Нападение на ведущую Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр

 
1 2 3
RU Barbarossa #23.10.2017 19:59
+
+2
-
edit
 
24.10.2017 08:01, ZaMKADom: +1: Злобненько! )))
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

Беня> А я всегда знал. Млин, по уму надо слушателей на психическую вменяемость проверять. Нормальный человек бред Стрелки Осцилографа добровольно слушать не станет.

Я иногда слушал, сам, обзор утренних газет. Плохо это, когда режут, без разницы кого.
А вот на реакцию Шарли хотелось бы посмотреть
лень двигатель прогресса  1717
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/DM1BVDyWAAApORd.jpg

Ещё никто не бросал лозунг - "Не допустим возрождения карательной психиатрии! Гражданина Израиля отвезти - где взяли и отпустить!"?
 55.055.0

Bod

координатор
★★★★☆
Userg> Я иногда слушал, сам, обзор утренних газет. Плохо это, когда режут, без разницы кого.

Конечно - плохо.. Тем более, что Б-г - не фраер..

 55.055.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Я иногда слушал, сам, обзор утренних газет. Плохо это, когда режут, без разницы кого.
Но зачем? Не ну если из энтомологического интереса тогда понятно. Конечно плохо, кто спорит. Маньяк может любого зарезать, и даже нормального человека.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

Беня> Но зачем?
По утрам с 9 до 10 частенько приходится встречать автобус в 15-30 минутном интервале, вот в авто и слушаю, не авто-радио же.
лень двигатель прогресса  1717
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> По утрам с 9 до 10 частенько приходится встречать автобус в 15-30 минутном интервале, вот в авто и слушаю, не авто-радио же.
На вкус все фломастеры разные. Я тебя не осуждаю. Вопрос был риторический, больше по тематическим рубрикам. Я то о сабже вообще знаю, только по тому, что слышал как-то в машине у знакомых передачу ейную с беглым на укрорейх соведущим.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  61.0.3163.9861.0.3163.98
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

Беня> На вкус все фломастеры разные. Я тебя не осуждаю. Вопрос был риторический, больше по тематическим рубрикам. Я то о сабже вообще знаю, только по тому, что слышал как-то в машине у знакомых передачу ейную с беглым на укрорейх соведущим.
У меня на даче Эхо и Вести очень хорошо берет приемник, ну кроме авторадио, радиодача и ретрофм. На эхе идут местные новости и информационные программы, от эха познавательны "Как правильно" и автообзоры. Еще Венедиктов интересных гостей приглашает, но когда вовремя не переключишь, вешайся. Сплошной Навальный и вокруг.
лень двигатель прогресса  1717
LT Bredonosec #23.10.2017 21:30  @Беня#23.10.2017 18:06
+
-
edit
 
Беня> Лично мне неизвестен ни один полностью вменяемый математик.
Один знакомый вроде был нормальный, но я его знал только с профессиональной стороны.
По фамилии Будда. Оправдывал её ))
В остальном - соглашусь ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

Беня>> Лично мне неизвестен ни один полностью вменяемый математик.
Bredonosec> Один знакомый вроде был нормальный, но я его знал только с профессиональной стороны.
Bredonosec> По фамилии Будда. Оправдывал её ))
Bredonosec> В остальном - соглашусь ))
Надо Мишке показать :D
лень двигатель прогресса  1717

Bod

координатор
★★★★☆
Уже до родственников напавшего добрались (если сами это интервью не сочинили)

Родственник ранившего ножом журналистку «Эха Москвы»: «Он бредил Татьяной Фельгенгауэр»

Напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр с ножом Борис Гритс оказался уроженцем Грузии, постоянно проживающим в Израиле. В Москве мужчина безрезультатно искал работу и вынашивал план мести. Мы связались с близким родственником Гритса, который на условиях анонимности поведал, что о своих навязчивых идеях по поводу Фельгенгауэр преступник говорил с близкими незадолго до трагедии. //  www.mk.ru
 
Напавший на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр с ножом Борис Гритс оказался уроженцем Грузии, постоянно проживающим в Израиле. В Москве мужчина безрезультатно искал работу и вынашивал план мести. Мы связались с близким родственником Гритса, который на условиях анонимности поведал, что о своих навязчивых идеях по поводу Фельгенгауэр преступник говорил с близкими незадолго до трагедии.

– О прошествии я узнал от вас, новости еще не успел посмотреть, - начал собеседник. - Да, Борис является моим родственником, пожалуй, в Москве у него нет никого ближе меня. Постоянно он проживал в Израиле. Сюда приехал полтора месяца назад, думал найти работу. Поселился в Люберцах, у своего однокурсника — Борис в свое время закончил столичный ВУЗ. Честно говоря, я предполагал что он рано или поздно пересечется с Татьяной, но что встреча закончится таким образом, даже подумать не мог.

- Гритс рассказывал о своих намерениях?

- Я встречался с ним дня три назад. Он показался мне неадекватным. Нервничал. Вот тогда он начал говорить о том, что его телепатически преследует Татьяна Фельгенгауэр, мол, из-за этого у него к ней и возникла личная неприязнь.

- Как он описывал это состояние?

- Ересь какую-то нес. Объяснял, что Татьяна вмешивается на телепатическом уровне в его личную жизнь, достает его каждую ночь, из-за чего он не может найти работу в Москве.

- Он ее видел хоть раз?

- Он долго рассказывал мне о ней. И поначалу у меня сложилось впечатление, что они не просто знакомы, а даже дружили. Но когда я задал ему вопрос — когда ты ее в последний раз ее видел, он ответил, что они никогда не встречались, общались на телепатическом уровне. Он твердил, что она его достала сексуально. Пытался доказать мне, что секс можно иметь и на телепатическом уровне, телесный контакт не обязателен.

- По словам Гритса, он не желал иметь с журналисткой никакого контакта?

- Да, он не желал, а она, по его мнению, продолжала желать. Так же он стал интересоваться у меня, как можно найти Татьяну. Пытался «пробить» ее адрес по соцсетям. Рассказывал, что отправлял ей сообщения, но она его игнорировала. Ясное дело, зачем нормальной девушке общаться с сумасшедшими? Он даже меня попросил по базе данных найти ее адрес. Я сказал, что это уголовно наказуемое дело и отказался.

- И тогда Гритс решил пойти к «Эху Москвы»?

- Сейчас я корю себя, но это я посоветовал пойти ему к офису и поговорить с глазу на глаза с Татьяной. Он тогда огорчился: «Кто же меня туда пропустит?». И добавил: «Она меня телепатически чувствует. Я когда еду в метро за ней, она уезжает на другой конец города, чтобы не пересекаться со мной».

- Он способен на преступление?

- Я очень удивлен, что он пошел на это. Он ведь никогда не дрался, все время убегал от проблем. Трусоват был. Объяснение одно — Борис сошел с ума.

- Вы намекали Гритсу, что ему необходимо обследоваться у психиатра?

- Если бы я ему так сказал, он развернулся бы и ушел или замкнулся в себе. У него на все один ответ — ты не веришь в телепатию, но я физик и знаю, что такие вещи существуют. Также он вспомнил, как мама ему в детстве открыла телепорт, а Фельгенгауэр оказалась сильным телепатом и проникла в его сознание. Честно говоря, я думал написать Татьяне в соцсетях об этом, но вряд ли она бы восприняла это серьезно. Что мне оставалось делать? Пойти в полицию и заявить, что у меня есть родственник, которого телепатирует Фельгенгауэр? И кто бы меня стал слушать?

- Вы ранее замечали за Гритсом что-то подобное?

- Семь лет назад он приезжал в Москву в поисках работы, вот тогда у него возникли навязчивые идеи. Он жаловался, что что его преследуют в троллейбусе, за ним следят, все смотрят на него. Думаю, это были первые звоночки. Потом мы расстались на 5 лет. Сейчас по прилету сюда я его встретил. Когда мы ехали в машине, он начал: «Выключи телефон, за мной следят». Я, естественно, не стал отключать. Когда приехали ко мне в гости и речь зашла о политике, проскользнуло название «Эхо Москвы», он напрягся и снова: «Выключи телефон, тогда продолжим разговор». Мне стало любопытно. Я отключил телефон. Но ничего особенного больше не происходило.

- Кто он по образованию?

- Борис физик. Поэтому так уверенно и талдычит про телепатию, убеждает всех, будто изучал эту науку и знает все тонкости, как можно телепатически влиять на человека.

- У него есть семья?

- Женат Борис никогда не был. Жил он в Израиле с матерью. Женщина получала пенсию и подрабатывала уборщицей — Борис сидел на ее шее. Сам нигде не работал. Вроде закончил курсы программистов. Но на работу не мог устроиться. Каким-то чудом однажды подписал контракт с американской фирмой, уехал в Канаду. Но после окончания контракта, ему, как я понял, дали пинка под зад, продливать контракт с ним не стали, он вернулся в Израиль.

- Как его семья оказалась в Израиле?

- Борис с отцом-профессором и матерью жили в Абхазии. После войны семья эмигрировала в Израиль. Бежали из Сухума безо всего. Жили в Израиле они хорошо, отец преподавал в университете, купил дом. После смерти главы семейства им стало тяжеловато. Борис периодически катался в Россию в поисках заработка. Даже в Омске одно время жил. Но зацепиться нигде не смог. Сейчас снова решил приехать в столицу. Ходил здесь на какие-то собеседование. Но на работу его не брали.

- В последнее время у него была женщина?

- Я бы сильно удивился, если бы узнал, что с ним кто-то сожительствует. Он крайне неприятный человек.

- Почему?

- Вы видели его? Он неопрятно выглядит, он него дурно пахнет. Зато зарплату требовал для себя не менее двухсот тысяч рублей.

- На какие деньги Гритс жил в Москве?

- Думаю, мама его снабдила, чем смогла. Борис — типичный неудачник, но в своих бедах винил всех вокруг, кроме себя. Возможно, из-за этих проблем, у него крыша и поехала. Зациклился на Татьяне. И свернуть его с этого пути, наверное, могли только специалисты. Мне стыдно, что я не смог предотвратить этого. Но кто же знал, что Борис так далеко зайдет в своих намерениях.
 
 55.055.0
CY D.Vinitski #23.10.2017 22:08  @Alexey#23.10.2017 15:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Alexey> «Кто бы мог подумать: безумец-слушатель "Эха", порезавший Фельгенгауэр, оказался теоретиком либерального протеста и борцом с ПЛАТОНом»

В Израиле, что ли???
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Надо Мишке показать :D
У математиков мозг на другой тактовой частоте работает. :-) Начиная с кандидата обычный человек с ними уже синхронизироваться не может. Интерфейс не тот. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  61.0.3163.9861.0.3163.98

TT

паникёр

☠☠☠☠
Alexey> Борис Гриц оказался репетитором, кандидатом наук и израильтянином
Alexey> // [Репетитор Гриц Борис Юрьевич (ГИА, ЕГЭ)](«Ваш репетитор» — Москва. | Подбор репетитора: 220 000 преподавателей.)

Ааааааааааааа, мой моск! Вся либерота обвиняла вначале ополченцев с Донбасса, потом еще кого-то. Во истину рукопожатный иудей покоцал, да шоб они все друг друга перерезали, либерасты недобитые. Йеху мацы шизофреническое СМИ и аудитория под стать.
 61.0.3163.10061.0.3163.100

TT

паникёр

☠☠☠☠
кщееш> Вот с кого нельзя глаз спускать а то того гляди пойдет на ВГТРК резать.

Учитывая программу российских федеральных телеканалов странно что еще не начали, по уровню дебилизма они не уступают йеху мацы.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А я не понимаю, почему в раздел "Террор" разместили, а не в "Радости жизни", к примеру? Обыкновенная уголовка. Она его домогалась. Виртуально... Он сопротивлялся и боролся за свою непоруганную честь, взялся за нож. Эдак, мы преступления против каждого работника ртом у микрофона будем за террор считать. Как в 37-ом преступления против партийного террором считались.
:sarcasm:
 62.0.3202.6262.0.3202.62
+
+3
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
TT> Учитывая программу российских федеральных телеканалов странно что еще не начали, по уровню дебилизма они не уступают йеху мацы.

Вы что, телек смотрите ??
Вот я чувствую что подозрительный вы тип !
 53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Alexey>> Борис Гриц оказался репетитором, кандидатом наук и израильтянином



TT> Ааааааааааааа, мой моск! Вся либерота обвиняла вначале ополченцев с Донбасса, потом еще кого-то.

Кого-то! Да уж понятно, кого:


ну эта же классика жанра.
если бы все получилось (труп журналистки), то поднимается вой "это Путин виноват, айда делать революцию".
если не получилось (как и получилось), то поднимается вой "онжесумашедший" и все всё быстро забывают.
 




Это и есть одна из особенностей применяемых против людей технологий.
Имея монополию на СМИ они могут себе это позволить.

Более того, они могут раздуть и "событие", которого никогда не было.

Что касается "не резонансно", так во-первых не так - смотри, какой шум пошёл по всем нашим СМИ, а во-вторых используют то, что есть в наличии.

По крайней мере если судить по тому, какой вой подняли, можно предположить, что они к таким событиям готовы всегда и алгоритм действия известен
 

«Сорок душ посменно воют, раскалились добела»©

Из серии «бойтесь своих желаний» То, что произошло сегодня на «Эхе» — вполне закономерно. Более того, вполне закономерна реакция на данное событие. И, знаете, я уже прямо сейчас могу назвать заказчиков этого преступления. Это те, кто уже третий час сидит в сети и остервенело клеймит «режЫм»,… //  peremogi.livejournal.com
 
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Barbarossa>> https://pbs.twimg.com/media/DM1BVDyWAAApORd.jpg
Bod> Ещё никто не бросал лозунг - "Не допустим возрождения карательной психиатрии!

А некоторым она бы не помешала. Вот, открылось, что гражданка-то вовсе не гражданка, а мужик:


О сколько нам открытий чудных..
 61.0.3163.10061.0.3163.100
UA Beholder44 #24.10.2017 04:32  @Barbarossa#23.10.2017 19:59
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/DM1BVDyWAAApORd.jpg

- В фильме, вобще-то, журналистку агенты ЦРУ убили!
- Ну что вы сразу с козырей-то?!
 

 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #24.10.2017 06:36
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Одна надежда у эха мацы теперь. На математику.

Что на допросе нападавший псих признается в работе на ФСБ.

Какая в конце концов психам разница чьи голоса у них звучат? - Никакой.
А как математик он может просчитать что вариант с ФСБ ему сильно выгодней.


Доказательства не важны и не нужны.

Либералы сгенерят их талантливо и сами .

Такой они творческий народ.
 53.0.2785.14653.0.2785.146
RU st_Paulus #24.10.2017 07:14  @кщееш#23.10.2017 19:49
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

кщееш> Телепатический харрасмент абы кто не умеет. Тут серьезные спецслужбы замешан ы!

Вот тебе смешно, а я сейчас читаю буржуев которые с серьезными щами это обсуждают.

ФСБ, промывка мозгов, атмосфера нетерпимости - вот это вот все.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Кот_да_Винчи #24.10.2017 07:28
+
+3
-
edit
 
вопрос: а пострадавшая не приходится ли родственницей али супругой известного военного иксперда?
и, главное, нет ли во всем этим какого антисемитизму?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU Беня #24.10.2017 07:33  @Кот_да_Винчи#24.10.2017 07:28
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
К.д.В.> и, главное, нет ли во всем этим какого антисемитизму?
Тут скорее сионизм. Причем либерально-математический.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  61.0.3163.9861.0.3163.98
RU Кот_да_Винчи #24.10.2017 07:58  @Беня#24.10.2017 07:33
+
-
edit
 
К.д.В.>> и, главное, нет ли во всем этим какого антисемитизму?
Беня> Тут скорее сионизм. Причем либерально-математический.

а это в общем то одно и то же
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru