О переносе политфорумов Авиабазы в ZeroNet

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Balancer> Проще целиком...
Спасибо! Учту
 68.0.3440.8468.0.3440.84
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Так не будет вычислять по обычному пользователю, его негативную составляющую. Будут по негативному "двойнику" составлять портрет.

И пускай. Если «двойник» не будет совсем открыто палиться своими персональным данным, то попутного им ветра :)

PSS> И все равно его можно будет вычислить. Даже на этом форуме порой вычисляют дублей просто по манере общения

Но почти всегда (кроме совсем больных случаев) — не достоверно. Кроме того, это подразумевает, что сыщику придётся знать манеру общения всех активных участников форума. Что уже сложная и тяжёлая работа. Не уровень «мемасиков».

PSS> Так через прокси могу зайти не только я. Но и другие люди. Разве нет? Грамотность может расти у всех.

Да. Только если много людей будет ходить через прокси, то он, во-первых, может лечь. Во-вторых, его могут заблокировать :) Так что это, скорее, ознакомительный вариант.

PSS> Я просто реально не вижу в чем будет плюс переезда на Зеронет именно в свободе слова.

Я же сказал. Там можно не бояться, что тебя начнут прессовать за какие-то банальности. А пока он не популярен, там и куда более жёсткие вещи остаются безнаказанными. Скажем, пару лет назад там можно было встретить пропаганду ИГИЛ. Но, к вопросу о самоорганизации таких сообществ, долго оно не продержалось. Я их уже очень давно не видел. При чём, зная конкретные адреса, уверен, достать их сайты ещё можно. К вопросу о сохранности данных. Но это просто не
нужно обычному сообществу, поэтому и пропаганда не работает.
 55
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Balancer> Но почти всегда (кроме совсем больных случаев) — не достоверно. Кроме того, это подразумевает, что сыщику придётся знать манеру общения всех активных участников форума. Что уже сложная и тяжёлая работа. Не уровень «мемасиков».

Так и вы явно планировали удалять свой аккаунт в зеронет не за пару мемов? А за что-то более серьезное.
Разные вещи обсуждаем.. С вашей стороны как будто все делается только для того, чтобы предохранить от пары мемов. Хотя форум за несколько мемов вряд ли закроют. Проще эти мемы удалить с форума.


Balancer> Да. Только если много людей будет ходить через прокси, то он, во-первых, может лечь. Во-вторых, его могут заблокировать :) Так что это, скорее, ознакомительный вариант.

А там будет ходить не так и много людей... :)


Balancer> Я же сказал. Там можно не бояться, что тебя начнут прессовать за какие-то банальности. А пока он не популярен, там и куда более жёсткие вещи остаются безнаказанными. Скажем, пару лет назад там можно было встретить пропаганду ИГИЛ. Но, к вопросу о самоорганизации таких сообществ, долго оно не продержалось. Я их уже очень давно не видел. При чём, зная конкретные адреса, уверен, достать их сайты ещё можно. К вопросу о сохранности данных. Но это просто не
Balancer> нужно обычному сообществу, поэтому и пропаганда не работает.

Ладно. Давайте лучше о другом. Вот эти посты с ИГИЛ (организация запрещенная в РФ) они сейчас могут там где храниться? На каких машинах? На всех или только тех, кто участвовал в обсуждении?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
LT Bredonosec #06.08.2018 15:53  @Balancer#06.08.2018 15:01
+
-
edit
 
Balancer> Ты лично будешь заводить дело на меня? :) Вряд ли. А вот от случайного чёса это защитит. Да и почти во всех случаев от простых недоброжелателей — тоже.
ну были же даже на форуме некие неназываемые персонажи, которые достаточно долго общались, но потом пакостили вплоть до заяв в суд или куда там..
Словом, есть между 2 крайностями простор вариантов..

Balancer> К тому же, я банально всю острую и потенциально опасную политику буду писать не от своего имени и никак не буду подтверждать свою персону :D А домыслы к делу не пришьёшь.
Так строго говоря и тут можно писать "опасное" от отдельного ника через прокси в мозамбике. Нехай получают ип мозамбикского городского дома престарелых и идут.. ну, в общем, далеко :)

Balancer> Кому доказывать? Может, аккаунт, на который ты бочку покатишь, вообще, из Китая пишет. Китайцев там 90% :D
Паша ведь верно описал... Такие привязки очень многочисленны и на них мало кто обращает внимание.
А они дают много.

Balancer> Тролль спалится на первых, максимум, десятках сообщений.
А если ники постоянные, то они автоматически привязываются к.
То есть, можно, конечно, чисто ради "чёса мемчегофф", но, кмк, проще "плохие мемчеги" постить от имени мгванге чбаку из мозамбика с его ипом. (заодно и выяснится отношение публики к ним, а не к пишущему акку, бо случается, что человек пишет что-то явно не то, но не минусуешь, бо хороший человек)))
А остальное - как есть.
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Так и вы явно планировали удалять свой аккаунт в зеронет не за пару мемов? А за что-то более серьезное.

Ничто не мешает раз в году-другой менять аккаунт, чтобы избежать последствий за изменения в законах :)

PSS> Разные вещи обсуждаем.

Да, тут смешивается много разных вопросов. Например, человек, который «что-то более серьёзное» просто будет вести себя осторожнее и не станет палиться персональной информацией. У тех, что «мемасики», может, что-то и будет проскакивать, но и уровень их интереса для органов будет недостаточным для начала серьёзной разработки. А если кто-то с дуру полезет торговать наркотой и при этом сразу же спалится, выдав свой адрес — ну так и слава Богу :)

PSS> С вашей стороны как будто все делается только для того, чтобы предохранить от пары мемов.

Именно так. Это основная цель. Не «пара мемов» буквально, конечно. Но простая возможность открыто обсуждать, критиковать и высмеивать политику государства без опасения за последствия. То есть свобода слова в самом прямом и исконном понятии.

PSS> Хотя форум за несколько мемов вряд ли закроют. Проще эти мемы удалить с форума.

Ещё раз. И последний. В новой реальности уже не требуют удалять. В новой реальности сразу судят за то, что ты постил несколько лет назад, когда это ещё не было криминалом. Ты точно уверен, что 3-5 лет назад на форуме не размещал материалов, которые могут «вызывать ненависть по отношению к социальным группам»? Может быть нежданчик, если соответствующие органы решать пошерстить не только российские соцсети, но и форумы.

PSS> А там будет ходить не так и много людей... :)

А это зависит от перспектив. Но в любом случае ни один прокси не потянет, например, всю аудиторию наших форумов :)

PSS> Ладно. Давайте лучше о другом. Вот эти посты с ИГИЛ (организация запрещенная в РФ) они сейчас могут там где храниться? На каких машинах? На всех или только тех, кто участвовал в обсуждении?

На машинах тех, кто заходил на эти сайты и потом их не удалил. На открытых прокси, через которые открывались эти сайты и которые (прокси) до сих пор не чистись. Наконец, может, и на машинах самих авторов этих сайтов. Стоит где-нибудь в Лондоне ноут с ZeroNet через Tor и ждёт, пока кто-то обратится к сайту. Или какой-нибудь VPS на DigitalOcean.
 55
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

GOGI> В самом лучшем случае, сотрудник СК РФ раз в месяц забивает в яндексе "site:vk.com мемы с патриархом" (это я еще сделал допущение, что он умеет пользоваться поиском, вполне возможно он вручную перебирает страницы
Не стоит всех считать глупее себя, а сотрудников ммм... органов - тем паче! Это не умно, как минимум. Так случилось, что несколько лет назад, я самым краешком глаза понаблюдал со стороны за работой людей из управления Р (они тогда так назывались). Поверь, поиском они пользоваться умеют!
Не исключаю, что кто-то из них сейчас нас читает и снисходительно улыбается, глядя в монитор...
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  61.061.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> С вашей стороны как будто все делается только для того, чтобы предохранить от пары мемов.
Balancer> Именно так. Это основная цель. Не «пара мемов» буквально, конечно. Но простая возможность открыто обсуждать, критиковать и высмеивать политику государства без опасения за последствия. То есть свобода слова в самом прямом и исконном понятии.

Так нет такой возможности. В этом и проблема. Может быть подобная иллюзия. Не более. Да. В Зеронет шансы на подобное куда меньше. Но они есть.


Balancer> Ещё раз. И последний. В новой реальности уже не требуют удалять. В новой реальности сразу судят за то, что ты постил несколько лет назад, когда это ещё не было криминалом. Ты точно уверен, что 3-5 лет назад на форуме не размещал материалов, которые могут «вызывать ненависть по отношению к социальным группам»? Может быть нежданчик, если соответствующие органы решать пошерстить не только российские соцсети, но и форумы.

Я это понял. Еще в первый раз. И все это будет и в зеронете. Но вот Вы этого похоже не понимаете.. Блин. И я не знаю о чем еще говорить. Возможно все расставит на места только практика.

PSS>> Ладно. Давайте лучше о другом. Вот эти посты с ИГИЛ (организация запрещенная в РФ) они сейчас могут там где храниться? На каких машинах? На всех или только тех, кто участвовал в обсуждении?
Balancer> На машинах тех, кто заходил на эти сайты и потом их не удалил. На открытых прокси, через которые открывались эти сайты и которые (прокси) до сих пор не чистись. Наконец, может, и на машинах самих авторов этих сайтов. Стоит где-нибудь в Лондоне ноут с ZeroNet через Tor и ждёт, пока кто-то обратится к сайту. Или какой-нибудь VPS на DigitalOcean.

Этого я и боялся. Значит для хранения общей информации все-таки менее надежный источник. И стационарные сервера лучше. И вариантов нет.. Эх как бы это совместить. Но возможно сейчас разработать гарантированный способ хранения (полностью автономный) уже математически невозможно..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★
А сколько сейчас занимает текстовая информация форума? Без картинок и прочего?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Этого я и боялся. Значит для хранения общей информации все-таки менее надежный источник. И стационарные сервера лучше. И вариантов нет.. Эх как бы это совместить.


Зачем? Если ресурс хоть кому-то интересен и нужен, он итак будет доступен в сети. Если не нужен никому вообще — пусть себе выпиливается, не жалко.

PSS> Но возможно сейчас разработать гарантированный способ хранения (полностью автономный) уже математически невозможно..

Тут концептуальная проблема контроля. Или ты знаешь, что где хранится, можешь управлять этим, отсекая ненужное (ZeroNet), но при этом тебе требуется принудительная публикация ресурсов на начальном этапе — кто-то у тебя должен это всё утянуть. Или у тебя полная секретность, независимость и автономность, но ты никак не контролируешь наличие, доступность и время хранения ресурса (FreeNet). В последнем случае ещё и дичайшие тормоза, не позволяющие нормально и привычно работать. RetroShare в этом смысле ближе к ZN. Анонимность выше, управляемость ниже. Но эта сеть в широком смысле не разовьётся, потому что она f2f — общение только между доверенными узлами.
 55

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> А сколько сейчас занимает текстовая информация форума? Без картинок и прочего?

Гигабайт 7-10, наверное, в зависимости от формата хранения, учёта тегов/сниппетов и т.п.
 55
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> Этого я и боялся. Значит для хранения общей информации все-таки менее надежный источник. И стационарные сервера лучше. И вариантов нет.. Эх как бы это совместить.
Balancer> Зачем? Если ресурс хоть кому-то интересен и нужен, он итак будет доступен в сети. Если не нужен никому вообще — пусть себе выпиливается, не жалко.

И в этом основная проблема нынешнего информационного поколения... Очень часто ресурс который, как кажется, мало кому нужен будет очень нужен потом. Но будет поздно. Или он может быть нужен постоянно, но редко.

И потерю подобных ресурсов я видел уже не раз и не два.. Порой когда обнаруживается, что нужный ресурс потерян даже люди собираются, чтобы его воcстановить. Но все восстановить, порой, оказывается невозможно.





Balancer> Тут концептуальная проблема контроля. Или ты знаешь, что где хранится, можешь управлять этим, отсекая ненужное (ZeroNet), но при этом тебе требуется принудительная публикация ресурсов на начальном этапе — кто-то у тебя должен это всё утянуть. Или у тебя полная секретность, независимость и автономность, но ты никак не контролируешь наличие, доступность и время хранения ресурса (FreeNet). В последнем случае ещё и дичайшие тормоза, не позволяющие нормально и привычно работать. RetroShare в этом смысле ближе к ZN. Анонимность выше, управляемость ниже. Но эта сеть в широком смысле не разовьётся, потому что она f2f — общение только между доверенными узлами.


Да не нужна секретность. Причем здесь секретность? Меня интересует способ хранения хотя бы открытой и доступной информации. Желательно разноплановой. А здесь даже трекеры далеки от идеала.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★
PSS>> А сколько сейчас занимает текстовая информация форума? Без картинок и прочего?
Balancer> Гигабайт 7-10, наверное, в зависимости от формата хранения, учёта тегов/сниппетов и т.п.

В архиве значит 2-3.. Не много. Но даже если так сохранить мало кто будет разбираться с чужим кодом..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> И в этом основная проблема нынешнего информационного поколения... Очень часто ресурс который, как кажется, мало кому нужен будет очень нужен потом. Но будет поздно. Или он может быть нужен постоянно, но редко.

И в ZeroNet у такого ресурса намного выше шансов. В клирнете ресурс живёт, пока интересен владельцу. В ZeroNet ресурс будет жить столько же, плюс сверх того, столько, сколько интересен хотя бы одному пользователю.

PSS> И потерю подобных ресурсов я видел уже не раз и не два.. Порой когда обнаруживается, что нужный ресурс потерян даже люди собираются, чтобы его воcстановить. Но все восстановить, порой, оказывается невозможно.

А уж если есть коллектив, то в ZN ресурс будет практически вечен :)

PSS> Да не нужна секретность. Причем здесь секретность?

Для многих это актуально. ZN как раз тем хорош, что позволяет выбирать между относительно высокой деперсонификацией (через Tor или даже i2p) и низкой безопасностью, но высокой скоростью (прямые соединения).

PSS> Меня интересует способ хранения хотя бы открытой и доступной информации. Желательно разноплановой. А здесь даже трекеры далеки от идеала.

Простые архивы? В ZeroNet есть хранилища, типа ZeroUp. Но тут оно не лучше любых торрент-трекеров, кроме того, что интегрировано в общую инфраструктуру, можно давать прямые ссылки на файлы, играть видео или музыку прямо со ссылки и т.п.

Видео — я как раз приводил пример массового выкладывания своего YouTube-архива :)

Тексты страниц — тут удобнее всего использовать блоги.
 55
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Balancer> Там не только третье, но и пятое/десятое есть. Как выше сказал уважаемый GOGI, тут, на самом деле, даже маскироваться так сильно не нужно будет. Достаточно того, чтобы не было строгой привязки IP и пользователей. И 99.9% дел банально не возникнут.

Анонимайзеры помогают?

Иль только выделенна анонимна симкарта?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33

Invar

опытный
★☆

PSS> Да не нужна секретность. Причем здесь секретность? Меня интересует способ хранения хотя бы открытой и доступной информации. Желательно разноплановой. А здесь даже трекеры далеки от идеала.

Мало сетевых библиотек? Выкладывай сразу на несколько.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Invar> Анонимайзеры помогают?

Если анонимайзер в другой стране, «с которой выдачи нет» — то помогает. Я ж не могу знать реальный IP пользователя, только тот, с которого запрос идёт :)
 55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Invar> Мало сетевых библиотек?

В Клирнете файлохранилища все ненадёжны от слова абсолютно.

Торренты — да, жизнеспособны, пока их трекеры не умирают. Потом файлы-то доступны, а вот торрент на них фиг найдёшь.
 55
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Invar>> Мало сетевых библиотек?
Balancer> В Клирнете файлохранилища все ненадёжны от слова абсолютно.

Вопрос в надёжности комбинации из нескольких десятков хранилищ.


Balancer> Торренты — да, жизнеспособны, пока их трекеры не умирают. Потом файлы-то доступны, а вот торрент на них фиг найдёшь.

Эээ, а базы? рекурсиярутрекер вроде лежал на рутрекере
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Balancer> И в ZeroNet у такого ресурса намного выше шансов. В клирнете ресурс живёт, пока интересен владельцу. В ZeroNet ресурс будет жить столько же, плюс сверх того, столько, сколько интересен хотя бы одному пользователю.

Это только так кажется.В реальности, боюсь, время жизни будет равно времени жизни владельца. Речь про материалы, что редко требуются.



PSS>> И потерю подобных ресурсов я видел уже не раз и не два.. Порой когда обнаруживается, что нужный ресурс потерян даже люди собираются, чтобы его воcстановить. Но все восстановить, порой, оказывается невозможно.
Balancer> А уж если есть коллектив, то в ZN ресурс будет практически вечен :)

Слишком оптимистично.. Сам ЗН возможно и будет долго жить. Но вот редкая информация.. Которая, в течении времени, будет нужна людям но не постоянно.

PSS>> Да не нужна секретность. Причем здесь секретность?
Balancer> Для многих это актуально. ZN как раз тем хорош, что позволяет выбирать между относительно высокой деперсонификацией (через Tor или даже i2p) и низкой безопасностью, но высокой скоростью (прямые соединения).

PSS>> Меня интересует способ хранения хотя бы открытой и доступной информации. Желательно разноплановой. А здесь даже трекеры далеки от идеала.
Balancer> Простые архивы? В ZeroNet есть хранилища, типа ZeroUp. Но тут оно не лучше любых торрент-трекеров, кроме того, что интегрировано в общую инфраструктуру, можно давать прямые ссылки на файлы, играть видео или музыку прямо со ссылки и т.п.

Проблема торрент трекеров, что там ссылки часто умирают когда люди начинают освобождать диск. А если материал не топовый это может привести к его гибели. Например так случается с редкими документальными фильмами.

С хранением популярных фильмов нет проблем.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> В Клирнете файлохранилища все ненадёжны от слова абсолютно.
Invar> Вопрос в надёжности комбинации из нескольких десятков хранилищ.

Если стоит задача просто сохранить удалённо файл — да, может быть надёжно. Если не задолбает проверять регулярно доступность. Множество файлов, да с регулярными проверками — это уже нереально. Ну и если делиться с другими пользователям — ссылки будут быстро протухать. Я постоянно на эти грабли натыкаюсь. Все ссылки почти дохлые.

Invar> Эээ, а базы? рекурсиярутрекер вроде лежал на рутрекере

Так это надо, опять же, заранее суетиться (при чём в особо крупных масштабах).
 55

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Это только так кажется.В реальности, боюсь, время жизни будет равно времени жизни владельца. Речь про материалы, что редко требуются.

В клирнете время жизни ресурса, как правило, как раз равно минимуму из времени жизни владельца и сохранения им интереса к ресурсу. Не будет меня — Авиабаза проживёт месяц, до окончания оплаты хостинга.

Конечно, есть ещё всякие narod.ru, но там сильно не развернёшься. И, да, они могут жить долго. А могут и не долго. Или могут закрываться внезапно.

В ZN ресурс живёт тот же срок жизни/интереса автора (при чём интерес поддерживать проще, нужно только дисковое пространство, платить за хостинг не нужно) + сверх того время интереса хотя бы одного посетителя.

Balancer>> А уж если есть коллектив, то в ZN ресурс будет практически вечен :)
PSS> Слишком оптимистично.. Сам ЗН возможно и будет долго жить. Но вот редкая информация.. Которая, в течении времени, будет нужна людям но не постоянно.

Пока на практике в Клирнете информация пропадает чаще :)

PSS> Проблема торрент трекеров, что там ссылки часто умирают когда люди начинают освобождать диск. А если материал не топовый это может привести к его гибели. Например так случается с редкими документальными фильмами.
PSS> С хранением популярных фильмов нет проблем.

Ну, тут в ZN будет всё то же самое. Хранение фильмов не отличается принципиально от торрентов. Кроме того, что в ZN их непосредственно смотреть можно (в Web-форматах, конечно).
 55

PSS

литератор
★★
PSS>> Да не нужна секретность. Причем здесь секретность? Меня интересует способ хранения хотя бы открытой и доступной информации. Желательно разноплановой. А здесь даже трекеры далеки от идеала.
Invar> Мало сетевых библиотек? Выкладывай сразу на несколько.

Мало. И как выложить некоторую информацию порой не ясно..

Вот пример. Материал который мне интересен, но не в топе из-за чего так ничего не предпринял. Был (надеюсь и есть) такой человек Rudolf Gantenbrink. Он первый, кто смог запустить в вентиляционные проходы камеры Царицы пирамиды Хеопса и исследовать пирамиду изнутри. Он тогда сделал очень важное открытие - дверки с бронзывыми ручками. Теперь они во всех книжках называются Дверками Гантенбринка.

Он был инженер, а не египтолог. Из-за чего и долго не мог получить разрешение. Он и робота запустил практически подпольно.

У него есть и сайт, что он сделал в 1999 году. Он еще живой THE UPUAUT PROJECT

Хотя работает с 1999 года без изменений. В нем он, как настоящий инженер, поместил не только текст и снимки но еще и CAD чертежи внутренностей пирамиды достаточно высокого качества. Увы он привязал из к jave. А она с 1999 года явно поменялась. Если в начале нулевых я их легко открывал, то в 2016 уже не смог. Нужно сейчас попробовать.

А чертежи там действительно интересные. В трех срезах. Причем также отображают моменты которые с тех пор умудрились замазать цементов, в туристических целях.

Ну ладно. Веб архив сохранил текст. Картинки тоже разошлись по сети. Есть и публикации.

При этом человек 1950 года рождения. То есть, сейчас уже не молод. Более того последняя информация о нем вообще лет пятнадцать назад прошла.

Уйдет. Исчезнет сайт. Уйдут и чертежи. А большая часть египтологов похоже больше историки/гуманитарии. И в чертежах плохо разбираются.

И информация хоть и важна в историческом смысле. Более того будет всегда востребована, пока существуют пирамиды. Но большей части населения она, в лучшем случае, интересна. Посмотрел, улыбнулся, удалил.

Что делать в этом случае? Даже при наличии полной копии сайта, куда ее выкладывать? Вопрос сохранения стоит в полный рост. Копии книг хотя бы в библиотеках есть. А куда помещать копии сайтов? А ведь в 90е казалось таким перспективным методом публикации информации...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
06.08.2018 21:52, Bredonosec: +1: ага. тырнет на дискету не сохранишь.
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Balancer>>> В Клирнете файлохранилища все ненадёжны от слова абсолютно.
Invar>> Вопрос в надёжности комбинации из нескольких десятков хранилищ.
Balancer> .... Если не задолбает проверять регулярно доступность.

Вот, например, лет десять назад делал не самого популярного русского классика для Либрусека.

И вставил...слегка модифицированну картинку. Щас Флибусту проверил и трекер - лежит файлик ;)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33

Invar

опытный
★☆

PSS>>> Да не нужна секретность. Причем здесь секретность?
PSS> Мало. И как выложить некоторую информацию порой не ясно..

Перепой как Рабинович Карузо и выложи.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Balancer> В клирнете время жизни ресурса, как правило, как раз равно минимуму из времени жизни владельца и сохранения им интереса к ресурсу. Не будет меня — Авиабаза проживёт месяц, до окончания оплаты хостинга.

Может тогда в эту сторону думать? Скажем оплатить сервер на год. Плюс сделать возможность распределенной оплаты. Чтобы и другие могли оплатить. Даже в случае ухода автора.

Существует фонды, что живут на взносы. МОжно ли эту систему сделать полностью автономной

Впрочем, без администратора она все равно рухнет. Рано или поздно

Balancer> В ZN ресурс живёт тот же срок жизни/интереса автора (при чём интерес поддерживать проще, нужно только дисковое пространство, платить за хостинг не нужно) + сверх того время интереса хотя бы одного посетителя.

Это выглядит красиво. В реальности все может оказаться иначе. Подождем. Также, насколько я понял, сторонний человек эту информацию может просто не найти. Если не уведет ссылки.

Balancer> Пока на практике в Клирнете информация пропадает чаще :)

Просто из-за того, что там информации на порядки меньше. Будет там храниться объем равный тому, что сейчас на серверах и тогда люди начнут чаще чистить винты, от непонятной информации. И если кто выложит туда информацию в надежде, что там точно сохраниться, через год сильно удивиться...

PSS>> Проблема торрент трекеров, что там ссылки часто умирают когда люди начинают освобождать диск. А если материал не топовый это может привести к его гибели. Например так случается с редкими документальными фильмами.
PSS>> С хранением популярных фильмов нет проблем.
Balancer> Ну, тут в ZN будет всё то же самое.

Другими словами, основную проблему она не решает..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru