Нужны ли сегодня люди с шилом в заднице?

За и против пассионарности
 
1 2 3 4 5 6 7 13

Iva

аксакал


ADP> Начнется, конечно. Они сломались! Сдались, не исчерпав возможностей сопротивления. Если бы они за свой Париж, как мы за Ленинград или Сталинград насмерть встали, тогда, да. А так, воевали, пока была терпимая ситуация, типично для профессионалов "без полета".

Минск вы вспомнить не хотите :)
Расстояние всего на 100 км меньше, чем до Парижа от Трира.

А от Бреста до Москвы почти в пять раз больше, чем от границы до Парижа.
И раза в три больше чем до Лазурного берега.

ADP> Но боюсь, что ты меня просто не поймешь. Я, видимо, в чем-то из пассионариев...

не пойму, я из математиков-модельеров и эмоции в военном деле - они не помогают на стратегическом уровне.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 16.02.2018 в 15:06

Iva

аксакал


Userg> Если бы их выгнали из пожарных, когда они уже сели на адреналиновую иглу. Это и у наших так. И список таких профессий не ограничивается пожарными. Это и моряки, и летчики и т.п.

он утверждал другое - если бы мы не пошли в пожарные - мы бы пошли в
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

аксакал


VVSFalcon> Сам же и начал. Тебя аж до немогу распирать может, а как не у тебя - так сразу вой. Вот и не вой (в смысле сам)

есть вещи, которые можно измерить.

и когда утверждение базируется на эмоциях, противоречащих измерениям - то и цена ему такая ....
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★☆
Iva> он утверждал другое - если бы мы не пошли в пожарные - мы бы пошли в

это с высоты полученного куража так кажется. если бы не получил нужную дозу в нужное время, сидел бы клерком в банке
лень двигатель прогресса  1717

VVSFalcon

аксакал

Iva> есть вещи, которые можно измерить.
Не всё то нужно, что можно.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

аксакал


Iva>> есть вещи, которые можно измерить.
VVSFalcon> Не всё то нужно, что можно.

вот тут я полностью согласен :(

тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман ©АСП

но я, как ученый, предпочитаю другое правило на эту тему :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

ADP> Бывают моменты, когда профессионалы без души бесполезны
Профессионалы без души? Это обязательный атрибут?
Мой мессэдж был не в том, что я противопоставляю профессионалов и пассионариев.
А в том, что у нас (для любителей флажков в РФ) принято воспевать героизм, который является следствием масштабной некомпетентности, разгильдяйства и пофигизма.

Вот в результате военной реформы в РФ появилась по настоящему профессиональная армия. Которая без единого выстрела "бездушно", без "грудью на амбразуру" захватила Крым, например. И восхищение вызвал не только факт захвата, но и то, как это было сделано. А по рейтингу пассионаризма, событие номер 1 после полета Гагарина, ИМХО. При моей жизни ничего более пассионарного не было точно.
 58.058.0
+
-2
-
edit
 

помпаж

втянувшийся

A
ADP> А как здорово воевали французские профессионалы в 1940 году? Да, может им не хватило профессионализма? :) Но может, им ещё чего-то не хватило. И служили многие немцам профессионально...

Так и наши профессионалы не шибко лучше воевали. Три миллиона пленных, куча брошенной техники, Власов сотоварищи. Надо бы с профессионализмом разобраться. Как это одни профессионалы сокрушили других профессионалов, а обратно их погнали какие-то пассионарии. Как мои деды и дядька. Чудны дела твои, Господи...
 55
RU VVSFalcon #16.02.2018 18:42  @помпаж#16.02.2018 17:56
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Iva> ЗЫ. сейчас вой начнется.
помпаж> Так и наши . . .
Унюхал.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  63.0.3239.13263.0.3239.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ADP> А вообще с данной репликой: обычно люди, которые считают всех подлецами, сами подлецы.

Я только некоторых
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iva> так и сын свое отсидел :(
типичное "ну соврал. Но в главном-то я прав! Чего цепляетесь?!"
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #16.02.2018 21:06  @Vyacheslav.#16.02.2018 11:56
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> У нас страна должна воспитывать профессионалов. Тогда и пассионарии будут нафиг не нужны.
а лучше и те и другие.. И желательно, совмещая в тех же самых лицах, как минимум, местами.
Чем Королёв не пассионарий, при всём своём профессионализме?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #16.02.2018 21:09  @Kuznets#16.02.2018 20:49
+
-
edit
 
ADP>> А вообще с данной репликой: обычно люди, которые считают всех подлецами, сами подлецы.
Kuznets> Я только некоторых
кроме себя и прочих, кто "в деле" (или доле) :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> Расстояние всего на 100 км меньше, чем до Парижа от Трира.

"Всего на 25%", ага.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  58.058.0
RU кщееш #16.02.2018 21:31  @D.Vinitski#16.02.2018 11:59
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
D.Vinitski> И много украинские пассионарии страну на майдане защититили? Отморозки в Донбассе с двух сторон стреляют друг в друга, часто именно с российскими паспортами. И чем больше таких «защитников» там поляжет - тем чище будет воздух и спокойней на улицах.

А Крым кто поднял ? Тоже ведь они..
 53.0.2785.14653.0.2785.146
CY D.Vinitski #16.02.2018 21:37  @кщееш#16.02.2018 21:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
кщееш> А Крым кто поднял ? Тоже ведь они..

Без них бы преспокойно обошлись. Вон, такой пассионарий-гиркинд Донбасс поднял - разница видна?
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Iva>> Расстояние всего на 100 км меньше, чем до Парижа от Трира.
Алдан-3> "Всего на 25%", ага.

Смоленск уже южная Франция даже не Лион.
Можно посмотреть линию Днепра - Белосток-Орша - по автотрассам 558 км. Гудериан где-то там уже 2ого июля.

Трир-Париж - 392 км.
если брать через Брюссель - 565 км.

мне лень смотреть, когда немцы вошли в Париж.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+4
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vyacheslav.>> У нас страна должна воспитывать профессионалов. Тогда и пассионарии будут нафиг не нужны.
Bredonosec> а лучше и те и другие.. И желательно, совмещая в тех же самых лицах, как минимум, местами.
Bredonosec> Чем Королёв не пассионарий, при всём своём профессионализме?

Воот! Наилучшие профессионалы получаются из пассионариев. Именно пассионарий будет впахивать ради идеальной цели. Королев вёл себя именно, как пассионарий. Нарушал инструкции, не ограничиваясь сиюминутным.
И у ученого должен быть огонь внутри. А то развелось в науке непонятно кого. Да, умеют брать гранты, умеют делать понятную работу. Но какие-то комнатные — дай ему в морду и никакого сопротивления не будет. Таких сейчас очень много, как-то с Запада пошло. а ведь когда-то ученые были почти монахи (кое-где с целибатом даже).
И в военном деле. Жуков профессионал? Но ведь пассионарий! Все по бабам, а он кверху задом ползает над картами (это на курсах, помнится).
Т.е. противопоставлять профи и пассионариев нельзя. Но профи без души запорет дело. "Война слишком серьезное дело ...С)
 52.052.0
DE Vyacheslav. #16.02.2018 21:44  @кщееш#16.02.2018 21:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

кщееш> А Крым кто поднял ? Тоже ведь они..

Еще расскажи как на Донбассе пассионарии "громили хохлов". В Луганске, Иловайске, и Дебальцево. Некоторые до сих пор верят. Прекрасная иллюстрация чего стоят пассионарии против профессионалов.
 58.058.0

Iva

аксакал


ADP> И в военном деле. Жуков профессионал? Но ведь пассионарий! Все по бабам, а он кверху задом ползает над картами (это на курсах, помнится).

но баб у него всегда было две :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
RU кщееш #16.02.2018 21:46  @Vyacheslav.#16.02.2018 21:44
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> А Крым кто поднял ? Тоже ведь они..
Vyacheslav.> Еще расскажи как на Донбассе пассионарии "громили хохлов". В Луганске, Иловайске, и Дебальцево. Некоторые до сих пор верят. Прекрасная иллюстрация чего стоят пассионарии против профессионалов.

Я уже рассказывал

Бои под Марьинкой (5/8) [Форумы Balancer.Ru]

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»: … А то, что они показали, что они не русские а анти-русские - ублюдки, которых нужно бить сапогом по поганой харе. И они показали, что наше дело -… (стр. 5 из 8) //  www.tanzpol.org
 
 53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #16.02.2018 21:49  @D.Vinitski#16.02.2018 21:37
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> А Крым кто поднял ? Тоже ведь они..
D.Vinitski> Без них бы преспокойно обошлись. Вон, такой пассионарий-гиркинд Донбасс поднял - разница видна?

Хрен знает. Не знаю.
Не уверен просто
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
кщееш>> А Крым кто поднял ? Тоже ведь они..
Vyacheslav.> Еще расскажи как на Донбассе пассионарии "громили хохлов". В Луганске, Иловайске, и Дебальцево. Некоторые до сих пор верят. Прекрасная иллюстрация чего стоят пассионарии против профессионалов.

Без пассионариев профессионалам некуда было бы идти. Пассионарии сдерживали ВСУ в Славянске, пока что-то не смогло выкристализоваться. А в Крыму без пассионариев народ бы просто обандерился, согласился бы, что плетью обуха не перешибешь, согласился бы на воспитание детей в антироссийском духе. У нас на форуме был такой профессионал (причем, профессионал без дураков).
 52.052.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

ADP> Воот! Наилучшие профессионалы получаются из пассионариев. Именно пассионарий будет впахивать ради идеальной цели. Королев вёл себя именно, как пассионарий. Нарушал инструкции, не ограничиваясь сиюминутным.
Чернобыль как раз ..бнули пассионарии, нарушая инструкции. Или вот пассионарии-воспитательницы забыли сегодня ребенка на улице и он благополучно замерз. Еще одни пассионарии забыли включить обогрев ПВД, а другие героически поперли под удары AC-130 и Апачей. И, главное, во всем Путин-сука виноват. Даже кщеещ сказал, что ему надо было валить в 2008. Через чур сдерживает порывы пассионариев, видимо.
 58.058.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2018 в 22:00
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

ADP> Без пассионариев профессионалам некуда было бы идти. Пассионарии сдерживали ВСУ в Славянске, пока что-то не смогло выкристализоваться.

Ну как, выкристализовалось?
Напомни, кстати, кто Краматорское МВД захватывал?
 58.058.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru