[image]

Спасение рядового EDa

 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ZaMKADom>Резервное копирование настроенного и отлаженного компа.

Да это то понятно.

ZaMKADom>Потом ставить с него

На что ставим то? Запаса таких же компов нету.
Хотя я предлагал шефу, когда подходящие ноуты продавали по акции за 9900, взять сразу "пачку". Он не согласился. ИМХО совершенно зря.

Через несколько лет (чаще не нужно) аналогичного компа уже не найти. А на другой резервная копия разве встанет?

ZaMKADom>Что ж за ПО такое исключительное?

Не сколько ПО, сколько оборудование работающее в связке с компом. Ну и ПО/драйвера идущие в комплекте, само собой. Оборудование закупили в своё время и эксплуатируют долгими годами. Обновлением софта контора заниматься не хочет, да и нету нового порой.
Вполне обычная ситуация. Я когда в медицине инженером работал - там такая же фигня была.
   33
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

ZaMKADom> Резервное копирование настроенного и отлаженного компа. Потом ставить с него

Universal restore - полезная штука, но иногда может не помочь. Тогда бубен в руки, и вперёд!
   

Pu239

втянувшийся

ED> Хотя я предлагал шефу, когда подходящие ноуты продавали по акции за 9900, взять сразу "пачку". Он не согласился. ИМХО совершенно зря.
При такой цене, особенно если это с лицензией windows, надо было брать. Хотя у ноутов при хранении аккумуляторы сохнут и дохнут.

ED> Через несколько лет (чаще не нужно) аналогичного компа уже не найти. А на другой резервная копия разве встанет?
Acronis universal restore часто помогает, хотя от расположения звёзд зависит. Бывает, спасает виртуалка, с образом старой системы внутри.

ZaMKADom>>Что ж за ПО такое исключительное?
ED> Не сколько ПО, сколько оборудование работающее в связке с компом. Ну и ПО/драйвера идущие в комплекте, само собой. Оборудование закупили в своё время и эксплуатируют долгими годами. Обновлением софта контора заниматься не хочет, да и нету нового порой.
ED> Вполне обычная ситуация. Я когда в медицине инженером работал - там такая же фигня была.
Да, такое много где. Переход на новую версию ПО - целый проект, сопоставимый по деньгам с новой установкой.
   

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>>Резервное копирование настроенного и отлаженного компа.
ED> Да это то понятно.
ZaMKADom>>Потом ставить с него
ED> На что ставим то? Запаса таких же компов нету.

Мало информации :)

Речь о ноутах? Почему? Мобильность нужна? Судя по ХР вычислительные мощности не особо сильные нужны. В сторону настольных "коробочек" не смотрели?
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ZaMKADom> Мало информации.

Для вопроса "как видеть авиабазовские картинки под ХР" вполне достаточно.
А в другом я помощи не просил. :)


ZaMKADom>Речь о ноутах? Почему? Мобильность нужна?

Именно.

ZaMKADom>В сторону настольных "коробочек" не смотрели?

Смотрел. На круг менее удобно. Комп надо постоянно из каротажки выносить - например сейчас там минус 20 и метель на улице. А вообще может быть и за 40. И если чего - через час внутри будет тепло и уютно.
Но у компов не специсполнение и они таких перепадов не любят.
   33
Это сообщение редактировалось 26.11.2017 в 18:06
+
-
edit
 

downpour

опытный

Pu239> Да, такое много где. Переход на новую версию ПО - целый проект, сопоставимый по деньгам с новой установкой.

Я был свидетелем в одной конторе (в топ 10 мировых входит), они в 2010 году переходили с 2000 винды на Висту. Вот это трэш был. Вчера ушёл с работы - 2000, сёдня запускаешь комп - Виста, с новым офисом и прочим.
Почему не 7-ка, я хз, но вот так.
Но там ноуты сразу с завода шли включенными в домен, и с именем по адресу офиса, где будут работать.
   57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Pu239>> ХРюше ломик не нужен
sam7> Ну, семерка, все же, существенно лучше.

Фор хум хау. Я вот не устаю плеваться. То есть устаю, но всё равно приходится.
Омерзительный интерфейс, и вообще вся логика через задницу.
ХР - последняя система "для людей".
В кои-то-веки Билли сумел сделать нечто пристойное и вылизанное, где всё, что нужно, есть а, всё чего не нужно, нету - так нет же, .ля!!! Теперь старательно его хоронит.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И чего, прямо вот на новый комп удаётся поставить?! "Сэр, но как?!"
Pu239> Часто - ну никак, увы. Иногда выручает виртуалка. Не всегда ©

Вот в этом и трабл :(
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Ну, да
Fakir> Фор хум хау.

Для меня семерка - вылизанная XP.

Пробовал тестовую десятку, увидел несколько фич (небольших), которых нет в семерке.
Некритичных, поэтому остаюсь на семерке.

ЗЫ
Надеюсь, нет таких, кому восьмерка понравилась :)
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Мда... а рецепт проверочного теста, оценка шансов на то, что встанет?
ED> Либо прямая инфа из Сети, либо методом тыка. То есть брать и пробовать. Можно в магазине спросить, но продавцы/консультанты часто сами не знают или ошибаются.

Да в том и дело, что не только продавцы :( Вообще с новьём аграмадная засада, особенно с материнками. Кто говорит, что в принципе на ряд новых (безбиосных) не встаёт, кто говорит - встаёт, но только с большим и никем не виданным бубном...
Хпросс.шы короче :(

Уже и деньги бы заплатил - да некому.

ED> Набираешь в поисковике запрос типа "драйвера для WinXP для (название модели ноута)" и просеиваешь полученные ссылки.

Дык погодь... Это уже после того, как она в принципе встала, допиливание по месту? Или сперва дрова под чипсет?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Фор хум хау.
sam7> Для меня семерка - вылизанная XP.,

С моей точки зрения - изгаженная. Причём утончённо так - меленькими, но такими подленькими, что ли, и дико выбешивающими штришками.
   51.051.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> С моей точки зрения - изгаженная.
А чего изгажена, интерфейс там можно нарисовать даже в стиле 2000, что у меня и было. Это с 8 не получается.
   44
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> С моей точки зрения - изгаженная.
s.t.> А чего изгажена, интерфейс там можно нарисовать даже в стиле 2000, что у меня и было.

Общий стиль оформления (в "классику") - как бы можно, но логические связки при этом не меняются. Чего стоит одно отсутствие кнопки "Вверх" в Проводнике - убил бы, с.ка, на..й! :mad: И прочие столь же "мелкие", но доставучие и отравляющие жизнь детали.
   51.051.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Чего стоит одно отсутствие кнопки "Вверх" в Проводнике
? а точно? Она и в 10 есть
   44

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Чего стоит одно отсутствие кнопки "Вверх" в Проводнике - убил бы, с.ка, на..й! :mad:

Вот насколько хорошо - не знаешь - не страдаешь.

Чё за кнопка, что делает?
Ни разу не видел.
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
sam7> Надеюсь, нет таких, кому восьмерка понравилась :)

8-ка ужас неприкрытый, а вот 8.1 это как раз исправленная и улучшенная 7-ка. Главное при установке 8.1 выбрать интерфейс 7-ки, а не 8-ки :) .
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Надеюсь, нет таких, кому восьмерка понравилась :)
V.Stepan> 8-ка ужас неприкрытый, а вот 8.1 это как раз исправленная и улучшенная 7-ка. Главное при установке 8.1 выбрать интерфейс 7-ки, а не 8-ки :) .

Сэр знает толк в извращениях...
Я понимаю спор между 7 и 10, но восьмерка-то кому, нафиг, нужна?
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
sam7> но восьмерка-то кому, нафиг, нужна?

Ещё раз — 8.1 это исправленная 7-ка. Если не хочется 10, то 8.1 самое то.
   52.952.9
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Чего стоит одно отсутствие кнопки "Вверх" в Проводнике
s.t.> ? а точно? Она и в 10 есть

Куда блин точнее?!

Найди тут кнопку "Вверх".

(и я еще молчу про совершенно ублюдочный подход к превьюшкам и пр.)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [624x451, 92 кБ]
 
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Чего стоит одно отсутствие кнопки "Вверх" в Проводнике - убил бы, с.ка, на..й! :mad:
sam7> Вот насколько хорошо - не знаешь - не страдаешь.
sam7> Чё за кнопка, что делает?
sam7> Ни разу не видел.

А что она еще может делать? Отправляет в папку ярусом выше (иерархически) - в ту, в которую вложена та папка, в к-й сейчас находишься.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> но восьмерка-то кому, нафиг, нужна?
V.Stepan> Ещё раз — 8.1 это исправленная 7-ка. Если не хочется 10, то 8.1 самое то.

8.1 - это недоделанная десятка, а не улучшенная семерка.
Но мы же не уговариваем друг друга переставить систему у себя ;)
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> А что она еще может делать? Отправляет в папку ярусом выше (иерархически) - в ту, в которую вложена та папка, в к-й сейчас находишься.

Не понял, в чем удобство и необходимость.
Какая такая необходимость постоянно переходить именно в папку выше?
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, ну у вас нету - я рад за вас :)
А у меня её дофига, как у любого, кто часто попадает в некие папки, используя поиск.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> А у меня её дофига, как у любого, кто часто попадает в некие папки, используя поиск.

В некие, используя поиск - конечно.
Щелкнул и перешел.
Вверх - в 99% случаев - не та, что нужно.
Поэтому удивляюсь необходимости такой кнопки.
   11.011.0

VAS63

модератор
★★★☆

Fakir> Найди тут кнопку "Вверх".
Fakir> (и я еще молчу про совершенно ублюдочный подход к превьюшкам и пр.)
А это точно "Семерка"? Стиль оформления Win 98 :D
Или Вы из ностальгических побуждений такой поставили? Специально покопался, но не нашел у себя такого стиля.
Проводником никогда не пользовался, но это личные пристрастия...
   57.057.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru