Форумным североамериканцам по градостроительству вопрос

 

ttt

аксакал

Вот такое фото с гуглмэпс.

Не очень понимаю, а там вообще по улицам пешком ходят?

Тротуара нет. По траве у дороги ходят? А можно? По дороге? А не опасно? Дети как никак играют, ходят друг к дугу.

Чья территория считается от дороги до канавы? Частная или общественная?

И честно говоря дело вкуса, но как то голые пустыри вокруг домов не впечатляют. Можно деревьев посадить или это запрещено муниципальной политикой?
Прикреплённые файлы:
 
http://tl2002.livejournal.com/  62.062.0

suyundun

втянувшийся

ttt> И честно говоря дело вкуса, но как то голые пустыри вокруг домов не впечатляют. Можно деревьев посадить или это запрещено муниципальной политикой?

Судя по фотке это где-то на юге. дерево много вода= много таньга. на моей улице тратуар на только одной стороне и два метра от дороги в обе стороны это собственность города, но за газоном я должен следить. Судя по фотке это спальный район и дети часто играют на дороге. На таких дорогах 90% машин-машины жильцов этой улочки. с маленьким ребенком (Может до 7 лет) Родитель должен быть ВСЕГДА.
 56.2.356.2.3

ttt

аксакал

suyundun> Судя по фотке это где-то на юге. дерево много вода= много таньга. на моей улице тратуар на только одной стороне и два метра от дороги в обе стороны это собственность города, но за газоном я должен следить. Судя по фотке это спальный район и дети часто играют на дороге.

Спасибо! Это Кейп-Корал, западная Флорида. Немного непривычно, я и взрослых то членов семьи гонял чтобы на дороге не ходили, хотя на даче машины тоже редко ездят. Тротуар тоже кстати только с одной стороны. В принципе хватает.
http://tl2002.livejournal.com/  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 
ttt> Не очень понимаю, а там вообще по улицам пешком ходят?
а ты сам глянь. Субурбия до горизонта. Смысл пешкодралить? Только авто или в крайнем случае велик.
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Не очень понимаю, а там вообще по улицам пешком ходят?
Bredonosec> а ты сам глянь. Субурбия до горизонта. Смысл пешкодралить? Только авто или в крайнем случае велик.

Непривычно. Как жить без прогулок? Воздухом подышать или тот же джоггинг - в Америке и изобрели. Понятно, что в теории можно ездить на машине в какой то парк и бегать там, но непривычно это и странно.
http://tl2002.livejournal.com/  62.062.0
+
-
edit
 
ttt> Непривычно. Как жить без прогулок? Воздухом подышать или тот же джоггинг - в Америке и изобрели. Понятно, что в теории можно ездить на машине в какой то парк и бегать там, но непривычно это и странно.
в принципе, соревнования по бегу - это начиная с хомо эректус по всему миру, да и олимпийские в древней греции в 1200-забытом до н.э. поначалу были только состязаниями в беге..
С одной стороны может и было бы логично бегать трусцой там. С другой - только зимой, бо летом жара и солнце, не особо тянет бегать в такую погоду.
CA suyundun #14.10.2018 04:58  @Bredonosec#13.10.2018 11:43
+
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

ttt>> Не очень понимаю, а там вообще по улицам пешком ходят?
Bredonosec> а ты сам глянь. Субурбия до горизонта. Смысл пешкодралить? Только авто или в крайнем случае велик.

Это фотка такой. Паломатый, Поламотый. Google car. Ево мать
 56.2.356.2.3

в начало страницы | новое
 
1988: Полёт «Бурана» (30 лет).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru