[image]

Обсуждение пенсионной реформы

 
1 77 78 79 80 81 82 83

pkl

аксакал

3-62> Пока сырье продается.
Аааа... ну так оно всегда будет продаваться.

3-62> Некоторые из способов туда ведут.
3-62> Еще некоторые - ведут "вслед за мамонтами".
3-62> Выбор - добровольный.
Ну а выбрали другой.
   55

pkl

аксакал

3-62> Этого не предполагает поведение правительства нашего.
Ну так правительство поменяется рано или поздно. Не исключено, что довольно скоро.
   55

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Нет потребностей в рабочей силе разве что у сырьевых отраслей. И то, в связи с кризисом. Во всех остальных у нас нехватка рабочих рук катастрофическая.
Микроскопический рост производства в обрабатывающих отраслях, кстати отстающий от роста в сырьевой отрасли говорит как раз об обратном.
Где тебе экономику преподавали?

pkl>...Просто иногда, когда человек не понимает, это реально выбешивает.
И тем не менее, я держусь не смотря на все твои экономические "открытия" ;)


pkl> Ладно, прямо скажу: твоя идея "откатить" страну на 50 лет назад никем не будет поддержана.

Я такого не предлагал. Вот как к тебе серьезно относится после этого?

pkl> Какой толк от парикмахера на заводе? Зачем его туда вообще пускать? Ещё запорет дорогущий импортный обрабатывающий центр. Ты пойми, не все люди могут работать у станка. "Руки из жопы", знаешь такое выражение?
Для этого людей надо учить. Кстати, а как там с профессиональным образованием для устранения "катастрофической нехватки" рабочей силы? Правительство уже озаботилось? Причем вчера озаботилось (необходимо время на подготовку кадров).
Это кстати ключевой индикатор для чего затеяно повышение пенсионного возраста, для экономии на пенсионерах или для обеспечения экономики рабочими руками.

pkl> Не только. Специализация США - высокотехнологичное и высокоточное машиностроение для авиакосмоса, ВПК и т.д. Там не нужны тупые пьющие работяги. Требуются специалисты экстра класса, причём нужны не только знания, но и инженерный талант. Таких людей всегда и везде - единицы. И чтобы отобрать эти 12,3 млн., надо прошерстить остальные 300.
Если промышленность - элита, а остальная экономика довольствуется ее "отбросами". То ты легко можешь раз и навсегда доказать свою правоту. Просто докажи что средняя з/п в промышленности США значительно выше чем в среднем по экономике и в других отраслях, например в торговле, у юристов, медицине и т.п. :)

pkl> Вероятно, не соглашаются на те ставки, которые им предлагают. Все хотят работать в банке, нотариальной конторе. Никто не хочет в поле горбатиться клубнику собирать.

Ага промышленность задыхается без кадров, а треть молодежи, кстати самой легко обучаемой категории населения, бьет баклуши и только для виду постанывает о тяжелой жизни безработного :)
Мы этим вредителям конечно не поверим! Мы ведь точно знаем что они симулянты :D
   65.065.0

pkl

аксакал

drsvyat> Все с точностью до наоборот, отсутствие роста или незначительный рост реальных зарплат говорит о том, что дефицита рабочих рук не наблюдается,
Угу-угу, при этом безработица находится на самом низком уровне в стране за всю её историю.

drsvyat> а Средняя Азия в связи с этим и падением долларовых зарплат в России переориентируется на другие направления,
Да, но при чём тут нехватка рабочих рук в России? Жители Средней Азии едут на Ближний Восток не потому, что в России их труд никому не нужен, а потому, что на Аравийском полуострове платят больше.

Хотя с другой стороны... продавцов и дворников нам, может, и хватает. А вот айтишники всякие в дефиците.
   55

drsvyat

координатор
★☆
pkl> Угу-угу, при этом безработица находится на самом низком уровне в стране за всю её историю.

а) в 1992 - 3,9 % безработица
б) на уровень безработицы влияют и другие факторы, в частности падение уровня жизни населения в целом сокращает возможности приработка, а также вынуждает женщин ранее занимавшизся детьми и семьей выходить на работу
в) для сравнения с США данный показатель 3,8%
И самое главное Снижение уровня безработицы не покрывает снижение численности иностранных работников:

А кроме этого происходит общее снижение численности экономически активного населения.
Накладываем на это отсутствие роста з/п...
Какие выводы мы можем из этого сделать по поводу потребности экономики России в трудовых ресурсах?

pkl> Да, но при чём тут нехватка рабочих рук в России?
Прямое, см. выше.

pkl> Хотя с другой стороны... продавцов и дворников нам, может, и хватает. А вот айтишники всякие в дефиците.

Пенсионеры нам помогут! :)
   65.065.0

pkl

аксакал

drsvyat> Микроскопический рост производства в обрабатывающих отраслях, кстати отстающий от роста в сырьевой отрасли говорит как раз об обратном.
Рост производства микроскопический, да. А потребность в рабочей силе, особенно высококвалифицированной, всё равно есть. Собственно, это один из ограничителей роста нашей экономики.

drsvyat> Где тебе экономику преподавали?
В университете. А тебе?

pkl>> Ладно, прямо скажу: твоя идея "откатить" страну на 50 лет назад никем не будет поддержана.
drsvyat> Я такого не предлагал. Вот как к тебе серьезно относится после этого?
Вот тут

Обсуждение пенсионной реформы [drsvyat#05.03.19 23:31]

… А вот забирай туда всех с активных продаж. Еще раз: уровень производительности труда на материальном производстве достигнутый уже думаю 60 назад позволял закрыть потребности в ТНП относительно меньше чем 50 % от рабочей силы. В России в 2016 г. из 44,4 млн. человек работающих в различных организациях, только 7 млн. работали на обрабатывающих производствах, 0,9 млн. заняты по добыче полезных ископаемых и 1,5 в с/х БГД //  www.gks.ru   … Нет, не естественно, чиновник как раз хочет…// Пенсии
 

ты сказал, цитата:
"Еще раз: уровень производительности труда на материальном производстве достигнутый уже думаю 60 назад позволял закрыть потребности в ТНП относительно меньше чем 50 % от рабочей силы."
Что ты имеешь в виду? Сделать производительность труда как 60 лет назад?

drsvyat> Для этого людей надо учить.
Если у человека нет способностей, то учи его, не учи... пусть лучше в продавцы-парикмахеры идёт. Может, там способности раскроет.

drsvyat> Кстати, а как там с профессиональным образованием для устранения "катастрофической нехватки" рабочей силы? Правительство уже озаботилось?
Озаботилось:

2019 | WorldSkills Russia

О нас Движение WorldSkills История 2019 О нас Движение WorldSkills История 2019 //  worldskills.ru
 

Да только результаты пока не ахти. Впрочем, нельзя за пару лет восстановить то, что разваливалось за 20. И за пять нельзя.

drsvyat> Это кстати ключевой индикатор для чего затеяно повышение пенсионного возраста, для экономии на пенсионерах или для обеспечения экономики рабочими руками.
И для того, и для того. Пока молодые профессионалы подрастут да научатся... придётся выезжать на пенсионерах. Затевая реформы, всегда стараются решить несколько проблем, если это возможно.

drsvyat> Если промышленность - элита, а остальная экономика довольствуется ее "отбросами". То ты легко можешь раз и навсегда доказать свою правоту. Просто докажи что средняя з/п в промышленности США значительно выше чем в среднем по экономике и в других отраслях, например в торговле, у юристов, медицине и т.п. :)
Я бы не сказал, что все остальные - отбросы /хотя есть и такие, чья судьба - таксовать и стоять у прилавка/. Смысл в то, что люди разные способности. Задача системы образования - раскрыть их и направить. Ну и воспитание лояльных граждан, само собой.

drsvyat> Ага промышленность задыхается без кадров, а треть молодежи, кстати самой легко обучаемой категории населения, бьет баклуши и только для виду постанывает о тяжелой жизни безработного :)
Абсолютно верно! :)
   55

pkl

аксакал

drsvyat> а) в 1992 - 3,9 % безработица
??? Где ты нашёл этот график? Я сейчас поискал. Вот что откопал:
 



drsvyat> Какие выводы мы можем из этого сделать по поводу потребности экономики России в трудовых ресурсах?
По-моему, вывод достаточно очевиден: нехватка рабочей силы как и узость внутреннего рынка являются серьёзными ограничителями экономического роста.

drsvyat> Пенсионеры нам помогут! :)
Скажем так, отодвинут её в будущее.
   55

drsvyat

координатор
★☆
pkl> ??? Где ты нашёл этот график? Я сейчас поискал. Вот что откопал:
Извини, но ты пробовал читать сообщения на которые отвечаешь? График касается численности иностранных рабочих и взят здесь:

На конец июня 2018 года число иностранных граждан, имевших действующее разрешение на работу в России, снизилось до 107 тысяч человек, а имеющих действующий патент возросло до 1660 тысяч человек

Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" № 783 - 78424 сентября - 7 октября 2018 ISSN 1726-2887 первая полоса содержание номера архив поиск Миграционный прирост населения России продолжает сокращаться – по данным за январь-июнь 2018 года он снизился на 26% по сравнению с тем же периодом 2017 года Наибольший миграционный прирост в январе-июне 2018 года Россия получила в обмене населением с Таджикистаном Объем внутрироссийской миграции увеличился в январе-июне 2018 года на 5% В январе-июне 2018 года за счет миграционного обмена со странами СНГ увеличилось население 55 из 85 регионов, за счет миграционного обмена с другими регионами России – 17 На конец июня 2018 года число иностранных граждан, имевших действующее разрешение на работу в России, снизилось до 107 тысяч человек, а имеющих действующий патент возросло до 1660 тысяч человек См. //  Дальше — www.demoscope.ru
 

По поводу же 3,9%

Анализ безработицы в России

Анализ безработицы в России, Особенности безработицы в России в 90-е гг. XX века (в условиях переходной экономики) - Анализ безработицы в России //  studwood.ru
 
По данным Российского статистического ежегодника, в 1992 году процент безработных составлял 3,9%

drsvyat>> Какие выводы мы можем из этого сделать по поводу потребности экономики России в трудовых ресурсах?
pkl> По-моему, вывод достаточно очевиден: нехватка рабочей силы как и узость внутреннего рынка являются серьёзными ограничителями экономического роста.
Унылый тролинг. Ответ на вопрос будет?

drsvyat>> Пенсионеры нам помогут! :)
pkl> Скажем так, отодвинут её в будущее.
Программисты-пенсионеры спасут отца русской демократии! :D
   65.065.0

3-62

аксакал

pkl> Аааа... ну так оно всегда будет продаваться.

Вот не факт.

pkl> Ну а выбрали другой.

Ага. "оттягивать до конца".


"Ой! Здравствуйте, мамонты!" :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121

+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
pkl> ...
Специально завел для тебя отдельную тему, можешь безнаказанно флудить там в свое удовольствие.
Все малоинформативные околопенсионные сообщения буду теперь сносить туда.
Можешь не благодарить.
   65.065.0

pkl

аксакал

Больше смахивает на попытку заткнуть рот.
   55
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Лайфхак.. То-ли сюда, то-ли в суровый Челябинск..

Копейчанин, ставший женщиной, уйдет на пенсию на пять лет раньше

Житель Копейска, сменивший мужской пол на женский, теперь сможет пользоваться всеми привилегиями, предусмотренными для слабого пола. В частности, на пенсию он уйдет на пять лет раньше, как и положено женщинам. Такие разъяснения на запрос редакции агентства «Урал-пресс-информ» дали в Пенсионном фонде России по Челябинской области. //  uralpress.ru
 
   55
RU VVSFalcon #28.06.2019 13:50
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Атомная энергетика в России и вне её.
Мне так-то интересно. Есть два персонажа, стенающие по поводу разбазаривания и отъёма у них бабла. Типа того "я же НДФЛы, взносы, НДСы и акцизы платил. Поэтому я сильно против." Причём сколько тех самых налогов эти персонажи заплатили? Тут многие одного НДФЛ в месяц платят больше, чем эти всех налогов в год. И эта парочка считает себя в праве? В праве чего?

Как там бабушка Фаина говорила? Нищеброды, идите в!
И не надо на нищебродство обижаться. Оно ведь в голове. Потому и нищеброды.

PS Без смайликов.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 28.06.2019 в 13:58
RU Oleg_Oleg #28.06.2019 16:07  @VVSFalcon#28.06.2019 13:50
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Мне так-то интересно. Есть два персонажа, стенающие по поводу разбазаривания и отъёма у них бабла.
Мне чужого не надо,отдайте мне мое,и похер мне вся политика ясно?а играть с шулерами,это не про меня,пусть лохи или шулера этим маются,нехер из меня терпилу безгласного лепить.были правила игры в помоги ближнему,ладно,но меня кто то спросил,согласен ли я на изменения?взялся Вова за гуж,чеж теперь заверещал,мол не дюж :p
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #28.06.2019 21:23  @Oleg_Oleg#28.06.2019 16:07
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Мне чужого не надо,отдайте мне мое,

Так-то ты и так чужое забираешь, твоего-то пшик, не наработал, только отверстие ротовое открывать горазд.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 10:01  @VVSFalcon#28.06.2019 21:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Так-то ты и так чужое забираешь, твоего-то пшик, не наработал, только отверстие ротовое открывать горазд.

Что конкретно чужое я взял?или ткни пальцем ,да хоть рылом,или признай себя 3.14здаболом
Я уже слышал,и про быдло рабочее и прочее мол смотри сколь я плачу а твоя толика малая,так из капель,что вносят такие винтики как я и складываются ручьи и реки.Ты как своих подчиненных кличеш то? не свистом?типа фью, эй ты быдло с лопатой...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #29.06.2019 10:28  @Oleg_Oleg#29.06.2019 10:01
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Что конкретно чужое я взял?или ткни пальцем ,да хоть рылом,или признай себя 3.14здаболом
1. На больничном давно был? И вообще у врачей.
2. Та самая "отнятая" пенсия - скоко должна была быть?
И прикинь, Достаточно-ли ты насдавал для получения оных ништяков. Иль может это из налогов Спокойного Типа, Банева, Сергофана, может и меня, оплачивается. Твоих-то, я сомневаюсь, что на что-то путное хватит.
O.O.> Я уже слышал,и про быдло рабочее и прочее мол смотри сколь я плачу а твоя толика малая,так из капель,что вносят такие винтики как я и складываются ручьи и реки.Ты как своих подчиненных кличеш то? не свистом?типа фью, эй ты быдло с лопатой...
Заметь, не я тебя быдлом назвал. Ты сам.
Ты, и твой "соратник" Бунша тут про кредит на АЭС шумите. Кредит-то в валюте. А вы эту валюту в страну принесли? Как Банев, не буду скромничать, я? Бунша-то пыжится "я аж 10 000 баксов привёз". Ню-ню Офигеть какие суммы. Уж коли мы тут о себе, скромно замечу что раза в 2 больше я в страну привлёк частным порядком продавая на мировом рынке некоторую свою программную продукцию. Но, это так, мелочи, хотя и не сырьё, да и работаю в организации, выполняющей отнюдь не низкотехнологичные заказы для инозаказчика. Про Банева мы тож знаем, что не за выкопанный лопатой торф он (его организация) оплату получает. А вот вы горлопаны что конкретно-то сделали и принесли, кроме как ротом своё требовать. Воистину, "что не зъим, то понадкусю".

Как и , наверное, большинство тут я несколько недолюбливаю Банева. Но это типа так, а если "ничего личного - только бизнес" то пользы от него для общества и страны намного больше чем от таких крикунов как ты. Причём, заметь, В отличие от тебя он ничего не требует и не разевает рот "отдайте моё".
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU ждан72 #29.06.2019 10:57  @VVSFalcon#29.06.2019 10:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> он ничего не требует и не разевает рот "отдайте моё".

ну как же, а незабвенное "государство мне должно а я ему ничего не должен"?
   67.067.0
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 11:00  @VVSFalcon#29.06.2019 10:28
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Что конкретно чужое я взял?или ткни пальцем ,да хоть рылом,или признай себя 3.14здаболом
VVSFalcon> 1. На больничном давно был? И вообще у врачей.
недели две как мед комиссию проходил
VVSFalcon> 2. Та самая "отнятая" пенсия - скоко должна была быть?
Значит ткнуть не во что,ну тогда ты-....ну ты понял
VVSFalcon> И прикинь, Достаточно-ли ты насдавал для получения оных ништяков. Иль может это из налогов Спокойного Типа, Банева, Сергофана, может и меня, оплачивается. Твоих-то, я сомневаюсь, что на что-то путное хватит.
А ты не сомневайся,честно,это когда правила соблюдаются,а так,это лохотрон,наепалово ,есть конституцией закрепленые права,когда закон нарушен,хоть раз,это уже не правовое государство,а вертеп разбойников живущих по понятиям,и да,йух с ней с пенсией,пусть Путин ею подавится,просто пусть прекратят с меня драть и так далее в пенс фонд,это по честному.и вообще,все Путин больше не гарант,он ничего не может гарантировать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 11:10  @VVSFalcon#29.06.2019 10:28
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Как и , наверное, большинство тут я несколько недолюбливаю Банева. Но это типа так, а если "ничего личного - только бизнес" то пользы от него для общества и страны намного больше чем от таких крикунов как ты.
Я не очень понимаю за что вы Банева не любите,он и его предприятие работает по заграницам и там стрижет бабло,честно!а тут подобные вам стригут свой народ как баранов и овец,причем вчистую,да еще и величаются,я мол хрен с бугра,а вы все воши подмизинные,ногтя моего не стоящие..ну-ну,в отличие от ВАС о великий,Банев сам был работягой и не зазнался и не величается ни над кем :p и живет своей головой и руками.а не питается на трупах сограждан.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #29.06.2019 12:21  @Oleg_Oleg#29.06.2019 11:00
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.>>> Что конкретно чужое я взял?или ткни пальцем ,да хоть рылом,или признай себя 3.14здаболом
VVSFalcon>> 1. На больничном давно был? И вообще у врачей.
O.O.> недели две как мед комиссию проходил
А сколько это стоит, если за свой счёт?
VVSFalcon>> 2. Та самая "отнятая" пенсия - скоко должна была быть?
O.O.> Значит ткнуть не во что,ну тогда ты-....ну ты понял
Ага, своё не пахнет - роса божья. Ну так сразу ясно было. "дайте мне пенсию потому что это я! Мне должны!". Так не наработал же.
VVSFalcon>> И прикинь, Достаточно-ли ты насдавал для получения оных ништяков. Иль может это из налогов Спокойного Типа, Банева, Сергофана, может и меня, оплачивается. Твоих-то, я сомневаюсь, что на что-то путное хватит.
O.O.> А ты не сомневайся,честно,это когда правила соблюдаются
Какие правила? Которые ты хочешь? Что тебе должны?

O.O.> ,а так,это лохотрон,наепалово ,есть конституцией закрепленые права,когда закон нарушен,хоть раз,это уже не правовое государство,а вертеп разбойников живущих по понятиям,и да,йух с ней с пенсией,
Истерика? Путин не тот, бабки издеваются, и вообще всё не так как я хочу. Где харчеваться буду? :lol:
O.O.> пусть Путин ею подавится,просто пусть прекратят с меня драть и так далее в пенс фонд,это по честному.и вообще,все Путин больше не гарант,он ничего не может гарантировать.
То есть с тебя бедногонадо "прекратить драть", но пенсион дайте, ибо обязяны. Ты-то честно никому ничего не должен, все тебе должны.
Ну с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Правда и результат будет паршивый. И кто кроме той овцы в результате виноват?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU VVSFalcon #29.06.2019 12:28  @Oleg_Oleg#29.06.2019 11:10
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Как и , наверное, большинство тут я несколько недолюбливаю Банева. Но это типа так, а если "ничего личного - только бизнес" то пользы от него для общества и страны намного больше чем от таких крикунов как ты.
O.O.> Я не очень понимаю за что вы Банева не любите,он и его предприятие работает по заграницам и там стрижет бабло,честно!
Зато я понимаю за что ты себя так любишь.
O.O.>а тут подобные вам стригут свой народ как баранов и овец,причем вчистую,да еще и величаются,я мол хрен с бугра,а вы все воши подмизинные,ногтя моего не стоящие..ну-ну,в отличие от ВАС о великий,Банев сам был работягой и не зазнался и не величается ни над кем :p и живет своей головой и руками.а не питается на трупах сограждан.
Так коли ты себя с вошью сравниваешь, чего же обижаться? Чего ты сам стоишь тогда? По поводу честно же - моя контора, вероятно того самого валютного бабла и поболе баневской приносит. Да и сам ты, давно-ли перестал зарплатку в конвертике получать?
PS Я с 1983-го только в белую работаю ;) :coquet00:
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 12:44  @VVSFalcon#29.06.2019 12:21
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> А сколько это стоит, если за свой счёт?
все по расценкам с оформлением соотв документов и получением чека,еще вопросы?

VVSFalcon> Ага, своё не пахнет - роса божья. Ну так сразу ясно было. "дайте мне пенсию потому что это я! Мне должны!". Так не наработал же.
Еще раз, или конкретно меня рылом в дерьмо или ты сам 3.14здабол

VVSFalcon> Какие правила? Которые ты хочешь? Что тебе должны?
У тебя с головушкой все в порядке,ты читать то умееш?тебе русским языком говорено,те правила,что прописаны в Конституции РФ или для кого то конституция не указ?ты ставиш ее под сомнение?

VVSFalcon> Истерика? Путин не тот, бабки издеваются, и вообще всё не так как я хочу. Где харчеваться буду? :lol:
Милейший,мои руки нужнее таким как ты,чем такие как ты нужны мне,вернее мне такие вообще не нужны,а ты 3.14здиш как Троцкий сам неведомо о чем
VVSFalcon> То есть с тебя бедногонадо "прекратить драть", но пенсион дайте, ибо обязяны. Ты-то честно никому ничего не должен, все тебе должны.
ты совсем глуп?или нихт шпрехен зи рашен?по честному,это нет мне,ну и прекратите драть с меня, все!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #29.06.2019 12:57  @Oleg_Oleg#29.06.2019 12:44
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> А сколько это стоит, если за свой счёт?
O.O.> все по расценкам с оформлением соотв документов и получением чека,еще вопросы?
А больничный? Собстно вопрос об нём был. Иль думаешь, что изячно съехал? :D
VVSFalcon>> Ага, своё не пахнет - роса божья. Ну так сразу ясно было. "дайте мне пенсию потому что это я! Мне должны!". Так не наработал же.
O.O.> Еще раз, или конкретно меня рылом в дерьмо или ты сам 3.14здабол
Так уже, как ты про себя говоришь "рылом в дерьме", куда же ещё-то?
VVSFalcon>> Какие правила? Которые ты хочешь? Что тебе должны?
O.O.> У тебя с головушкой все в порядке,ты читать то умееш?тебе русским языком говорено,те правила,что прописаны в Конституции РФ или для кого то конституция не указ?ты ставиш ее под сомнение?
Я ставлю под сомнение твою головушку. И, кстати, где в Конституции написано про возраст выхода на пенсию (честно, может и да, не знаю)?
VVSFalcon>> Истерика? Путин не тот, бабки издеваются, и вообще всё не так как я хочу. Где харчеваться буду? :lol:
O.O.> Милейший,мои руки нужнее таким как ты,чем такие как ты нужны мне,вернее мне такие вообще не нужны,а ты 3.14здиш как Троцкий сам неведомо о чем
Немилейший, вот зачем мне нужны руки хамоватого водилы? Не, такой кузнец нам не нужен. И ты какое-то завышенное мнение о своей нужности имеешь.
VVSFalcon>> То есть с тебя бедногонадо "прекратить драть", но пенсион дайте, ибо обязяны. Ты-то честно никому ничего не должен, все тебе должны.
O.O.> ты совсем глуп?или нихт шпрехен зи рашен?по честному,это нет мне,ну и прекратите драть с меня, все!
Да что с тебя "содрать"- то можно? От вопроса про размеры пенсиона уйти пытаешься? Седалище чует, что пенсию тебе заработали Спокойные типы, Баневы, да Фалконы с Сергофанами, а сказать страшно? Это же признать, что ты хочешь получать то, что заработали другие. Т.е. жить за чужой счет охота, но признаться в этом сцыковато?

PS Валютки-то в страну много принёс, чтоб так возмущаться? А если не принёс, так и не разевай роток на чужое. Во всяком случае не тобой заработанное.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 13:05  @VVSFalcon#29.06.2019 12:57
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Я ставлю под сомнение твою головушку. И, кстати, где в Конституции написано про возраст выхода на пенсию (честно, может и да, не знаю)?
Мусолили-мусолили,что по новой начинать?скушен ты и не интересен.
Я вроде русским языком сказал,не трясите с меня ничего и я ничего не попрошу и не по требую, все!!!

VVSFalcon> Немилейший, вот зачем мне нужны руки хамоватого водилы? Не, такой кузнец нам не нужен. И ты какое-то завышенное мнение о своей нужности имеешь.
Ну т.е тебе работяги не нужны,ты мля силой интеллекта приводиш вселенную в движение :p
И да,чужого в жизни не брал и за чужую спину не прятался,да и не страшно мне нихрена.особливо за себя,пугать меня чем то взялся,миномет мля нашелся :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 77 78 79 80 81 82 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru