[image]

Особенности веловождения

Велосипедисты против пешеходов и автомобилистов
 
1 2 3
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы «А вы их дустом пробовали?».
Invar> Милонов в своём амплуа. Евреев Скутеров мало показалось. А завтра придут за пешеходами ?
Invar> Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах: Общество: Россия: Lenta.ru

Не против.
Уже ннсколько случаев от отсушенных на всю голову велосепидюков:
- вылетает на пешеходный переход под машину;
- поворачивает налево едя по встречке;
- едет по тротуару, манёвром сшибая народ.

Права велосипедиста: пжлст, можно лет с 14
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
asoneofus> Права велосипедиста: пжлст, можно лет с 14

Кто контролировать будет? ДПС-ник, бегущий за велосипедистом как звезда ютуба. Или план "перехват" сразу? Мотоциклистов контролировать не могут.
   1818
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Userg> Кто контролировать будет? ДПС-ник, бегущий за велосипедистом как звезда ютуба. Или план "перехват" сразу? Мотоциклистов контролировать не могут.

И велики регистрировать )))
А гайцов гонящихся за великом видел уже.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
asoneofus> И велики регистрировать )))
Только после регистрации радиоприемников и печатающих машинок

asoneofus> А гайцов гонящихся за великом видел уже.
Кто кого? Есть уже перекос, когда попавшегося пьяным скутериста лишают всех прав на управление. Если еще велопедистов так запишут, то гонки станут обыденностью.
   1818
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Userg> Только после регистрации радиоприемников и печатающих машинок
Разберутся со скутерами и квадриками - будет чем заняться

Userg> Кто кого? Есть уже перекос, когда попавшегося пьяным скутериста лишают всех прав на управление. Если еще велопедистов так запишут, то гонки станут обыденностью.
Не в курсе ситуации, одного, вроде даже поймали.
Про пьяного скутериста на дороге - дык, ведь они в праве.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Invar>> Милонов в своём амплуа. Евреев Скутеров мало показалось. А завтра придут за пешеходами ?
Invar>> Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах: Общество: Россия: Lenta.ru
asoneofus> Не против. Уже ннсколько случаев от отсушенных на всю голову велосепидюков:
asoneofus> - вылетает на пешеходный переход под машину;
asoneofus> - поворачивает налево едя по встречке;
asoneofus> - едет по тротуару, манёвром сшибая народ.
asoneofus> Права велосипедиста: пжлст, можно лет с 14

Хм, вот прям на прошлой неделе на пустой дороге водятла обогнала меня и прижала к поребрику. Или вчера оставили ровно на ширину половины руля пространства между припаркованными и движущимися авто. У всех права... наверное. И я предполагаю, что с высокой вероятностью после того, как я (велосипедист) завалюсь и возможно с травмами, автомобиль даже не остановится. При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.
   55
Это сообщение редактировалось 28.05.2018 в 14:41
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Userg> Кто кого? Есть уже перекос, когда попавшегося пьяным скутериста лишают всех прав на управление. Если еще велопедистов так запишут, то гонки станут обыденностью.

Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D

Не надел номера\ звезду давида \ стопсигналы катафоты - пожалте в отделение
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Taki> При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.

Это если нормально ездить. Но сейчас полно дебилов, что летают по тротуарам и тут велосипед становится опасным.
   52.952.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
asoneofus> Разберутся со скутерами и квадриками - будет чем заняться
Коптеры без очереди


asoneofus> Не в курсе ситуации, одного, вроде даже поймали.
Вот бы посмотреть.
У нас мотоциклистов не трогают после того, как несколько лет назад один в догонялки проиграл жизнь.
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
Taki> . При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.

Ну да, мамашки с детишками и колясками угрозы не представляют.
   1818

Taki

втянувшийся

Taki>> . При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.
Userg> Ну да, мамашки с детишками и колясками угрозы не представляют.
Это просто знаки ограничения скорости )) Расходишься или обгоняешь с безопасной скоростью и снова топишь.
   55
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
asoneofus>> И велики регистрировать )))
Userg> Только после регистрации радиоприемников и печатающих машинок

В 73-м в Севастополе видел номера на велосипедах.
И вроде при выдаче номеров "типа экзамен" был.
Но 100% охвата не было

Музей истории велосипедного дела. Номера

Музей истории велосипедного дела Андрея Мятиева включает отдельные собрания: велосипедов производства России, СССР и других стран; велосипедных аксессуаров (звонков, фонарей, инструментов и пр.); документов, относящихся к истории отечественного велосипедного дела; литературы (по истории велосипеда, технических описаний, проспектов велофирм, периодических велоизданий и др.); велосипедных эмблем; велосипедных номерных знаков; фотографий, отражающих историю отечественного велосипедного дела. //  www.old-velo.ru
 


   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Taki> Расходишься или обгоняешь с безопасной скоростью и снова топишь.

И вот такой "топящий" сбил моего сотрудника, так, что тот серьёзные травмы получил. Водятлы автомобилей выбывают возмущение, потому что велосипедисту плохо будет, а водятел-велосипедист нормально, тут же пешеход пострадает.
   52.952.9

Taki

втянувшийся

Taki>> Расходишься или обгоняешь с безопасной скоростью и снова топишь.
V.Stepan> И вот такой "топящий" сбил моего сотрудника, так, что тот серьёзные травмы получил. Водятлы автомобилей выбывают возмущение, потому что велосипедисту плохо будет, а водятел-велосипедист нормально, тут же пешеход пострадает.
Поставил бы тебе плюс, но движок говорит что активность низкая )
Полностью осуждаю. Налицо плохая морская практика водятела-велосипедиста. Нельзя носится среди пешеходов. Проедь тихо, так как неизвестно куда метнётся пешеход и ускоряйся на свободном участке. А ещё в прошлом году я проехал мимо сбитого на набережной на абсолютно прямом участке проезжей части упакованного в велошмотки велосипедиста. Стояли менты, скорой не было. Машины, что характерно, тоже, только шоссейный велик с мятым задним колесом . Ну нафиг такие приключения.
   55
Это сообщение редактировалось 29.05.2018 в 12:07

Userg
userg

старожил
★★★
Invar> Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D
Мысль законодателя не стоит на месте
В Северной столице предлагают увеличить штрафы за купание в неположенных местах, а нетрезвых купальщиков заодно лишать водительских прав. С соответствующей инициативой выступило движение «За безопасность». - Логика очень простая: если человек выпивает и безобразничает в общественных местах, создает угрозу для собственной жизни, значит рано или поздно сядет пьяным за руль и кого-нибудь убьет или покалечит, - заключил руководитель движения Дмитрий Курдесов.
 
   1818
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Invar>> Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D
Userg> Мысль законодателя не стоит на месте

Эмм... Это у нас такая новая партия, под названием «За безопасность», в Госдуме образовалась? Или какие фрики из подворотни, навроде навальных?
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Эмм... Это у нас такая новая партия, под названием «За безопасность», в Госдуме образовалась?
ЭЭто чем больше хрени несешь, тем больше шансов стать депутатом ГД, см. Милонов
   1818
+
-
edit
 
Taki> Машины, что характерно, тоже, только шоссейный велик с мятым задним колесом . Ну нафиг такие приключения.
жестко у вас... я как-то по дорогам (где минимум 2 полосы с отделенной обочиной в сторону) езжу более спокойно.. Где есть велодорожки - там уже на них перелезаю во избежание..
   65.0.3325.965.0.3325.9

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D
Userg> Мысль законодателя не стоит на месте

Гордо.

Зато валежник собирать разрешили!
   33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Userg> Мысль законодателя не стоит на месте
А давайте за изнасилование, превентивно, по достижении совершеннолетия. Без всяких там военных кафедр, отсрочек, "у меня много детей".
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Taki>> Машины, что характерно, тоже, только шоссейный велик с мятым задним колесом . Ну нафиг такие приключения.
Bredonosec> жестко у вас... я как-то по дорогам (где минимум 2 полосы с отделенной обочиной в сторону) езжу более спокойно.. Где есть велодорожки - там уже на них перелезаю во избежание..

Да у нас в Питере тут ваще стрёмно. Если ещё права этим дурацкие введут вместо вменяемых велодорожек, то гаишники начнут не за Марами Багдасарян от велосипеда гоняться, против которых эта мера и должна вроде как работать (кстати, а что ей в было, когда её в последний раз задержали без прав на чужой машине?), а щемить тошнотиков-тротуарников вроде меня, выпихивая на проезжую часть к автомобилистам, и я смогу чаще быть свидетелем, а может даже и участником историй из моего предыдущего поста.
   55

xo

аксакал

Taki>> При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.
V.Stepan> Это если нормально ездить. Но сейчас полно дебилов, что летают по тротуарам и тут велосипед становится опасным.

Равно как и полно дебилов, которые ходят по велосипедным дорожкам и возмущаются, мол ездют тут! Конечно, посылаются нахх, после тыканья в знак велосипеда на дорожке, но забавно)))
   66.0.3359.15866.0.3359.158

V.Stepan

аксакал
★★☆
xo> Равно как и полно дебилов, которые ходят по велосипедным дорожкам и возмущаются, мол ездют тут!

Но при этом опасности для велосипедиста они не создают, создают опасность сами себе.
   52.952.9
BG excorporal #08.06.2018 13:34  @V.Stepan#08.06.2018 13:27
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
xo>> Равно как и полно дебилов, которые ходят по велосипедным дорожкам и возмущаются, мол ездют тут!
V.Stepan> Но при этом опасности для велосипедиста они не создают
Создают.
   67.0.3396.7967.0.3396.79
BY V.Stepan #08.06.2018 13:37  @excorporal#08.06.2018 13:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
excorporal> Создают.

Хорошо, создают, но меньше, чем себе. Себе намного больше. Такая формулировка устроит. Или ты будешь дальше продолжать спорить с тем, что пешеход на велодорожке это ССЗБ, а велосипедист на тротуаре таковым не является? Или я что-то пропустил и эмвэ квадрат на два уже отменили?
   52.952.9
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru