На Южном Урале во время учений артиллерийские снаряды попали в дома мирных жителей

Теги:армия
 

Iva

аксакал

На Южном Урале во время учений артиллерийские снаряды попали в дома мирных жителей

Шокирующее событие произошло в деревне Большая Исангильдина Чебаркульского района (Челябинская область) в ночь на 27 июля. Ничего не подозревающие селяне ночью попали под бомбежку. Тряслись окна и стены от разрывов снарядов. По словам жителей, было реально страшно.  //  uralpress.ru
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  67.0.3396.9967.0.3396.99

VAS63

координатор
★★★
Iva> На Южном Урале во время учений артиллерийские снаряды попали в дома мирных жителей | Новости Челябинска и Челябинской области uralpress.ru
Вот и пойми - то бомбёжка, то снаряды, то тряслись от разрывов, то снаряды не взорвались...
В пехоте учебные стрельбы проводят практическим боезапасом или боевым?
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  59.0.3071.12559.0.3071.125

U235

старожил
★★★★★
Iva> На Южном Урале во время учений артиллерийские снаряды попали в дома мирных жителей | Новости Челябинска и Челябинской области uralpress.ru

Бывает. Иногда, случалось, даже бомбы не туда падали. Хорошо хоть не убило никого. Теперь видимо у военных звездопад по результатам разбора полетов случится.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  61.061.0

U235

старожил
★★★★★
VAS63> В пехоте учебные стрельбы проводят практическим боезапасом или боевым?

В пехоте учебные стрельбы производят пулями :) А это, видать, артиллеристы, ну или, на худой конец - минометчики. У них - смотря как. Обычно - практическими, но если полигон и начальство позволяют, или учения какие-то большие и все хотят по-взрослому, то и боевыми. Хрен знает, что там случилось. Я даже не уверен, что это именно стрельбы были, а не, например, неудачное уничтожение боезапаса методом подрыва или пожар полевого склада боеприпасов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  61.061.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
U235> Я даже не уверен, что это именно стрельбы были, а не, например, неудачное уничтожение боезапаса методом подрыва или пожар полевого склада боеприпасов.

В 40 км от полигона это очень вряд ли "уничтожение методом подрыва". На такую дальность у нас только некоторые виды ракет "Торнадо-Г" летают, которые, в практическом исполнении, могут дать подобную картину.
Я скорее поверю, что кто-то впопыхах азимут не в ту сторону посчитал. :(
 61.061.0

U235

старожил
★★★★★
Полл> Я скорее поверю, что кто-то впопыхах азимут не в ту сторону посчитал. :(

А кто-то из многочисленных наблюдающих и контролирующих при этом даже не смотрел, куда стволы наводятся. Я ж говорю: звездопад знатный намечается
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  61.061.0
RU spam_test #30.07.2018 14:12  @Полл#30.07.2018 13:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Полл> В 40 км от полигона
так и на 40км запулить это не просто так. максимальная дальность града все таки.
 65.0.3325.18365.0.3325.183
RU Полл #30.07.2018 14:28  @spam_test#30.07.2018 14:12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
s.t.> так и на 40км запулить это не просто так. максимальная дальность града все таки.
"Град" на такую дальность не стреляет.
Это могли быть отделившиеся практические боевые части у "Торнадо-Г", если такие виды снаряжения для него уже есть.
 61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #30.07.2018 15:01  @Полл#30.07.2018 14:28
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Полл> "Град" на такую дальность не стреляет.

снаряд 9м521. справочная дальность 40км
 67.0.3396.9967.0.3396.99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru