[image]

Зачем России ледоколы?

 
1 2 3 4 5

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> P.S. А с чего ты взял, что...
stas27> А что нужно России строить вместо пресловутых ледоколов? Только хоть как-то конкретно по возможности, пожалуйста.
Ты цитату не обрывай. А то получается выдранный из контекста вопрос из серии, не пора ли прекратить пить коньяк по утрам.
Если непонятно, то для начала расшифруй свой тезис "вместо ледоколов", т.к. ты его преподнёс как нечто общепринятое и на этом тезисе базируется твой вопрос.
   1818
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Mr.Z>>> P.S. А с чего ты взял, что...
stas27>> А что нужно России строить вместо пресловутых ледоколов? Только хоть как-то конкретно по возможности, пожалуйста.
Mr.Z> Ты цитату не обрывай.

Дружок! От тебя подобное слышать особенно забавно!
   62.062.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Очень интересно. А ты "патриот" или на самом деле английский шпион?
U235> Тебе то это зачем? Не можешь без навешивания ярлыков? Ну так это признак больной или неумной психики.
А ты понятия "патриот" и "шпион" считаешь ярлыками? Интересно.
Mr.Z>> Обычно "патриоты" заявляют, что без экспорта чёрной жижи Россия вполне обойдётся, жонглируя данными из ВВП.
U235> И без штампов и приписывания собеседникам всякой чуши тоже не можешь.
Каким собеседникам? Я же сказал "обычно" и "патриотам". Так оно и есть, можно и на этом форуме найти. А ты сходу воспринял на свой счёт? Почему?
U235> Вопрос не в том, обойдется или нет Россия.
Не увиливай, ты сказал, что это вопрос выживания страны. Т.е. Россия без северной нефти не выживет. Верно?
U235> Чтобы выжить, нужно победить в текущем мировом противостоянии. А для войны, как известно, нужны три вещи: Деньги, деньги, и еще раз деньги. Вы на победу в по факту уже идущей третьей мировой где средства хотите взять?
А, так ты уже воюешь... третья мировая... В военкомат ходил с просьбой отправить воевать или уже из окопа пишешь? А деньги хочешь на войну получать путём продажи нефти и газа? Позволь спросить, продажи кому, уж не твоему ли врагу по 3-й мировой?
Mr.Z>> P.S. А с чего ты взял, что моё благополучие связано с "караванами с грузами на нефтегазовые разработки"?
U235> Это не я с чего то взял. Это объективная реальность, которая просто есть и с которой ты ничего в настоящий момент не сделаешь. Нефть упала в 2-3 раза в цене. Всего то упала, а не обнулилась полностью, и это почуствовала вся страна и все ее жители без исключения.
Стоп-стоп. Что почувствовала страна, каждый её гражданин и я конкретно?
Деревянный рухнул? Так "патриоты" говорят, что это не беда, нужно, чтобы падал и дальше, только тогда наша промышленность сможет развиваться. Ещё что случилось?
А вот сейчас нефть поднялась, и по-твоему стало гораздо лучше: подорожало топливо на заправках, топливные авиа сборы, слегка отыграл рубль, пенсионеров, сдвинув пенсионный возраст...
Вот лично ты каким образом получаешь долю за продажу углеводородов?
   1818
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Mr.Z> А ты понятия "патриот" и "шпион" считаешь ярлыками? Интересно.

Вопрос не в том, считаю ли я это ярлыками. Проблема в том, что вы это в качестве ярлыков используете.

U235>> И без штампов и приписывания собеседникам всякой чуши тоже не можешь.
Mr.Z> Каким собеседникам? Я же сказал "обычно" и "патриотам". Так оно и есть,

Это и есть штампы мышления. Здесь нет ничего обычного. Есть я и вы. И если вы загоняете ситуацию под привычные штампы руководствуясь понятием "обычно". Значит вы мыслите штампами, потому что по-другому вам мыслить лень.

А ты сходу воспринял на свой счёт? Почему?
 


Я ничего не воспринял на свой счет. Я вас оценил как человека не способного мыслить без штампов и вешающего на всех ярлыки. Не потому, что я чего то о себе считаю, а потому что вы так себя ведете.

U235>> Вопрос не в том, обойдется или нет Россия.
Mr.Z> Не увиливай, ты сказал, что это вопрос выживания страны. Т.е. Россия без северной нефти не выживет. Верно?
 


Верно. Деньги вообще лишними не бывают. А в ситуации, когда все ведущие мировые державы вцепились друг другу в глотки в борьбе за оставшиеся в мире ресурсы, - тем более

Mr.Z> А, так ты уже воюешь... третья мировая... В военкомат ходил с просьбой отправить воевать или уже из окопа пишешь?

Вторая мировая официально шла с 39ого года. По факту же - с 1931ого. В военкоматы же всех позвали только в 1941ом. Так что опять же неважно, воюем ли лично я или ты. Важно - что страна уже воюет. И некоторые наши военные и спецслужбисты - уже воюют.

Ну и, как мы знаем, ни одна мировая война не была похожа на предыдущую. Нынешняя - вот такая. С визгами и криками, политическими демаршами, психологической и идеологической войной на информационном пространстве и писанием друг другу в компот. Дойдет ли дело до массового уничтожения - поживем, увидим. В ваших интересах, чтоб у России оказалось достаточно средств, чтоб не позволить противнику до этого дойти.

Mr.Z> А деньги хочешь на войну получать путём продажи нефти и газа? Позволь спросить, продажи кому, уж не твоему ли врагу по 3-й мировой?

А какая, собственно, разница то? Кому, по-твоему, Сталин зерно то продавал? Да как раз тем же немцам, и даже после того, как там Гитлер к власти пришел. Вот на немецкие деньги к войне с ними же и подготовили, и не только на немецкие деньги, но и на поставленном немцами же оборудовании. Например ключевые элементы Т-34 на свеженьких немецких станках штамповали, которые у немцев в обмен на зерно успели до войны купить.

Mr.Z> Стоп-стоп. Что почувствовала страна, каждый её гражданин и я конкретно?

Жить стали немного хуже все, и вы в том числе.

Mr.Z> Деревянный рухнул? Так "патриоты" говорят, что это не беда, нужно, чтобы падал и дальше, только тогда наша промышленность сможет развиваться. Ещё что случилось?

Как китайцы слово "кризис" пишут знаете? Первый иероглиф - "опасность", второй - "возможности". Так вот уменьшение притока валюты в страну - это опасность. А преимущества для нашей промышленности из-за падения курса рубля - возможности. Но это не значит, что России валюта от продажи нефти и газа не нужна.
   62.062.0
RU гегегр #06.10.2018 14:30  @johnkey68#05.10.2018 07:57
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> надо предварительно их либо принять в лоно
johnkey68> Это типо : - Мамо , роди менэ обратно ? :D
Ну что то близкое... ;)
   62.0.3202.8462.0.3202.84

Mr.Z

опытный

U235> Это и есть штампы мышления. Здесь нет ничего обычного. Есть я и вы. И если вы загоняете ситуацию под привычные штампы руководствуясь понятием "обычно". Значит вы мыслите штампами, потому что по-другому вам мыслить лень.
Глупости пишешь. Изрядная доля мышления, да и науки в частности - это попытки классификации и выводов на основе классификации. Дедукция, индукция, от общего к частному или от частного к общему - методы мышления. Можно общие закономерности презрительно назвать штампами, но суть от этого не изменится: на этом форуме действительно хватает "штампованных" пропаганд...ов со сходными реакциями на внешние раздражители. Конечно, когда их классифицируешь, они начинают обижаться - и это тоже их признак.
U235> Верно. Деньги вообще лишними не бывают. А в ситуации, когда все ведущие мировые державы вцепились друг другу в глотки в борьбе за оставшиеся в мире ресурсы, - тем более
А, так ты конкуренцию между "ведущими мировыми державами" называешь третьей мировой войной? Тогда России следует постоять в сторонке, пока эти "ведущие" между собой разбираются.
U235> Вторая мировая официально шла с 39ого года. По факту же - с 1931ого. В военкоматы же всех позвали только в 1941ом. Так что опять же неважно, воюем ли лично я или ты. Важно - что страна уже воюет. И некоторые наши военные и спецслужбисты - уже воюют.
А кто-нибудь из историков разделяет твоё мнение о начале 2МВ с 1931 года, или это твоё личное изобретение?
"Некоторые наши военные" воюют всегда, это не показатель. Во времена СССР было куда как пожарче, чем сейчас, но никому и в голову тогда не приходило заявить, что третья мировая идёт полным ходом.
U235> Ну и, как мы знаем, ни одна мировая война не была похожа на предыдущую. Нынешняя - вот такая. С визгами и криками, политическими демаршами, психологической и идеологической войной на информационном пространстве и писанием друг другу в компот. Дойдет ли дело до массового уничтожения - поживем, увидим.
Вот они, современные бойцы: всегда готовы написать в компот или устроить свою бурю в этом же стакане компота на диване с клавиатурой. И называю это никак иначе, как третьей мировой. Ты меня успокоил.
U235> Например ключевые элементы Т-34 на свеженьких немецких станках штамповали, которые у немцев в обмен на зерно успели до войны купить.
Как это "до войны", что за оговорки по Фрейду? Ты же только что заявил, что 2МВ началась в 1931 году?
Mr.Z>> Стоп-стоп. Что почувствовала страна, каждый её гражданин и я конкретно?
U235> Жить стали немного хуже все, и вы в том числе.
Фантастически глупое заявление. Всегда есть отклонения от общего тренда в любую сторону. У одного полковника ярды зелени конфисковали и его в каталажку пристроили, а второй засучил рукава и занял место первого на тяжёлой работе на благо Родины. А в среднем - "жить стали немного хуже все".
U235> Но это не значит, что России валюта от продажи нефти и газа не нужна.
Замечательно, вот ты и прошёл некоторый путь от "вопроса выживания страны" до "нужна валюта".
   1818
RU БН181 #07.10.2018 11:39  @Carpe diеm#06.10.2018 03:32
+
+7
-
edit
 

БН181

старожил
★★
C.d.> Я за то, чтобы реальные доходы населения росли, как это было еще совсем недавно.

Все, кто был причастен к постройке этих ледоколов получили вполне "реальные доходы". Что, в свою очередь, обеспечило рост доходов в "сопутствующих сферах" бизнеса. (Например, у меня знакомый держит кафэшку и магазин рядом с ССЗ. После оживления "жизни" на ССЗ его доходы от этих точек заметно выросли).

C.d.> Я человек которому не принадлежат эти ледоколы, который не получает зарплату стоя эти ледоколы, я не работаю на них, существование этих ледоколов никак ни улучшает мою жизнь.

"-Меня лишили кафедры в Киле..." (астроном)
-Так вот почему ты злобствуешь,скотина!!! (Холтофф)" © "17 М.В.". :)
Т.е., весь "плач" на эту тему был только оттого, что лично Вам в кошелёк с этих ледоколов ничего "не обломилось"?
Печалька... :)

C.d.> Как и жизнь всех в этом треде.

А почему Вы так решили? Здесь вообще-то много участников с "Морского". Кто-то работает в судпроме, кто-то в смежных областях, кто ходит в моря, в том числе по СМП.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Mr.Z> А, так ты конкуренцию между "ведущими мировыми державами" называешь третьей мировой войной? Тогда России следует постоять в сторонке, пока эти "ведущие" между собой разбираются.

И кто по вашему ети 'ведущие мировые державы'.
По моему- США, Китай, Россия.
Европа и Япония вассалы- не в счетах.
   1818
CA Carpe diеm #07.10.2018 15:54  @БН181#07.10.2018 11:39
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>> Я за то, чтобы реальные доходы населения росли, как это было еще совсем недавно.
БН181> Все, кто был причастен к постройке этих ледоколов получили вполне "реальные доходы". Что, в свою очередь, обеспечило рост доходов в "сопутствующих сферах" бизнеса.

Искренне рад за них. Но увы, эти ледоколы никак не смогли сменить тренд падающих реальных доходов населения.

C.d.>> Я человек которому не принадлежат эти ледоколы, который не получает зарплату стоя эти ледоколы, я не работаю на них, существование этих ледоколов никак ни улучшает мою жизнь.
БН181> "-Меня лишили кафедры в Киле..." (астроном)
БН181> -Так вот почему ты злобствуешь,скотина!!! (Холтофф)" © "17 М.В.". :)
БН181> Т.е., весь "плач" на эту тему был только оттого, что лично Вам в кошелёк с этих ледоколов ничего "не обломилось"?
БН181> Печалька... :)

Если бы только одному мне.
   
+
+3
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Mr.Z> А кто-нибудь из историков разделяет твоё мнение о начале 2МВ с 1931 года, или это твоё личное изобретение?

В Азии считается с 1931 года, когда Япония захватила Манжурию. А азиатов большинство :)
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
Mr.Z>> А если хайтечный ледокол будет ржаветь у стенки или возить убыточные экскурсии на северный полюс, то деньги на зарплату и эксплуатацию в итоге возьмут из бюджета, т.е. из налогов прибыльных отраслей, а если их не хватит - то придётся ещё приподнять пенсионный возраст и т.д.

U235> Ничего, что именно этот хайтечный ледокол и обеспечивает твое безбедное существование, проводя караваны с грузами на российские нефтегазовые разработки?

Безбедное существование? МРОТ в России равен МРОТ в Камбодже. Про пенсии вообще молчу.

Cambodia Minimum Wages | 2012-2018 | Data | Chart | Calendar | Forecast

The minimum monthly wage of workers in textiles and footwear industry in Cambodia rose by 11 percent to USD170 in January of 2018. Minimum Wages in Cambodia averaged 130.25 USD/Month from 2014 until 2017, reaching an all time high of 153 USD/Month in 2017 and a record low of 100 USD/Month in 2014. This page provides - Cambodia Minimum Wages- actual values, historical data, forecast, chart, statistics, economic calendar and news. //  tradingeconomics.com
 
   
RU DustyFox #07.10.2018 16:56  @Carpe diеm#07.10.2018 15:54
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
C.d.> Искренне рад за них. Но увы, эти ледоколы никак не смогли сменить тренд падающих реальных доходов населения.
Фигня в том, что их отсутствие, точно сделало бы этот тренд куда более энергичным.
   62.062.0
DE Vyacheslav. #07.10.2018 17:13  @DustyFox#07.10.2018 16:56
+
+12
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

C.d.>> Искренне рад за них. Но увы, эти ледоколы никак не смогли сменить тренд падающих реальных доходов населения.
DustyFox> Фигня в том, что их отсутствие, точно сделало бы этот тренд куда более энергичным.

В соседнем топике данный товарищЪ предлагает всем жить с маржи от продажи ресурсов. За ресурсы в Арктике разворачивается нехилая схватка. И этот товарищЪ вопрошает: нафига нам ледоколы. Это либо тупость, либо троллинг.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Александр Леонов #08.10.2018 03:07  @Vyacheslav.#07.10.2018 17:13
+
+3
-
edit
 
Vyacheslav.> В соседнем топике данный товарищЪ предлагает всем жить с маржи от продажи ресурсов. За ресурсы в Арктике разворачивается нехилая схватка. И этот товарищЪ вопрошает: нафига нам ледоколы. Это либо тупость, либо троллинг.
нет это тупой тролинг)))
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Alex 129 #08.10.2018 09:01  @Александр Леонов#08.10.2018 03:07
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Vyacheslav.>> Это либо тупость, либо троллинг.
А.Л.> нет это тупой тролинг)))


Не, это скорее "он не дурак, это у него ум такой"© - не удивлюсь, если сабж искренне верит в то о чем вещает...
   11.011.0
RU DustyFox #08.10.2018 09:54  @Alex 129#08.10.2018 09:01
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Vyacheslav.>>> Это либо тупость, либо троллинг.
А.Л.>> нет это тупой тролинг)))
A.1.> Не, это скорее "он не дурак, это у него ум такой"© - не удивлюсь, если сабж искренне верит в то о чем вещает...

Иными словами - альтернативно интеллектуально одаренный. Чёта я сомневаюсь, что это прям комплимент... :F
   62.062.0
CA Carpe diеm #08.10.2018 12:34  @Vyacheslav.#07.10.2018 17:13
+
-5
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>>> Искренне рад за них. Но увы, эти ледоколы никак не смогли сменить тренд падающих реальных доходов населения.
DustyFox>> Фигня в том, что их отсутствие, точно сделало бы этот тренд куда более энергичным.
Vyacheslav.> В соседнем топике данный товарищЪ предлагает всем жить с маржи от продажи ресурсов. За ресурсы в Арктике разворачивается нехилая схватка.

Близок локоток, да не укусишь.

Россия останется без технологии для добычи нефти в Арктике

Компании пока опасаются вкладывать в их разработку из-за нестабильности цен на нефть //  www.vedomosti.ru
 

Vyacheslav.> И этот товарищЪ вопрошает: нафига нам ледоколы.

Вам? Вы топ из российской нефтегазовой компании? Может акционер?
   
RU Полл #08.10.2018 12:40  @Carpe diеm#08.10.2018 12:34
+
+6
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
C.d.> Близок локоток, да не укусишь.
...до следующего кризиса.

C.d.> Вам? Вы топ из российской нефтегазовой компании? Может акционер?
"Главная проблема современной педагогики - острая нехватка в детском организме 3,14здюлей". :)
   62.062.0
CA Carpe diеm #08.10.2018 13:45  @Полл#08.10.2018 12:40
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
C.d.>> Близок локоток, да не укусишь.
Полл> ...до следующего кризиса.
Безусловно российские нефтегазовые компании этим озаботились и Арктика будет их. Когда-нибудь.
C.d.>> Вам? Вы топ из российской нефтегазовой компании? Может акционер?
Полл> "Главная проблема современной педагогики - острая нехватка в детском организме 3,14здюлей". :)
"Весомый аргумент в споре может стать оружием и для соперника."
   
RU Полл #08.10.2018 13:50  @Carpe diеm#08.10.2018 13:45
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
C.d.> "Весомый аргумент в споре может стать оружием и для соперника."
Социалистическим государством был СССР. Он скончался в 1991 году.
Российская Федерация создавалась как государство свободного предпринимательства и капитализма.
Итог - закономерен.
Я полагаю, что ты моложе того возраста, чтобы активно принимать участия в событиях начала 90гг, как и я, к слову, поэтому не буду говорить: "А где ты тогда был?"

Однако должен тебе сказать, что итог СССР в построении социализма трудно назвать вдохновляющим. А то, что ты желаешь - безусловный доход граждан, увеличение дохода граждан за счет ренты природных ресурсов и так далее - это социализм и есть.
   62.062.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Полл>.. увеличение дохода граждан за счет ренты природных ресурсов и так далее - это социализм и есть.

Это не социализм, а дебилизм и все ети пенсии, война в Сирии, ренты от природных ресурсов, олигархи и так далее по списку, это и ест информационная война и методички не писаны коммунистов, а писаны в англосаксонских лабораториях ЦРУ-Сорос
   1818
09.10.2018 21:35, Jurgen BB: +1: Правильно, в корень зришь товарищЬ
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> А, так ты конкуренцию между "ведущими мировыми державами" называешь третьей мировой войной? Тогда России следует постоять в сторонке, пока эти "ведущие" между собой разбираются.
cholev> И кто по вашему ети 'ведущие мировые державы'.
cholev> По моему- США, Китай, Россия.
Ух ты, Россия на равных конкурирует с США и Китаем! Российская экономика в тройке лидеров! Отличная новость. Правда, пока малоизвестная.
Но ты ведь не лживый пропаган "патриот" и сможешь подтвердить свои слова статистическими данными или иными весомыми аргументами?
   1818
+
+5
-
edit
 

cholev

втянувшийся

cholev>> И кто по вашему ети 'ведущие мировые державы'.
cholev>> По моему- США, Китай, Россия.
Mr.Z> Ух ты, Россия на равных конкурирует с США и Китаем! Российская экономика в тройке лидеров! Отличная новость. Правда, пока малоизвестная.
Mr.Z> Но ты ведь не лживый пропаган "патриот" и сможешь подтвердить свои слова статистическими данными или иными весомыми аргументами?

Зы. Почему все сводим до экономикой. Хотя и здесь у России более менее хорошо. По ВВП ППС 6-тое место- тоже неплохо
Более весомые аргументы
У России:
Классическая «ядерная триада» состоит из сухопутного, морского и воздушного компонентов. Считается, что полноценной ядерной триадой в XX веке обладали имевшие ядерный паритет сверхдержавы СССР и США, и в настоящее время из всех ядерных держав ядерной триадой обладают только США и Россия .
 

Самая большая территория.
Самые большие запаси газа
Большие запаси нефти, пресной води и пр. ресурсы
5-ое по золоте
6-тое по ВВП (ППС)
Президент России, год за годом в ‚самых влиятельных людей в мире‘
И наконец САМ выбрал президент США :D
Чем не ‚ведущая мировая держава‘
   1818
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Полл> Российская Федерация создавалась как государство свободного предпринимательства и капитализма.
Да не совсем, прочти конституцию про бесплатное образование и медицину. РФ создавалась, как государство с серьезным влиянием государства на экономику иначе социальные обязательства не выполнить. Процесс демонтажа социального государства с тех пор шел постепенно и продолжается сейчас.
   62.062.0
RU Barbarossa #09.10.2018 21:34  @Vyacheslav.#07.10.2018 17:13
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vyacheslav.> В соседнем топике данный товарищЪ предлагает всем жить с маржи от продажи ресурсов. За ресурсы в Арктике разворачивается нехилая схватка. И этот товарищЪ вопрошает: нафига нам ледоколы. Это либо тупость, либо троллинг.

Это работа врага... Надо бы в тайный приказ английское земноводное тащить, и полный розыск ему воровскому делу чинить...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru