[image]

Лукьяненко - Звёзды - холодные игрушки / Звёздная тень

 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
PSS> Это он еще и ГГ голову мучит. Как минимум калькуа не может руководствоваться подобной идеей. Он одно существо...
Поэтому Калькуа официально в заговоре "не участвовал".

PSS> Да. Но когда Петр представлял, как челноки залетают с космодромов, на собственном двигателе, он явно не считал, что это противоречит конклаву.
С чего ты это взял? Или ты думаешь, что "джамперы"-бомбардировщики, которыми Земля пыталась сдерживать Конклав - тоже Конклаву не противоречили?

PSS> Вообще по памяти я помню от Конклава только ограничения на передаваемые технологии и на освоение планет. Причем ограничения на технологии можно обойти юридическими мерами.
Нет, Конклав предписывал расе специализацию - и карал ее за отклонение от нее. Счетчики - это счетные машины, Мерцающие - связисты, пыльные - геологи и терраформисты, "мыши" - бойцы. Люди-земляне стали курьерами.
Несогласные со своей ролью в Конклаве становились материалом для очередного ролика об уничтожении планеты космическим флотом Конклава.
   61.061.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Да. Но когда Петр представлял, как челноки залетают с космодромов, на собственном двигателе, он явно не считал, что это противоречит конклаву.
Полл> С чего ты это взял? Или ты думаешь, что "джамперы"-бомбардировщики, которыми Земля пыталась сдерживать Конклав - тоже Конклаву не противоречили?

Так официально их бы и не было. В отличии от армады плазменных "Буранов". Кстати, идея подобного сдерживания достаточно глупая.. Видимо чем богаты..

Полл> Нет, Конклав предписывал расе специализацию - и карал ее за отклонение от нее. Счетчики - это счетные машины, Мерцающие - связисты, пыльные - геологи и терраформисты, "мыши" - бойцы. Люди-земляне стали курьерами.
Полл> Несогласные со своей ролью в Конклаве становились материалом для очередного ролика об уничтожении планеты космическим флотом Конклава.

Согласен. Я не понимаю, почему "Зевс" противоречит концепции курьера? Как бы также доставляет за очень небольшое время. Причем с большими шансами на успех, по сравнению с "Бураном".
   55
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
PSS> Я не понимаю, почему "Зевс" противоречит концепции курьера?
Потому что является полноценным космическим кораблем, пригодным для космических исследований и изучения, освоения других миров.
Создание и использование таких кораблей это выход расы за свою специализацию, назначенную Конклавом.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 06.09.2018 в 18:25
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru