоры о том, что Ту-154 мог быть сбит украинской ракетой

Японское агентство "Киодо цусин" сообщило со ссылкой на администрацию США, что самолет Ту-154 был сбит над Черным морем ракетой в результате ошибки во время учений, проводившихся ПВО Украины. А американская телекомпания CBS - также со ссылкой на администрацию США - сообщает, что Ту-154 предположительно "был сбит ракетой класса "земля-воздух", выпущенной с территории Крымского полуострова". По информации администрации, "запущенная ракета оставляет за собой дымный след, который может быть зафиксирован спутниками-шпионами, а также имеет свой "электронный почерк", который также может быть зафиксирован средствами радио-электронного наблюдения". РИА "Новости" в свою очередь сообщает, что сегодня на Керченском полигоне должны были состояться учебные стрельбы украинской ПВО.

// ПОЛИТ.РУ
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Cамолет ТУ-154 был "случайно сбит украинской ракетой".


Об этом, как передает агентство "Франс-пресс", сообщил представитель украинского черноморского флота Игорь Ларичев.

// 04 Октября 2001 19:26:57, Радио ЭХО Москвы

УКРАИНА ВЗЯЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГИБЕЛЬ ТУ-154


Продолжают поступать подробности расследования катастрофы авиалайнера Ту-154, взорванного сегодня днем над Черным морем. Около часа назад появилось сообщение американского агентства CBS о том, что самолет мог быть сбит ракетой класса земля-воздух, выпущенной с территории Крымского полуострова.

Как сообщил корреспондент CBS, Дэвид Мартин, эта информация была получена им из источников в правительстве США. Это предположение подтверждается тем, что сейчас в районе мыса Опук проходят учения украинского флота, влючающие в себя ракетные стрельбы.

В то же время министр обороны Украины Александр Кузьмук, который в данный момент находится с рабочей поездкой на территории Крыма, опровергает причастность ВМС к трагедии над Черным морем. По его словам, расстояние от района учений до места катастрофы превышает 200 км, тогда как "максимальная дальность действия наших систем составляет 14-22 км".

В ходе проводимых в районе крымского мыса Опук совместных украино-российских учений украинский фрегат "Гетьман Сагайдачный" и корвет "Луцк" должны были выполнить стрельбу по мишеням типа "Рейс" - беспилотному самолету-разведчику. Однако "Коль Исраэль" ("Голос Израиля") сообщил, что украинская армия признала, что ее ракета сбила самолет.

Обаму атаковали по почте

Спецслужбы перехватили письма с рицином, направленные в офисы президента США, а также в Сенат. Ранее разведка заявляла, что это вещество готовится применить "Аль-Каэда" // utro.ru
 
   
US dsamoilov #04.10.2001 23:51
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
То ли считать разучились, то ли инженеров за людей не считают:



на борту самолета находились 76 человек - 66 пассажира, в том числе два ребенка, десять членов экипажа и два авиаинженера.
// YTPO.ru - ежедневная e-газета



   
+
-
edit
 
Народ, говорят что рейс был прямой (Тель Авив - Новосибирск). А разве Ту-154 может покрыть такое расстояние без дозаправки? (особенно если учесть его довольно странный маршрут)
 
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru