[image]

Успехи отечественного сельского хозяйства от Грача

Бесконечная лента новостей за авторством Грача
 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
ну так глядишь и дойдем до полок без польскобелорусских яблок :D

Логистический комплекс по хранению и обработке яблок открыли в Лебедянском районе

На торжественном открытии первой очереди комплекса побывал врио главы региона Игорь Артамонов. Липецкая область. Липецк. //  lipeck.bezformata.com
 

ООО «Агроном-сад» занимающаяся производством и реализацией товарного яблока запустила первую очередь Логистический комплекс по хранению и обработке яблок в Лебедянском районе.
Площадь хозяйства составляет 5,4 тысяч га, включая 2 тысячи га садового хозяйства. Объем производства достигает 30 тысяч тонн яблок в год.
Новый комплекс общей площадью 108 тысяч квадратных метров будет включать зону экспедиции, калибровки, упаковки и хранения продукции. Общая вместимость холодильных камер составит 50 тысяч тонн.
Прикреплённые файлы:
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Воронежская «Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания» запускает в деревне Михайловка Новоусманского района фруктохранилище мощностью 6 тыс. тонн. компания специализируется на производстве свежих яблок и малины а также выпускает натуральные яблочные соки в стеклянной таре под брендом NewTone.

Натуральные российские яблоки
Воронежская плодово-ягодная компания запускает фруктохранилище на 6 тыс. тонн
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

Росатом Госкорпорация «Росатом» ядерные технологии атомная энергетика АЭС ядерная медицина

Росатом Госкорпорация «Росатом» ядерные технологии атомная энергетика АЭС ядерная медицина ядерное машиностроение ядерное топливо атомный ледокол добыча урана ветроэнергетика цифровизация //  www.rosatom.ru
 

в посёлке Приморский (Котельниковский район, Волгоградская область) состоялся выпуск мальков рыбы в Цимлянское водохранилище. В акваторию водоёма отправились 478 тыс. мальков белого амура и 1,387 млн маленьких сазанчиков. Выпуск рыбы состоялся в рамках программы зарыбления водоёмов региона, в которой Ростовская АЭС участвует с 2015 года.
«За более чем 70-летнюю историю Цимлянского водохранилища его экологическое состояние претерпело значительные изменения. В первую очередь – это абразия берегов, заиление дна и привнос биогенных веществ с неочищенными сточными водами. Всё это негативно сказывается на нерестилище рыбы в Цимлянском водохранилище. Для того, чтобы восполнить эти потери, в водоем выпускается жизнестойкая молодь сазана и белого амура.»
Рыба, выпущенная в Цимлянское водохранилище, выращена специализированным государственным предприятием «Цимлянский рыбоводный завод».
В настоящее время завод выпускает рыбу в рамках госзадания – это такие виды рыбы, как белый амур, сазан и толстолобик.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

Минсельхоз: в 2019 году Россия поставит в КНР мяса птицы на $100 млн

На Китай приходится 11% российского экспорта мяса птицы //  www.agroinvestor.ru
 

C начала года Россия поставила в Китай 18,7 тыс. т мяса птицы на сумму свыше $41 млн, сообщил Минсельхоз. По оценке министерства, к концу текущего года объем экспорта данной продукции в Китай может превысить $100 млн.
По данным ФТС, с февраля по июль Россия отгрузила в Китай 6,7 тыс. т мяса и субпродуктов птицы (в январе поставок не было) — около 11% от всего российского экспорта этой позиции. Основная часть — 4,6 тыс. т — пришлась на субпродукты, еще 1,2 тыс. т — необваленные части тушек. В региональном разрезе 1,7 тыс. т было отгружено из Москвы, по 1,3 тыс. т — из Санкт-Петербурга и Белгородской области. Сейчас мясо птицы в Китай может поставлять 31 российская компания.
к 2024 году «Брянский бройлер» (входит в «Мираторг») планирует поставлять в Китай и Вьетнам почти 146 тыс. т готовой продукции на сумму $232 млн.
Активно развивать поставки намерена и группа «Черкизово». Компания начала экспорт в Китай в мае 2019 года, большая часть отправленной через порт Санкт-Петербурга продукции — куриные лапы, которые широко используются в китайской кухне. Кроме того, «Черкизово» намерена отгружать в страну куриные крылья, голени и другие виды продукции. По итогам мая-июня компания оценивала объем поставок в КНР примерно в 1 тыс. т, а в конце июня сообщала о заключении контрактов на экспорт еще 3,3 тыс. т птицеводческой продукции на сумму $8 млн. Всего в 2019 году «Черкизово» планирует экспортировать в Китай около 10 тыс. т мяса птицы. В следующем году этот показатель может вырасти до 25 тыс. т.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Крымское мороженое пробует китайский рынок, а китайский рынок соответствеено крымское морожение
В популярности этого продукта за границей производитель - фабрика в селе Доброе под Симферополем, уверен, ведь в Китае мороженое производят из соевого молока, и на вкус оно совсем не такое, как российское.
«Наше воспринимается намного лучше, оно вкуснее, но и цена в 10 раз выше. Китайское мороженое стоит на территории Китая от двух до четырёх юаней, наше где-то 20 – 22»
пока первая партия крымского мороженого ещё не прошла таможенную службу КНР, перспективы экспорта зависит от организации морских контейнерных перевозок. в связи с санкциями мороженое отправляют в Китай из порта Новороссийск, а до него пломбир везли в специальной машине.
«Мы надеемся, что в будущем заработает крымское морское пароходство, крымские порты, и нам будет намного проще отправлять свою продукцию за рубеж.
Развитие торговых перевозок может способствовать и увеличению туристического потока на полуостров - убеждены на фабрике, потому упаковку десерта украшают крымские и севастопольские достопримечательности. А вместе с культурным туризмом в селе Доброе планируют развивать туризм промышленный. На экскурсиях по фабрике гостям рассказывают, зачем мороженое обогащают воздухом, как закаляют этот продукт, сколько он созревает и как контролируют качество.

Первая партия крымского мороженого отправлена в Китай
Жители Китая смогут попробовать крымское мороженое. Его первую партию отправили на экспорт в августе, и сейчас корабль с товаром идёт по Средиземному морю. Когда он попадёт в Поднебесную, и в какие ещё страны могут начать поставлять холодный десерт с видами Севастополя на упаковке? С текстом сюжета можно познакомиться здесь: https://vesti92.ru/news/ekonomika/pervaya-partiya-krymskogo-morozhenogo-otpravlena-v/
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

В Аургазинском районе Республики Башкортостан открылась ферма «Урожай» на 1200 голов. Комплекс является частью проекта на 6530 коров, который будет полностью реализован в 2020-2023гг. //  yandex.ru
 

В Аургазинском районе Республики Башкортостан открылась ферма «Урожай» на 1200 голов. Комплекс является частью проекта на 6530 коров, который будет полностью реализован в 2020-2023гг.
Прикреплённые файлы:
Урожай.jpeg (скачать) [960x720, 105 кБ]
 
 
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
тему создал в свое время не я, а покинувший нас Гоги
название уж слишком переполнено сарказмом, а потому завел новую тему, более корректную по названию

Агропром и пищепром России [Форумы Balancer.Ru]

итоги Путина: В Пензенской области выросли объёмы экспорта мяса - Сайт Пензенской области Губернатор Приветственное слово Биография Медиа Интервью Власть Органы власти Структура Правительства… //  www.tanzpol.org
 

далее буду писать там ...
   1919
Последние действия над темой
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru