Военные пенсии после реформы?

 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Новости пенсионной реформы.
Еще идеи.

Вместо пенсий офицеры будут получать «пособие» на переподготовку

Очередная людоедская пенсионная реформа, крадущая у мужчин пять, а у женщин восемь лет жизни и не имеющая... //  delyagin.ru
 
 67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Android> Еще идеи.
Android> Михаил Делягин. Вместо пенсий офицеры будут получать «пособие» на переподготовку (Новости) | Михаил Делягин
В свете влиятельности НИФИ Минфина, очевидной в свете повышения пенсионного возраста, а также слов первого вице-премьера - Минситра финансов РФ Силуанова вероятно, что лишение офицеров всех видов службы досрочного выхода на пенсию и перевод их на "общие основания" является лишь вопросом времени, причем небольшого.
 
Хайли лайкли, да? И всё это основываясь на новостях 16-го года :D
Si vis pacem, para bellum  67.0.3396.8767.0.3396.87

VAS63

координатор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости пенсионной реформы.
Может уже обсуждалось, но я пропустил.
По ТВ не слышал, но народ говорит, что в этой пенсионной реформе предусматривается, что уходящим сейчас на пенсию военным пенсия не будет выплачиваться до 65 лет. Это фейк или что-то было на эту тему?
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

VAS63> Может уже обсуждалось, но я пропустил.
VAS63> По ТВ не слышал, но народ говорит, что в этой пенсионной реформе предусматривается, что уходящим сейчас на пенсию военным пенсия не будет выплачиваться до 65 лет. Это фейк или что-то было на эту тему?

В народ кто-то вбросил ещё до прямой линии.
Я услышал от соседки, бывший муж которой военный пенсионер. Служили вместе.
Всё что мелькало в новостях, это подъём возраста выхода в запас.
И хотя мне уже все равно - я за, если человек может - пусть служит. А не мыкается в поисках работы.
Si vis pacem, para bellum  67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
D.2.> Всё что мелькало в новостях, это подъём возраста выхода в запас.
D.2.> И хотя мне уже все равно - я за, если человек может - пусть служит. А не мыкается в поисках работы.
Ну служить, пока может, это одно. А тут вбрасывают, что якобы будут увольнять военных как положено, например, в 45 лет, но пенсию платить не будут до 65 лет. Типа - иди работай, а пенсия будет при достижении возраста. А куда человек пойдет в 45-50 лет, зачастую не имея гражданской специальности? Тут и специалистов в 45-50 не очень на работу берут, а уж человека без специальности с улицы...
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  59.059.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

VAS63> Ну служить, пока может, это одно. А тут вбрасывают, что якобы будут увольнять военных как положено, например, в 45 лет, но пенсию платить не будут до 65 лет. Типа - иди работай, а пенсия будет при достижении возраста. А куда человек пойдет в 45-50 лет, зачастую не имея гражданской специальности? Тут и специалистов в 45-50 не очень на работу берут, а уж человека без специальности с улицы...

Я слышал, что вааще военные пенсии отменят! :eek:
Ну вот тут Повышение пенсионного возраста (19/31) [Форумы Balancer.Ru] ссылку притащили на сайт Делягина
В свете влиятельности НИФИ Минфина, очевидной в свете повышения пенсионного возраста, а также слов первого вице-премьера - Минситра финансов РФ Силуанова вероятно, что лишение офицеров всех видов службы досрочного выхода на пенсию и перевод их на "общие основания" является лишь вопросом времени, причем небольшого.
 


Моё мнение по сути: тем кто уже служит ни в коей мере менять систему в сторону ухудшения нельзя. Хотя-бы потому, что люди шли на службу на определённых условиях. Если систему поломать...
Тем, кто начинает службу можно ставить другие условия. Но надо быть уверенным, что новые условия будут привлекательны.
Ну не полные-же идиоты наверху сидят.
Si vis pacem, para bellum  67.0.3396.8767.0.3396.87

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru