[image]

Коммунисты тогда и сейчас

Кто развалил СССР?
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Userg> Вранье. Полицейские дети берутся в д/с без очереди.
Неужели я не задал врачу такой вопрос (в более мягкой форме)? Перед полицейскими детьми во вне-очереди есть еще дети судей и прокуроров. А еще у нас есть ФСБ, включая целый пограничный отряд.
Моя старшая внучка была записана в обычную очередь - сразу после рождения. Получила место в саду, когда в него воспитателем была принята её мама. Хорошая компенсация за низкую зарплату. Надеюсь, младшая (когда подрастет) тоже там будет :D
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Tico

модератор
★★★
AGRESSOR> Могла. Правила отбора надо было установить. Как, например, отбирают людей в полицию в или в спецслужбы в серьезных странах.

Это неудачный пример. В этих самых серьёзных странах полиция, спецслужбы - это обслуживающий персонал. Прислуга. Естественно, при приёме прислуги на работу, они должны соответствовать критериям. Но для элиты общества такие правила не подходят. Сверху-то нет никого.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-1
-
edit
 
Tico> А ещё "несите денежки в ООО МММ". Где-то я об этом забавную статью читал.
Статейка весьма долбо2,71бическая. Аффтар просто изложил кучу мифов в пересказе с пятых уст. Лучше Потресова почти, что он про Ленина писал. Глядишь и мозги на место встанут.

Tico> О, русский коллективизм, бессмысленный и беспощадный.
МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! :D :D :D Ты про "масквачей" или питерских, с нижегородскими баешь? Так они проституцией занимаются вполне себе с удовольствием. Есть исключения, но они правило подтверждают. Просто тебе забайкальцы, северяне не попадались.
   61.061.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Tico> И механизм, почему так случилось, прост до опупения, я не понимаю, почему люди в него отказываются врубаться.
Вообще-то чистки помогли бы хорошо. Но эти пошли бы под пулю, но не чистку.
   61.061.0

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Iva> ага, еще молодежь пошли в бандиты или проститутки, нерядовые комсомольцы в бизнесмены и т. д.
Iva> куча народу за 100 баксов продавали друг друга, при чем это научно-техническая интеллигенция, люди изготовлявшие и запускавшие ракеты.

Нужно тщательней выбирать окружение.
   60.060.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva>> куча народу за 100 баксов продавали друг друга, при чем это научно-техническая интеллигенция, люди изготовлявшие и запускавшие ракеты.
DustyFox> Нужно тщательней выбирать окружение.

это не мое окружение, а окружение моих более старших знакомых. "Очень приличные люди" в советское время. Уровень от ведущих инженеров и выше. При этом верхний управляющий слой (зав отделениями и выше ) - даже не обсуждается - там приличных людей было сложно найти.

напоминает старую китайскую мудрость - пока нет кости - собаки не дерутся, а как появится кость - сразу начнется драка.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 02.07.2018 в 20:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Сверху-то нет никого.

Сверху - идея.
Если ее нет, то любое общество идет под откос (в капиталистическую рвачовскую яму вырождения).
   55
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
AGRESSOR> Сверху - идея.

Это фикция. В реальности всегда сверху - люди, один или група людей, над которыми никого нет. Они и вырабатывают идеи, по которым живут другие.

AGRESSOR> Если ее нет, то любое общество идет под откос (в капиталистическую рвачовскую яму вырождения).

Опять сказки про загнивающий, который никак не сгниёт.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
AGRESSOR> Если ее нет, то любое общество идет под откос (в капиталистическую рвачовскую яму вырождения).

Читать Вебера, про капитализм и протестантскую этику.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Это фикция. В реальности всегда сверху - люди, один или група людей, над которыми никого нет. Они и вырабатывают идеи, по которым живут другие.

Любой человек живет в поле своих взглядов. Идея всегда первична.

Tico> Опять сказки про загнивающий, который никак не сгниёт.

Какие сказки? Госдолг США видел, а внутренние корпоративные? Пределы расширения пирамид пардон фондовых рынков? Покрытие убыточной деятельности и разрывов ликвидности? Соотношение мировой капитализации к мировому промышленному производству? Дегенерации культуры и общества нет, все ОК, да? Раздутый на трупе Союза и Восточного блока западный кредитный пузырь не лопнет, не так ли? Сладкая эротичная мечта, в которую ты хочешь верить так сильно, что голова болит?

Разговоры о "загнивании запада" похожи на разговоры о человеке, который смертен. Ему говорят, что он умрет, но он не знает когда, не умирает, и ему кажется, что не умрет никогда.
Но он умрет.
   55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
AGRESSOR> Разговоры о "загнивании запада" похожи на разговоры о человеке, который смертен.

когда то мы все умрем, нет ничего вечного под луной. Только вот вопрос кто помрет первым, а кто потом. Нам много обещали, что "мы вас похороним", а похоронили нас.

так что если будете понимать, что кризис - это нормальное средство борьбы с болезнями, а не катастрофа, тогда будет лучшее понимание по устойчивости капитализма.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Luchnik

старожил
★★
Tico> Типичный приём советской пропаганды. С чего вдруг в сравнениях ориентироваться на худшее? Что, если дореволюционный русский - то у него родители обязательно нищие или люмпены? Это тот образец, на который ориентируются большевики? А вдруг у него родители, нет, даже не князья, а просто образованные люди с достатком? Врачи, препораватели, инженеры, адвокаты? Откуда берётся этот бред?
Статистически, большинство предков будут из крестьян. И не сильно богатых. Тут как считать. Можно найти 1-го прапрадеда - князя. И всем говорить только про него. )
   1818
RU Алдан-3 #14.07.2018 20:00  @Tico#02.07.2018 14:52
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
2Tico веселится Tico, можно я буду считать, что это избыток эмоций мешает тебе здраво мыслить? Что ты просто в полемическом задоре поспешил, и поэтому написал очевидную при внимательном рассмотрении чушь? Можно?

Мне так будет спокойнее, думать что это просто эмоции, а так-то ты умный.

Я в последнее время очень ценю внутренний покой.
   61.061.0
+
-
edit
 
Tico> Опять сказки про загнивающий, который никак не сгниёт.
Посмотри и скажи, что не так. Анатолий Вассерман об эпохе Сталина Иосифа Джугашвили - YouTube
   61.061.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Tico> Опять сказки про загнивающий, который никак не сгниёт.
гниение это не цветение, гнить можно очень долго.
   61.061.0

mid!

аксакал

- Жаль, что "настоящие" коммунисты уже в прошлом. Здесь без всякой "советской пропаганды" биография коммуниста, прошедшего путь от рабочего до губернатора.

Официальное мнение Незаслуженно забытый Петр Сумин АПК и сельское хозяйство Челябинской области

6 января 2014 года исполнилось три года со дня смерти экс-губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина. Эта скорбная дата, к сожалению, в те новогодние дни осталась без внимания местных ... //  chelindustry.ru
 
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Наконец то начинает озвучиваться в мейстриме то "о чем так долго говорили большевики". Например я, вот тут

Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России (15/19) [Форумы Balancer.Ru]

… Один прынц уже приезжал, да и король тоже. С тем же результатом. (стр. 15 из 19) //  www.tanzpol.org
 


Коммуняшности псто...

Просто восхитительный текст Романа Носикова о происходящем в российском левом движении. Призрак бродит по России. Это призрак коммуняшности. Я довольно спокойно смотрел на то, как маргинализируется в России либеральный дискурс. Слишком уж он разгулялся в свое время. Никаких… //  lazy-flyer.livejournal.com
 
Сочетание ненависти и выстраивания декораций для фильма ужасов вместо реальной страны — это верные признаки того, что скорее всего, мы скоро попрощаемся с коммунизмом как с идеологией и политической доктриной и поздороваемся с коммунизмом как с маргинальной субкультурой. ©. Умри Носик, а лучше не скажешь.

Ну и я в комментах дополнил и акцентировал:


-одну из базисных основ "коммуняшности" составляют идеологически переобувшиеся в прыжке в начале 2010-ых годов , когда стала очевидна предельная маргинализация либерализма внутри России и вместе с тем отчетливая мода на борьбу с режимом с левых позиций, экс-либералы . Особенно много таких среди карго-левых псевдопатриотов-всепропальщиков.

-являясь зеркальной по отношению к дем-шизе сектой "коммуняшки" некритически восприняли и используют весь набор ее мантр и софистических штампов вплоть до откровенно антироссийских и русофобских. Неслучайно кто то в интернете крайне метко хлестанул эту публику определением " власовцы под красным знаменем".

-какая либо аналитика и рефлексия по отношению к СССР среди этой публики невозможна поскольку в базисе ее воззрений уже выработан штамп " любые недостатки и ошибки СССР происходили из-за того что это был неправильный СССР. СССР 2.0 по умолчанию будет лишен ошибок и недостатков поэтому рассуждения о них бессмысленны".

-СССР 2.0 для многих " коммуняшек" это реальный бизнес. Продажа пастве веры в Утопию на которой реально зарабатывают. Это даже выгоднее унылых грантов "на продвижение демократии" потому что паствы много и она жаждет Утопии, а следовательно согласна делать бесплатный ПиАр, давать просмотры и нести деньги.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

энди

злобный купчик
★★★☆
wert> Наконец то начинает озвучиваться в мейстриме то "о чем так долго говорили большевики". Например
Размышляя почему идеи Маркса- Энгельса- Ленина прижились в нашей стране я подумал что дело в общинном укладе нашего менталитета .1а антиобщинная революция была осуществлена Петром 1м насильственным путем ,Екатерина Великая продолжило это дело ,последующие цари тоже боролись эволюционным путем с этим укладом .Семена коммунизма пали на благодатную почву общинности выросли в то что выросли в патерналисткое государство которое надорвалось быть отцом для множества беспутных и разных детей.С этой точки зрения Октябрьский переворот стал реваншем общинного общества ....Сейчас несмотря на то что идеи общинности еще крепки они уже размываются об могучие скалы прагматизма и бесчуственного расчета.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Полл #06.08.2018 07:36  @энди#06.08.2018 07:29
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди> Сейчас несмотря на то что идеи общинности еще крепки они уже размываются об могучие скалы прагматизма и бесчуственного расчета.
Ну так скалы так же бесчуственно могут подорвать. Еще ледорубом или ломиком по темечку есть готовые крепко поработать.
Да и вообще: "Вода камень точит".

Так что: "У нас не все так однозначно", - как говорят дочери офицера.
   61.061.0
RU энди #06.08.2018 07:39  @Полл#06.08.2018 07:36
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Полл> Да и вообще: "Вода камень точит".
В чем нам прок быть водой?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
06.08.2018 07:42, Полл: +1: Это уже второй вопрос. :)
LT Meskiukas #06.08.2018 23:25  @энди#06.08.2018 07:39
+
-
edit
 
Полл>> Да и вообще: "Вода камень точит".
энди> В чем нам прок быть водой?
Вода это универсальнейший растворитель. И сжать её утомишься.
   61.061.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Учится, учится и еще раз учится делать бизнес надлежащим образом, аккумулируя чаянья трудящихся масс в финансовые активы © мое.

Как заказать права и номер СССР? | ГАИ СССР

КАК ЗАКАЗАТЬ ДОКУМЕНТЫ СССР и ПОСТАВИТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НА УЧЕТ В ГАИ СССР? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ: Для получения водительского удостоверения СССР (образца 2017 года) необходимо: ШАГ 1 Скачать бланк заявления или запросить через электронный адрес cccpgai@gmail.com ШАГ 2 Разборчиво заполнить бланк Заявление ГЕЛЕВОЙ //  gaiussr.su
 



Пример Гоблина я думаю тут приводить излишне.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

wert

аксакал
★★★★
Призрак бродит по России. Призрак неокоммунизма.

А у людей мысли сходяться. Носика я уже постил. Теперь

О неокоммунистах

Про коммунистов уже заходила речь и были вопросы а чойта вдруг за наезды такие на коммунизм и СССР. Тут давно пора уточнить важные вещи. И начать надо с паразитов: Нынешние неокомми просто оседлали действительно неплохую идею и паразитируют на ней так же, как либерасты… //  albert-lex.livejournal.com
 

(no title)

Вчерашний день, 19 августа, и вся эта история с ГКЧП очень удачно совпала с типичными дискуссиями, которые часто ведутся с неокоммунистами. У них же любимая тема: какой плохой пришёл Ельцин и как он всё развалил. Вопросы про Горбачёва они заворачивают аргументом он был… //  albert-lex.livejournal.com
 

Короткая Память

История дарит нам прекрасные аналогии: например, сегодня неокоммунисты дружно взялись поздравлять своих читателей и френдов с Днём Государственного флага постя фотографии флага СССР. И сразу же всплыла в памяти картина горбачёвских лет, когда такие же… //  albert-lex.livejournal.com
 

О троллях, хейтерах и прочей фауне

Интернет это обоюдоострый инструмент, анон Когда я только начинал заниматься публицистикой одиннадцать лет назад, то работал в одном аналитическом центре. И шефом у меня был пожилой дядька, которому я иногда давал свои первые статьи на оценку. И он первым предупредил меня, что - понравиться… //  alexandr-rogers.livejournal.com
 

О чем это говорит?

Хотя бы о том что социальное явление существует и фиксируется разными комментаторами, приходящими в своих рассуждения к схожим выводам. В свою очередь, схожесть оценок из разных источников позволяет предположить что базисные формы явления вычленены верно а прогнозы его дальнейшего развития находятся в рамках возможной реальности.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
И.1.>> Судя по этой литературной сурковщине
GREI> Чего вы от этого Суркова возбудились? Человек просто глубоко лизнул своему начальнику
Для комми что написано там -непонятно ,комми настолько интеллектуально опустились что кроме того как лозунги вещать не способны..Комми как и их друзья педерастылиберасты связать двух слов не могут,да и читать разучились. .Что Зю что кибуцник Гру настолько интеллектуально унылы что ждать от них продуцирования каких то смыслов бесполезно.Был Подберезкин и тот не выдержал идиота Зю .И любое приглашение к дискурсу (как эта статья)воспринимается только как повод для очередных смех**чков на кухне.
Недаром на нашем форуме все представители маленького нацисткого государства,власовшина и интеллектуальная немочь из Питера отметилась.
Я вот не помню что представители коммуняк и либертоты программного написали в последнее время ,или хотя просто интересного ,возможно хоть и спорного.Ждемс...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 13.02.2019 в 06:19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #13.02.2019 09:02  @энди#13.02.2019 04:44
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> ... ,комми настолько интеллектуально опустились
КПРФ - это не комми, это сраные паразиты на пенсерах СССР. Настоящие комми их бы первых в расход пустили. :) Имхо, они даже не социалисты и думаю даже не совсем левые.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru