[image]

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 
1 2 3 4 5 6 7 14

yacc

старожил
★★★
yacc>> Еще раз - три города - Москва, Питер, Сочи
энди> Остальных под нож?

Тебе задают вопрос - нафига их строить было?
"Под нож" их никто уже не пустит - если сами не обветшают - будут дотировать.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
yacc> Но стадионы - как ты хочешь - есть.
Я хочу инфраструктуру ,еще раз .Запомните это слово.И выучите наизусть.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
yacc> Тебе задают вопрос - нафига их строить было?
Я и говорю -вредители и враги народа ,ПЖИВ ПЖИВ и ПЖИВ .Нах этим замкадышам стадионы и спортивные базы.
Чо ты хочешь то?Больницы ,больницы больницы?или танки да эсминцы? :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Я бы предпочёл - если уж выбирать из двух зол - истребители и эсминцы.
энди> Ну и потом содержать их.

Так это ж тоже мультипликатор. Заказы на металлоизделия, радиоэлектронику сменную. Обновление софта, борта.
Наконец, их можно продавать! :)

И всё при этом - по хайтеху. И станкостроение, и металлургию поддержать, и всё на свете. С чем у нас самая большая жопа.

энди> Для них Олимпиада 80 зе бест и достижение СССР,а Олимпиада РФ и ЧМ -деньги на ветер и долой ельцинопутинский режимЪ.

Олимпиада-80 зе бест? Крайне странная логика :)
Хотя от неё да, польза была какая-никакая. Гостиницы, все дела. Олимпийская деревня потом под жилой фонд.
Но при плановой, пардон за каламбур, планировать было проще. И строить меньше ненужного.

Я, кстати, если ты не заметил, не то чтобы резко против ЧМ и Сочей. Но и целесообразность весьма неочевидна.
То есть это наверняка не самый худший способ потратить лярды бюджетных средств. Но и сильно не факт, что лучший.

энди> Уже приехало 3млн туристов если посчитать консервативно по 1.5 тысяч долларей то получаем 4.5 млрд долларов *60 рублев= 270 млрд рублев выручки.
энди> ЦБ оценил вклад ЧМ-2018 в годовой темп прироста ВВП во II квартале — Rambler News Service

Ну так вклад-то невелик на суммарный годовой оборот.
C этого прироста выручки доходы бюджета (а расходы все именно его!) невелики.

энди> И стадионы пригодятся а уж тем более инфраструктура .Нам не нужны обновленные аэропорты?дороги?электрички?ЧМ -замечательный повод быстрее отбить вложения.

Инфраструктура - это завсегда неплохо. Особенно если по уму, в нужном количестве, качестве, по разумной цене, и там где надо.

энди> Стадионы -копейки ,сколько было вложено в обновление инфраструктуры.

Сколько???
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Но стадионы - как ты хочешь - есть.
энди> Я хочу инфраструктуру ,еще раз .Запомните это слово.И выучите наизусть.
Ну так давай глянем.

ЧМ-2018: денег не жалко. Сколько?

До чемпионата мира в России осталось 3,5 года. На подготовку осталось потратить... //  www.sport-express.ru
 
18 декабря была утверждена сметная стоимость строительства стадиона в Саранске в сумме 16,5 миллиарда рублей, при этом объем инвестиций из федерального бюджета составит 16 миллиардов. Согласно документу, бюджетные средства выделяться с 2014-го по 2017-й год. Стоимость проектных работ, которые были проведены ранее за счет республиканской казны, составила 560 миллионов рублей. Еще 4 миллиона израсходовано на проведение государственной экспертизы проектной документации. Имя главной арены столицы Мордовии, которая в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу, определят всей республикой: в регионе объявлен конкурс на лучшее название. Масштабная реконструкция саранского аэропорта, который обретет статус международного, обойдется в 3,5 миллиарда рублей. Всего же подготовка столицы Мордовии к проведению ЧМ-2018, не включая строительство стадиона и реконструкцию аэропорта, обойдется федеральному бюджету в 10-12 миллиардов.

На инфраструктуру траты, даже в совокупности, меньше чем на стадион. Так нафиг стадион?
   64.0.3282.11964.0.3282.119
RU Barbarossa #13.07.2018 13:04  @энди#13.07.2018 12:31
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Почему иностранные?ты своих сограждан за людей не считаешь?Кроме внешней выручки по моим прикидкам столко же потратили наши.Вот мой знакомый сгонял в Сочи потратил на это 120 -150 тр."Когда у нас еще ЧМ будет"Самолеты были заполнены на 100 процентов , гостиницы тоже .Что он сделал не так?

Со своей нищебродской точки зрения

   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
Fakir> Так это ж тоже мультипликатор.
В общем то расходы на войну окупаются при самой войне или при принуждении кого то к выгодному миру.А так это в общем то деньги на выброс с минимальным мультипликатором."Лучше больницу построить" или детям отдать.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так это ж тоже мультипликатор.
энди> В общем то расходы на войну окупаются при самой войне или при принуждении кого то к выгодному миру.А так это в общем то деньги на выброс с минимальным мультипликатором.

Да что ты такое странное говоришь. Величина мультипликатора зависит от длины цепочки обусловленного спроса, к-е создают вложения. Ну и от её разветвлённости.
Железяки тут почти вне конкуренции. Военные конкретно в наших условиях хороши тем, что почти целиком отечественные - цепочка не уходит за рубеж.

И уж всяко лучше стадиона.
   51.051.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
yacc> На инфраструктуру траты, даже в совокупности, меньше чем на стадион. Так нафиг стадион?
Самое интересное ЧТО ."Гостинницы" делали к ЧМ ремонты за свои деньги то есть наличие стадиона к ЧМ дало пинок к ремонтам и модернизации гостиниц.Это есть опосредованный мультипликатор.Не будет же федеральный бюджет давать мне денег на ремонт моей гостинницы.Ведь так?Это и есть работа федерального бюджета -создавать корневую инфраструктуру ,а вокруг образуется куст сопутствующих бизнесов.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
Fakir> И уж всяко лучше стадиона.
Вот у нас в Кольцово есть стадион а танк мне даром там не надь .Я там свое здоровье поправляю как и собственно все жители района.Чтобы не болеть и зарабатывать денежку для больных и нещастных.
Да и в общем то тогда СССР должен быть просто в шоколаде от такого зверского мультипликатора .
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> И уж всяко лучше стадиона.
Вроде как да. С другой стороны, может и найдется люд, который придумает как из стадиона деньги делать?
   65.0.3325.18365.0.3325.183
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Вот у нас в Кольцово есть стадион а танк мне даром там не надь .Я там свое здоровье поправляю как и собственно все жители района.Чтобы не болеть и зарабатывать денежку для больных и нещастных.

Не путай стадион, который нужен, и стадион ради мультипликатора :)
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
Fakir> Не путай стадион, который нужен, и стадион ради мультипликатора :)
Ну нужна ли горнолыжная трасса?нет не нужна ,лучше танк купить?и прос...ть все.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
эFakir> Не путай стадион, который нужен, и стадион ради мультипликатора :)
Ну ...есть наркоторговля .Вот для Нска нужна уже какой год ледовая арена ,нарот глупый,требует арену а не танк.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

mid!

опытный

yacc> Тебе задают вопрос - нафига их строить было?
- Ошибка в том что стадионы надо было строить разборные!!! Чемпионат провели - разобрали, затем в Уфе скажем собрали заново ;):D
   51.051.0
RU энди #13.07.2018 13:46  @Jurgen BB#13.07.2018 13:04
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
Barbarossa> Со своей нищебродской точки зрения
Хочешь трать на баб -хочешь на футбол .Мой корешок своего сына взял ,поехал по стране .Уже 2 недели ездит.и я ему ЗАВИДУЮ.пацаны которые занимаются футболом приезжали в Екат со всех окрестностей,с детьми ,да целыми командами.Я конечно понимаю что оне не сознательные (лучше детям и пенсионерам ,да)но для них это ПРАЗДНИК.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Не путай стадион, который нужен, и стадион ради мультипликатора :)
энди> Ну нужна ли горнолыжная трасса?нет не нужна ,лучше танк купить?и прос...ть все.

И танк как таковой не очень нужен, и трасса - наверное, умеренно :)
В первую очередь нужна металлургическая, станкостроительная, радиоэлектронная промышленность, правда? И с долей добавленной стоимости не менее 60-70%. С примыкающей фундаментальной и прикладной наукой, образованием, ПТУ и пр.
Фундамент современного индустриального общества и экономики.
Вот было бы всё это уже - можем строить чего угодно.
Но когда всё хреновато - ... Что-то с приоритетами надо делать.
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
Fakir> В первую очередь нужна металлургическая, станкостроительная, радиоэлектронная промышленность, правда?
Ну никто не спорит .но цифры как в "Мы" это вам не сделают.То есть ты предлагаешь ради рывка ограбить в очередной раз народ?так? слишком много жрет ,слишком много стадионов,слишком много горнолыжных трасс,слишком много машин?Так? Вот будем больше чугуна и стали на душу населения в стране выпускать через лет сто .И тогда задумаемся над городом садом ,а так это все буржуазные излишества? и секс запретить чтобы не отвлекал от строительства коммунизма. :) В общем то резалт такой какой у нас уровень инженерии и науки .На кого обижаться то?В Германии десятки -сотни станкостроительных частных фирм ,хочешь найти спеца -ты его найдешь ,переплатишь но найдешь . А у нас все специалисты по социальной справедливости и по врагам народа.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В первую очередь нужна металлургическая, станкостроительная, радиоэлектронная промышленность, правда?
энди> Ну никто не спорит .но цифры как в "Мы" это вам не сделают.

Не понял посыла.

энди> То есть ты предлагаешь ради рывка ограбить в очередной раз народ?

Ну это даже не смешно. Отмена строек стадионов = ограбление народа?


Допросрём промышленность - вот тогда точно рано или поздно ограбят. Вопрос только кто.

Вот в нулевые типа не грабили (ну... кхм... условно) - поддерживали социальный мир доступным импортом за счёт дешёвого бакса за счёт дорогой нефти.
Привело к чему?
...вот именно.

Вылезать из этого 3,14ца надо?
И если да - то, ..ля, КАК?!
Строя стадионы??? Да как-то непохоже, чтобы помогало... судя по Сочи, по крайней мере. Эффект есть, конечно, но не тот.
Чо-то другое значит нужно.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> Самое интересное ЧТО ."Гостинницы" делали к ЧМ ремонты за свои деньги то есть наличие стадиона к ЧМ дало пинок к ремонтам и модернизации гостиниц.Это есть опосредованный мультипликатор.Не будет же федеральный бюджет давать мне денег на ремонт моей гостинницы.Ведь так?
Рассказать тебе как это выглядит?
Перед чемпионатом гостиницы делают ремонт за свой счет - скажем берут кредит.
Потом на время ЧМ приезжают гости - скажем 40 тыс человек
На это время гостиницы взвинчивют цены, чтобы отбить свой ремонт.
Скажем номер стоит в сутки обычно порядка 3000, а будет стоить - 10.000 - в расчете на толстосумов.
Вот и считай "мультипликатор" - скажем две ночи - 800 млн рублей.
А на стадион потратили 16 млрд. т.е. на 2% от затраченной государством суммы на стадион отремонтировались гостиницы, ну еще на 2-5% - рестораторы.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> В Германии десятки -сотни станкостроительных частных фирм ,хочешь найти спеца -ты его найдешь ,переплатишь но найдешь .
У нас капитализм уже почти 25 лет - почему нет этих фирм?
Нам же говорили - "будет капитализм - будет рай для частных фирм". Где они? - производственные фирмы, а не барыги, которых как грязи.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
Fakir> Допросрём промышленность - вот тогда точно ра
Ну строители ,или металлургия это не промышленность?Не достойны?И там тоже нет мультипликатора?Вот танк да там есть мультипликатор а в строительстве условного стадиона его нет?системы пожаротушения?электрика и тд....?Сергофан это не инженер ? он наверное чиновник и откаты на строительстве брал?обслуживание дальнейшее ,танк да ,стадион нет,обслуживания не требует. :) Ну так СССР где?раз такой мультипликатор могучий развел? :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> системы пожаротушения?электрика и тд....?
Разница в том, что для эсминца или танка нельзя использовать импортные комплектующие и работников.
А для стадиона - можно.
Особенно что касается высокотехнологчных.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
yacc> Нам же говорили - "будет капитализм - будет рай для частных фирм". Где они? - производственные фирмы, а не барыги, которых как грязи.
А они НАЧАЛИ появляться.
Из той самой "грязи", которая по другому называется почва.
И твои с Факиром слова напоминают точку зрения о том, что чтобы трава росла быстрее - ее надо тянуть вверх. А если она плохо тянется - ее надо заменить на стальную арматуру.
   61.061.0
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 20.07.2019
yacc> У нас капитализм уже почти 25 лет - почему нет этих фирм?
Почему есть . Но мало .Потому что мы тупые ,потому что мы за один неполный век просрали две империи.Устроит такое объяснение ?потому что в школе плохо учимся ,пары прогуливаем .И после этого хотим халявы.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru