[image]

Нидерланды выслали четырех "грушников" за "кибератаку на ОЗХО"

Опять наши шпионы. Или не шпионы.
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8

GOGI

координатор
★★★★

imaex> Смотря какая. В XP нет, в 7-ке вечером может быть посмотрю.
C Висты, видимо появилась. Я с Висты выгрузил. На работе на семерке есть такая служба, но нет событий, т.к. нет Wi-Fi на компьютере.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Кстати, да, как и писали Insider, базу ГИБДД старую найти в интернете легче легкого, заняло 10 минут. Весит, правда, 50 ГБ.
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

Voennich

опытный

GOGI> А вот это хороший вопрос! Я час потратил, чтобы найти ответ. Если у них Windows, то журнале приложений и служб у службы "WLAN Autoconfig" событие с кодом 1101
Что бы самому не ковыряться можно воспользоваться тулзой WifiHistoryView.

Или комм. строкой netsh wlan, кроме событий журнала(которые ограничены по времени) - увидишь все сети в которых регистрировался ноут (у меня показало даже то, что было 3+ года назад).

А ещё ....
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Voennich> Или комм. строкой netsh wlan, кроме событий журнала(которые ограничены по времени) - увидишь все сети в которых регистрировался ноут
На Viste в netsh wlan нет bssid сетей, которые в данный момент не в зоне приемника адаптера Wi-Fi
   52.052.0

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
GOGI> Вот прикол будет, если наши тоже не знают точно, кто отравил Скрипалей и сбил малайзийский Боинг.

ты еще скажи что наши не знают кто мочу подменял лол ))
   62.062.0

GOGI

координатор
★★★★

PSS> В целом же не вижиу никакого криминала.
Ну, после Stuxnet так громко возмущаться по поводу всего лишь прослушки Wi-Fi вообще не серьезно.
Тогда я не помню чтобы кто-то про санкции орал и прочее.
   52.052.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
t.>> Да на таких обывателей все и рассчитано,
GOGI> Так вы то вообще ничего внятного сказать не можете. Только непонятные ужимки да хохмочки.
GOGI> Вот Ждан хотя бы попытался сказать, что не регистрируют машины на адрес в/ч. Я ему наглядно показал что еще как регистрируют.
GOGI> А вы кроме "Вы все врете!" ничего сказать и не можете.
Голландским следователям веришь,да? Может ты еще и укро-шумерским следователям веришь?
Все дураки в ГРУ/ФСБ и только Гогик на деване самый умный и аналитичный... я лично вижу что натужно пукают как раз наши западные партнеры...
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Andru>я лично вижу что натужно пукают как раз наши западные партнеры...
Но обосновать свою точку зрения, к сожалению, не в состоянии. Проходите в комнату к DustyFox, не толпитесь.
   52.052.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Andru>>я лично вижу что натужно пукают как раз наши западные партнеры...
GOGI> Но обосновать свою точку зрения, к сожалению, не в состоянии. Проходите в комнату к DustyFox, не толпитесь.
А мне то зачем свою точку зрения обосновывать, я верю в наши спецслужбы, а ты как следует постарайся обосновать что они все ленивые тупицы, ездют под своими фамилиями, и используют всей толпой один комп.. что дескать доказывает всю убогость и тупость этих людишек из ГРУ..у тебя окончательный и бесповоротный изврат общей психологии, тебе лечиться надо..
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

GOGI

координатор
★★★★

Andru> А мне то зачем свою точку зрения обосновывать
Да, действительно, чего это я чушь какую-то сморозил :D
   52.052.0
Andru>> А мне то зачем свою точку зрения обосновывать
GOGI> Да, действительно, чего это я чушь какую-то сморозил :D
В первый раз от тебя слышу что-то адекватное..
   11.011.0

  • Balancer [05.10.2018 13:42]: Предупреждение пользователю: Andru#05.10.18 12:30
LT Bredonosec #05.10.2018 15:11  @Vоеnniсh#05.10.2018 02:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Ну дерзайте )))
Voennich> Бла-бла, флудер - до сих пор учебник по физике не прочёл.
В зеркало это скажите, любитель падать лицом в навоз в любом вопросе, куда ни полезете ))
Даже попытку наехать на "физику" - и то обоср**ись в отрицание закона сохранения ))

Voennich> Ну т.е. ты опять не понял, что логи взяты с ноута, а не от провайдеров.
А на ноуте после того, как он попадет в лапки заинтересованной стороны, даже не через полгода, как ща, а через пару часов может появиться "информация" о подключении к вайфаю на марсе. Или в туалете белого дома. Это ну ооочень "надежная" информация, учитывая срок, в течение которой её готовили.
Опять же, поздравляю с облегчением ))
   70.0.3538.8370.0.3538.83
+
+1
-
edit
 
GOGI> Мне вообще интересно, что они там хотели узнать. Вот прикол будет, если наши тоже не знают точно, кто отравил Скрипалей и сбил малайзийский Боинг.

На первый вопрос - скорее всего хотели бы узнать. Потому что это поможет уточнить, самостоятельные оно игры британцев, или под руководством выше.

По поводу второго - учитывая опубликованное, осталось неясным только кто поименно запускал, и кто руководил операцией.
   71.0.3541.9871.0.3541.98
+
+1
-
edit
 
GOGI> Если Линукс, то не знаю, нет его у меня.
под дроидом подрубаешься через adb в папку /var/log и ищешь там.
Или рутишь его и делаешь то же самое через что угодно.

У меня почему-то девайс не видит, хоть демон встаёт нормально, глянуть не получается.
   68.0.3440.6768.0.3440.67
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Voennich>> один - выпускник 6го факультета ВКА им. Можайского ...
U235> Ну вообще-то спецов по ИБ и взлому готовят совсем не там :)

Судорожно вцепились в чек от такси:

Нидерландские спецслужбы поймали "ГРУшников" по чеку из такси. Но не все верят в их версию

Нидерландские спецслужбы заявили, что разоблачили четырёх сотрудников российского ГРУ и выслали их из страны в апреле, но больше всего внимания к этой истории привлекла одна из улик, которая выдала предполагаемых офицеров. Это чек из такси от штаба ГРУ до аэропорта "Шереметьево", и пока одни пользователи соцсетей потешаются над непрофессионализмом возможных агентов, другие не понимают, как можно поверить в то, что эта история настоящая. //  medialeaks.ru
 


Нариманович! Бенджамин!

Даже рукопожатные журналисты делают фейспалмы и изощряются в остроумии:



И значок «Я ♥️ ГРУ» и записку: «В случае несчастного случая вернуть меня в ГРУ, адрес. Спасибо!»

Когда тебе дают 20 тысяч евро на операцию, но ты всё равно хранишь чек на 842 рубля на такси от штаб-квартиры ГРУ, потому что бухгалтерия же спросит.

Объявление у зелёного окошка в здании ГРУ:
«РАСПЕЧАТКИ И ЭЛЕКТРОННЫЕ ЧЕКИ НЕ ПРИНИМАЕМ».
 


А вообще голландцев англичане покусали и заразили вирусом тупости.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Voennich #06.10.2018 12:02  @Bredonosec#05.10.2018 15:11
+
-5
-
edit
 

Voennich

опытный

Bredonosec> В зеркало это скажите, любитель падать лицом в навоз в любом вопросе, куда ни полезете ))
Тупой, пустой флуд и оскорбления.
Точнее бред. Да, как диагноз

Bredonosec> Даже попытку наехать на "физику" - и то обоср**ись в отрицание закона сохранения ))
Конечно, именно поэтому все участники соответствующей ветки, сказали, что "костик-не прав".

Bredonosec> А на ноуте после того, как он попадет в лапки заинтересованной стороны, даже не через полгода, как ща, а через пару часов может появиться "информация" о подключении к вайфаю на марсе. Или в туалете белого дома. Это ну ооочень "надежная" информация, учитывая срок, в течение которой её готовили.
Все всё врут.
Верить можно только Пескову, Урану и Костику-из-Литвы.
И ноут подделали и паспорта и записи в поиске гугла, VK, старых ГИБДДшных базах и т.п.
Это всё такой секретный план по превращению всей политики в клоунаду.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Voennich #06.10.2018 12:05  @Beholder44#06.10.2018 05:08
+
-1
-
edit
 

Voennich

опытный

Beholder44> А вообще голландцев англичане покусали и заразили вирусом тупости.
По моему это эпидемия, причём искуственная.
Одни делают х..ню, другие придумывают этим действиям ещё более неправдоподобные объяснения.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU DustyFox #06.10.2018 12:09  @Vоеnniсh#06.10.2018 12:02
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
Voennich> И ноут подделали
Именно этот момент меня в этой истории веселит больше всего! Для понимания этого даже не нужно быть сотрудником ГУ ГШ, достаточно просто немного подумать о процедуре попадания любой оргтехники в структуры этого ГУ. Любой, вплоть до калькуляторов.
Voennich> Это всё такой секретный план по превращению всей политики в клоунаду.
Таки очень на это похоже! ;)
   62.062.0
RU Voennich #06.10.2018 12:26  @DustyFox#06.10.2018 12:09
+
-1
-
edit
 

Voennich

опытный

DustyFox> Для понимания этого даже не нужно быть сотрудником ГУ ГШ, достаточно просто немного подумать о процедуре попадания любой оргтехники в структуры этого ГУ. Любой, вплоть до калькуляторов.
Поделись инфой об этой "процедуре"?

Мы внимательно послушаем, обещаю не конспектировать.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Android #06.10.2018 12:34  @Vоеnniсh#06.10.2018 12:26
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Voennich> Поделись инфой об этой "процедуре"?
Оргтехника проверена и опечатана голографической наклейкой "Проверено ФАПСИ" Так в мое время было.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Voennich

опытный

Android> Оргтехника проверена и опечатана голографической наклейкой "Проверено ФАПСИ" Так в мое время было.
Хммм.. И на что влияет эта наклейка? Не даёт подключаться к WiFi?
Или является оберегом 80lvl от действий противника?

Или если нет наклейки, то оборудование не настоящее?:)
Представляешь какой был бы ржач в сети, если в голландии на этих гаджетах ещё и наклейки были бы?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Android #06.10.2018 12:55  @Vоеnniсh#06.10.2018 12:40
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Voennich> Хммм.. И на что влияет эта наклейка? Не даёт подключаться к WiFi?
На гарантию отсутствия электронных закладок. А к WiFi не дает подключаться статус защищенного помещения. Дополнительно, ответственное лицо не рвется приконнектиться куда-нибудь. Это тебе не бепорядочные половые связи.
Voennich> Или если нет наклейки, то оборудование не настоящее?:)
Не сертифицированное.
Voennich> Представляешь какой был бы ржач в сети, если в голландии на этих гаджетах ещё и наклейки были бы?
Ржач только в твоей голове. Некие люди были застуканы голландцами за чем-то, по их мнению, противозаконным и высланы из страны. Спустя пол года под воздействием текущего момента, были идентифицированы, как сотрудники несуществующей спецслужбы. И вот ты уже пытаешься зубоскалить по карикатурности "русских шпионов".
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Voennich> Представляешь какой был бы ржач в сети, если в голландии на этих гаджетах ещё и наклейки были бы?
И обязательно USB порты запечатанные сургучной печатью "ГУ ГШ ВС РФ"
   62.062.0
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный

Android> На гарантию отсутствия электронных закладок.
На оборудовании и ПО разработанном и сделанном в странах вероятного противника ...

>А к WiFi не дает подключаться статус защищенного помещения. Дополнительно, ответственное лицо не рвется приконнектиться куда-нибудь. Это тебе не бепорядочные половые связи.
Ну т.е. "агенты" "ГРУ" по командировкам не ездят и public сетями не пользуются.
Так бы сразу и сказал, что как только вышел из бункера - только ручка и шифроблокнот.

Android> Ржач только в твоей голове. Некие люди были застуканы голландцами за чем-то, по их мнению, противозаконным и высланы из страны.
Некие люди с дип. паспортами и небольшой кучей железа, покупаемого на рынке.

>Спустя пол года под воздействием текущего момента, были идентифицированы, как сотрудники несуществующей спецслужбы.
Спустя пол года про них решили вывалить некую инфу, какую часть от имеющегося у голландцев и сколько там правды - вопрос открытый. Идентифицировали их ещё до момента высылки.

>И вот ты уже пытаешься зубоскалить по карикатурности "русских шпионов".
А как ещё этот б***кий цирк комментировать?

Упёрто верить, что "наши так сделать не могли", так некоторые и в честность выборов верят и в качества "силовиков". Ровно до того момента пока сами лично не столкнуться. Как столкнуться - прозревают.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 06.10.2018 в 13:09
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #06.10.2018 13:23  @Vоеnniсh#06.10.2018 12:26
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
Voennich> Поделись инфой об этой "процедуре"?
С чего бы? Андрей и так, более чем, ответил! ;)
   62.062.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (101 год).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru