Возможно, диверсия (теракт?) на ТАНТК (таганрогском авиазаводе)

 
LT Bredonosec #05.03.2018 19:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Сотрудник кадрового отдела предприятия Ксения Сергус сообщила РБК, что отравление таллием выявлено более чем у 20 работников ТАНТК. Семь человек, включая ее, обратились в НИИ имени Склифосовского в Москве, уточнил она. «У всех хорошая динамика, снижение таллия в крови», — рассказала Сергус. 11 сотрудников лечатся в Ростовской областной больнице.

«Вчера генеральный директор озвучил приоритетную версию: криминал. Потому что таллий у нас на производстве не используется», — рассказала Сергус.

... «В ФСБ отправляли заявление. Писала [заявление] девочка, которая уже выписалась. У нее были результаты на руках, то есть в документах значилось отравление таллием. Мы не знаем, идет ли расследование. Информации слишком много, и она противоречивая»

Таллий — тяжелый металл, соединения которого обладают высокой токсичностью. Опасность представляет не только прием таллия внутрь, но и его попадание на кожу. Отличительным признаком отравления таллием является выпадение волос и повреждения периферических нервов (жертвы могут испытывать ощущения хождения по горячим углям).

ТАНТК является частью ОАК и производит самолеты-амфибии Бе-200 ЧС. Также завод занимается ремонтом стратегических бомбардировщиков Ту-95МС для ВКС и самолетов Ту-142М, Ту-142М3 и Ту-142МР ВМФ России.



Собеседник РБК уточнила, что первым еще в ноябре заболел ведущий инженер-конструктор предприятия Константин Колесников. Большая часть сотрудников почувствовали недомогание в начале декабря. «9 декабря у меня начались боли в груди, в области поясницы, боль в мышцах. Пожаловалась коллегами, оказалось, у них то же самое. Нас всего около 30 человек, и мы работаем в соседних кабинетах», — рассказала Сергус. По ее словам, терапевт медсанчасти предприятия поставила диагноз гастрит.

«На новогодних каникулах коллеги начали сообщать, что у них начали выпадать волосы. Я вышла на работу и увидела, что люди с проплешинами, залысинами», — рассказала Сергус, добавив, что 11 января у Колесникова подтвердилось отравление таллием. Остальные тоже сдали анализы, после чего часть работников госпитализировали.

По словам Сергус, обследовать работников вызывали главного токсиколога и главного нарколога Ростовской области. «Ни одна из больниц ничего не делала для детоксикации», — указала Сергус. Она уточнила, что Колесникову отказали в выдаче акта о несчастном случае на производстве, так как таллий не используется на предприятии. Часть сотрудников также подали прошение и ожидают ответ.

Роспотребнадзор рассказал о выводах по отравлению на заводе в Таганроге

Ведомство не нашло связи между отравлением сотрудников предприятия таллием и производственной деятельностью. Признаки отравления были выявлены у 25 сотрудников завода, который ремонтирует самолеты Ту-95 и производит Бе-200ЧС //  www.rbc.ru
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #05.03.2018 19:05  @Bredonosec#05.03.2018 19:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec> Большая часть сотрудников почувствовали недомогание в начале декабря. «9 декабря у меня начались боли в груди, в области поясницы, боль в мышцах. Пожаловалась коллегами, оказалось, у них то же самое. Нас всего около 30 человек, и мы работаем в соседних кабинетах», ..

очень не хочется оказаться правым в прогнозе, что от терактов в адрес просто населения перейдут к проверкам на прочность систем безопасности стратегических предприятий в плане возможности проведения диверсий там... Не помню, где писал о том, лень искать линки.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

выдыхай, издерганный диванными войнами и теориями заговоров интернет боец

Отравление таллием в Таганроге: жертвы рассказали о подозреваемом Шульге

Полиции удалось задержать подозреваемого в массовом отравлении таллием сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева. Им оказался 36-летний инженер предприятия Владислав Шульга. О том, кем был подозреваемый, и насколько состоятельна версия о Шульге-отравителе, мы поговорили с работниками предприятия и пострадавшими. //  www.mk.ru
 

"На предприятии говорят, что в основе отравлений лежит бытовой конфликт. Владислав Шульга попал в ДТП, свидетелем которого стал юрист предприятия Сагиль Махмудов. Как рассказывают сотрудники, Шульга вел себя в дорожном конфликте неадекватно, юрист дал против него показания в полиции. После чего Шульгу в ноябре 2017-го лишили водительских прав. Он якобы затаил обиду. И решил отомстить обидчику. Под раздачу попали и остальные сотрудники."
 52.052.0
LT Bredonosec #05.04.2018 21:23  @Peredel#04.04.2018 21:19
+
-
edit
 
Peredel> выдыхай, издерганный диванными войнами и теориями заговоров интернет боец
не, это ваша стезя ))
Но судя по тому, сколько пафоса употребили, и как усердно минусики лепили, оччень у вас несварение желудка на меня )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Peredel #05.04.2018 21:30  @Bredonosec#05.04.2018 21:23
+
+2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Bredonosec> не, это ваша стезя ))
Bredonosec> Но судя по тому, сколько пафоса употребили, и как усердно минусики лепили, оччень у вас несварение желудка на меня )))
на вас нет - а на ваше паникерство да, что под новый год кричали враг у ворот не успев доесть оливье что тут на ровном месте паника
вывод - вы либо очень впечатлительны и это усугубляется той инфо средой в которой вы замкнулись либо вы сознательно разводите паникерство и нагнетаете
 52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #06.04.2018 23:54  @Peredel#05.04.2018 21:30
+
+1
-
edit
 
Peredel> на вас нет - а на ваше паникерство да, что под новый год кричали враг у ворот не успев доесть оливье что тут на ровном месте паника
У вас очень примитивная фантазия, но это компенсируется ослабленными механизмами различения её от реального мира :)

Peredel> вывод
почаще бывайте на свежем воздухе и поменьше смотрите истерик по тв от обеих сторон агитпропа.

зы, и таки почему я не удивлен втихую поддерживающим вас )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru