Политфлейм о ЧМ-2018

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Сообщение было перенесено из темы Материальные итоги Чемпионата Мира-2018.
Userg> Путин в Калининграде вроде 5 лет дал на переход до самоокупаемости,
Слушайте, ну сколько можно верить "обещаниям" ВВП?
Хотя бы несколько можно назвать, которые были выполнены без изменений, и отклонений в бюджете и сроках?

>до этого момента федералы платить будут. НЯП тема для Мутко.
Т.е.
1. из федерального бюджета (т.е. из налогов и в ущерб другим статьям) потрятят ещё много бабла
2. бабло освоят и попилят друганы ВВП, которые уже неоднократно "косячили", в т.ч. "Стройгаз" Тимченко, чей "Волгоград-арена" уже поплыл.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 09:23
RU Sergofan #21.07.2018 12:52  @Vоеnniсh#21.07.2018 09:12
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Слушайте, ну сколько можно верить "обещаниям" ВВП?

А кому предлагаете верить? Вам? :-) Даже не смешно. Вам еще нужно научиться кейсы решать, а потом уж вещать за "истину". Божку Вашему Лешигу?
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 12:59
RU Voennich #21.07.2018 13:40  @Sergofan#21.07.2018 12:52
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный

Sergofan> А кому предлагаете верить? Вам?
Конечно мне.
Никто не может назвать ни одного факта обмана с моей стороны :)

Так что - назовёшь хотя бы пять обещаний ВВП выполненных в полной мере?

>:-) Даже не смешно. Вам еще нужно научиться кейсы решать, а потом уж вещать за "истину".
Тёзка, ты всегда первый в списке "нервных сказочников про Военыча". "Костя" - только второй.
И оба - не умеете считать совершенно. Но ты в этом сразу признался и не пытаешься.

Если ближе к теме - как там утёкший стадион в Волгограде? Владельца "Стройгаза" за чресла возьмут?
Или его не за что - он не пытался кусок в виде скромного южного порта отжать "не у тех"?
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 13:48
DE Vyacheslav. #21.07.2018 13:51  @Vоеnniсh#21.07.2018 13:40
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Voennich> Если ближе к теме - как там утёкший стадион в Волгограде?
А что с ним не так? Куда он утёк? Завтра Ротор играет на нем.

Военыч, стихийное бедствие - это жулики и воры виноваты? А я думаю, это навальнер должен ответить.

Как Волгоград пережил дождь. (спойлер: его смыло)
Наш специальный корреспондент стал свидетелем сегодняшнего ливня. Точнее, его последствий. Выйдя из торгового центра, он обнаружил, что трамваи не ходят, так как на Красном Октябре затопило тоннель, а рядом с торговым центром размыло рельсы. Троллейбусы также стояли в пробке, так как на Возрождения затопило дорогу.




Ливень.Волгоград тонет 15.07.2018
В Волгограде сегодня выпало огромное количество осадков, город встал, в некоторых местах глубина достигала до 70 см
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 13:57
RU Sergofan #21.07.2018 14:16  @Vоеnniсh#21.07.2018 13:40
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Конечно мне.

И как, последователей много?

Voennich> Никто не может назвать ни одного факта обмана с моей стороны :)

Нет конечно. Вы просто хрень несете. Хрень - не есть обман. Это просто хрень.

Voennich> Так что - назовёшь хотя бы пять обещаний ВВП выполненных в полной мере?

Да. Вы не поймете. Первое - "мочить в сортирах".

Voennich> И оба - не умеете считать совершенно.

Ну не стоит уж так-то опускаться, а? Ну вроде ж 16 давно исполнилось? Ну я понимаю что лажаете везде и всюду, но не так откровенно передергивать. Ну тупо и стремно даже для "манагера рассейского".

Voennich> Если ближе к теме - как там утёкший стадион в Волгограде? Владельца "Стройгаза" за чресла возьмут?

Думаю что да. В одной камере с братьями Магомедовыми посидит. Не, ну может в соседней.

Voennich> Или его не за что

Вы живете в 90-х. Это бывает. Застревают люди. Но от Вас другого никто и не ждет.

И обращайтесь ко мне на Вы. Вы еще не доросли "тыкать".
 67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Sergofan #21.07.2018 14:19  @Vyacheslav.#21.07.2018 13:51
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vyacheslav.> А что с ним не так? Куда он утёк? Завтра Ротор играет на нем.

Манагерчик закусил удила и его понесло. Он не умеет по-другому... Ну не учили. Он ниче вразумительного не ответит.

Зачем в тему влез? Щас опять засрет страниц 10-15, нахватает штрафов и уйдет обиженный, но типа "непобежденный"...
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Voennich #21.07.2018 16:58  @Vyacheslav.#21.07.2018 13:51
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> Если ближе к теме - как там утёкший стадион в Волгограде?
Vyacheslav.> А что с ним не так? Куда он утёк? Завтра Ротор играет на нем.
Всё не так

Стадион в Волгограде поплыл. Что вообще происходит?

Ливень подмывает стадион. Что дальше? //  www.championat.com
 

Он сплыл. Стадион "Волгоград-Арена" после дождя

Не успел закончиться чемпионат мира по футболу, как новехонький стадион "Волгоград-Арена" чуть не сполз в овраг. Береговой склон Волги, недавно укрепленный в ходе строительства, поплыл после мощного л //  www.svoboda.org
 

Хреновое проектирование, нарушение технологий и банальное, наглое воровство.

Vyacheslav.> Военыч, стихийное бедствие - это жулики и воры виноваты?
Ливень обыкновенный (даже сильный) - это НЕ стихийное бедствие.
"Утёк" не только стадион и не только в Волгограде.
Самара 1 2

Можно вспомнить "Баклан-Арену" и многое ещё.
Строить с явными нарушениями простейших норм - это именно жулики и воры, а в первую очередь лица их крышующие.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 17:08
RU Voennich #21.07.2018 17:03  @Sergofan#21.07.2018 14:16
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Sergofan> Нет конечно. Вы просто хрень несете. Хрень - не есть обман. Это просто хрень.
То, что ты не понимаешь, не есть хрень :) Так же как СетиСотовойСвязи не тоже самое что WiFi :)

Sergofan> Ну не стоит уж так-то опускаться, а? Ну вроде ж 16 давно исполнилось? Ну я понимаю что лажаете везде и всюду, но не так откровенно передергивать.
Повторяю, считать не умеете и каждый раз когда лезете в цифры - это видно невооруженным взглядом.

Sergofan> Думаю что да. В одной камере с братьями Магомедовыми посидит. Не, ну может в соседней.
Забьёмся на штуку баксов, что до конца срок(ов) ВВП товарищу Тимченко ничего такого не будет?

Sergofan> И обращайтесь ко мне на Вы. Вы еще не доросли "тыкать".
Нет, Серёжа.
Я буду называть тебя так как сочту нужным, каждый раз когда ты будешь упоминать меня или лезть со своими безсодержательными комментариями в темы где я присутствую.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 17:09
DE Vyacheslav. #21.07.2018 17:08  @Vоеnniсh#21.07.2018 16:58
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Voennich>>> Если ближе к теме - как там утёкший стадион в Волгограде?
Vyacheslav.>> А что с ним не так? Куда он утёк? Завтра Ротор играет на нем.
Voennich> Всё не так
Что не так? Читаем твою ссылку:
Оползень на обширной площади вынес грунт со склона у стадиона на дорогу.
 

При чем тут вообще стадион???
Завтра что, матча Ротора не будет на стадионе?
Voennich> Ливень обыкновенный - это НЕ стихийное бедствие.
15 июля в мэрии Волгограда был создан оперативный штаб, который возглавил глава администрации Виталий Лихачев. На первом же заседании члены штаба приняли решение о введении режима ЧС.
 


Ну ты военыч как обычно... рукалицо
 67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Voennich #21.07.2018 17:21  @Vyacheslav.#21.07.2018 17:08
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Vyacheslav.> При чем тут вообще стадион???
При том, что когда нормальные строители строят объект то вопросы геологии на участке, вопросы благоустройства территории, т.ч. ливнёвки, укрепление склонов и прочие инфраструктурные элементы - это обязательная часть проекта.
Почему то "Мамаев-курган" и "Родина-мать", находящиеся в 1 километре - никуда не уплыли.
И "старый" стадион Ротора (на этом же месте) - никуда не "уплывал".
А после реконструкции, в процессе которой как раз весь этот холм перекопали - уплыло
И на фотографиях отчётливо видны "элементы" гео укрепления склона.

Vyacheslav.> Ну ты военыч как обычно... рукалицо
Что такое?
Ты опять торопишься облажаться?

Почитай хотя бы Варламова, посмотри на фотографии
Самара, Нижний, Волгоград
Можно ещё Сочи вспомнить
Прикреплённые файлы:
08-2014.png (скачать) [557x495, 656 кБ]
 
07-2015.png (скачать) [565x570, 610 кБ]
 
05-2018.png (скачать) [545x531, 608 кБ]
 
 
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 17:34
DE Vyacheslav. #21.07.2018 17:36  @Vоеnniсh#21.07.2018 17:21
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Voennich> Почему то "Мамаев-курган" и "Родина-мать", находящиеся в 1 километре - никуда не уплыли.
Voennich> И "старый" стадион Ротора (на этом же месте) - никуда не "уплывал".

Военыч, ещё раз, стадион никуда не уплыл и не утёк. Завтра на нем состоится футбольный матч. Тебе в пятый раз повторить? Подумаешь, размыло насыпь.

И к чему ты мне фотки спутниковые прислал. Я на этом стадионе неоднократно был, и вообще, бегал по утрам/вечерам вокруг него регулярно. А на соседних спортивных объектах у нас проходили занятия физкультурой в универе. Что ты хочешь мне рассказать? На кой мне твой Варламов сдался?
 
Это сообщение редактировалось 21.07.2018 в 17:43
RU sas70 #21.07.2018 17:53  @Vоеnniсh#21.07.2018 09:12
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Voennich> Слушайте, ну сколько можно верить "обещаниям" ВВП?
Регулярно и постоянно. Поддерживая рейтинг. Пока, разумеется, не появится другая альтернатива :)
Voennich> попилят друганы ВВП,
Лишь бы на пользу. :)
Я лично Герману Грефу всё за один единственный сквер рядышком -простил :D
 55
RU Voennich #21.07.2018 17:55  @Vyacheslav.#21.07.2018 17:36
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный

Vyacheslav.> Военыч, ещё раз, стадион никуда не уплыл и не утёк. Завтра на нем состоится футбольный матч. Тебе в пятый раз повторить? Подумаешь, размыло насыпь.
Вячеслав,
территорию вокруг стадиона, являющуюся частью объекта и полностью переделанную во время строительства - смыло
Внутренние помещения стадиона - протекли/затопило

Это некачественное строительство и воровство. Так же как на остальных объектах.

То, что стадион подлатают и как то проведут матч "Ротора" завтра - означает только то, что на данный момент критических структурных повреждений нет. Но не более.

Vyacheslav.> И к чему ты мне фотки спутниковые прислал. Я на этом стадионе неоднократно был, и вообще, бегал по утрам/вечерам вокруг него регулярно.
Был/Бегал - глаголы прошедшего времени.

>Что ты хочешь мне рассказать? На кой мне твой Варламов сдался?
Сугубо по Subj этой темы - стадионы построены за нехилые деньги с дерьмовым качеством.
Друганы ВВП в очередной раз проворовались.
Всего лишь.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
DE Vyacheslav. #21.07.2018 18:12  @Vоеnniсh#21.07.2018 17:55
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Voennich> территорию вокруг стадиона, являющуюся частью объекта и полностью переделанную во время строительства - смыло
Военыч, во всем мире при стихийных бедствиях материальные объекты смывает и затопляет. И в Австрии и в Германии. Ну люди исправляют и дальше живут, не делая из этого драмы. К тому же явно нет серьезных повреждений, все исправляется за несколько дней, объект продолжает функционировать.

И про мамаев курган, ты со своим варламовым не в теме. Там реальные проблемы с конструкцией. А про знаменитый недострой в пойме Царицы ты в курсе? Не жулики и воры, а коммунисты строили.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
LT Bredonosec #22.07.2018 01:25  @Vоеnniсh#21.07.2018 09:12
+
+1
-
edit
 
Voennich> Слушайте, ну сколько можно верить "обещаниям" ВВП?
А сколько можно верить россказням вайнеуча? :))

Voennich> Хотя бы несколько можно назвать, которые были выполнены без изменений, и отклонений в бюджете и сроках?
Ну хоть несколько можно назвать, которые были честны без выкрутасов? )

Voennich> 2. бабло освоят и попилят друганы ВВП, которые уже неоднократно "косячили", в т.ч.
короче, "я хочу участвовать в распиле, который, как мне кажется, должен быть, потому что я бы пилил!" (тм)
LT Bredonosec #22.07.2018 01:36  @Vоеnniсh#21.07.2018 13:40
+
+2
-
edit
 
Voennich> Конечно мне.
Voennich> Никто не может назвать ни одного факта обмана с моей стороны :)
если не считать всех :)

Voennich> И оба - не умеете считать совершенно.
никто не умеет считать кроме вайнеуча, мы уже слышали ))

>Хреновое проектирование, нарушение технологий и банальное, наглое воровство.
вероятно, когда на прошлой неделе после краткого но сильного ливня в вильно провалилось несколько улиц - это тоже путенвиноват, тоже "банальное и наглое воровство, нарушение технологий"? ))

>Строить с явными нарушениями простейших норм - это именно жулики и воры
в первую очередь судья хороший ))
Сам придумал, сам обвинил, сам сделал выводы :)

>Я буду называть тебя так как сочту нужным,
И вас, гражданин вайнеуч, будут звать как сочтут нужным. И нефиг обижаться - заслужили.

>территорию вокруг стадиона, являющуюся частью объекта и полностью переделанную во время строительства - смыло
и таки куда? :)
И при чем тут стадион, который, согласно вашему традиционному вранью, "смыло"?

>То, что стадион подлатают и как то проведут матч "Ротора" завтра - означает только то, что
что вы соврали. Как обычно. Всего навсего.

>Сугубо по Subj этой темы
вы не в теме.
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich>> 2. бабло освоят и попилят друганы ВВП, которые уже неоднократно "косячили", в т.ч.
Bredonosec> короче, "я хочу участвовать в распиле, который, как мне кажется, должен быть, потому что я бы пилил!" (тм)
А ты зря.
Военнычу особо с этого ничего не надо - в отличии от Лешика.
Военныч как раз за то, чтобы было оптимально, хотя может быть в слишком идеалистичной модели.
И в здравом смысле и оценках он как раз считает неплохо - по крайней мере он выкладывает всю последовательность расчетов, что ее можно по каждому этапу проверить - в этом он очень корректен - университетский стиль таки чувствуется.
Другой вопрос, что модели он зачастую предлагает слишком идеалистичные и решения - слишком обобщенные, без учета хотя бы элементарных реальных случаев, когда предложенная система может быть взломана - т.е. без деления на ошибки первого и второго рода и просчета какой-либо их вероятности - т.е. на веру.
 64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
yacc> Военныч как раз за то, чтобы было оптимально,
А вот этого как раз не видно.
Видно только желание поучаствовать в распиле.

yacc> И в здравом смысле и оценках он как раз считает неплохо - по крайней мере он выкладывает всю последовательность расчетов,
Далеко не всегда. Мухлюет вовсю. Чего стоит хоть из последних пЭрлов заява, что якобы средняя зарплата - это мол доходы страны, разделенные на всё население возрастом от/до))
Это типа честный и добросовестный подсчет? ))

yacc> Другой вопрос, что модели он зачастую предлагает слишком идеалистичные и решения
Или попросту говоря, притянутые за уши.
В точности как лёшег. Который, как помнится, и вылез-то в медиатусовку на чистом подлоге о якобы "распиле" при закупке буровых, когда мол "такие же" продаются в разы дороже. И неважно, что "такие же" - это китайские, похуже, и не продающиеся без допуслуг производителем, вместе с которыми цена контракта вырастает в разы, но возможности - увы, нет.
RU Voennich #22.07.2018 03:59  @Vyacheslav.#21.07.2018 18:12
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Vyacheslav.> Военыч, во всем мире при стихийных бедствиях материальные объекты смывает и затопляет. И в Австрии и в Германии. Ну люди исправляют и дальше живут, не делая из этого драмы. К тому же явно нет серьезных повреждений, все исправляется за несколько дней, объект продолжает функционировать.
Вячеслав
Стихийное бедствие - это что то неконтроллируемых масштабов, случающееся ряз в много лет или вообще не зафиксированное ранее.
Волга там из берегов вышла (как в своё время Амур в Хабаровске) и т.п.
То, что происходит в Волгограде, Нижнем/Самаре/Сочи (отчего ты другие примеры игнорируешь? неудобные?) - явно другого характера.

И проблемы со свежепостроенной инфраструктурой уже есть и будут массовые.
Что приведёт к соответствующим затратам (если по теме топика).

Можем попросить модераторов выделить отдельную тему "стадионы и инфраструктура ЧМ после ЧМ" и проследить за ними в среднесрочной перспективе.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 22.07.2018 в 04:06
RU Voennich #22.07.2018 04:04  @Vyacheslav.#21.07.2018 18:12
+
-
edit
 

Voennich

опытный

yacc> Другой вопрос, что модели он зачастую предлагает слишком идеалистичные и решения - слишком обобщенные,
Тут с простейшими то расчётами-моделями разобраться не могут (или не хотят).

Некоторые за год школьный учебник физики не прочитали, продолжают бредить.

Чуть более сложное (типа влияние затрат от Платон на затраты перевозчика) вызывает явное отторжение.
А Гарвардовская economic complexity или то, что все налоги и сборы с ФОТ - оплачиваются из кармана работника - вовсе вызывает коллапс.

Так что не по адресу претензия.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 22.07.2018 в 06:38
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Voennich> И проблемы со свежепостроенной инфраструктурой уже есть и будут массовые.
Voennich> Что приведёт к соответствующим затратам (если по теме топика).
Они и есть - вон там на кадрах ТЦ течет - а ведь его не "олигархи Путина" строили.
Это характерно для многих объектов, построенных в последнее время - просто бизнес оптимизировал расходы.
 64.0.3282.11964.0.3282.119
DE Vyacheslav. #22.07.2018 22:59  @Vоеnniсh#22.07.2018 03:59
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Voennich> Вячеслав
Voennich> Стихийное бедствие - это что то неконтроллируемых масштабов, случающееся ряз в много лет или вообще не зафиксированное ранее.
Очередной дикий бред. Вот определение по ГОСТу:
Стихи́йное бе́дствие — разрушительное природное или природно-антропогенное явление или процесс значительного масштаба, в результате которого может возникнуть или возникла угроза жизни и здоровью людей, произойти разрушение или уничтожение материальных ценностей и компонентов окружающей природной среды
 

На "утекший" стадион сегодня пришло 30.611 зрителей на матч ФНЛ.

Военыч, жду объяснений. Это фотомонтаж? Снимали на каком-то другом стадионе? Фэйк-ньюс? Путинская пропаганда?
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Voennich> del. дубль

Это "увеличение сметы" или "ошибка в проектировании"? :D
 1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Voennich>> del. дубль
ReST> Это "увеличение сметы" или "ошибка в проектировании"? :D

Без кооператива озеро тут не обошлось явно)))
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru