[image]

Изменение политики найма крупных корпораций

отсутствие высшего образования не является барьером
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
там много всего
например

Одним из первых предпринимателей, заметивших эту взаимосвязь, был Стив Джобс. После выпуска iPad в 2011 году он говорил: «В ДНК Apple заложено, что одной технологии недостаточно. Только технология в союзе с гуманитарными науками дает результат, который заставляет наши сердца петь». Майкл Литт, сооснователь маркетингового стартапа Vidyard, и вовсе признавался, что предпочитает выпускников гуманитарных специальностей так называемым STEM-специалистам (STEM — аббревиатура от Science, Technology, Engineering, Maths — «Наука, Технология, Инженерия и Математика» — прим. Forbes). Так поступает большинство технологических компаний, и тренд вряд ли изменится в ближайшее время, отмечал предприниматель: специалисты, которые одновременно умеют кодить и понимают пользователей, — идеальные кандидаты. Бизнесменам важно и самим постоянно восполнять дефицит гуманитарных знаний и изучать философию и психологию, советовал Литт.

Нашествие гуманитариев: почему они теснят технарей в топ-менеджменте IT-компаний | Карьера и свой бизнес | Forbes.ru

Почему работодатели все чаще предпочитают психологов, маркетологов и философов инженерам и математикам? //  www.forbes.ru
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103

16-й

опытный
★★
Iva> Нашествие гуманитариев: почему они теснят технарей...

Дай угадаю, а то лень читать всякие инсинуации.
Небось, потому что для понимания современного потребителя нужно быть таким же гуманитарным еб..ко как и сами потребители?
   73.0.3683.8673.0.3683.86

Iva

аксакал

☠☠☠☠
16-й> Небось, потому что для понимания современного потребителя нужно быть таким же гуманитарным еб..ко как и сами потребители?

нет там такого по крайней мере явно нет, но это тоже одна из причин несомненно.
эпоха изобрести и сделать сменилась на эпоху насышения - главное продать.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

16-й> Небось, потому что для понимания современного потребителя нужно быть таким же гуманитарным еб..ко как и сами потребители?
Да нет проблем в КС работать для технаря, нахрена только графический интерфейс придумали?
   72.0.3626.11072.0.3626.110

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Iva> нет там такого по крайней мере явно нет, но это тоже одна из причин несомненно.

еще одна причина - организация управления процессом

Я больше не хочу работать, никогда и ни над чем. Но из меня научились выжимать результаты

Дерьмовое утро удалёнщика всегда начинается одинаково. Если детский плач не смог вытащить меня из кровати, то нытье жены сделает это с гарантией. Сумасшедшие д... //  habr.com
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

tarasv

аксакал

Iva>> нет там такого по крайней мере явно нет, но это тоже одна из причин несомненно.
Iva> еще одна причина - организация управления процессом
Iva> Я больше не хочу работать, никогда и ни над чем. Но из меня научились выжимать результаты / Хабр

Выгоревшие на удаленке миллениалс. Какая печаль. :P Наверно стоило идти в ИТ не потому что это модно, а потому что тебя от этого серьезно прет. И вот теперь миллениалс подошли к возрасту когда ты, не сделав управленческую карьеру, навсегда остаешься со своим кодом. И многих из них это печалит до предела. У бэбибумеров и особенно generation X программирование чаще всего это, © Генри Форд, "высокооплачиваемое хобби" и от термина выгорание только глаза округляются. Правда generation Z выгорает еще быстрее, они шли на работу творчеством заниматься. На любую, не только ИТ. А там такая скука.

Ладно завязываю брюзжать про "деревья выше и трава зеленее".
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru