[image]

Дело осужденного за госизмену из-за комментариев на авиафоруме. Наш Вуду в деле

Внимательно прочесть всем, следите за языком
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU off-topic-off #06.11.2018 15:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Не балансер но аэрфорс

Игра в самолетики. «Команда 29» рассказала о деле осужденного за госизмену из-за комментариев на авиационном форуме

31 октября пресс-секретарь УФСБ по Хабаровскому краю рассказала «Российской газете» о приговоре, который был вынесен Хаб... //  zona.media
 
   1818
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Должен ли инженер работать за еду.

Технолога авиазавода осудили на 4,5 года за госизмену. Он публиковал комментарии на форуме о самолетах — Meduza

«Команда 29» рассказала историю технолога авиазавода в Комсомольске-на-Амуре и поклонника авиации Романа Дмитриева, осужденного в октябре 2017 года за государственную измену. Уголовное дело в отношении Дмитриева возбудили из-за общения на форуме об авиации airforce.ru, где он публиковал сведения о самолетах и, по версии ФСБ, познакомился с предполагаемым сотрудником разведки Израиля, которому передал секретные сведения. Хабаровский краевой суд в октябре 2017 года приговорил Дмитриева к 4,5 года в колонии строгого режима. На тот момент ему было 26 лет. //  meduza.io
 

 


Его лицо как бы говорит нам: "Какого х.. я сам в Израиль не уехал?!!"
   70.0.3538.8070.0.3538.80

yacc

старожил
★★★
GOGI> Его лицо как бы говорит нам: "Какого х.. я сам в Израиль не уехал?!!"
И кем бы он там работал?
В автомастерской? :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Я думаю, он бы согласился и на дворника.
   70.0.3538.8070.0.3538.80

yacc

старожил
★★★
GOGI> Я думаю, он бы согласился и на дворника.
Будучи еще технологом без засветки инфы???

Ты реально считаешь что быть дворником, но в Израиле - это круче чем технологом в РФ ? :P
   
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 
yacc> Ты реально считаешь что быть дворником, но в Израиле - это круче чем технологом в РФ ? :P
Нет, я думаю, что круче быть дочерью гендиректора "Корпорация "тактическое ракетное вооружение"

Поднялись на ядерном щите

Родственники «главного советника президента по ракетам» осваивают бюджетные миллиарды корпорации //  www.novayagazeta.ru
 

А дворником и технологом на авиазаводе плохо.
P.S.-ну у меня просто вечером за ужином две такие новости подряд шли.
   63.063.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> Нет, я думаю, что круче быть дочерью гендиректора
Ты не убегай от ответа :)

GOGI> А дворником и технологом на авиазаводе плохо.
Т.е. в Израиле "белые люди" и лучше быть дворником там, чем технологом здесь ? :lol:
   
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 
yacc> Ты не убегай от ответа :)
Я не убегаю, я не говорил и не думал такого, что дворник в Израиле и технолог в оборонке у нас это одинаково, я говорил что зк у нас это хуже, чем дворник в Израиле.
   63.063.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
GOGI> я говорил что зк у нас это хуже, чем дворник в Израиле.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
Ваш КО :)

... но твой пиетет к Израилю, как к "тру государству" зафиксируем :P
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
yacc> ... но твой пиетет к Израилю, как к "тру государству" зафиксируем :P
Израиль в моем сообщении взялся от того, что ФСБ обвиняло его в передаче сведений Моссаду. Хватит додумывать за других.
   63.063.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> Израиль в моем сообщении взялся от того, что ФСБ обвиняло
Дворника тоже ФСБ придумало ? :)
Типа "мотороллер не мой" ? :P
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
yacc> Типа "мотороллер не мой" ? :P
Я думал это самоочевидно что дворник взят как пример не престижной профессии, которая все равно лучше чем в тюрьме.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Вуду.
Наш Михаил «Вуду» упоминается :)

Технолога авиазавода осудили на 4,5 года за госизмену. Он публиковал комментарии на форуме о самолетах — Meduza

«Команда 29» рассказала историю технолога авиазавода в Комсомольске-на-Амуре и поклонника авиации Романа Дмитриева, осужденного в октябре 2017 года за государственную измену. Уголовное дело в отношении Дмитриева возбудили из-за общения на форуме об авиации airforce.ru, где он публиковал сведения о самолетах и, по версии ФСБ, познакомился с предполагаемым сотрудником разведки Израиля, которому передал секретные сведения. Хабаровский краевой суд в октябре 2017 года приговорил Дмитриева к 4,5 года в колонии строгого режима. На тот момент ему было 26 лет. //  meduza.io
 
   55
RU st_Paulus #06.11.2018 20:32  @Balancer#06.11.2018 20:28
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Типа "мотороллер не мой" ? :P
GOGI> Я думал это самоочевидно что дворник взят как пример не престижной профессии, которая все равно лучше чем в тюрьме.
Я думаю, что необязательно для такой непрестижной профессии выбирать другую страну.
Это справедливо и в РФ.
Но ты таки упомянул Израиль...
   
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
Не помню, как Роман это называет, но ты постоянно споришь не с тем, что тебе говорят, а с тем, с чем тебе хочется спорить.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
-
edit
 
Не знаю было нет? Баян - не баян?

Как в Хабаровске любителя авиатехники осудили за госизмену из-за общения на форумах

Роман Дмитриев, технолог местного авиазавода и постоянный посетитель авиационных форумов. Общение на форумах и стало причиной задержания, а потом — 4,5 лет в колонии. Рассказываем о деле Дмитриева, которое стало первым в череде нескольких уголовных дел в отношении любителей форумов военной истории. //  team29.org
 
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Я не убегаю, я не говорил и не думал такого, что дворник в Израиле и технолог в оборонке у нас это одинаково, я говорил что зк у нас это хуже, чем дворник в Израиле.

Прикинь, но и в России дворнику лучше, чем з/к. Так что твой пассаж непонятен. А если человек, будучи допущен к служебной инфо, публикует связанные с военкой данные, потом ищет возможность сбыть их Моссаду, а после облома (sic!) «не получив соответствующее вознаграждение, опубликовал сведения на форуме, чтобы найти новых покупателей» — то это уже куда-то в область премии Дарвина.
   55
RU off-topic-off #06.11.2018 21:06  @eto ya#06.11.2018 20:55
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
e.y.> Как в Хабаровске любителя авиатехники осудили по статье о госизмене за общение на форумах | Команда 29

Какое прекрасное видео.

Как «КоммерсантЪ-Власть» разгласил гостайну
Журнал «КоммерсантЪ-Власть» в нулевые выпускал сборники «Вся российская армия». Минобороны пыталось привлечь издание к ответственности за их публикацию: мол, они разгласили какую-то секретную информацию. У военных ничего не получилось (ну, почти). Бывший главред издания Максим Ковальский рассказал об издании сборников и том, откуда реально бралась информация для них.

Только шапочки из фольги не хватает
   1818

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Не помню, как Роман это называет, но ты постоянно споришь не с тем, что тебе говорят, а с тем, с чем тебе хочется спорить.

Imago
   55
RU kirill111 #06.11.2018 21:09
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

Игра в самолетики. «Команда 29» рассказала о деле осужденного за госизмену из-за комментариев на авиационном форуме

31 октября пресс-секретарь УФСБ по Хабаровскому краю рассказала «Российской газете» о приговоре, который был вынесен Хаб... //  zona.media
 

Варонлайновый Бен-Ицхак - Вуду с Авиабазы
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 06.11.2018 в 21:20
RU Balancer #06.11.2018 21:14  @kirill111#06.11.2018 21:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Варонлайновый Бен-Ицхак - Вуду с Авиабазы

Четвёртый заход только на форуме :)

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие… [off-topic-off#06.11.18 15:18]

Не балансер но аэрфорс Игра в самолетики. «Команда 29» рассказала о деле осужденного за госизмену из-за комментариев на авиационном форуме 31 октября пресс-секретарь УФСБ по Хабаровскому краю рассказала «Российской газете» о приговоре, который был вынесен Хаб... //  zona.media   // Морской
 


Должен ли инженер работать за еду [GOGI#06.11.18 17:13]

Технолога авиазавода осудили на 4,5 года за госизмену. Он публиковал комментарии на форуме о самолетах — Meduza «Команда 29» рассказала историю технолога авиазавода в Комсомольске-на-Амуре и поклонника авиации Романа Дмитриева, осужденного в октябре 2017 года за государственную измену. Уголовное дело в отношении Дмитриева возбудили из-за общения на форуме об авиации airforce.ru, где он публиковал сведения о самолетах и, по версии ФСБ, познакомился с предполагаемым сотрудником разведки Израиля,…// Человек и общество
 


Вуду [Balancer#06.11.18 20:28]

Наш Михаил «Вуду» упоминается Технолога авиазавода осудили на 4,5 года за госизмену. Он публиковал комментарии на форуме о самолетах — Meduza «Команда 29» рассказала историю технолога авиазавода в Комсомольске-на-Амуре и поклонника авиации Романа Дмитриева, осужденного в октябре 2017 года за государственную измену. Уголовное дело в отношении Дмитриева возбудили из-за общения на форуме об авиации airforce.ru, где он публиковал сведения о самолетах и, по версии ФСБ, познакомился с предполагаемым…// Персоналии форумов Авиабазы
 


Плюс Facebook и Телеграм. ИМХО, пора в новую тему собирать…
   55
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Balancer #06.11.2018 21:15  @kirill111#06.11.2018 21:09
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, за бессмысленные заголовки «Внимательно прочесть всем» на многих форумах положен штраф. В другой раз потрудись осмысленное название давать (переименовал).
   55

  • Balancer [06.11.2018 21:16]: Административное предупреждение: Balancer#06.11.18 21:15
RU Barbarossa #06.11.2018 21:18  @st_Paulus#06.11.2018 20:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
s.P.> Просто слов нет.

Подсудимый конечно сам себе эвил пиноккио, но по факту его судьба поломанная на совести Вуду.
   70.0.3538.7770.0.3538.77

  • Balancer [06.11.2018 21:34]: Редактирование параметров темы
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #06.11.2018 21:37  @kirill111#06.11.2018 21:09
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Варонлайновый Бен-Ицхак - Вуду с Авиабазы

Х.з., был там состав преступления или это кто-то имитирует бурную деятельность, но выводы:

1. «Основной метод работы агента «Моссада» Цайгера — троллинг в интернете. Следствие полагает, что он специально оскорблял оппонентов и восхвалял израильскую военную технику, чтобы спровоцировать других посетителей форума вступить с ним в дискуссию и в полемическом запале выдать секретную информацию» — это реально про Вуду. По большому счёту он с наших форумов и вылетел за такую модель поведения.

2. Если кто имеет доступ к секретным данным, надо быть идиотом, чтобы персонифицированно публиковать их в Интернете, даже если они доступны из других, открытых источников.

3. Если попытка пихнуть данные их на сторону провалилась, то надо быть дважды идиотом, чтобы потом «не получив соответствующее вознаграждение, опубликовал сведения на форуме, чтобы найти новых покупателей».

Так как-то.
   55

  • Balancer [06.11.2018 21:40]: Редактирование параметров темы
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru