[image]

Вертикальный охват

обсуждение десантов воздушных и космических (не сюжетов!)
 

Полл

координатор
★★★★★
PSS> Просто вспомнил историю из гражданской авиации. Был/есть такой самолет Боинг-727. И у него была отличительный момент конструкции - задний трапп. И эту особенность как то как раз применили для выброса с парашютом
Когда сотня парашютистов высаживаются с Ила или того же С-17, они выбрасываются в 4 потока. И если подразделение, пилоты и штурманы ВТА хорошо подготовлены, офицер, планировавший десант, талантлив, и немного удачи, сбор подразделения после высадки займет около часа.
Из Боинга-727 высаживаться придется в один поток. Скорость при высадке тоже придется держать выше, чем у ВТА, которые специально под ползание с открытыми люками при выброске десанта отрабатывают. Соответственно или высаживать с Боинга-727 придется не более 10-20 человек за раз, или сбор десантников на земле будет долгим, а потери при высадке существенными.
   58.058.0

PSS

литератор
★★
Полл> Из Боинга-727 высаживаться придется в один поток. Скорость при высадке тоже придется держать выше, чем у ВТА, которые специально под ползание с открытыми люками при выброске десанта отрабатывают. Соответственно или высаживать с Боинга-727 придется не более 10-20 человек за раз, или сбор десантников на земле будет долгим, а потери при высадке существенными.

Это понятно. Просто я немного не так понял цель начального вопроса.

Хм. 20 за раз. То есть 8 Б272 выбросят 160 человек за один вылет. Но это так. В продолжении идеи о скрытом забросе групп. :)
   55
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru