Идеальный бутерброд

строго по научной формуле
 
1 2 3 4 5 6

Userg
userg

старожил
★★☆
sam7> Я о собачьем корме вопрос задавал.
А давайте эксперимент проведем, завяжем коту глаза положим коту с 2 миски собачьего и кошачьего корма и посмотрим. Для чистоты опыта остатки из баночек предложим собаке?
лень двигатель прогресса  1717

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7>> Я о собачьем корме вопрос задавал.
Userg> А давайте эксперимент проведем, завяжем коту глаза положим коту с 2 миски собачьего и кошачьего корма и посмотрим. Для чистоты опыта остатки из баночек предложим собаке?

Я - пас!
У меня сейчас - животинки нет.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
sam7>> Но, по теме, неужели собачий/кошачий корм употребляем для человека?
Sandro> Разумеется. Вот обратное неверно.

Ну, необразовка, просто не задумывался о таком никогда.
Полагал, что есть разница и проблемы с обменом есть и животный корм человек есть не может.
Оказалось, ошибаюсь.
Но есть не буду, даже на пенсии :)
 11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7> Но есть не буду, даже на пенсии :)

Подсказываю в последний раз - нынче корм дороже продуктов.
 62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
pytnic> Подсказываю в последний раз

Да понял я.
Но открытие для себя на седьмом десятке жизни помогли сделать, спасибо.
 11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Подсказываю в последний раз
sam7> Да понял я.
sam7> Но открытие для себя на седьмом десятке жизни помогли сделать, спасибо.

Ох, тяжело мне же с тобой!
Попробую повторить - дело было много лет тому.
Мне нынче "за 50", и я сам уже не хочу верить в былое.
 62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
pytnic> Попробую повторить - дело было много лет тому.

Да я же не ругаю и не осуждаю.
Удивиться можно, не?

ЗЫ

Неправильный, но для возврата в тему
Прикреплённые файлы:
1478679138_17.jpg (скачать) [1940x1324, 1,42 МБ]
 
 
 11.011.0
RU Валентин_НН #01.12.2017 23:37  @sam7#01.12.2017 22:50
+
-
edit
 
sam7> Полагал, что есть разница и проблемы с обменом есть и животный корм человек есть не может.
sam7> Оказалось, ошибаюсь.
sam7> Но есть не буду, даже на пенсии :)

Жонина бабушка рассказывала - у неё подружку положили в больницу. Она собралась её навестить - зашла в магаз и купила ей в качестве гостинца каких-то развесных рыбок, звездочек.
только потом, увидев рекламу по телевизору, смекнула, что это был кошачий корм :)
пс. все остались живы - и бабушка, и её подружка :)
 62.0.3202.9462.0.3202.94

Pomornik

опытный

sam7> В те критичные годы черная икра стоила, как мусор, своим зарубежным партнерам дарили постоянно, они фонарели.
Естественно. Бутерброд с черной икрой в буфете гостиницы "Советская" стоил 1,04руб. (1,6$) ;)
 62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
sam7>> В те критичные годы черная икра стоила, как мусор, своим зарубежным партнерам дарили постоянно, они фонарели.
Pomornik> Естественно. Бутерброд с черной икрой в буфете гостиницы "Советская" стоил 1,04руб. (1,6$) ;)

В начале 2000-х мы дарили на Рождество банки от 700 р. (за севрюжью) до 1000 р. (белужью)
Грубо 2-3 бакса за банку 114 гр.
Это черная.
А в 98-м мне пришлось пожить отдельно от семьи.
И внезапно обнаружил, что красная икра безумно дешева (тогда было падение цены), самый дешевый вариант питания.

Вроде 50 руб за зеленую банку (140гр.)
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2017 в 00:41
+
-
edit
 
sam7> А в Ленобласти рыжики редкость, к удивлению.

В Ленобласти места надо знать. :D
 52.052.0
+
-
edit
 
Userg> Матвеич, я же помню твой анализ по мезенке, печерке и двинке. Не принимай на свой счет.
Конечно Сергуня! Я ведь и по дальневосточным рыбам тоже понятия имею. ;) Извини, но и Ю-Туб смотрю, потому немного подтупливаю...
 52.052.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
sam7>> А в Ленобласти рыжики редкость, к удивлению.
Meskiukas> В Ленобласти места надо знать. :D

Я в грибах и местах разбираюсь.
Можете верить или нет, я нахожу грибы по запаху.
Меня считают удивительно удачливым грибником.
А рыбалкой я занимался единственный раз в жизни.
В Астрахани. Вобла шла (к словам не придираться)
Это была не рыбалка, а вытаскивание рыбы из воды.
Мне не понравилось, никакого азарта охоты.
Подсечка? Искусство? Ха, работа.
Больше никогда рыбалкой не занимался.
 11.011.0
+
-
edit
 
Userg> А давайте эксперимент проведем, завяжем коту глаза положим коту с 2 миски собачьего и кошачьего корма и посмотрим. Для чистоты опыта остатки из баночек предложим собаке?
Лапсик без разницы жрёт. Даже собак пытается обжать. Но всё же больше котлеты любит рубленные. Наверно с Мамонии не забыл. Шейки куриные, желудки и печень говяжья молотые совместно. Сырые само собой. Но как-то племянник для прикола пожарил и попробовал. Долго ругался, что кота разбаловали. И стал с работы привозить корм кошачий. А собаки они как пылесосы, мнут всё!!! :D:D:D
 52.052.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Meskiukas> Лапсик без разницы жрёт.

Тут разные варианты были.
Мой Рыжик фонарел от свежих огурцов, как от валерьянки.
Удивительно...
 11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Удивительно...
Именно. Хотя это собаки огурцы и арбузы любят жрать. А Пупа и хурму обожает.
 52.052.0
BY V.Stepan #02.12.2017 10:24  @Meskiukas#01.12.2017 22:20
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Meskiukas> Чёрные грузди ... есть. А вот с нормальными напряг.

Аналогично! Мне в Беларуси для полного счастья не хватает солнечных дней, груздей и костяники :)

Кстати, вспомнил историю из первых перестроечных лет. Тогда для поездки в Польшу нужны были вызовы, мы познакомились с польской семьёй, они к нам ездили, мы к ним. А глава этой семьи, пожилой уже мужчина, одно время на Урале жил. Он, как узнал, что наши родственники прислали груздей солёных и мы хотим их вносить, так аж руки затряслись у него от нетерпения :) .
"Класс – это исключение случайностей"  62.0.3202.8462.0.3202.84
MD Wyvern-2 #02.12.2017 12:20  @V.Stepan#02.12.2017 10:24
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Чёрные грузди ... есть. А вот с нормальными напряг.
V.Stepan> Аналогично! Мне в Беларуси для полного счастья не хватает солнечных дней, груздей и костяники :)
V.Stepan> ... Он, как узнал, что наши родственники прислали груздей солёных и мы хотим их вносить, так аж руки затряслись у него от нетерпения :) .

Я. Лично. Вот теми же руками, что сейчас барабанят по клаве ...вылил в реку 6 (или 5 или 7 - точно не помню) 150 литровых бочонка соленых груздей...рыжиков и ..еще каких то грибов... Вот так вот. Судите меня люди... %( Вылил с причала в Тунгуску по приказу директора совхоза.. да-с..
(четыре ведра мы себе всё же отгрузили - могли вообще все себе забрать...но не было ведер, и другой тары, а бочки надо было освободить до обеда...)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  57.057.0
03.12.2017 08:55, V.Stepan: +1: > Судите меня люди... %(

Чего судить? Соболезную!

RU DustyFox #02.12.2017 12:22  @Wyvern-2#02.12.2017 12:20
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Wyvern-2> Я. Лично. Вот теми же руками, что сейчас барабанят по клаве ...вылил в реку 6 (или 5 или 7 - точно не помню) 150 литровых бочонка соленых груздей...рыжиков и ..еще каких то грибов...

Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  57.057.0

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Wyvern-2> Судите меня люди...

Да как судить?
Своими руками совершить такое и пережить?
Тут сочувствовать вечным мукам нужно.
 11.011.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Это смотря где. Тут солёный груздь что-то экзотичное.
sam7> Неужто в Прибалтике груздей нет?
Грузди есть. И в лесах их много.
Но! После чернобыля, когда было заявлено что они накпливают радиацию, их никто не собирает.
В смысле, вообще. Так и стоят по лесам нетронутые, вместе со свинушками, сморчками и т.д.
Так что, встретить их тут в закуске - экзотично в плохом смысле.
 26.026.0
+
-
edit
 
sam7> Но, по теме, неужели собачий/кошачий корм употребляем для человека?
да. Собачий кто-то с друзей пробовал. У меня только кошки - я кошачий пробовал.
Сухарики для котов - по сути как соленые крекеры.
Консервы- что-то вроде тушенки, но с большой примесью жиров, хрящей, растительной добавки, перемолотое до полуоднородной массы.

Современные кусочки в желе и т.д. - не пробовал. Как-то молодое любопытство уже прошло ))
 26.026.0
+
+2
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Bredonosec> Но! После чернобыля, когда было заявлено что они накпливают радиацию, их никто не собирает.

Накапливают, да.
Но не видел в лесу грибы 30-летнего возраста.
И далеко от Чернобыля (что Питер, что Литва равно) страдать фантазиями...
 11.011.0
+
-
edit
 
sam7> А в Ленобласти рыжики редкость, к удивлению.
они везде редки стали... грибники не умеют ценить и рвут грибницу..

sam7> С удивлением обнаружил, переехав с Украины в Питер почти полвека назад - здесь опята особо не берут, а там деликатес.
это кто как. Опята очень вкусны, но легко ошибиться, причем один раз, он же последний. Потому я тоже редко беру..

>Полагал, что есть разница и проблемы с обменом есть и животный корм человек есть не может.
может. И бедняки вовсю едят.
Точнее, ели, пока он был дешевле. Сейчас в пересчете на килограмм выходит дороже, потому перестали.

>А в 98-м мне пришлось пожить отдельно от семьи.
>И внезапно обнаружил, что красная икра безумно дешева (тогда было падение цены), самый дешевый вариант питания.
а у нас всегда была дорогой... Хоть, конечно, не так, как ща..
 26.026.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
sam7>> С удивлением обнаружил, переехав с Украины в Питер почти полвека назад - здесь опята особо не берут, а там деликатес.
Bredonosec> это кто как. Опята очень вкусны, но легко ошибиться, причем один раз, он же последний. Потому я тоже редко беру..

Странно, я когда переехал, с женой пошел в лес (она тоже с Украины) офонарел от обилия опят.
Но, с другой стороны, на Украине не знал моховики и козляки, последние считал поганками вообще.
Запомнилось, шли по лесу, кругом грибы, мы идем мимо, а за нами человек просто косит :)

Bredonosec> может. И бедняки вовсю едят.

Не знал, в который раз повторяю.
Не дай бог кому-то дожить до кошачьего корма...
 11.011.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru