[image]

Кросспосты

Теги:Balancer, блог
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я сейчас довольно много пишу россыпью по другим ресурсам. На первом месте, наверное, всякие мелкие записи в Твиттер и Телеграм. На втором, пожалуй, будут, как ни странно, переводы (с помощью Google Translate) для англоязычных ресурсов. И, если Твиттер/Телеграм/т.п. можно читать на русском, то подумал, что мои «переводы» на английский на русском языке нигде не фиксируются :D А, вдруг, тоже кому-то интересно?

Хотя тексты придётся немного адаптировать — убрать совсем уже примитивизмы для упрощения автоматического перевода, подправить ссылки с англоязычных ресурсов на аналогичные русские и т.п. В общем, это лишних минут 10 затрат на каждый текст :)

Вот и решил завести этот топик, куда буду кидать исходники до переводов. А, может, и какие-то ещё кросспосты с других сайтов.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Есть такой интересный польский SF&F-художник, Якуб Розальски. Не смотря на его во многом антирусское творчество, картины его в России популярны :) И вот, каждый раз, когда я смотрю на его картины, у меня возникает ассоциация с Китаем.

Если я смотрю китайское кино про Вторую мировую войну (например, Ip Man), у меня возникает впечатление, что китайцы воспринимают своих врагов как стихийное бедствие. Пришли жестокие японцы. Творят ужасные вещи. Кто-то гордо им сопротивляется на индивидуальном уровне. Но весь этот протест бессилен. Невозможно воевать с вулканом или ураганом. Можно убежать, укрыться и ждать, пока шторм уйдёт сам. Проходит время и Японцы уходят. Сами. Закончилось их время. Все процессы войны СССР и США с Японией остаются где-то там далеко за кадром — это не важно с точки зрения психологии китайца. Буря утихла сама по себе. Можно выходить из укрытия. Наверное, именно поэтому Сунь Цзи сказал, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага.

Так вот, в картинах Розальски я вижу такую же историю :) Приходят какие-то совершенно неодолимые монстры из Германии или России. Но достаточно подождать и они умрут сами.

Интересно, что сам Розальский живёт не в Польше, а в Гамбурге. Наверное, выжидает в безопасном месте, пока закончится очередной шторм :)
Прикреплённые файлы:
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас засёк, заметка Новости биологии [Balancer#23.11.17 21:02] с кросспостингом по нашим ресурсам на русском и переводом/кросспостингом по английским отняла 30 минут. Ресурсоёмко, блин. Надо как-то автоматизировать :)
   44
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что-то забыл про эту тему :)

...

Редкое фото: Боевой медведь охраняет российский газопровод.
Прикреплённые файлы:
DPg8pHuXkAE138h.jpg (скачать) [747x502, 39 кБ]
 
 
   44
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Овчарка встречает своего хозяина, вернувшегося из Сирии сапера.

Русские сапёры проделали в Сирии огромную работу. И это была исключительно мирная работа.
Прикреплённые файлы:
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ВАШИНГТОН (Reuters) - Соединенные Штаты высказывают скептицизм по поводу заявления президента России Владимира Путина о крупном выводе российских войск из Сирии.

Адриан Ранкин-Галлоуэй, представитель Пентагона, сказал, что Соединенные Штаты не наблюдали никакого значительного ухода со времени заявления Путина. «Существенных сокращений в войсковой группировке вслед за заявлением России о выводе из Сирии не последовало».

- U.S. wary of Putin's declaration of military victory in Syria | Reuters
 


Даже не знаю, смеяться или грустить из-за таких широко растиражированных новостей. У Пентагона всё так плохо стало с разведкой или они так откровенно врут? Это заявление было сделано 12 декабря. Но уже 12 декабря YouTube был заполнен видеороликами с возвращением в Россию первых русских военных из Сирии.

(Это даже не говоря о том, что начать вывод войск на следующий день после заявления об этом — очень высокая оперативность)

Возвращение экипажа самолета А-50 на аэродром в Ивановской области после выполнения задач в Сирии. (Напомню, что вывод самолётов AWACS в сложившихся отношениях с НАТО в Сирии уже автоматически указывает, что крупных воздушных операций больше не будет)

А это возвращение на аэродром основного базирования части Ту-22М3, которые летали в Сирию с территории Дагестана:

Качание на руках героев Сирии: в Калужскую область вернулись экипажи Ту 22М3
В Калужскую область прибыли бомбардировщики Ту-22М3, участвовавшие в нанесении авиаударов по террористам в Арабской Республике. Подробности на http://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ http://vk.com/tvzvezda http://facebook.com/tvzvezda http://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/

Аналогично, возвращение другой группы Ту-22М3 в Мурманскую область:

Прибытие в Мурманскую область Ту-22М3 , участвовавших в нанесении авиаударов по террористам в Сирии
В Мурманскую область прибыли самолеты Ту-22М3, участвовавшие в нанесении авиаударов по террористам в Сирии Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 выполнили перелет с аэродрома в Северной Осетии на аэродром дислокации в Мурманской области после успешного выполнения задач по нанесению авиационных ударов по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну а ещё день спустя массово вернулась и тактическая авиация.

Возвращение экипажей истребителей МиГ-29СМТ в Астраханскую обл. после выполнения задач в САР
Экипажи истребителей МиГ-29СМТ вернулись на аэродром постоянного базирования в Астраханской области. Летчики выполнили перелет с аэродрома Хмеймим после успешного выполнения задач на территории Сирийской Арабской Республики 11 декабря Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации, Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим, отдал приказ Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирийской Арабской Республики.

В Хабаровский край на аэродром постоянного базирования вернулись из Сирии бомбардировщики Су-34.
Первыми, конечно, к экипажам устремились родные и близкие. Всех переполняли эмоции. Много детей, которые с нетерпением ждали своих отцов. Сослуживцы приветствовали товарищей поздравлениями с победой и подарками. Прямо на летном поле прошел торжественный парад. Пилоты рассказали, что соскучились по снегу и домашним блюдам.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Самое забавное, что в тот же день, когда Пентагон заявлял, что не видит вывода русских войск из Сирии, это прекрасно видели некоторые западные СМИ :) Может, Пентагону нужно подарить подписку на Euronews?

Russia begins to withdraw troops from Syria
After Russia announced the defeat of ISIL in Syria, President Putin told soldiers "the motherland is waiting" for them.… READ MORE : http://www.euronews.com/2017/12/12/russia-begins-to-withdraw-troops-from-syria What are the top stories today? Click to watch: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSyY1udCyYqBeDOz400FlseNGNqReKkFd euronews: the most watched news channel in Europe Subscribe!
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Госдепартамент США обвинил Россию в обстреле Донбасса

Соединенные Штаты обвинили Российскую Федерацию в ракетных и артиллерийских обстрелах Донбасса и призвали Кремль принять меры для разрешения гуманитарного кризиса, сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэр.

На крымскую столицу обрушился снегопад

Сегодня, 12 января, в Симферополе дождь сменился продолжительным снегопадом. В связи со снегопадом, обрушившимся на крымскую столицу, в городе затруднено движение транспорта. Симферопольцы подолгу вынуждены ожидать общественный транспорт на остановках. Тем не менее, снегоуборочные машины не спешат начинать свою работу в городе.   Как сообщает региональный Гидрометцентр, сегодня юго-западный ветер усилится до 17-22 м/с, в отдельных пунктах будет туман, видимость составит 100-500 метров. Ожидается гололед, налипание мокрого снега и гололедица. //  Дальше — qha.com.ua
 
 


Потрясающе. А она может объяснить, почему тогда, если Донбасс обстреливается со стороны России, жители Донбасса так ненавидят Украину и так хотят в Россию?

Я искренне не понимаю уже, в каком месте находится мозг у таких людей. Или они просто привыкли, что западный обыватель настолько бездумно верит во всё, что скажет правительство?
   44
RU Balancer #15.12.2017 10:28  @Balancer#15.12.2017 10:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. Жесть. Вместо статьи _http://qha.com.ua/en/politics/us-state-department-blamed-russia-for-shelling-donbas/142347/ «US State Department blamed Russia for shelling Donbas» форуму отдаётся страница «На крымскую столицу обрушился снегопад» :)
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Facebook и Twitter: По запросам найдены девять российских объявлений о Brexit

The Kremlin has previously denied trying to meddle in the referendum.

В Facebook заявили, что изучил активность аккаунтов и страниц, которые ранее были привязаны к российской организации Internet Research Agency.

Было обнаружено, что объявления Brexit в общей сложности стоили около 1 доллара США (75 р) и за четыре дня они были показаны двумстам британским пользователям.

Кремль ранее отрицал попытку вмешаться в референдум.

Facebook: Just three Russian Brexit ads

Twitter says it has also identified six referendum-related ads believed to be funded by Russia. //  www.bbc.com
 
 


Чёрт. Нас разоблачили. Грандиозное русское вмешательство в Brexit раскрыто. Говорил я Путину, надо было не $1 тратить, а сразу $10. Нет, он меня не послушался :(
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"theHawk":
Мне все равно, что мусульмане убивают других мусульман, и меня не волнует, помогает ли Россия одной стороне.
 


Несколько некорректно. Не смотря на то, что на стороне Асада много мусульман и сам он является алавитом, Сирия Асада — светское государство. И Россия помогает не столько одним мусульманам убивать других мусульман, сколько помогает одной мультирелигиозной, в том числе, христианской стороне убивать исламистов другой стороны.

А вот США, действительно, никак не могут смириться и успокоиться. Вот теперь американцы начали вооружать и обучать Новую Сирийскую Армию, противостоящую Асаду. И эта Новая Сирийская Армия — это те же самые исламисты из ИГИЛ и Ан-Нусры.

Так что фактически в этой войне Россия поддерживает христиан, а США поддерживают исламистов.

Вот та Сирия, которую поддерживает Россия. Надеюсь, не нужно упоминать, как плохо совместимы между собой исламисты и рождество? :)

А теперь попробуйте найти такое же отношение к христианству среди боевиков, которых поддерживают США.
Прикреплённые файлы:
1032291635.jpg (скачать) [1000x665, 140 кБ]
 
8.jpg (скачать) [1230x820, 484 кБ]
 
aleppo-christmas-2.jpg (скачать) [1200x514, 186 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сколько раз видел «Звёздные войны», но никогда не обращал внимания на то, что принцесса Лея там вооружена русским спортивным пистолетом Марголина :) Для меня его образ как-то с детства привычен, так что глаз даже не цеплялся.

Пистолет Марголина МЦ — Википедия

Пистолет Марголина — советский самозарядный малокалиберный пистолет для спортивной стрельбы по круглой мишени на дистанции 25 метров в упражнении МП-5 по Единой всесоюзной спортивной классификации. Пистолет отличают хорошие стрелковые качества, низкая цена, простота и долговечность конструкции. Разработан Михаилом Владимировичем Марголиным в 1946 - 1948 гг., первые пять пистолетов были изготовлены в 1947 году. Аббревиатура МЦ означает «Модель ЦКИБ», поскольку чертежи и документация были подготовлены в ЦКИБ СОО. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Думаю, кому-то будет интересно и то, что русский оружейный конструктор Михаил Марголин был полностью слепым. Он был ранен в голову в 1924 году и полностью потерял зрение. В 1926 году, уже будучи слепым, он стал инструктором по стрелковому оружию. Изучал конструкцию оружия на ощупь. С 1933 года сам занялся проектированием стрелкового оружия.

По-моему, это единственный случай в мире, когда слепой человек освоил профессию конструктора стрелкового оружия.

К сожалению, статьи об этом человеке на английской Википедии нет, только на русской:

Марголин, Михаил Владимирович — Википедия

29 января (11 февраля) 1906(1906-02-11) Киев,Российская империя 25 января 1975(1975-01-25) (68 лет) СССР  Российская империя СССР конструктор стрелкового оружия Клемм ( Марголина-Гринберг) Екатерина Филиповна Михаи́л Влади́мирович Марго́лин (29 января (11 февраля) 1906(19060211), Киев — 25 января 1975) — советский конструктор стрелкового оружия. Михаил Владимирович Марголин родился в Киеве в 1906 году. Его дед, Давид Семёнович[источник не указан 289 дней], был известным киевским предпринимателем. Мать, Клемм (Марголина-Гринберг), была художником-графиком. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Прикреплённые файлы:
leiablaster.jpg (скачать) [550x240, 12,4 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"xwsmithx":
Я думаю, что пришло время реабилитировать и простить простого немецкого солдата
 


Простых немецких солдат в России по-настоящему никогда не обвиняли. Сталин в тяжелейший, 1942-й год, когда немцы стояли под Москвой, писал — "Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остаётся". Немцы убили десятки миллионов русских. При чём бОльшая часть этих убитых - мирное население. Это страшная цифра, которую мало кто может представить. И, безусловно, в России многие ненавидели немцев. Но это никогда не было официальной позицией государства и пропаганда всегда отделяла простого немецкого солдата от нацистского командования. В России всегда помнили и о немецких антифашистах.

Но в данном случае речь, всё же, о другом. Не знаю, получится ли передать тонкость через электронный перевод. Все, кто пришёл воевать в Россию, даже если они не запятнали себя в военных преступлениях, не могут быть невинными. Даже если эти солдаты пришли в Россию по военному призыву, а не добровольцами, они шли воевать и убивать. И на каждом из них есть кровь 27 миллионов убитых русских. Мы в России их простили. И Германская демократическая республика была самым верным союзником СССР после войны. Но те, у кого есть память, никогда не назовут невинными немецких солдат, воевавших в России.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"nothing@ZeroNet":
Хех... простить немцев — правильно .. вы знаете, что немцы и россияне вокруг уже не имеют ничего общего с дерьмовой частью истории .. все проходит, и мы движемся вперед. надеюсь, вместе :)
 


В России вообще нет почти никаких претензий к современным немцам. Есть, конечно, претензии к тем, кто поддерживает Меркель в плане антироссийских санкций, но это совсем другая история :) Со Второй мировой войной это не имеет ничего общего. Текст выше касается нашумевшего события, когда русский школьник на выступлении в Германии назвал простых немецких солдат невинными жертвами войны.

Русские и немцы, вообще, два разных, но очень близких по духу народа. Это большая трагедия, что мы воевали так много друг с другом вместо того, чтобы строить общий мир.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
(флейм о конце сетевого нейтралитета в США)

"MistyTiger":
Думаю, я просто куплю VPN.
 


Проблема в том, что если их не остановить, то и VPN запретят тоже. С ними уже эффективно борются в Китае. Идут разговоры о блокировках VPN в России. Так что остальной мир тоже потенциально в этой очереди...

Я бы на месте жителей Запада с беспокойством смотрел на попытки государственного регулирования Интернета в России также, как в России с беспокойством смотрят на состояние дел в Китае. Это всё звенья одной цепочки. Любое государство всегда хочет максимально ограничить свободы своих граждан. И если во второй половине прошлого века Запад был маяком свободы для остального мира, то начиная с конца 1990-х годов на Западе очевидный тренд на всё более жёсткие ограничения свободы мнения и свободы слова.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"blinkel":
Разве это не значит, что провайдер может блокировать трафик ZeroNet?
 


Может. Но тут начинаются всякие технические трудности, из-за которых овчинка не стоит выделки. Вот, например, Facebook отбашляет, чтобы блокировали или хотя бы урезали скорость к Google+ — это запросто. Ресурсы централизованные, блокировки финансово выгодны. А на блокировке ZeroNet, во-первых, денег не сделаешь, во-вторых, децентрализованные сети требуют серьёзного DPI, что требует затрат средств, на которые в США провайдеры не пойдут, пока их не прижмут соответствующими законами, как в России.
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ben campen:
Похоже, русские дали допинг не тому человеку
 
Прикреплённые файлы:
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Российские военные медики из Сирии вернулись в Краснодар.
Прикреплённые файлы:
1510947711.jpg (скачать) [1036x588, 155 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не хочу никого обидеть, но это, действительно, многое объясняет :-/

(Отношение в разных странах к пыткам. Красное — поддерживают)
Прикреплённые файлы:
DQ1Hh7BWAAAG9EE.jpg (скачать) [550x343, 33 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Balancer> Не хочу никого обидеть, но это, действительно, многое объясняет :-/
Balancer> (Отношение в разных странах к пыткам. Красное — поддерживают)

ОЧЕНЬ понравились результаты Гугля по поиску этой картинки. Хотелось найти первоисточник:
c2n.me/3Qsi8uh
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> ОЧЕНЬ понравились результаты Гугля по поиску этой картинки. Хотелось найти первоисточник

Видимо, у нас Гугл очень разный (и по отзывам в параллельной теме ощущение училивается) :D

У меня сразу же вышло так (вот прямо с картинки выше) — см. аттач.

А если подальше полистать, то находится оригинал и в лучшем качестве (я на инофоруме потом перевыложил его):

Прикреплённые файлы:
 
   44
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ОЧЕНЬ понравились результаты Гугля по поиску этой картинки. Хотелось найти первоисточник
Balancer> Видимо, у нас Гугл очень разный (и по отзывам в параллельной теме ощущение училивается) :D
...
Ясен пень, разный. У меня канадский, у тебя - нет. Привет из мировой столицы политкорректности и из окоп самой что ни на и есть передовой фронта борьбы с Российским экспансионизмом Путлера. Здесь вам не Мордор! :old:

P.S. Я ни разу не имел в виду, что это точно fake news. Меня поразило такое наглое редактирование результатов поиска Корпорацией Добра и Света. В первой ссылке канадского Гугля ни намёка на твою картинку - явно же политическая манипуляция. В списке картинок моего гугля были только ссылки на российские сайты типа Яплакал и иже с ними. Форбс с твоего гугля вообще нигде рядом не лежал :facepalm:
   30.0.1599.11430.0.1599.114
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Здесь вам не Мордор! :old:

Написал на инофорумах такое :)

Очень интересная манипуляция поисковой выдачей в Гугле :) Я ранее запостил инфографику об отношении к пыткам в разных странах. Сперва мне попалась обрезанная картинка без указания источника, в таком виде её и разместил. Однако, подумал, что без указания этого самого источника достоверность картинки ниже. Поэтому быстро нашёл через Гугл оригинал, это был Форбс, поменял на форумах, где было доступно редактирование, и успокоился.

У себя на форуме, где я на русском языке иногда делаю копии того, что пишу на американские, поменять забыл. Один из пользователей в Канаде решил найти источник сам... И он получил ссылку с комментарием, что это может быть Fake News без всякого упоминания Форбс :D

Интересно Гугл обрабатывает поисковые результаты.

Вот выдача поиска по картинике в Канаде (первоисточника Форбс нет вообще):

[...]

Вот результат поиска в России (Первоисточник Форбс ниже, так как обрезанная картинка не точно соответствует исходно).

[...]

Гугл на Западе считает Форбс фейковыми новостями или он так считает весь потенциальный негатив в отношении США? :)

Если интересно попробовать сравнить выдачу результата поиска в других странах, вот обрезанная картинка, по которой вёлся поиск: [...]
 


(картинки не привожу, это те, что выше по теме, включая твой скриншот ;) )
   44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru