Hustle Castle: Fantasy Kingdom — Fallout Shelter в средневековье. С онлайном.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Попалась тут (и кто сказал, что с рекламы в Твиттере пользы не бывает?) забавная игрушка.

По сути — 100% клон Fallout Shelter, только строишь фэнтезийный замок, а не убежище. Настолько похоже, что я поначалу подумал, что это Bethesda разродилась. Но нет, это My.com B.V. :)

Поэтому я описывать с нуля не буду, а прямое сравнение с Fallout Shelter:

Минусы:

- Это, всё же, не Fallout :)

Плюсы:

- Намного быстрее грузится. На моём LG V20 Fallout Shelter грузится около двух минут. При загрузке требуются действия, типа выбора убежища. Тут загрузка, в зависимости от степени очистки кешей занимает от 5 до 20 секунд. Чаще — секунд 8. Это диктует совсем другой тип игры. Не нужно готовиться и выделять себе время, можно ткнуться в любой момент. К тому же FS невозможно оставить в любой момент (а, вдруг, нападение Когтей Смерти?), а тут можно переключаться на другие приложения когда угодно.

- Интерфейс не тормозит.

- Есть сетевая игра (до уровня кланов я ещё не развился, но нападать на чужие замки уже можно).

- В игре забавно реализован внутриигровой дневник, в виде социальной сети, где общаются персонажи сюжетной линии с обеих сторон :) Добавлю ниже отдельным постом.

Вообще, в игре много юмора. Не то, чтобы он брал призы, но всё равно забавно.

Без доната играть можно, хотя я купил через какое-то время один пакет за ~390р, и в игре вспоможение, и разработчикам спасибо :) Хотя в целом ценники за донат не гуманные.
Прикреплённые файлы:
 
 44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О блогах персонажей:
Прикреплённые файлы:
 
 44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Повар отбивается от нападения крысы котом.
Прикреплённые файлы:
 
 44

  • Balancer [27.11.2017 12:52]: Назначено лого темы: /files.balancer.ru/forums/attaches/2017/11/27-5648353-screenshot-2017-11-26-20-22-38.png
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Отряд набрал 300к слова :)

Но из знакомых только CoValent играет.
Прикреплённые файлы:
 
 64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что могу добавить за прошедшие месяцы.

- Игра стала тормозить. Всё ещё много быстрее, чем FalloutShelter, но разведка противников на карте по 16-25 секунд на каждого бесит :)
- Жители замка скучные. Все одинаково прокачиваются, не имеют никаких индивидуальных особенностей в плане использования оружия и т.п.
- Совсем заскучать не дают разнообразные мероприятия. Хотя иногда рутина задалбывает, но как только начнёшь скучать, появляется что-то немного разгоняющее скуку.

В общем, не шедевр, но убивать время в транспорте помогает хорошо :)
 55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прошло ещё пол-года. Я в неё всё ещё играю :D Хотя обычно заглядываю раз в сутки.

Сегодня был курьёз. Я очень давно (по мере роста темпы развития экспоненциально снижаются) не расширял жилые комнаты. И, вот, расширился до 3-го уровня. Лимит населения стал 55, а не 40. В комнате для ускорения строительства было четыре жителя, мужик и три девки.И что я вижу, когда заглядываю туда после окончания строительства? Правильно, одна родила, одна — беременная и мужик флиртует с третьей :) Обломал мне всю евгенику, они были «четырёхзвёздочные», а не «пятизвёздочные»…
Прикреплённые файлы:
 
 55
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru