Псевдотехнический флуд про двигатели

Псевдотехнический флуд из темы Концепты от концерна Калашников как зеркало состояния российской промышленности
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Leonar

втянувшийся
Leonar>> и ввиду возможности работы эл.двигателя при температурных режимах гораздо больших чем необходимо для ДВС
t.b.> проблема в том что если у тебя перегревается ЭД это куда быстрее становится фатально для него чем с ДВС

не понял?
если ДВС перегрелся, поршень заклинило - не фатально?
а если ЭД перегрелся, то что? статор с ротором спаяются?
кстати вы же понимаете, что отключить подачу липездричества и предотвратить КЗ в ЭД намного проще чем предотвратить поломку ДВС
 11.011.0

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
xab> Редуктора и ставят потому, что берут малоприспособленные высокооборотные двигатели, а система управления не может обеспечить достаточный момент на низких оборотах. Как правило в виду отсутствия обратной связи.
Уважаемые,мне право слово неловко вмешиваться в ваш междусобойчик,но конкретно это утверждение совершенно не айс
Прикреплённые файлы:
eg3100.gif (скачать) [613x400, 16,9 кБ]
 
 
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

Leonar> так я и говорю момент зависит от мощности двигателя
Leonar> при одинаковой мощности мотор с большим количеством пар полюсов(больших размеров и массы) имеет меньше оборотов
Leonar> чем мотор с маленьким количеством пар полюсов(меньших размеров и массы) имеет большее число оборотов
Leonar> поэтому либо мотор/редуктор с малой массой
Leonar> либо мотор колесо с большим количеством железа

Если у них там отработка того хватит ли ихнему вычислителю выч мощщи для управления этим всем в реалтайме то зачем? им не динамика нужна. сиречь и сильно большой двигатель не нужен думаю там стоит что-то киловатт на 10-20
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  61.061.0
+
+3
-
edit
 

tank_bd

опытный

Leonar> не понял?
Leonar> если ДВС перегрелся, поршень заклинило - не фатально?
Leonar> а если ЭД перегрелся, то что? статор с ротором спаяются?

если ЭД перегрелся у тебя изоляция сыпется (теряется эластичность изоляции внутри обмоток и от вибрации осыпается) ... сиречь весь ЭД под замену либо под перемотку обмоток с нуля

Leonar> кстати вы же понимаете, что отключить подачу липездричества и предотвратить КЗ в ЭД намного проще чем предотвратить поломку ДВС

если изоляция потеряла эластичность , либо начала ее терять из-за проблем с тепловым режимом то до барабана ... не коротнет сейчас коротнет потом
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  61.061.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2018 в 20:31
RU Oleg_Oleg #26.08.2018 21:11  @tank_bd#26.08.2018 20:21
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
t.b.> если изоляция потеряла эластичность , либо начала ее терять из-за проблем с тепловым режимом то до барабана ... не коротнет сейчас коротнет потом

А че вы собственно все прицепились к этой жалкой электрокаре ?Тут вопрос гораздо интереснее,на сем концерне,так же как и в масштабе страны наблюдается массовая шизофрения менагеров,все буксует,пора что то менять и лучче всего менагеров
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
O.O.> А че вы собственно все прицепились к этой жалкой электрокаре ?Тут вопрос гораздо интереснее,на сем концерне,так же как и в масштабе страны наблюдается массовая шизофрения менагеров,все буксует,пора что то менять и лучче всего менагеров

Подожди ты про пути решения. А вот этот каракат показывает, что в производстве кроме как тратить деньги на хорошо забытое старое "новое" сейчас не умеют. Что в названии темы и указано.
лень двигатель прогресса  1818
UA tank_bd #26.08.2018 21:19  @Oleg_Oleg#26.08.2018 21:11
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> если изоляция потеряла эластичность , либо начала ее терять из-за проблем с тепловым режимом то до барабана ... не коротнет сейчас коротнет потом
O.O.> А че вы собственно все прицепились к этой жалкой электрокаре ?Тут вопрос гораздо интереснее,на сем концерне,так же как и в масштабе страны наблюдается массовая шизофрения менагеров,все буксует,пора что то менять и лучче всего менагеров

я вам задам вопрос... Вот вы собираетесь делать электромобиль. У вас есть выбор, вы сразу не имея опыта пытаетесь сконструировать автомобиль на продажу , либо постепенно делая стенды и отрабатывая узлы двигаться к результату . Пока видим второй вариант , который одновременно используют дял создания вида чегото то там
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  61.061.0

Userg
userg

старожил
★★☆
t.b.> я вам задам вопрос... Вот вы собираетесь делать электромобиль. У вас есть выбор, вы сразу не имея опыта пытаетесь сконструировать автомобиль на продажу , либо постепенно делая стенды и отрабатывая узлы двигаться к результату . Пока видим второй вариант , который одновременно используют дял создания вида чегото то там
Концерн на четверть государственный, так что и моё там есть. Выше уже говорилось об охотничьем оружии, деградируют уверенно. Было автомобильное производство, загублено. Было производство мотоциклов, не уверен, но КМК стоит. То, что им взбрело в голову заниматься электромобилями хорошо, а если бы на космос решили замахнуться?
ИМХО, им надо тырить китайскую технологию производства электромопедов. А потом на этой базе найдутся Левши, кто доработает напильником и до четырехколесной самобеглой повозки. Как пример всего СССР/РФ автопрома перед глазами.
лень двигатель прогресса  1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Userg> Концерн на четверть государственный, так что и моё там есть. Выше уже говорилось об охотничьем оружии, деградируют уверенно. Было автомобильное производство, загублено. Было производство мотоциклов, не уверен, но КМК стоит.

Я не говорю что не ваше . Просто вот есть стенд вокруг которого разгорелась нешуточная полемика , если они хотят сделать это по настоящему и насчет этой поделки не врут что это стенд для отработки кое какой электроники то имхо подход правильный .

Userg> То, что им взбрело в голову заниматься электромобилями хорошо, а если бы на космос решили замахнуться?

То точно также бы начинали со всяких кубсатов . Если так сказать предпосылки поняты правильно

Userg> ИМХО, им надо тырить китайскую технологию производства электромопедов. А потом на этой базе найдутся Левши, кто доработает напильником и до четырехколесной самобеглой повозки. Как пример всего СССР/РФ автопрома перед глазами

Как сказать имхо основная проблема ( корень проблем!) нет у вас своего производства электроники ... А без этого не стырите . Ну и нужно свое ли-по ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  61.061.0
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Userg> ИМХО, им надо тырить китайскую технологию производства электромопедов.

Эта технология называется "95% мировой добычи редкоземельных металлов на своей территории с запретом на их экспорт". Как её можно стырить — я не представляю.

Ну и насчёт лития хоть и не так всё жестко, но...

То есть у них де-факто монополия на основные полтора компонента электротранспорта. А так-то электромопед можно хоть в сарае на коленке сделать, не вопрос.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

O.O.> Уважаемые,мне право слово неловко вмешиваться в ваш междусобойчик,но конкретно это утверждение совершенно не айс

На рисунке не мотор-колесо
Мото-колесо это

Включая велосипедные и карьерных самосвалов
Прикреплённые файлы:
38731399591537.png (скачать) [300x300, 264 кБ]
 
big-7.jpg (скачать) [1028x684, 199 кБ]
 
 
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
xab> На рисунке не мотор-колесо
Конечно же нет,это вообще то тяговый электродвигатель от электровоза,на калашевском каре тож не мотор колеса,я это к тому,что понижающие редуктора ставятся не из-за неумения управлять дрыгателем.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #27.08.2018 06:51  @tank_bd#26.08.2018 21:19
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
t.b.> я вам задам вопрос... Вот вы собираетесь делать электромобиль.
И я вам отвечу,я не собираюсь делать электромобиль и в сущности иным прочим не советовал бы заниматься не своим делом.
НО,предположим..для начала,я залез бы в интернет,посмотрел бы что и как делают другие,пригласил бы соотв специалистов,а не стал бы изобретать велосипед,монтируя хрен знат что на найденую в помойке раму.
Тоже самое относится и к цыпе,уже давно все испробовано посчитано и признано бредом,ан нет не дает покоя бюджетный пирожек...
 49.0.2623.11249.0.2623.112

Userg
userg

старожил
★★☆
Sandro> Эта технология называется "95% мировой добычи редкоземельных металлов на своей территории с запретом на их экспорт".
А как же наши недра, где вся таблица Менделеева? Урал, Алтай, Сибирь?




Sandro> ... А так-то электромопед можно хоть в сарае на коленке сделать, не вопрос.
В соседней теме машинку уже полгода мучают. Трудности кругом, понимаешь?
лень двигатель прогресса  1818

GOGI

координатор
★★★★
Leonar> а редуктор там не воображаемый. присмотрись получше
Ну так вы покажете редуктор-то?
1  52.052.0

GOGI

координатор
★★★★
Sandro> Эта технология называется "95% мировой добычи редкоземельных металлов на своей территории с запретом на их экспорт"
Могу ошибаться, но у той же Теслы вроде бы моторы не с постоянными магнитами.
Sandro> Ну и насчёт лития хоть и не так всё жестко, но...
Что но? У американцев есть Гигафабрика 1, у нас есть (или уже нет?) Лиотех. Вот и вся разница.
1  52.052.0

Полл

литератор
★★★★★
GOGI> у нас есть (или уже нет?) Лиотех.
Есть, работают.
 61.061.0

GOGI

координатор
★★★★
Полл> Есть, работают.
Угу, посмотрел. Даже над Газелью электрической работают, молодцы. Вот куда нужно работать, а не химеры на базе Ижа создавать.
1  52.052.0

Полл

литератор
★★★★★
GOGI> Вот куда нужно работать, а не химеры на базе Ижа создавать.
Слепить химеру куда проще, чем работать. :(
 61.061.0

HolyBoy

аксакал

GOGI> Угу, посмотрел. Даже над Газелью электрической работают, молодцы.

Кстати, Гоги, вопрос к тебе: что ты скажешь про такой двигатель В России создан уникальный двигатель для гибридных электромобилей — Российская газета ?

Они, вроде как, даже что-то делают Мотор-колесо Дуюнова. Solarmotors - разработка и производство самых эффективных асинхронных двигателей в мире и предлагают вкладываться. На твой взгляд это фрики или что-то интересное?
 52.052.0
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
HolyBoy> Кстати, Гоги, вопрос к тебе: что ты скажешь про такой двигатель В России создан уникальный двигатель для гибридных электромобилей — Российская газета ?
HolyBoy> Они, вроде как, даже что-то делают Мотор-колесо Дуюнова. Solarmotors - разработка и производство самых эффективных асинхронных двигателей в мире и предлагают вкладываться. На твой взгляд это фрики или что-то интересное?
Так это же разные вещи. Второе на мой взгляд однозначная хрень и разводилово типа струнного транспорта Юницкого.
С первым непонятно. По их описанию это обычный синхронный двигатель с обмоткой возбуждения (а не возбуждением постоянными магнитами), коих по миру миллионы. Что там может быть инновационного я не знаю, а подробностей они не пишут, вместо этого пишут какую-то очевидно ерунду. Это тоже крайне подозрительно.
1  52.052.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> а если бы на космос решили замахнуться?

Концерн "Калашников" нацелился на космос

По данным "Ъ", концерн выкупит у "Ростеха" 60% акций НПО "Молния", участвовавшего в создании орбитального космического корабля "Буран" //  www.interfax.ru
 
 65.0.3325.18365.0.3325.183
RU spam_test #27.08.2018 10:13  @HolyBoy#27.08.2018 08:54
+
-2
-
edit
 

spam_test

аксакал

HolyBoy> Они, вроде как, даже что-то делают
Даже по заголовку понятно что лохотрон обыкновенный.
 65.0.3325.18365.0.3325.183
UA tank_bd #27.08.2018 13:10  @Oleg_Oleg#27.08.2018 06:51
+
+3
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> я вам задам вопрос... Вот вы собираетесь делать электромобиль.
O.O.> И я вам отвечу,я не собираюсь делать электромобиль и в сущности иным прочим не советовал бы заниматься не своим делом.
O.O.> НО,предположим..для начала,я залез бы в интернет,посмотрел бы что и как делают другие,пригласил бы соотв специалистов,а не стал бы изобретать велосипед,монтируя хрен знат что на найденую в помойке раму.
O.O.> Тоже самое относится и к цыпе,уже давно все испробовано посчитано и признано бредом,ан нет не дает покоя бюджетный пирожек...


Тоесть на самом деле вы не знаете правильно это или нет .... но со своей колокольни опятьже мнение имеете ...


з.ы. не делая - делать не научишься ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  61.061.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2018 в 13:20
RU Oleg_Oleg #27.08.2018 15:52  @tank_bd#27.08.2018 13:10
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
t.b.> з.ы. не делая - делать не научишься ...

тЫ ЭТО серьезно?мне что,для проверки каждой бредятины надо ее построить?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru