[image]

Статус российских спортсменов на Олимпиаде-2018

 
1 2 3 4 5 6 7 54
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ED> Ну вот только не надо примазываться.
Ты же примазываешься к родителям, воспитавшим спортсмена олимпийского уровня.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

VAS63

модератор
★★★☆
ED> Да не, получается наоборот
Ну это у Вас наоборот...
ED> И всё ради амбиций чиновников и диванных патриотов, которые сами для престижа страны как правило ничего не сделали, да и не способны в принципе (в отличие от сабжевых спортсменов)...
Почему Вы считаете, что диванные патриоты, например я, меньше сделали для престижа страны? А может и не меньше? А может и больше?
ED> И всё под малоприкрытой угрозой отлучения от корзины с печеньем (финансирования)
Ну тут уж надо или крестик снимать, или трусы надеть. Коли тебя финансирует конкретная организация, то уж будь добр выполнять её указания и следовать её политике.
Не хочешь - живи на собственные средства.
Напоминает логику наших диссидентских писателей: деньги от государства брали и его же грязью и поливали. Будь в таком случае гордым до конца, не бери денег у терана.
А вообще, я уверен, найдется немало людей, которым отказаться от принадлежности к своей стране не покажется слишком большой платой за корзину печенья и бочку варенья. Вот Вы же считаете это нормальным? И еще найдутся...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
VAS63> Ну это у Вас наоборот...

Чем у тебя? Конечно.

VAS63> Почему Вы считаете, что диванные патриоты, например я, меньше сделали для престижа страны?

Именно ты? Чем олимпийский чемпион? Ну вот есть у меня такое ощущение. Скажешь что неверное? :)

VAS63> Ну тут уж надо или крестик снимать, или трусы надеть. Коли тебя финансирует конкретная организация, то уж будь добр выполнять её указания и следовать её политике.

Ну допустим. В данном случае конкретная организация устами своих чиновников высказалась однозначно - будем ждать когда пошлют и только потом... (с чем я категорически не согласен - ИМХО надо было самим послать все эти моки сразу, впрочем я уже говорил...). И по спортсменам организация высказалась - мол будем решать индивидуально. Тоже потом. Но местным любителям решать за других оно же ни разу не указ. Тут играем, а тут рыбу заворачиваем.

VAS63> Напоминает логику наших диссидентских писателей: деньги от государства брали и его же грязью и поливали.

Типичное передёргивание. Участие в соревновании не под флагом государства автоматом приравниваем к поливанию государства грязью. Даже не напоминает, а прямой передёрг.

VAS63>я уверен, найдется немало людей, которым отказаться от принадлежности к своей стране не покажется слишком большой платой за корзину печенья и бочку варенья.

Само собой. Примеров куча.

VAS63>Вот Вы же считаете это нормальным?

Я считаю это ненормальным.
   33

VAS63

модератор
★★★☆
ED> Ну вот есть у меня такое ощущение. Скажешь что неверное? :)
С ощущениями не поспоришь :D

VAS63>> Напоминает логику
ED> Типичное передёргивание. Участие в соревновании не под флагом государства автоматом приравниваем к поливанию государства грязью. Даже не напоминает, а прямой передёрг.
Заметьте, не я это сказал ©
Это у Вас типичный передерг.
Я специально оставил свою цитату где написано: "напоминает логику", а не "является поливанием грязью"
Я вполне доступно раскрыл мысль, что если ты принимаешь деньги от кого-то, то будь добр выполнять его требования (пожелания, рекомендации, следовать его политике). Не хочешь это выполнять - не принимай деньги. Вот такая логика, вернее порядочность.
То есть передерг - это вырывание нескольких слов из контекста всей фразы. Да...

ED> Я считаю это ненормальным.
Я рад, что хоть в этом мы с Вами сошлись.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ED

старожил
★★★☆
VAS63> Это у Вас типичный передерг.

Ну так уж и типичный. :)
Но допустим что передёрг. Тогда поясни:

VAS63> Я специально оставил свою цитату где написано: "напоминает логику"

Что напоминает ту логику? Если не действия спортсменов (которые деньгами и прочей помощью от государства пользовались, но при этом готовы выступать не под флагом государства), то что?

VAS63> Я вполне доступно раскрыл мысль, что если ты принимаешь деньги от кого-то, то будь добр выполнять его требования (пожелания, рекомендации, следовать его политике).

И я вроде как доступно раскрыл, что государство сейчас прямо высказало свои требования (пожелания, рекомендации, политику). Ждём мол. В той самой позиции. Изображаем несогласие, недовольство, возмущение... Но позицию не меняем. А вдруг "там" смилостивятся...
   33

VAS63

модератор
★★★☆
ED> Тогда поясни:
Честно говоря, устал пояснять, да и не вижу смысла. Если с двух раз непонятно, то третий раз не поможет.

ED> Что напоминает ту логику?
Попробую третий раз.
Мне логика людей берущих деньги от государства, причём не за конкретную работу, а за занятия спортом или творческую деятельность, то есть не предполагающую какого-то материального результата (то ли будет рекорд/медаль, то ли нет, то ли будет написан бестселлер, то ли какой-нибудь Солдат Чонкин, или вообще ничего - муза не пришла), и при этом считающим себя ничем никому не обязанными, кажется сходной.

ED> И я вроде как доступно раскрыл, что государство сейчас прямо высказало свои требования
Да я не спрашивал про эти требования, я их знаю. И считаю такую позицию неправильной.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ED

старожил
★★★☆
VAS63>Если с двух раз непонятно, то третий раз не поможет.

:)

VAS63> Попробую третий раз.
VAS63> Мне логика людей берущих деньги от государства..и при этом считающим себя ничем никому не обязанными...

И я попробую третий раз:
Спортсмены, про которых сейчас речь, разве говорили что они считают себя ничем не обязанными?
Разве спортсмены обязаны выступать исключительно под флагом своей страны? Разве им нельзя выступать и "за себя"? Особенно когда страна прямо им это разрешает. В чём сходство с "теми самыми"?

Впрочем про "если с двух раз непонятно" ты уже говорил, так что можно не отвечать. Прими как алаверды. :)

VAS63> Да я не спрашивал про эти требования, я их знаю. И считаю такую позицию неправильной.

Но ты же говорил что коли уж кто брал деньги у организации, то и должен выполнять её требования. Мало ли кто чего считает неправильным. Считаешь - не бери. Взял - будь добр.
   33

VAS63

модератор
★★★☆
ED> Впрочем про "если с двух раз непонятно" ты уже говорил, так что можно не отвечать.
Dixi
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

VAS63> Dixi
Круть. ну и оплатите этим в-белых-тапочках все их расходы - пусть съездят, разомнутся. вот только Россия тут каким боком?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
StSgt> Круть. ну и оплатите этим в-белых-тапочках все их расходы
Я? :eek:
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> а позорить-то своих за что?
VAS63> А позор в чём?
в нищенстве, отсутствии поддержки. Соответственно и плохом выступлении.
Это сродни подножке самому себе во время забега, когда ты у финиша. Смысла ровно ноль. Не хочешь бежать - не беги вообще. Хочешь - беги, но до конца. А вот такое - маразм и позорище.

VAS63> И вообще от всего этого веет этакой гнильцой: отрекись от своих родителей-буржуев и ты получишь...
от своих родителей-комуняк, от своих родителй-русских, т.д.
Да, гниль. И вестись на неё некошерно.
   54.054.0
?? Александр Коц #05.12.2017 13:05
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Стыд и срам. Названы условия участия нашей сборной в Олимпиаде. Под флагом капитуляции, в форме, как у зэков и по покаянному заявлению:

// Названы условия допуска российских спортсменов на Олимпиаду

   
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане.
"На лицевой стороне медалей был отчеканен мужественный профиль Макларена, символизирующий непредвзятость и честность, а на обратной стороне в стиле традиционной корейской графики была изображена одинокая осина с висящим на ней Родченковым. По кругу шла надпись на латыни: "Помни об информаторах ВАДА, отдавших жизнь за чистоту спорта". Пространство композиции было решено искусно и лаконично." ©
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Виктор Банев #05.12.2017 16:16  @ED#05.12.2017 08:22
+
+1
-
edit
 
ED> Во первых ничего общего. Игры - это именно игры. Игрушки. Если в детстве не наигрался, то не все такие.
Олимпийские Игры и прочие эпичные спортивные мероприятия - это не просто игрушки, а глупые и ненужные игрушки. Взять например, "Азиаду-2017", проходившую в Ашхабаде этим летом. Участвовало 62 страны. Первое место в медальном зачете заняла сборная Туркменистана - 245 медалей, из них 89 золотых.
На втором месте - Китай: 97 медалей, из которых 42 золотых......
"Неожиданно", правда? :D
Это предмет для законной гордости Туркменбаши-2? Это предмет для жывотного смеха.... :D
В принципе, Всемирные Олимпиады ну совершенно ничем не отличаются.
   1717
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

К флешмобу #NoRussiaNoGames против отстранения российской сборной от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане присоединился французский актер Жерар Депардье.

   
RU Barbarossa #05.12.2017 21:24  @Bredonosec#04.12.2017 21:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> Устраивать нищенство - это позорить страну, а не спортсменов.

Под нейтральным флагом???
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> 1. Государство им и сейчас ничего не должно. Хочет - показывает, не хочет -не показывает.
Ну у нас если серьезный "частный" телеканал не будет учитывать мнение партии, быстро станет государственным. Гусинский не даст соврать.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Android>> Ага! Не стояли бы насмерть в Брестской крепости...
ED> Ну вот только не надо примазываться.
ED> Во первых ничего общего. Игры - это именно игры. Игрушки. Если в детстве не наигрался, то не все такие.



Я тоже поддерживаю... Игры это война другими средствами...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
?? RT на русском #05.12.2017 21:29
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

❗ Представителям российской делегации не позволили выступить на заседании исполкома МОК — СМИ

// Заседание исполкома МОК: решение по участию России в Олимпиаде-2018

   
?? Александр Коц #05.12.2017 21:33
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Исполком МОК постановил: российские сплртсмены смогут выступить только под нейтральным флагом

   
RU Кот_да_Винчи #05.12.2017 21:34
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Допинговый супернаезд на российский спорт.
ну собсно ожидаемое:

МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде

Российские спортсмены могут принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, однако выступать они должны в форме без опознавательных знаков, постановил исполком МОК //  www.rbc.ru
 
   11.011.0
RU Barbarossa #05.12.2017 21:40  @Кот_да_Винчи#05.12.2017 21:34
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
К.д.В.> ну собсно ожидаемое:
К.д.В.> МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде :: Общество :: РБК

Не будет бойкота, презиком станет Жирик.


Да, надеюсь Ын долбанет по этой Олимпиаде.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
?? Доренко #05.12.2017 21:41
+
-
edit
 

Доренко
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Участники Олимпиады в Сочи не будут допущены даже в индивидуальном порядке

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Решением МОК вице-премьер Мутко и бывший замминистра спорта Нагорных пожизненно отстранены от посещения Олимпиад

Фото: ТАСС

// РБК – новости в реальном времени

   
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Особое условие комитета в Лозанне: Россия должна вложить 15 миллионов долларов в развитие независимой системы допинг-контроля. Это обязательное требование.

О чем бы не говорили, говорят о деньгах ©

   
1 2 3 4 5 6 7 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru