Суд постановил взыскать с 95-летней участницы ВОВ 572 000 рублей за обвалившуюся на иномарки стену ее дома

 
1 2 3 4 5

info

аксакал


ReST> Наша каска не покроет убытки, при тотале минусуется износ и вместо Ситроена С4 ты получаешь машину классом ниже, такую как Сузуки SX4 седан (знакомая утопила С4 не проездив и года).

Вы можете страховать машину на полную сумму. У страховщиков есть таблицы рыночной стоимости.

Стоимость страховки из-за этого возрастает.

Страховщики даже предлагают услугу страхуете машину и например цена ее остается неизменной 3 года.

Такая страховка стоит дороже
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87

U235

старожил
★★★★★
info> Все.что нужно сделать тебе-перестать умничать и попросить в страховой компании показать нормальный полис с нормальными условиями.

Угу. Я смотрел программу страхования недвижимости в том же Согазе. У них по умолчанию несколько вариантов полисов комплексного страхования недвижимости: страхование квартиры, страхование имущества находящегося в ней(а это разные вещи кстати, вполне можете застраховаться ненароком так, если полис не почитаете, что вам страховая заплатит только за ремонт стен, а уничтоженное пожаром или потопом добро будете покупать на свои), ну и так же - страхование гражданской ответственности, если сам соседние квартиры затопишь или спалишь. Выбираешь вариант страхования с устраивающими тебя опциями и страховой суммой, и платишь. За что заплатил, то и получаешь. Так что - любой каприз за твои деньги. Если ты хочешь гражданскую ответственность по недвижке застраховать, ты ее застрахуешь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  57.057.0

info

аксакал


U235> Угу. Я смотрел программу страхования недвижимости в том же Согазе. У них по умолчанию несколько вариантов .


Конечно. Так и есть. Всегда присутствует мелкий шрифт в договоре 😁 там все и кроется.

Лично я имею своего агента.много лет. Она всегда все разложит по полочкам.предупредит и по кажет где нужно доплатить и где можно не платить.

У меня дом застрахован так.что если я что то в нем разобью.напр.стакан комп моб.зеркало и т д -мне оплатят.
Все застраховано вокруг дома.оборудование и т п

Например котел накроется или бойлер потечет - до 10 лет оплатят. После-нет

Упала новая мобилка во дворе на плитку. Треснул экран. На третий день мне упали деньги. Заняло больше времени акт осмотра и чек на покупку им переслать.
Кстати мобила по правилам считается новой 3 мес со дня покупки.возмещается полная стоимость. После 3х мес считается износ.

Все у страховщиков есть.только плати.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 06.12.2017 в 08:53
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
info> Все.что нужно сделать тебе-перестать умничать и попросить в страховой компании показать нормальный полис с нормальными условиями.
Хамло. Потом не обижайся, что к тебе так и относятся.

Нормальный полис, чтобы ты не понимал под этими словами, не обязан покрывать такие случаи.
 57.057.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Так что - любой каприз за твои деньги. Если ты хочешь гражданскую ответственность по недвижке застраховать, ты ее застрахуешь.

Да ну? Попробуй застраховать свой дом или квартиру от наводнения. Или от землетрясения. Так что не любой каприз. И таки проблемы со страховкой от наводнения очень известны в тех же США. А страховые компании вполне деньги считать умеют.
 57.057.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал


info>>
Mishka> Хамло.

Ты что совсем одурел?
Ну как тебя после этого считать нор мальным человеком?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87

Mishka

модератор
★★★
info> Ты что совсем одурел?

Нет, это ты без хамства не можешь.
 57.057.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал


Mishka> Нет, это ты без хамства не можешь.

Ты наверное получаешь офигенное удовольствие.когда гадишь в душу людям. А верх удовольствие издеваться над людьми безнаказанно.

страховой полис -это договор между тобой и страховой компанией. Своеобразная расписка
Что туда вкдючишь.то там и будет. Необычные случаи проходят через отдел рисков и там уже накручивают.

нормальный полис - это когда действительно застраховался. а не отмазался минимумом и потом рассуждает.что это не оплатили и другое не оплаили.

ты сам подумай.что сказал... ;) наверное в мыслях было стандатный :)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 06.12.2017 в 14:37
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Да ну? Попробуй застраховать свой дом или квартиру от наводнения.

Не знаю уж как у вас, а у нас страхуют.

По страхованию Вашего имущества:
Огонь – пожар, взрыв, удар молнии, применение мер пожаротушения, включая возгорание электропроводки
Вода – залив помещения вследствие внезапных аварий, включая протекание стен и крыши
Стихийные бедствия – ураган, град, снегопад, мороз, наводнение, просадка грунта и другие неблагоприятные природные явления
 

Продукты

Индивидуальный подход позволяет максимально полно учесть все Ваши пожелания и застраховать: Вы можете выбрать наиболее актуальный для Вас набор страховых рисков: //  direct.sogaz.ru
 

И даже платят:

Страховая группа «Согаз» официально признала наводнение в Краснодарском крае, произошедшее в ночь на 7 июля, страховым случаем. По предварительным оценкам, общий размер страховых выплат компании может достигнуть 1 млрд руб.
 

«Согаз» может выплатить за наводнение на Кубани до 1 млрд руб.

«Согаз» может выплатить за наводнение на Кубани до 1 млрд руб. //  www.vedomosti.ru
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  57.057.0

info

аксакал


U235> Не знаю

Да конечно страхуют.

Правила примерно везде одинаковы. Мелкие перестраховываюь в крупных.
Аот условия разные
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87

U235

старожил
★★★★★
info> Да конечно страхуют.

Я думаю единственно что могут быть ньюансы ежели ты построился в зоне гарантированного сезонного затопления. Тогда могут и послать. Ну так тебе, например, и страховку жизни и здоровья на обычных условиях не сделают, если ты, например, парашютным спортом занимаешься :) . Равно как и военнослужащему страховку жизни или не продадут, или продадут с оговоркой, что она не распространяется на случаи наступившие во время военных действий и при исполнении служебных обязанностей. Это уже забота государства и Министерства своих служащих по этим случаям обеспечивать.

Если конкретно в твоем случае риск существенно выше среднестатистического, то тебе страховку, вполне естественно, или не продадут, или продадут на совсем других условиях
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  57.057.0

info

аксакал


info>> Да конечно страхуют.
U235> Я думаю единственно что могут быть ньюансы ежели ты построился в зоне гарантированного сезонного затопления.
сейчас позвоню узнаю. самому интересно т к в этом году актуально. и про парашютистов тоже узнаю :)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  62.0.3202.9462.0.3202.94

U235

старожил
★★★★★
info> сейчас позвоню узнаю. самому интересно т к в этом году актуально. и про парашютистов тоже узнаю :)

Обычно стандартный пункт в договоре и прилагаемой для заполнения перед заключением договора анкете. В анкете обычно есть вопрос, занимаешься ли ты экстремальными видами спорта, а в договоре бывает пункт, что травмы при занятии подобными видами спорта страховкой не покрываются. Так же позабавили пункты, что страховка не покрывает травмы полученные при преступления, а так же вызванные ядерным взрывом. Еще, если не ошибаюсь, если в бухом виде покалечился, то тоже могут обломать со страховкой. По крайней мере насчет пьяного вождения точно пункт был.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  57.057.0

info

аксакал


info>> сейчас позвоню узнаю. самому интересно т к в этом году актуально. и про парашютистов тоже узнаю :)
U235> Обычно

позвонил своим. по пунктам

1. если дом находится в зоне потенциального затопления-страхуется.но выплаты одно затопление раз в 7 лет

2. парашютиста (образно) застраховать можно.если отдел рисков страховой компании даст разрешение
обычно сильно растет цена услуги и страхуют

3. если страхуется имущество,то можно включить пункт,что все вашеимущество находящееся на вашей территории застраховано. Если стена упала на вашу машину,то страховой случай. На машину гостей-нет

Но... можно включить в полис страхование гражданской ответственности за ваше имущество
тогда все,что повреждено у вашего дома - страховой случай

VVSFalcon


этот пост ответ на ваши вопросы тоже ;)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  62.0.3202.9462.0.3202.94
Это сообщение редактировалось 06.12.2017 в 14:36
LT Bredonosec #06.12.2017 20:46  @Meskiukas#05.12.2017 22:15
+
-
edit
 
Meskiukas> Не только про здешних. Больше о российских. Но всё равно из одной шинели выросли.
Разговоры про "одну шинель" - это давнее местное оправдание своего г**на якобы "проклятым коммунистическим прошлым".

А вот в РФ аналога "делу Кядиса" я не слышал.
Специально для нелитовских читателей напомню (потому что поиск что-то глючит) :

Жил в Ковно мелкий коммерс, по фамилии Кядис. работал, растил дочку. В некий момент компании из трех судей каунасского окружного суда захотелось сладенького, и в качестве обьекта им привезли двухлетнюю дочку этого коммерса, которую и они пустили по кругу.
Коммерс после события год (ГОД!!!) оббивал пороги всех судов - его посылали начлен.
Тогда у него сорвало крышу, он взял ствол и пристрелил одного из участников изнасилования.
Вмиг его признали врагом общества номер нуль, террористом, и ужасом планеты, обьявили в розыск... вроде не нашли и всё затихло. Потом через какой годик внезапно выяснилось, что кядис где-то в ковно продолжает жить. Вскоре оказалось (официальная версия), что пошел он поплавать на каунасское море (водохранилище. Кстати, в марте или ноябре, не помню, но при воде +4 это разницы не имеет). И, значится, утонул.
При этом пройти на пляжик, где "нашли" сложенную аккуратной стопочкой его одежду и обувь, можно было только через великие г**на, а обувь почему-то чистая. И компания, бухавшая у тропиночки, не видала, чтоб кто-то шел... Через некоторое время в связи с очевидным идиотизмом официальная версия была сменена на "пошел на берег озера, сожрал сникерс в упаковке, запил водкой из горла и захлебнулся рвотными массами".

Сестра Кядиса, кстати, подняла после его смерти хай, её хотели быстро посадить, но население слишком негативно к истории отнеслось - не тронули. Она даж организовала партию "путь смелости", легко и с огромным отрывом выиграла выборы по своему участку, попала в сейм, а там её быстренько лишили неприкосновенности и собирались усадить надолго, но она сбежала в сша. Собсно, из рядов сейма её уволили только недавно в связи с "прогулами", потому что экстрадиции добиться не удалось.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  54.054.0
LT Meskiukas #06.12.2017 21:20  @Bredonosec#06.12.2017 20:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Bredonosec> А вот в РФ аналога "делу Кядиса" я не слышал.
Хватает. Просто особо не дают такое наружу вынести. А то, что наплевали на кодексы это никого не удивляет.
 52.052.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> И при чём тут старуха эта? Строителей душить надо. Но судей в Тагил.
U235> За что это? Дома в нормальном состоянии от забивания свай не падают.

За то, что думают седалищем. Вот точно бурление г**н. А дома падают.
 52.052.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Не знаю уж как у вас, а у нас страхуют.
А теперь купи дом в затопляемом районе и попробуй купи. :)

У нас тут такая же история. Вроде страхуют, но в безопасных районах. Вот, после всяких ураганов, побережье Флориды и в Луизиане большие проблемы с такой страховкой. А в Калифорнии начинаются проблемы со страховкой от землетрясения.
 57.057.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
info> 1. если дом находится в зоне потенциального затопления-страхуется.но выплаты одно затопление раз в 7 лет

Это уже не страховка. Сам понимаешь. Ты платишь каждый год, а выплаты раз в 7 лет. Чистый показатель того, что риски управляются.

info> 2. парашютиста (образно) застраховать можно.если отдел рисков страховой компании даст разрешение
Как и страховка от наводнения в зонах затопления. Поэтому так аккуратно и говорят, что "в зонах потенциального затопления". Если топит раз в пару лет, то часто называют зоны затопления. А, если почти каждый год, то гарантированного затопления.

info> обычно сильно растет цена услуги и страхуют

Ага, вплоть до уровня, когда сам можешь накопить на дом и всё, что внутри за эти 7 лет.

Кстати, посмотри на условия и/или историю перезаключения страховки после выплат. В куче стран, страховки отказывают потом в перезаключении договоров.

info> 3. если страхуется имущество,то можно включить пункт,что все вашеимущество находящееся на вашей территории застраховано. Если стена упала на вашу машину,то страховой случай. На машину гостей-нет
А у меня есть. И в первую очередь на чьё-то чужое. Ну и от несчастных случаев на моём участке — пришли гости, кто-то упал, сломал руку — это покрыто. Но это особенности США. Гость может меня засудить. Прецедентов хватает. Я, как хозяин, должен обеспечить надлежащую безопасность. По закону. Или не приглашать гостей.

info> Но... можно включить в полис страхование гражданской ответственности за ваше имущество
info> тогда все,что повреждено у вашего дома - страховой случай

Опять же слова "можно включить" и "типичный/нормальный договор" не обязаны совпадать и чаще всего не совпадают.

info> VVSFalcon
info> этот пост ответ на ваши вопросы тоже ;)
Ни разу. Он тебе сказал, что практика в РФ и Литве — она разная.
 57.057.0

info

аксакал


Mishka> Это уже не страховка. Сам понимаешь. Ты платишь каждый год, а выплаты раз в 7 лет. Чистый показатель того, что риски управляются.

В зоне потенциального риска (затопление) они могут страховать раз в 7 лет. Я понял так,что платишь,когда это есть в договоре



Mishka> Ага, вплоть до уровня, когда сам можешь накопить на дом и всё, что внутри за эти 7 лет.
про 7 лет выше - как я понял,плата 1 раз в 7 лет
Mishka> Кстати, посмотри на условия
выплата любой страховой суммы тянет за собой увеличение страхового взноса. Везде так

Mishka> А у меня есть. И в первую очередь на чьё-то чужое.
это разумно.


Mishka> Опять же слова "можно включить" и "типичный/нормальный договор" не обязаны совпадать и чаще всего не совпадают.
Ну нет типового. Как договоришься. Например у меня в полисе записано,что при повреждении колеса в машине,мне оплачивают замену двух. У других такого нет. Правда я старый клиент и у меня другие условия.

Mishka> Ни разу. Он тебе сказал, что практика в РФ и Литве — она разная.

Я страхую все в компании Gjensidige. Это не литовская компания.
Есть конечно отличия,в основном из-за законодательства.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Mishka>> Ни разу. Он тебе сказал, что практика в РФ и Литве — она разная.
info> Я страхую все в компании Gjensidige. Это не литовская компания.
info> Есть конечно отличия,в основном из-за законодательства.
Баба яга против? :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 
U235> Обычно стандартный пункт в договоре и прилагаемой для заполнения перед заключением договора анкете. В анкете обычно есть вопрос, занимаешься ли ты экстремальными видами спорта, а в договоре бывает пункт, что травмы при занятии подобными видами спорта страховкой не покрываются.
Не совсем так.
Если ты скрыл это при заключении договора, то тебе не выплатят.
Но если написал да, то вполне могут застраховать. Разумеется, за совсем другую маржу.
Хотя могут и отказать вообще. Или, как у нас некоторые конторы практикуют, застраховать, а потом отказаться платить, настаивая на нарушении тобой условий, или том, что ты сам виноват, и т.д.
Просачивались в прессу скандалы на эту тему, в адрес какой-то конторы даже кто-то вроде дело заводил, но не в курсе, чем кончилось.
(вспомнилось, как взвешивал, считается ли моя страсть лазить по горам во время отдыха на море "альпинизмом", и надо-ли доплачивать за это))

>Так же позабавили пункты, что страховка не покрывает травмы полученные при преступления, а так же вызванные ядерным взрывом. Еще, если не ошибаюсь, если в бухом виде покалечился, то тоже могут обломать со страховкой. По крайней мере насчет пьяного вождения точно пункт был.
Ну, ядерный несомненно в форсмжор запишут и платить откажутся ))) И пьянь в собственную вину воткнут и откажут. Насчет преступления - смотря по условиям страховки. Если не указано - вероятнее всего тоже откажутся платить.

Так ша, страховка - это штука такая... Очень внимательно надо читать весь мелкий шрифт, и не стесняясь посылать компанию нах, если по мелкому шрифту выходит, что тебе ничего не обязаны. Даже если девочка агент очень милая и очень настойчиво строит глазки :)

Сужу, конечно, по своему опыту, но думаю, что в общем практика в рф если и отличается, то не кардинально.

(зы, прикололо мнение, что работающая в литве через местный филиал компания, оказывается, не подчиняется местному законодательству))

Akcinė draudimo bendrovė Gjensidige

Akcinė draudimo bendrovė Gjensidige. Каталог предприятий Литвы. Предприятия, Литва, фирмы, общества, каталог //  rekvizitai.vz.lt
 

реквизиты с местным кодом предприятия, местным кодом ндс, местным кодом страховщика, местным счетом в местном банке и местным адресом офиса - специально для отдельных любителей болтать языком )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #06.12.2017 23:32  @Meskiukas#06.12.2017 21:20
+
-
edit
 
Meskiukas> Хватает. Просто особо не дают такое наружу вынести.
Что три судьи оттрахали вгрупповую 2-летнюю девченку? А потом все суды страны посылали начлен с заявой? Не, в рф многое возможно, но не такое.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Meskiukas #06.12.2017 23:51  @Bredonosec#06.12.2017 23:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Хватает. Просто особо не дают такое наружу вынести.
Bredonosec> Что три судьи оттрахали вгрупповую 2-летнюю девченку? А потом все суды страны посылали начлен с заявой? Не, в рф многое возможно, но не такое.
Ты просто не видал приговоры многие. Где в начале Петров, в средине Иванов, а в конце Сидоров. А про девчонку, поинтересней вещи бывают. Говорю же что такое не дают опубликовать.
 52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #07.12.2017 02:29  @Meskiukas#06.12.2017 23:51
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Ты просто не видал приговоры многие. Где в начале Петров, в средине Иванов, а в конце Сидоров.

у меня друг в судебной канцелярии работал. Там конвейер и дикая потогонка за копейки (емнис, 800-900 литов, ака чуууточку выше официального минимума на тот период), так что, всем всё пох. Могут быть и такие ляпы тоже.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru