[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 60 61 62 63 64 70
RU Виктор Банев #22.12.2018 22:56  @pkl#22.12.2018 22:31
+
+1
-
edit
 
pkl> Особенно "порадовал" вывод автора статьи в её конце о том, что делать в таких условиях народу: отбирать и прятать. И время от времени перепрятывать.
Чему-чему, а "не ждать помощи от властей"© ВВП, а прятать и перепрятывать от государства - нас учить не надо, сами профессора. Вывод капиталов за бугор в этом году превысил прошлогодние масштабы в четыре раза. Интересно, скоро-ли дождемся рекомендации от ВВП: "Бегите!". :D
   1818
RU pkl #22.12.2018 23:08  @Виктор Банев#22.12.2018 22:56
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

☠☠
В.Б.> Чему-чему, а "не ждать помощи от властей"© ВВП, а прятать и перепрятывать от государства - нас учить не надо, сами профессора. Вывод капиталов за бугор в этом году превысил прошлогодние масштабы в четыре раза. Интересно, скоро-ли дождемся рекомендации от ВВП: "Бегите!". :D
Печально, что вариант что-то сделать для страны никем не рассматривается. :(
   55

tramp_

дёгтевозик
★★

pkl> Печально, что вариант что-то сделать для страны никем не рассматривается. :(
На украине проделали..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #22.12.2018 23:17  @tramp_#22.12.2018 23:11
+
+2
-
edit
 
pkl>> Печально, что вариант что-то сделать для страны никем не рассматривается. :(
t.> На украине проделали..
Как удачно...Если бы не было Украины, её следовало бы выдумать. ;)
   1818
RU энди #23.12.2018 09:38  @Испытателей_10а#21.12.2018 23:00
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

И.1.> Это да, статистика по советской части однокашников весьма печальная, я бы сказал удручающая.
И.1.> Двинувшие кони от пьянки – это ладно, но поразил один бывший вполне успешный
А чего вы вообще тогда критиканством занимаетесь?К вашему поколению кроме как без жалости и презрения никак нельзя относиться.Просрали страну,просрали научно -техническую гонку.Сидели на партсобраниях дули в карманах пиджаков крутили,на кухнях мужественно, под Столичную выказывали свою твердую гражданскую позицию.Ценность ваших Испытателевско -Баневских притчей равна кухонным пьяным посиделкам.Да и в общем то ваше поколение сейчас при власти ,нечего на Зеркало пенять.
Конечно можно в неуспехах винить условных коммунистов (которые тоже наверное с Марса прилетели),но качество государственного управления определяла научно-техническая и гуманитарная "элита " страны.Самые "умные" дули крутили и водовку кушали а самые "глупые" карьеру делали и потом управляли страной .Вот Ива обслуживал коммунистов на задних лапках,сейчас мужественно и принципиально на них гадит.Ибо такова природа руцкой интеллехенции.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 10:10
23.12.2018 21:12, pkl: +1: За правду

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> Вот Ива обслуживал коммунистов на задних лапках,сейчас мужественно и принципиально на них гадит.Ибо такова природа руцкой интеллехенции.

не, я удовлетворял свое любопытство за чужой счет © было такое определение науки :)
мне везло и до 1991 я занимался тем, что мне было интересно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Вот Ива обслуживал коммунистов на задних лапках,сейчас мужественно и принципиально на них гадит.Ибо такова природа руцкой интеллехенции.
Iva> не, я удовлетворял свое любопытство за чужой счет ©
Вы занимались псевдонаукой и подгонкой под идеологически верный результат ,за бабло и коврижки , и сами это всегда знали.Вы даже не можете до сих пор честно в этом признаться ,а еще учите других .
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> Вы занимались псевдонаукой и подгонкой под идеологически верный результат

у меня не было идеологически правильного результата - именно поэтому я выбрал поступать на математику, а не историю :)

моих заказчиков интересовало, чтобы модели считали правильно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Iva> моих заказчиков интересовало, чтобы модели считали правильно.
И что они насчитали?)))))вы наверное сначала ответ смотрели а потом модели строили)))))в общем импотенция советской экономической школы известна.Советские ученые смотрели в рот власти и послушно и с желанием ее обслуживали ,вырабатывали планы строительства коммунизма во всем мире ,а сейчас оне оказывается еще и оппозиционерами были и как бе не причем.Позорище.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Испытателей_10а #23.12.2018 11:20  @энди#23.12.2018 09:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
И.1.>> Это да, статистика по советской части однокашников весьма печальная, я бы сказал удручающая.
И.1.>> Двинувшие кони от пьянки – это ладно, но поразил один бывший вполне успешный
энди> А чего вы вообще тогда критиканством занимаетесь?К вашему поколению кроме как без жалости и презрения никак нельзя относиться.Просрали страну,просрали научно -техническую гонку.


Надолго развязался? Насколько заметил, у тебя цикл “две недели через две”, или длиннее интервалы между отсидками бывают? Чего тебя здесь так часто конопатят?
Если ты считаешь, что представляешь собой поколение, поделись своими собственными достижениями “в научно-технической гонке” – будем тобой гордиться. Начинай, пока опять не спеленали.
   55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> И что они насчитали?)))))вы наверное сначала ответ смотрели а потом модели строили)))))в общем импотенция советской экономической школы известна.

а при чем тут экономическая школа? :)
единственная "экономическая модель" у нас - поддержание заданного уровня боеготовых, с учетом всей экономики процесса. А остальные модели к экономике никакого отношения не имели :)

один из моих научных отцов занимался моделированием совесткой экономики, так вынужден был заняться эконометрикой, чтобы выяснить что же за данные дает ЦСУ :) Много интересного нарыл.

энди> Советские ученые смотрели в рот власти и послушно и с желанием ее обслуживали ,вырабатывали планы строительства коммунизма во всем мире ,а сейчас оне оказывается еще и оппозиционерами были и как бе не причем.Позорище.

да, те которые, обслуживали нашу экономическую власть выдавали потребное, при этом делали оговорки, чтобы когда желаемый прогноз не сбудется - их за жопу не взяли.

как то мне знакомый показывал ДСПшный отчет по нефти, там были прогнозы роста добычи в СССР на две пятилетки в точном соответсвии с решениями ??? съезда, но в примичание указывалось - в первой половина прироста, во второй две трети - "за счет еще не открытых месторождений"

когда мой упомянутый выше знакомый-математик искал себе коллегу экономиста он спросил знакомых - найдите мне приличного экономиста - ну ты хочешь - это такой редкий зверь, на него так часто устраивали облавы в наших загонах.

так что состояние совесткой экономической школы - это следствие активной борьбы СовВласти с экономистами. При чем с самого начала - можно вспомнить Чаянова и Кондратьева.

Только к 80-м благодаря матэкономистам стало получаться что-то приличное, но никому во Власти не нужное.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Испытателей_10а #23.12.2018 11:35  @Iva#23.12.2018 11:22
+
-
edit
 
Iva> Только к 80-м благодаря матэкономистам стало получаться что-то приличное, но никому во Власти не нужное.

Имел возможность периодически поприсутствовать на лекциях на экономическом факультете МГУ как раз тогда, когда очередным Постановлением в 1979 году пытались увязать зарплату работников со стоимостью выпускаемой продукции, вводилась плата предприятиями за некоторые ресурсы, в частности за воду. Студенты всё время сбивались на вопросы по этому Постановлению. Преподаватели осторожно оценивали это всё как полумеры, запоздалые и непринципиальные.
   55
+
+1
-
edit
 
Iva> Только к 80-м благодаря матэкономистам стало получаться что-то приличное, но никому во Власти не нужное.

В ЦК КПССлюто боялись частнособственнических инстинктов . А в ЦК кпк меж тем нет.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU энди #23.12.2018 12:09  @Испытателей_10а#23.12.2018 11:20
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

И.1.> И.1.>> Двинувшие кони от пьянки – это ладно, но поразил один бывший вполне успешный
энди>> А чего вы вообще тогда критиканством занимаетесь?К вашему поколению кроме как без жалости и презрения никак нельзя относиться.Просрали страну,просрали научно -техническую гонку.
И.1.> Надолго развязался? Насколько заметил, у тебя цикл “две недели через две”,
Не знаю,мне наплевать.Завтра уезжаю на горных лыжах кататься ,будет не того ,чтобы читать всяких ноющих импотентов.Так что вам по существу то сказать?кроме того чтобы обсуждать мой скромную персону.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Iva #23.12.2018 12:11  @Испытателей_10а#23.12.2018 11:35
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
И.1.> Имел возможность периодически поприсутствовать на лекциях на экономическом факультете МГУ как раз тогда, когда очередным Постановлением в 1979 году пытались увязать зарплату работников со стоимостью выпускаемой продукции,

на сколько помню - это какие-то крохи.

Серьезные решения, могущие серьезно увеличить производительность труда - типа Щекинского эксперимента - жестко блокировались.

Т.е. серьезное изменение оплаты "по должности" на "по результатам труда" - было неприемлемо. И это порождало кучу проблем.

Ну и не только зарплата, вся система дележки общественных фондов (квартиры, машины, путевки) была ориентирована на привязку рабочей силы к предприятию. А демография поменялась - требовалось экономить трудресурсы и повышать их мобильность.

Т.е. для улучшения экономики = повышение производительности труда надо было менять всю систему поощрения рабочей силы (как ЗП, так и дележ общественных фондов).
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Испытателей_10а #23.12.2018 12:21  @энди#23.12.2018 12:09
+
+3
-
edit
 
энди> Так что вам по существу то сказать?
Конечно есть. Повторно: доложите нам о своих успехах “в научно-технической гонке”.
энди> кроме того чтобы обсуждать мой скромную персону.
Да ладно тебе, чья б мычала, ты ж только этим и занят относительно других, или за собой не замечаешь?
   55
RU энди #23.12.2018 12:30  @Испытателей_10а#23.12.2018 12:21
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Так что вам по существу то сказать?
И.1.> Конечно есть. Повторно: доложите нам о своих успехах “в научно-технической гонке”.
Оне ограничились дипломом одного из лучших вузов страны.Задул проклятый ветер перемен и пришлось бороться за существование ,нов общем со-процессорное устройство на базе ТМС 32025(могу ошибиться с цифирью) успешно работало и фильтровало изображение и сигнал(медианная фильтрация) на частоте 10 МГц.Так что уровень не то что ведущего академического но иуровень КБ я вполне представляю,не надо рассказывать про ваше супермэнство.Работал учился я кстати в этих заведениях

КТИ НП СО РАН. ИНСТИТУТ

      Федеральное государственное бюджетное учреждение наукиКОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ НАУЧНОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2018e-mail: infotdisie.nsc.ru          Институт был основан в 1962 году в составе ИХКиГ СО АН СССР в качестве Специального конструкторского бюро научного приборостроения (СКБ НП).   В 1968-1972 годах входил в состав СКБ НП Института автоматики и электрометрии.   В 1991 году СКБ НП преобразован в Конструкторско-технологический Институт научного приборостроения СО АН СССР (СО РАН). //  Дальше — www.tdisie.nsc.ru
 

ИАиЭ - Главная

Институт автоматики и электрометрии Сибирского отделения Российской академии наук (ИАиЭ СО РАН) - научно-исследовательский институт физико-технического профиля. Институт создан в 1957 году. Расположен в новосибирском Академгородке. В Институте работает ЦКП «Высокоразрешающая спектроскопия газов и конденсированных сред». //  www.iae.nsk.su
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 12:39
RU ждан72 #23.12.2018 12:33  @кщееш#23.12.2018 11:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
кщееш> В ЦК КПССлюто боялись частнособственнических инстинктов .
в какой конкретно исторический период? члены ЦК 91-го года активно растаскивали в свои частнособственнические карманы приватизируемое имущество, и как то смело, я бы даже сказал нагло растаскивали, и не боялись.
   64.064.0
RU Испытателей_10а #23.12.2018 12:48  @энди#23.12.2018 12:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
энди> Оне ограничились дипломом одного из лучших вузов страны.Задул проклятый ветер перемен и пришлось бороться за существование ,нов общем со-процессорное устройство на базе ТМС 32025(могу ошибиться с цифирью) успешно работало и фильтровало изображение и сигнал(медианная фильтрация) на частоте 10 МГц.

М-да, бледненько выглядит борец за существование, выживальщик, уже даже номер американского TI процессора (видимо TMS320C25, но это конец 80-х музейный экземпляр)из мозгов выветрился, а туда же за “научно-техническую гонку” рассуждает.
Так что иди катайся на лыжах, укрепляй мускулатуру и не напрягай мозги рассуждениями о вещах не входящих в круг твоей борьбы за выживание.
   55
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 12:58
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Iva> да, те которые, обслуживали нашу экономическую власть выдавали потребное
В общем это разговоры в пользу бедных "умных экономистов коммунисты не слушали" отцы основатели СО РАН тоже с боем продвигали идею сибирского научного центра но они его сделали а экономистов никто не послушал .Да думаю просто нашим экономистам было просто удобно пилить бюджет и петь оссану комми.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU sam7 #23.12.2018 12:54  @Испытателей_10а#23.12.2018 12:48
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
И.1.> Так что иди катайся на лыжах, укрепляй мускулатуру и не напрягай мозги рассуждениями о вещах не входящих в круг твоей борьбы за выживание.

А ты выживаешь за счёт нанесения вреда России?

Должен ли инженер работать за еду [Испытателей_10а#19.10.18 18:26]

… Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему? P.S. Спасибо, спасибо, значит в самую точку попал!// Человек и общество
 


Агитируй, но придёт время - ответишь.
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> В общем это разговоры в пользу бедных "умных экономистов коммунисты не слушали" отцы основатели СО РАН тоже с боем продвигали идею сибирского научного центра но они его сделали

так технарей сколько то слушали, так как они создали бомбу и ракету.

энди> а экономистов никто не послушал .

конечно, так как "в багдаде все сопкойно" надо было петь, а не предлагать изменения.
"Революция - это вопрос о власти"© поэтому косыгинские реформы и рухнули - изменение экономики и управления ею приводило к изменению баланса власти между секретарями КПСС разных уровней и руководителями промышленности разных уровней.

И это было для КПСС неприемлемо. Власть ее секретарей росла все брежневское время. Это был их выбор - выбор тогдашней власти в стране.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU энди #23.12.2018 12:56  @Испытателей_10а#23.12.2018 12:48
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

И.1.> М-да, бледненько выглядит борец за существование, выживальщик
Не более бледно чем вечные крутильщики дуль ,двигатели НТР вбок :) .Я вполне себя реализовал на ниве бизнеса.Я хоть дули не крутил на партсобраниях и спину ни перед кем не гнул ,в отличие от вас поколения срущихся за дефицит,карьеру ,квартиру по итогу родивших пшик.Это вы сейчас такой смелый,дерзкий, борзый ибо позволяют а раньше сидели себе на кухне и тихонько скулили. Только и осталось не превзойденное умение фигушки воробьям показывать.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Iva> И это было для КПСС неприемлемо. Власть ее секретарей росла все брежневское время. Это был их выбор - выбор тогдашней власти в стране.
Секретари в основном то и учились на экономических,юридических,гуманитарных факультетах.Так что не надо на каких то марсианских секретарей сваливать.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
энди>> а экономистов никто не послушал .

и еще про экономистов не слушали :)

в соседней теме :)

"Однако в 1933 году все тот же товарищ Куйбышев делал доклад по итогам пятилетки на заседании Политбюро ЦК ВКП (б). После доклада было принято секретное постановление: «Воспретить всем ведомствам, республикам и областям до опубликования официального издания Госплана СССР об итогах выполнения первой пятилетки издание каких-либо других итоговых работ, как сводных, так и отраслевых и районных, с тем, что и после официального издания итогов пятилетки все работы по итогам могут издаваться лишь с разрешения Госплана СССР»."

Новогодние предсказания [Форумы Balancer.Ru]

Что обещали отечественные газеты 100, 90, 80… 10 лет назад: Обещанного сто лет ждут Что обещали отечественные газеты 100, 90, 80… 10 лет назад //  Издательский дом Коммерсантъ   //  www.tanzpol.org
 

планов громадье регулярно расходилось с результатами, поэтому какие на фиг экономисты, они же мешают громадью планов.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 60 61 62 63 64 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru