[image]

Авиабаза vs Роскомнадзор

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Видимо у тебя какой-то совсем ипанутый провайдер.
Balancer> Ну, тут, понимаешь, не может быть чуть-чуть беременности. Или провайдер выполняет решение РКН, или не выполняет :) Понятно, что по совести, РКН надо игнорировать. Но многие тут топят за соблюдение его решений. Ну и за несоблюдение провайдеру штрафы прилетают.

Блин, Рома. Ну у меня таки за контентом следят и наши университетские админы. Помимо провайдера.
Если я весь день читал авиабазу, и до сих пор ее читаю, то наверное с авиабазой все хорошо.
Я тебя уверяю, был быть хоть пук от РКН, отрезали бы сразу. Быстрее поросячьего визга.
Я бы даже твое сообщение про блокировку прочитать бы не успел.
Не все так плохо, как ты думаешь.
   56.056.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> они ж не взрывают вокзалы, а просто пьют.
Так культура куда девается?
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
кщееш>> они ж не взрывают вокзалы, а просто пьют.
yacc> Так культура куда девается?

алкоголь.
каков бы лорд ты ни был, а как нажрешься, будешь как свинья.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Значит, твой провайдер игнорирует решения РКН.
Мой, кстати, тоже.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> алкоголь.
В Финляндии алкоголь тоже продают, однако так там не нажираются.
И дело не в цене алкоголя.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
кщееш>> алкоголь.
yacc> В Финляндии алкоголь тоже продают, однако так там не нажираются.
yacc> И дело не в цене алкоголя.

я дома тоже пьяный не хожу.
А в питере вполне себе могу с шурином ухрюкаться. Прошу пардону. Можем и за чухонцев сойти.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> А в питере вполне себе могу с шурином ухрюкаться.
Ну и где твоя "культура" ? :)

Когда не получишь по шапке, "культура" магически испаряется.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
кщееш>> А в питере вполне себе могу с шурином ухрюкаться.
yacc> Ну и где твоя "культура" ? :)
yacc> Когда не получишь по шапке, "культура" магически испаряется.

вот мне не лениво повторить.
на дне бутылки я ищу не культуру а истину. Но взрывать исакий мне при этом в голову не придет.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> вот мне не лениво повторить.
Вот мне не лениво повторить, что нет культуры, если нет последствий для поступков.
Мир, где люди-эльфы не совершают преступлений и правонарушений, потому что "культурные" - только в сказках.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 
кщееш>> вот мне не лениво повторить.
yacc> Вот мне не лениво повторить, что нет культуры, если нет последствий для поступков.
yacc> Мир, где люди-эльфы не совершают преступлений и правонарушений, потому что "культурные" - только в сказках.

вы ровным счетом ничего не понимаете в терроризме. Но, возможно, круто шарите в уголовной преступности.

Терроризм никакого отношения к пьяной уголовке не имеет.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU серш63 #24.04.2018 07:05  @kirill111#23.04.2018 15:59
+
-
edit
 

серш63

опытный

kirill111> Это шо, навсегда? Энди языкастый, но он мне реально пытался помочь, когда у меня было воспаление легких. Ром, дели реал и виртуал

Энди явно не хватает на Базе, несмотря на его синдром Туретта))))
Ч.ю ему не занимать.
   52.052.0
RU серш63 #24.04.2018 07:09  @кщееш#24.04.2018 00:32
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> на дне бутылки я ищу не культуру а истину

in vino veritas)))
   52.052.0
RU Виктор Банев #24.04.2018 08:05  @yacc#24.04.2018 00:01
+
-
edit
 
кщееш>> алкоголь.
yacc> В Финляндии алкоголь тоже продают, однако так там не нажираются.
:eek: Нажираются, еще как. Только не шляются в пьяном виде, а сидят по загородным домам, даже арендованным специально для этого. Причем, в подвале собственного дома часто стоит ультрасовременный самогонный аппарат у особо продвинутых. Опять же, Россия на что? В Сортавале в пивняках - до поросячьего визга!
Вот уж не надо про чухонцев...."Братский нарот", только огласки боятся у себя. Некоторые так и спиваются вконец, будучи ни разу не пойманными. У нас это называется "тихушники".
   1818
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Как я писал в параллельной теме, РКН забанил google.com,

Несколько странно однако. Бороться за "правое дело" и тут же фальсифицировать. РКН не банил google.com

РКН забанил адреса с которых идут пакеты Телеграмм. Ты не даешь свои адреса и никто тебя не тронет.

Хотя теперь согласен, с волками жить - по волчьи выть.

Раз своего ничего нет, используем технологию Запада, надо приспосабливаться. Признать что забанить монстра вроде Телеграмм с миллиардными ресурсами нереально. И прекратить эту комедию.

И пока есть возможность сказать - мне твои непрерывные истерики непонятны совершенно. "Ой перенесу на заграничный хостинг", "Ой унесу в зеронет", прямо как баба базарная, прости за откровенность.

Кому нужна твоя авиабаза чтоб банить? С чего ты взял что кому то этого вообще хочется?

Впрочем "Мишенькин совет лишь попусту пропал". В ожидании очередной прострации "ой забанят форум, что делать, что делать...."
   59.059.0
Balancer: Катастрофическое невежество и нежелание читать, что пишут собеседники.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
24.04.2018 18:19, Unix: -1: Деревянный по пояс в IT, но мнение имеешь? Учи матчасть, Д,Б!(С)Лавров.

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Несколько странно однако. Бороться за "правое дело" и тут же фальсифицировать. РКН не банил google.com
ttt> РКН забанил адреса с которых идут пакеты Телеграмм. Ты не даешь свои адреса и никто тебя не тронет.

Какие пакеты Телеграма идут с адресов google.com? Не нужно повторять дебильные отмазки РКН, не имеющие отношения к реальности.

ttt> Кому нужна твоя авиабаза чтоб банить?

Господи, какой же ты недалёкий. Тебе раз 5 уже прямым текстом писалось о причинах.

ttt> С чего ты взял что кому то этого вообще хочется?

Да никому не хочется. Просто она под сопутствующий ущерб подпадает, когда Интернет подсетями банят. И функционал у неё обламывается, когда банят Гуглоресурсы (не имеющие никакого отношения к Телеграму).
   55

  • Balancer [24.04.2018 10:18]: Предупреждение пользователю: ttt#24.04.18 09:39
LT Bredonosec #24.04.2018 16:03  @кщееш#23.04.2018 23:01
+
-
edit
 
yacc>> Так культура куда девается?
кщееш> алкоголь.
кщееш> каков бы лорд ты ни был, а как нажрешься, будешь как свинья.
есть такое наблюдение, что если за некое действо может ооочень больно прилететь, то и алкоголь заставляет его совершать значительно реже, и напиваться до такой стадии люди рискуют сильно реже
   26.026.0
RU Dmb_2007 #24.04.2018 18:01  @Jurgen BB#23.04.2018 21:30
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Barbarossa> FastProxy?

Внезапно :eek: - Kaspersky Secure Connection открыл мне SkyscraperCity
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+2
-
edit
 

IDiO

опытный

Balancer> Да никому не хочется. Просто она под сопутствующий ущерб подпадает, когда Интернет подсетями банят. И функционал у неё обламывается, когда банят Гуглоресурсы (не имеющие никакого отношения к Телеграму).

Да вообще это всё прилично смахивает на маразм.

Забанили телеграм - террористы и всякие шпионы довольны, продолжают использовать (благо это не самая сложная операция в истории интернета), Дуров доволен, так как потери от оттока российских пользователей элементарно и многократно компенсируются притоком западных юзеров только что о Телеграме услышавших через родные медиаресурсы. ФСБ тоже довольны - они имитируют деятельность, банят, блокируют - вообщем, работают, пашут, дым идёт!

Недовольны только российские интернет-пользователи и всякие сайты, форумы итд. случайно попавшие под раздачу. Но кому они нужны? Нафиг они никому не сдались...

Вот как-то так получается. Глупость, конечно.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

IDiO> Забанили телеграм - террористы и всякие шпионы довольны, продолжают использовать (благо это не самая сложная операция в истории интернета), Дуров доволен, так как потери от оттока российских пользователей элементарно и многократно компенсируются притоком западных юзеров только что о Телеграме услышавших через родные медиаресурсы. ФСБ тоже довольны - они имитируют деятельность, банят, блокируют - вообщем, работают, пашут, дым идёт!

Строго говоря, ФСБ ничего не банит и ничего не блокирует. Оно выдает предписания зарегистрированным ресурсам. В случае отказа выполнять предписания ФСБ обращается в суд. И суд решает что делать, при положительном решении передает документы РосКомНадзор.

В данном конкретном случае Дуров вообще не ответил на предписание. Дуров вообще не привел ничего, никаких аргументов в суде.

Можете себе представить ситуацию когда Цукерберг, которому пришло письмо из ФБР не отвечает на него?

Кто мешал Дурову объяснить письменно невозможность выдачи ключей?

Все это пиар акция, по сути провоцирование конфликта. Да, действительно, Дуров результатами доволен.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Кто мешал Дурову объяснить письменно невозможность выдачи ключей?
Прикреплённые файлы:
 
   55
?? Balancer #25.04.2018 09:20  @Balancer#25.04.2018 09:18
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
При чём инфо об этом на форумах не первый раз. Вообще, поражает в спорщиках желание бить себя пяткой в грудь и защищать произвол властей даже не ознакомившись с вопросом.
   55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

IDiO

опытный

ttt> Строго говоря, ФСБ ничего не банит и ничего не блокирует (...)

Строго говоря, именно ФСБ банит и блокирует, через смежные структуры. Не суд же прямо в зале этим занимается? Провайдеры получают конкретные инструкции именно от ФСБ, ФБР и прочих МИ-5.

ttt> В данном конкретном случае Дуров вообще не ответил на предписание. Дуров вообще не привел ничего, никаких аргументов в суде.

За меня уже ответили. Добавлю только, что суду по большому счёту наплевать было на все эти ответы, ибо партия сказала «надо»!

ttt> Можете себе представить ситуацию когда Цукерберг, которому пришло письмо из ФБР не отвечает на него?

Не могу. Но элементарно могу себе представить ситуацию, когда Цукерберг, Эппл или кто там ещё игнорирует инструкции из ФБР, полиции или ещё кого-нибудь и прёт в суд, связывать их сутяжничиством на несколько ближайших лет - как минимум до того времени когда технология устареет и больше уже не имеет никакого значения. Эппл так себя повёл даже в случае с террористами, когда казалось что сейчас то их уж точно прижмут к ногтю на волне народного негодования.

Да и при чём тут это? На Америке свет клином сошёлся? Тут своего дерьма безусловно хватает, утонуть можно. Это ещё не повод копировать всё самое худшее и двигаться ещё дальше.

ttt> Кто мешал Дурову объяснить письменно невозможность выдачи ключей?

Никто, вот он и объяснил. Только вот это объяснение было никому не интересно.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

imaex

опытный

IDiO> Строго говоря, именно ФСБ банит и блокирует, через смежные структуры.

Блокируют непосредственно провайдеры. По представлению РКН. ФСБ к реализации блокировки вообще никак не причастна.
   52.052.0

IDiO

опытный

IDiO>> Строго говоря, именно ФСБ банит и блокирует, через смежные структуры.
imaex> Блокируют непосредственно провайдеры. По представлению РКН. ФСБ к реализации блокировки вообще никак не причастна.

Так это именно провайдеры эту блокировку до таких диких масштабов довели? Верится с трудом - нафига им это надо? Заблокировали бы ДНС и всё.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

imaex

опытный

IDiO> Так это именно провайдеры эту блокировку до таких диких масштабов довели? Верится с трудом - нафига им это надо? Заблокировали бы ДНС и всё.

Провайдеры отвечают за техническую реализацию предписаний РКН. Даже странно, что это нужно объяснять.
   52.052.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru