[image]

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU smalltownboy #22.02.2018 11:34  @Александр Леонов#22.02.2018 10:59
+
+2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

А.Л.> КГБ был, армия была, секретарей ЦК куча разных не надо искать отговорки, надо было путч до ума доводить современно.

И кто-бы это мог бы сделать? Янаев с Пуго не справились, других желающих вроде не было.
   52.052.0
RU 16-й #22.02.2018 11:35  @Vоеnniсh#21.02.2018 18:43
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> То, что на текущей структуре управления отдельные "товарищи" наживаются безмерно это моя "светлая вера" или всё таки объективная реальность?

Светлая вера в том, что ты и Банев видите в этом какое-то системное удобство, порожденное злой волей в своих корыстных целях.

Вот в хрен знает какой раз спрашиваю - почему, по какой логике, обострение международных отношений помогает кровавой гэбне тырить народное бабло? Вот в девяностых, скажем, лобзания с демократическими светочами были крайне пикантными. Мешало ли это как-то тырить бабло тогдашним управленцам?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Может тех кто выжил как раз под суд и отдать ?
Разбитую чашку не склеишь © моя бабушка

johnkey68> Вот это было б дело ... века
Делом века для меня будет рассмотрение деятельности Роснано.
   1717
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
johnkey68>> Вот это было б дело ... века
Userg> Делом века для меня будет рассмотрение деятельности Роснано.

Ага :F Так тебе и расскажут как давали взятки Хиллари нашей Клинтонихе, как подмяли под себя 3/4 мировой урановой промышленности и 90% промлазеров... Держи карман шире :lol:
   58.058.0

+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Wyvern-2> Ага :F Так тебе и расскажут как давали взятки Хиллари нашей Клинтонихе, как подмяли под себя 3/4 мировой урановой промышленности и 90% промлазеров... Держи карман шире :lol:
И это все Чубайс? Так ему бюсты надо ставить в каждом райцентре за это, но для начала бы подробностей чуток :)
   1717
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zhiva> Этот плакат говорит Проголосуйте как надо, иначе будет вам как в Бедной Африке.

А я в этом плакате вижу, скорее, намёк на то, что принцессы тоже какают. Или, говоря привычнее, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Каждый видит только то, что видит...
   55
RU Balancer #22.02.2018 14:39  @Андрей1964#21.02.2018 16:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Андрей1964> А расскажи можно ли в Китае или КСА писать в интернете мысли всякие о руководстве этих стран? Ну вот так запросто, как у нас.

Можно, если это в Даркнете :D



// https://proxy.zeronet.a0z.ru/.../?Post:37:География+ZeroNet
   55
MD Wyvern-2 #22.02.2018 14:45  @Виктор Банев#21.02.2018 09:54
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Android>> А в чем проявляется неблагополучие России, на ваш взгляд, по сравнению с другими странами? И каковы критерии благополучности?
В.Б.> А это вы у авторов плаката спросите: с чего они взяли, что мы живем лучше многих?
Аффторы плаката видимо знакомы со статистикой ;) Из 7,55 миллиарда человек живущих на Земле примерно 6 миллиардов живут хуже ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ. Т.е в местности с более высокой преступностью, без доступа к чистой воде, не имеют доступной медицины современного уровня, бесплатного образования, и с более низким уровнем потребления.Ну, вишенка на торте - в странах не проводящих независимую внешнюю политику :mafia: Что даже при высоком уровне жизни СЕГОДНЯ не гарантирует его ЗАВТРА
   58.058.0

  • Balancer [22.02.2018 14:46]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/ru/pi/pikabu/cs10/post_img/2018/02/20/4/1519104170148496114.jpg
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ага :F Так тебе и расскажут как... Держи карман шире :lol:
Userg> И это все Чубайс?
ДА, Рыжий, лично :mafia:
   58.058.0
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А по сабжу:

Оригинал, кстати, англоязычный :)
   55
RU Александр Леонов #22.02.2018 16:05  @smalltownboy#22.02.2018 11:34
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> КГБ был, армия была, секретарей ЦК куча разных не надо искать отговорки, надо было путч до ума доводить современно.
smalltownboy> И кто-бы это мог бы сделать? Янаев с Пуго не справились, других желающих вроде не было.
разговор то не о том что некому было, а о том что обсуждается как надо было делить Союз, когда делить его не надо было как раз...
   64.0.3282.16764.0.3282.167
Это сообщение редактировалось 23.02.2018 в 03:44
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Светлая вера в том, что ты и Банев видите в этом какое-то системное удобство, порожденное злой волей в своих корыстных целях.
16-й> Вот в хрен знает какой раз спрашиваю - почему, по какой логике, обострение международных отношений помогает кровавой гэбне тырить народное бабло?
Что не понятного то?
Это не есть логический и осознанный выбор, сделанный на основе глубокого анализа.
Это просто образ мышления такой, что другого сценария кроме "кругом враги, что смог взять всё моё" - не предполагает.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

16-й> Скажем, я строю забор с соседом. Денег на забор тратится прилично, поэтому детей я кормлю раз в день.
16-й> По какой именно логике, мне это удобнее?
По той логике, что забор ты не доя своего дома строишь, а для детского. Тебя наняли директором детского дома, и чтоб твои дети живущие не в детском доме, ели колбасу, ты обворовываешь воспитанников детского дома, ссылаясь на то, что кругом враги, нужно строить забор, а в Африке дети даже раз в день не едят.
   
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Блин. Развили черте что. Судя по логотипу снизу это социальная реклама

"Союз Мусульманской Молодежи г.Чистополь"

Союз Мусульманской Молодежи г.Чистополь

• воспитание и образование молодежи, защита ее прав и законных интересов; адаптация и социализация мусульманской молодежи в обществе, создание условий для полноценной профессиональной самореализации; • воспитание молодёжи в духе патриотизма, высокой нравственности и здорового образа жизни; • консолидация //  vk.com
 

Цели организации

• воспитание и образование молодежи, защита ее прав и законных интересов; адаптация и социализация мусульманской молодежи в обществе, создание условий для полноценной профессиональной самореализации;
• воспитание молодёжи в духе патриотизма, высокой нравственности и здорового образа жизни;
• консолидация мусульманской молодежи в борьбе против проявлений экстремистских и ксенофобских течений в обществе, в студенческой, молодежной среде;
• обеспечение карьерного роста молодых работников, способствующее повышению их социально-имущественного статуса, решению жилищных проблем;
• реализация общественно-значимых инициатив, общественно-полезной деятельности молодежи;
• реализация инновационного потенциала молодежи в интересах развития науки, техники, производства, профессионального и личностного развития самой молодежи;
• создание условий для более полного включения молодежи в политическую, социально- экономическую и культурную жизнь общества, в том числе средствами современных информационных технологий;
• содействие культурному, духовному и физическому развитию молодёжи;
• налаживание диалога мусульманской молодежи с представителями других конфессий;
• создание в обществе положительного образа мусульманина и мусульманки, мусульманской организации, общины;
• создание положительного образа России в мусульманском мире.
 


Создателем данной организации (а также обладателем второго логотипа) является

Мухтасибат Чистопольского района

Чистопольский Мухтасибат / Главная

Аксакалы Чистополя посетили музей Г.Исхаки Союзу мусульманской молодежи 3 года Союз мусульманской молодежи провели для детей "Эрудит-шоу2018" //  chistopol.muhtasibat.tatar
 

То есть духовная организация. И, в целом, такой настрой является для религиозных организаций достаточно обыденным явлением. Особенно при вербовке волонтеров.
   55
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> То есть духовная организация. И, в целом, такой настрой является для религиозных организаций достаточно обыденным явлением. Особенно при вербовке волонтеров.

Некоторые слишком долго всматривались в бездну. Нет, бездна теперь не всматривается в них, но они видят эту бездну теперь в каждой тарелке, луже, бутылке... :)
   55

PSS

литератор
★★
Zhiva> По той логике, что забор ты не доя своего дома строишь, а для детского. Тебя наняли директором детского дома, и чтоб твои дети живущие не в детском доме, ели колбасу, ты обворовываешь воспитанников детского дома, ссылаясь на то, что кругом враги, нужно строить забор, а в Африке дети даже раз в день не едят.

Я был и во многих местных детских домах и знаю ситуацию в Питерских. Денег туда вливается очень много и точно дети не голодают или носят обновки. Реально в обычных детских садах дети выглядят куда хуже.

Куда большая проблема там это достаточно сложная социализация воспитанников. Я как-то уже упоминал, что не смотря на многократную подготовку и обработку, все равно дети, после ухода из дет. домов, быстро теряются в окружающем мире. Например, им после выпуска выделяется комната и полмиллиона рублей на текущие расходы. Также у них льготное поступление в ВУЗы. Более того если они пойдут в ВУЗ, они могут жить в детском доме, на пансионе, до самого выпуска из ВУЗа. Но все равно, многие уходят в 16 лет, когда получают возможность, забрав деньги. Увы. После полугода жизни на свободе денег у них уже нет, спиваются, а у девушек уже первые аборты..

Вот это проблема. А не то, что тут пытаетесь показать. Причем ее решить куууда сложнее.
   55
22.02.2018 17:08, Iva: +1
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> По какой именно логике, мне это удобнее?
Zhiva> ...и чтоб твои дети живущие не в детском доме, ели колбасу, ты обворовываешь воспитанников детского дома, ссылаясь на то, что кругом враги...

Еще один с жупелом.
Чтобы обворовывать воспитанников - коли уж тебе так видится - вовсе не требуется строить забор и ссылаться на кольцо врагов. Это тупо хлопотно и есть масса других более безопасных и эффективных способов.
Не, не компрене?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU 16-й #22.02.2018 17:39  @Vоеnniсh#22.02.2018 16:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Это просто образ мышления такой, что другого сценария кроме "кругом враги, что смог взять всё моё" - не предполагает.

Ну, да. Они ж тупые, правители эти. И по хрену, что они управляют гигантскими корпорациями, в которых имеют долевое участие и совершенно законно по цивилизованным меркам кладут себе на счета бонусы, премии, зарплаты и акционерные выплаты. По хрену, также, что нажитые "кругом враги" их за это плющат, санкционируют, блокируют счета и вообще отравляют жизнь.
Просто идиоты с образом мышления, правильно я понимаю?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
PSS> Куда большая проблема там это достаточно сложная социализация воспитанников. ЯНо все равно, многие уходят в 16 лет, когда получают возможность, забрав деньги. Увы. После полугода жизни на свободе денег у них уже нет, спиваются, а у девушек уже первые аборты.. Вот это проблема. А не то, что тут пытаетесь показать. Причем ее решить куууда сложнее.
Супруга уже больше пятилетки работает в интернате+детдом, иногда сетует на эту проблему.
Когда в крови детдомовских подростков начинают бурлить горомоны, выворачивается наружу их наследственность: бродяжничество, хулиганство, клептомания, блуд... Эту проблему возможно удастся решить, когда будет развита генная инженерия.
Волей случая, её три племянницы стали полными сиротами и воспитывались в детдоме. Чудесные молодые женщины, благополучные материально и в личной жизни. Младшая чуть-чуть побузила из-за юношеского максимализма, но быстро вошла в меридиан.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
DE Fakir #22.02.2018 17:53  @Виктор Банев#21.02.2018 12:10
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Но я видел Китай и Финляндию с их средними окладами училок в 1200 и 3600 евро соответственно.

Коротко о разном: всякое бывает.
У одного из коллег аспирантка от безысходности в академической системе устроилась для заработка в школу. Теперь её средний доход - порядка 100 тыр. :eek: Что больше 1200 даже при нынешнем курсе.
(это не просто оклад, конечно, а участие в каких-то министерских программах, может, московский департамент что еще подбрасывает - но тем не менее)

Что и как в Китае, что там среднее, что медианное, а что просто иногда бывает - хрен их разбери.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
johnkey68>> Вот это было б дело ... века
Userg> Делом века для меня будет рассмотрение деятельности Роснано.

Замечательно бы сочетались!
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Ага :F Так тебе и расскажут как давали взятки Хиллари нашей Клинтонихе, как подмяли под себя 3/4 мировой урановой промышленности и 90% промлазеров... Держи карман шире :lol:

Как минимум к двум последним пунктам Роснано - ну никаким боком, ни малейшим.
Взятки Хиллари - ну кто их знает.
   51.051.0
RU Android #22.02.2018 18:14  @АМГ1963#22.02.2018 17:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
АМГ1963> Супруга уже больше пятилетки работает в интернате+детдом, иногда сетует на эту проблему.
АМГ1963> Когда в крови детдомовских подростков начинают бурлить горомоны, выворачивается наружу их наследственность: бродяжничество, хулиганство, клептомания, блуд...
Слышь, [censored], я сам выпускник детдома и подобной наследственности не имею, как и мои одноклассники. Так, что передай свей супруге, с низкой социальной ответственностью, чтобы не сетовала.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
DE Fakir #22.02.2018 18:15  @Гальванер1062#21.02.2018 16:37
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гальванер1062> А скажите тогда, почему у той же Австралии, при населении чуть больше 24 млн. военный бюджет всего вдвое меньше нашего? Просто интересно, зачем бы стране, которая не хочет ничего отжимать, не имеет общих сухопутных границ ни с кем вообще расходовать

Ну дык природных ресурсов у них немало (и экспорт во многом сырьевой, чем-то на наш похож) - видать, побаиваются, как бы весьма густонаселённая и ближняя Индонезия у них чего не оттяпала, а то и еще кто сурьёзный.
И это в общем с их стороны не так и глупо.


И вообще, говорят, они по психологии британцы больше самих британцев уже полвека как. Т.е. такие почти себе лорды, что овсянку едят а в свободное время морями правят :) Ну по крайней мере их к этому тянет :D

- А что он умеет?
- Все, что Глупому Милорду положено: ржаное вино пить, овсяную кашу лопать, в
кости играть, спорить на денежный заклад, верхом кататься, девок портить,
морями владычествовать
 
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Android> Слышь, [censored], я сам выпускник детдома
Времена сейчас другие и грехи другие.

Я помню к нам в школу приходили интернатовские. Нормально общались
Более организованы чем мы были. Многое умели делать. Нам их в пример ставили. Брошенных там и не было. Были из малообеспеченных семей.

А сейчас дети не виноваты.что такую наследственность получили от наркош да алкашей. Что их бросили и т п. Вот и результат.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 22.02.2018 в 18:26
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru