[image]

Теперь ещё и Израиль воевать…

 
1 2 3 4 5 6 7 30
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Anarky> А такую фигню, как F-35, израильское РЭБ, ложные цели, вязанки SDB под брюхом не считаем? И не забываем, что не все полетят честно над морем на большой высоте в лоб. Подкрадутся за горами из Ливана, стрельнут и уйдут за горы. ЗРК с активными ЗУРками у сирийцев нет. Такие заходы не работают только если тебя запалят самолёты ДРЛОиУ на встречу полетят истребители.


Ну, тогда "Искандерами" по аэродромам и запасам горючки.
   62.062.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
gals> Ну, тогда "Искандерами" по аэродромам и запасам горючки.

Ты же понимаешь, что ВВС Израиля достаточно, что бы стереть в порошок Хмеймим и Тартус? Чего вы все так войны то хотите я не понимаю.
   1818
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
gals>> Ну, тогда "Искандерами" по аэродромам и запасам горючки.
Anarky> Ты же понимаешь, что ВВС Израиля достаточно, что бы стереть в порошок Хмеймим и Тартус? Чего вы все так войны то хотите я не понимаю.

Это война, которой никто не хочет, но ответка в случае удара по базе необходима. И удар искандерами будет как раз направлен на парализацию израильской авиации, хотя бы временную. Думаю, что до этого не дойдет.
   62.062.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
gals> Это война, которой никто не хочет, но ответка в случае удара по базе необходима. И удар искандерами будет как раз направлен на парализацию израильской авиации, хотя бы временную. Думаю, что до этого не дойдет.

Ну залатают они взлетку, у них большие ВВС с опытными пилотами.

PS: ИМХО всё проще, никого не собьют. Возможно будут успешнее перехватывать СВН, т.к. возможно теперь израильтяне будут осторожнее.
   1818
RU Испытателей_10а #25.09.2018 22:53  @Anarky#25.09.2018 21:56
+
+3
-
edit
 
Anarky> Ты же понимаешь, что ВВС Израиля достаточно, что бы стереть в порошок Хмеймим и Тартус? Чего вы все так войны то хотите я не понимаю.
Anarky> Ну залатают они взлетку, у них большие ВВС с опытными пилотами.
Да? А почему они за 70 лет войны не стёрли в порошок сирийскую ПВО? Мифы про израильские “большие ВВС с опытными пилотами” сильно преувеличены.
   55
RU gals #25.09.2018 22:56  @Испытателей_10а#25.09.2018 22:53
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
И.1.> Да? А почему они за 70 лет войны не стёрли в порошок сирийскую ПВО? Мифы про израильские “большие ВВС с опытными пилотами” сильно преувеличены.


Да нет, это действительно наисерьезнейший противник. Но не непобедимый.
   62.062.0
+
+4
-
edit
 

Torin

опытный

Anarky> Ты же понимаешь, что ВВС Израиля достаточно, что бы стереть в порошок Хмеймим и Тартус?

Вот только проделать это зассали даже амы. Как думаете почему?
   62.062.0
RU Испытателей_10а #25.09.2018 23:10  @gals#25.09.2018 22:56
+
+3
-
edit
 
И.1.>> Да? А почему они за 70 лет войны не стёрли в порошок сирийскую ПВО? Мифы про израильские “большие ВВС с опытными пилотами” сильно преувеличены.
gals> Да нет, это действительно наисерьезнейший противник. Но не непобедимый.

Угу, они с бандами в полугосударстве Ливане и совсем не государстве Газе разобраться не могут.

Пик своей формы они прошли в 1967 году, с тех пор только обрастают жиром и желанием воевать чужими руками. Начинается массовый отлов дезертиров и уклонистов в аэропорту только при первых намеках на обстрел саддамовскими Скадами, а при очередном бестолковом походе армии в Ливан премьер накануне, пользуясь таким чудным инсайдом, сливает акции на бирже.
   55

Anarky

аксакал
★☆
Torin> Вот только проделать это зассали даже амы. Как думаете почему?

Потому что собственно зачем идти на такой риск?
   1818
RU Anarky #26.09.2018 00:12  @Испытателей_10а#25.09.2018 22:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
И.1.> Да? А почему они за 70 лет войны не стёрли в порошок сирийскую ПВО? Мифы про израильские “большие ВВС с опытными пилотами” сильно преувеличены.

Медведка 19

И замечу, что за последние 20 лет отставание Сирии от Израиля в военной мощи стало просто безнадежным. А израильские ВВС постоянно совершают боевые вылеты и постоянно находятся под угрозой поражения ЗРК, так что опыт в этом смысле у них лучше, чем даже у наших.
   1818

olp

втянувшийся

Anarky> Потому что собственно зачем идти на такой риск?

Да, если Израиль напряжёт все свои силы он может уничтожить группировку российских войск в Сирии(в Хмеймиме в частности), но на этом война не закончится.
Даже не прибегая к ядерному оружию, Россия просто будет методично утюжить Израиль КРБД и БР, со своей территории, а Израиль никак не сможет на это ответить.
Так что там где Россия рискует уничтожением своих войск в Сирии, Израиль рискует уничтожение Израиля.

В игре на повышению Израилю ловить нечего.
   62.062.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Anarky> А израильские ВВС постоянно совершают боевые вылеты и постоянно находятся под угрозой поражения ЗРК, так что опыт в этом смысле у них лучше, чем даже у наших.
Все-таки, ЗРК старого поколения.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Испытателей_10а #26.09.2018 00:25  @olp#26.09.2018 00:17
+
+1
-
edit
 
olp> В игре на повышению Израилю ловить нечего.

А им в этом мире вообще ловить нечего.
Только тянуть время и пытаться воевать чужими руками (американскими). Если бы они были такими сильными и смелыми, то они бы уже давно разобрались с Ираном и его ядерной программой. Аятоллы обещали сбросить Израиль в море, и они своё слово сдержат, это только вопрос времени.
   55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Android> Все-таки, ЗРК старого поколения.

Тем лучше, после тренировок пилоты остаются живыми. Да и нет в этих 300ках какой-то особой зенитной магии.
   1818
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
olp> Так что там где Россия рискует уничтожением своих войск в Сирии, Израиль рискует уничтожение Израиля.
olp> В игре на повышению Израилю ловить нечего.

Так и вижу, как вся Россия работает на производстве КРБД чтобы утюжить Израиль. А БР у нас до них только ядерные добьют. Напомню, что Калибр тащи что-то около 500кг взрывчатки. И толпу КРБД они перестреляют с самолётов. Как видите, даже если отбросить здравый смысл и устроить гипотетическую неядерную войну, мы ничего существенного Израилю не сделаем.
   1818
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

olp

втянувшийся

Anarky> Так и вижу, как вся Россия работает на производстве КРБД чтобы утюжить Израиль. А БР у нас до них только ядерные добьют. Напомню, что Калибр тащи что-то около 500кг взрывчатки. И толпу КРБД они перестреляют с самолётов. Как видите, даже если отбросить здравый смысл и устроить гипотетическую неядерную войну, мы ничего существенного Израилю не сделаем.

Для Израиля у России КРБД вполне хватит. В каждый квадратный метр земли крылатую ракету вколачивать не нужно. Достаточно перманентно разрушить/парализовать военную и гражданскую инфраструктуру Израиля, а всё остальное с радостью сделают арабы со стрелковкой. Без современного высокотехнологичного оружия Израиль будет агонизировать не очень долго.

А из БР недавняя Х-47М2 с подлётным временем в несколько минут будет отлично выпиливать Израильские самолёты в ангарах.
   62.062.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

LOT

опытный

Anarky> Так и вижу, как вся Россия работает на производстве КРБД чтобы утюжить Израиль.

Ну вообще-то... да. Ну не только и не столько Израиль, но программа вооружений у нас с уклоном на ВТО, и только калибров без х-55 и х-101 в год делается под четыре сотни (Шойгу заявлял). А израильские самолеты приземляются ударами искандеров по ВПП. Короче, РФ просто играет в другой лиге.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2018 в 01:10
+
+10
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
gals>> Ну, тогда "Искандерами" по аэродромам и запасам горючки.
Anarky> Ты же понимаешь, что ВВС Израиля достаточно, что бы стереть в порошок Хмеймим и Тартус? Чего вы все так войны то хотите я не понимаю.

А у вас, простите, в академиях понятие разнородных сил вообще преподавали или, что--Хмеймим и Тартус у нас уже отдельные Бресткие Крепости у которых и патронов мало осталось и воды уже нет. Провода телефонные все взрывами порвало. А я вот думал, что наличие высокоточного оружия с рекордными дальностями применения из всех трёх сред, достаточно веский аргумент для того, чтобы сии ВВС Израиля даже и не думали. Я, конечно, про эскалацию говорить не хочу--но у меня для вас есть новости, Россия определяет и контролирует динамику эскалации и поэтому истерика что в Израиле, что за океаном. Не дерутся отдельные базы в одиночку у страны, которая элементарно может вколотить все эти ВВС Израиля в бетонку, если не дай бог что. Никто войны не хочет, а вот учиться военному делу настоящим образом очень желательно, тем более что и в доктринах это прописано чётко. Если мне мой склероз не изменяет, статья 26 о Стратегическом силовом сдерживании. Ну и потом, никто не мешает подкрепить тот же Хмеймим например эскадрильей МиГ-31, ну и как они там патрулирование будут расписывать--это уже не ко мне.
   52.052.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LOT> Короче, РФ просто играет в другой лиге.

Абсолютно точно, просто некоторые местные Жомини и Клаузевицы всё никак в толк взять не могут что сравнивать Израиль и Россию в военных потенциалах это просто смешно. Как уже не раз повторял, Министерство Обороны Израиля находится в Федеральном Округе Коламбия. Ну и попа-боль тут даёт себя знать, вкупе с Путинвсёслил и Рашка загибается. Так потому и торопятся--динамика-то видна.
   52.052.0

+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Popsicle> А у вас, простите, в академиях понятие разнородных сил вообще преподавали или...

Вы много слов написали а по делу мало. ПВО нашей группировки - это 2-3 десятка самолётов, и 2-3 ЗРП с приданными средствами и пара А-50. У Израиля две сотни самолётов примерно того же уровня, базирующиеся на большее количество авиабаз. И я не понимаю, почему мы можем дырявить их ВПП, а они наши нет, а продырявить им надо всего пару штук и без авиаподдержки завалить наши позиции КР и SDB. У нас нет авианосцев, мы не можем проецировать силу на большие дистанции.
   1818

Anarky

аксакал
★☆
LOT> Ну вообще-то... да. Ну не только и не столько Израиль, но программа вооружений у нас с уклоном на ВТО, и только калибров без х-55 и х-101 в год делается под четыре сотни (Шойгу заявлял).
Не всякий Калибр КРБД и давайте посмотрим на недавний удар США и союзников по Сирии. На то, что бы уничтожить 1 капитальное здание и какие-то сараи потребовалось под сотню Томогавков. И это против сирийского ПВО. Со своих F-15 и F-16 израильтяне просто перестреляют ваши КР как в тире, они же будут без прикрытия помехами и самолётами.

LOT> А израильские самолеты приземляются ударами искандеров по ВПП. Короче, РФ просто играет в другой лиге.

Вот я не понимаю, почему Израиль не может сделать того же самого. У него аэродромов то по-более.
   1818

Anarky

аксакал
★☆
olp> Для Израиля у России КРБД вполне хватит...

Смотрите результаты удара по Шайрату и недавние совместные.
   1818

xab

аксакал
★☆
☠☠
Anarky> …

Всего-то 10 лет назад много писали, как могучая грузинская армия будет гнать убогую рашкинскую армию до Ростова.
   11.011.0
29.09.2018 00:18, Popsicle: +1: Даже знаем кто писал:)) Оне "воен-экспертами" до сих пор подрабатывают на Западе и....в Китае.
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Anarky>Со своих F-15 и F-16 израильтяне просто перестреляют ваши КР как в тире, они же будут без прикрытия помехами и самолётами.
Вы в курсе насколько подготовлены ВВС Израиля к МРАУ с использованием КР в режиме огибания местности? Это проблема для МиГ-31, или вы считаете что Ф-15 и Ф-35 полностью решат эти проблемы? Тут ведь счет вообще на минуты и секунды пойдет, сбить за это время сотню-другую ракет идущих на бреющем, и прикрытых помехами.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Anarky

аксакал
★☆
xab> Всего-то 10 лет назад много писали, как могучая грузинская армия будет гнать убогую рашкинскую армию до Ростова.

Я писал?
   1818
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru