Спидометры, измерение скорости и прочее

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Сообщение было перенесено из темы Мост через Керченский пролив.
O.O.> 16.1. На автомагистралях запрещается:
O.O.> движение пешеходов, домашних животных, ..., скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

Блин, хорош так издеваться над людьми!!! Меня от смеха так скрючило, шо аж больно. Скорость пешеходов по техническому состоянию менее 40 км/ч, песец полный.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
+
+1
-
edit
 
Sandro> Блин, хорош так издеваться над людьми!!! Меня от смеха так скрючило, шо аж больно. Скорость пешеходов по техническому состоянию менее 40 км/ч, песец полный.

Что смешного в ПДД?товарищи из ГИБДД с тобой мягко говоря не согласны ;)
 1717
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Блин, хорош так издеваться над людьми!!! Меня от смеха так скрючило, шо аж больно. Скорость пешеходов по техническому состоянию менее 40 км/ч, песец полный.
O.O.> Что смешного в ПДД?

Глупость является смешной вне зависимости от того, где она написана. Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Sandro> Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.
Остальные вполне способны. А так впихнули в один пункт ПДД, вместо двух с выделением пешеходов в отдельный.
Почему аватар не меняется?  44
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.
s.t.> Остальные вполне способны.

Понятие технического состояния к пешеходу неприменимо.

s.t.>А так впихнули в один пункт ПДД, вместо двух с выделением пешеходов в отдельный.

Ну вышел в итоге бред. Законы надо писать грамотно, а не чёрте-как. А то так недалеко и до обследования пешеходов на предмет технического состояния, с ежёгодной отметкой в техпаспорте. И выдачи прав управления пешеходом, с правом выхода на дороги общего пользования.

Очень многое говорит об юридической квалификации и общей грамотности авторов этих "Правил".
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
+
+2
-
edit
 
O.O.>> Что смешного в ПДД?
Sandro> Глупость является смешной вне зависимости от того, где она написана. Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.

В чем глупость то?научись передвигаться со скоростью 40км.ч и добро пожаловать на автомагистраль,какая нафиг разница каким образом выражен запрет,указан мотив и собственно сам запрет , фсе!!!
Вот уж не знал,что найдутся люди,которым и ПДД не в кайф,правила написаны кровью!!!ты можеш их не понимать,осуждать и т.д,но выполнять ОБЯЗАН,хотя бы ради собственного блага :p
 1717
RU track-n-road #03.10.2017 20:40  @Sandro#03.10.2017 17:54
+
+1
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

Sandro> Ну вышел в итоге бред. Законы надо писать грамотно, а не чёрте-как. А то так недалеко и до обследования пешеходов на предмет технического состояния, с ежёгодной отметкой в техпаспорте. И выдачи прав управления пешеходом, с правом выхода на дороги общего пользования.
Sandro> Очень многое говорит об юридической квалификации и общей грамотности авторов этих "Правил".

Там зазеркалье, как и во многих других госчинслуж областях общества. Нормально написанный текст (нормальный русский язык и логика) будет обозван непрофессионально составленным. Однако, написаны они кровью, как и устав, что делает их технически вполне грамотными. И юридически опилованы много раз по кругу, т.к. желающих вывернуться никогда не переведется.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
O.O.>>> Что смешного в ПДД?
Sandro>> Глупость является смешной вне зависимости от того, где она написана. Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.
O.O.> В чем глупость то?

Понятие технического состояния не применимо к пешеходу, посколько он не является техническим объектом. Он, секундочку, объект биологический. В ПДД написан бред, за который, по-хорошему, законотворцев надо брать за причинные места.

O.O.> научись передвигаться со скоростью 40км.ч и добро пожаловать на автомагистраль,какая нафиг разница каким образом выражен запрет,указан мотив и собственно сам запрет , фсе!!!

То есть, если я научусь перемещаться пешим маршем со скоростью 50 км,ч то мне можно на автомагистраль?
Да/нет?

O.O.> Вот уж не знал,что найдутся люди,которым и ПДД не в кайф,правила написаны кровью!!!

Неуместный пафос. Ты, чем на эмоции давить, лучше бы чегно по существу вопроса сказал.

O.O.> ты можеш их не понимать,осуждать и т.д,но выполнять ОБЯЗАН,хотя бы ради собственного блага :p

Ты не умеешь читать. Где я предлагал не выполнять ПДД? Пальчиком ткни, а? Вот как обычно, сначала приписывает оппоненту чушь, а потом с яростью на неё обрушивается.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
+
+1
-
edit
 
Sandro>>> Глупость является смешной вне зависимости от того, где она написана. Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.
16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.
Внимательно,до прояснения или понимания читаем ПДД ;)
 1717
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sandro> Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.

Усейн Болт подойдёт? :)

Пожалуй, это имя слышали многие даже далекие от мира спорта люди. И это неудивительно, т.к. Усейн Болт, максимальная скорость которого равна 44,72 км/ч, считается самым быстрым человеком на планете.
...
Максимальная зарегистрированная скорость Усейна Болта на дистанции 100 м – 9,58 сек. Т. е. средний темп равен 37,58 км/ч. Однако всем известно, что спринт можно разделить на фазы: стартовый разгон, бег по дистанции, финиширование. Максимальную скорость Болт показал на участке между 60 и 80 м. Этот отрезок он преодолел менее чем за 2 секунды (1,61 сек). Таким образом, максимальная скорость достигала 44,72 км/ч (или 12,42 м/с). После этого он начал заметно снижать темп. Исследователи не исключают, что результат мог быть еще лучше, если бы спринтер бежал последние 20 м в полную силу. Итак, максимальная скорость бегуна Усейна Болта равна 44,72 км/ч.
 
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Sandro> Глупость является смешной вне зависимости от того, где она написана. Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.

Обсуждая высокоскоростных пешеходов, почему-то забыли о разных платформах на которых сегодня рассекают по городам. Специально не называю конкретно, сегвеи, мотоскейты, джамперы...
Правила всегда будут опаздывать с их описанием. Так что пешеход на сегвее 40+ вполне
 60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-
edit
 

imaex

опытный

V.Stepan> Усейн Болт подойдёт? :)

Надо на 200-метровке смотреть - именно на этой дистанции спринтеры показывают максимальную среднюю скорость.
 52.052.0
RU Werewolf.72 #05.10.2017 09:52  @V.Stepan#04.10.2017 21:58
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

V.Stepan> на дистанции 100 м
Длина моста какая? Вот когда он такую скорость покажет на дистанции 19 километров, вот тогда и поговорим о скорости Усейна :)
 55.055.0
BY V.Stepan #05.10.2017 11:23  @Werewolf.72#05.10.2017 09:52
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Werewolf.72> Вот когда он такую скорость покажет на дистанции 19 километров

Т.е. стоит знак "40", а ты на секунду поедешь 50 и тебя в это время замеряет инспектор, то ты будешь уверять, что правила не нарушил, ведь это не 19 км, а всего одно секунда? :)
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU Werewolf.72 #05.10.2017 11:42  @V.Stepan#05.10.2017 11:23
+
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

Werewolf.72>> Вот когда он такую скорость покажет на дистанции 19 километров
V.Stepan> Т.е. стоит знак "40", а ты на секунду поедешь 50
Есть понятие средней скорости. Расстояние известно. Время лехко замеряется, как узнать среднюю скорость на этом отрезке? :)
 55.055.0
RU trainer #05.10.2017 12:59  @Werewolf.72#05.10.2017 11:42
+
+3
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Werewolf.72>>> Вот когда он такую скорость покажет на дистанции 19 километров
V.Stepan>> Т.е. стоит знак "40", а ты на секунду поедешь 50
Werewolf.72> Есть понятие средней скорости. Расстояние известно. Время лехко замеряется, как узнать среднюю скорость на этом отрезке? :)
Это насколько же вам скучно, что из фразы
иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч
 

раздули пару страниц обсуждения про скорость пешеходов.
Во имя Ctrl, Alt и святаго Del. Enter!
 51.0.2704.7951.0.2704.79
BY V.Stepan #05.10.2017 13:00  @Werewolf.72#05.10.2017 11:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Werewolf.72> Есть понятие средней скорости.

Когда инспектор меряет скорость твоего авто, он меряет среднюю скорость твоей поездки из пункта А а пункт Б, или мгновенную?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU Werewolf.72 #05.10.2017 13:09  @V.Stepan#05.10.2017 13:00
+
+1
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

V.Stepan> Когда инспектор меряет скорость твоего авто, он меряет среднюю скорость твоей поездки из пункта А а пункт Б, или мгновенную?
Т.е. у Усейна 44 с копейками - мгновенная была, а не на отрезке 100 метров? Так в ПДД сказано не ниже 40 на протяжении всего присутствия на магистрали, а он по ходу с такой скоростью и 100 метров не может :D Так зачем приводить его мгновенную скорость применительно к 19-километровому мосту?
 55.055.0
RU ZaMKADom #05.10.2017 13:18  @V.Stepan#05.10.2017 13:00
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Werewolf.72>> Есть понятие средней скорости.
V.Stepan> Когда инспектор меряет скорость твоего авто, он меряет среднюю скорость твоей поездки из пункта А а пункт Б, или мгновенную?

И так и так. Сейчас камеры есть, которые фиксируют время проезда первой и время проезда второй. Расстояние между камерами заранее известно и определяется средняя скорость
 61.0.3163.10061.0.3163.100
BY V.Stepan #05.10.2017 13:19  @Werewolf.72#05.10.2017 13:09
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Werewolf.72> Так зачем приводить его мгновенную скорость применительно к 19-километровому мосту?

Ой... "Я устал, я мухожук"

Последняя попытка — где в процитированном изначально сообщении, на которое я отвечал:

Покажи мне, пожалуйста, пешехода, способного по техническому состоянию развить скорость в 40 км/ч и более.
 


упоминание, что эти 40 км/ч пешеходу надо на всём мосту держать? Есть слова "развить скорость". Я показал, что Болт может развить такую скорость. Всё. Чего тебе ещё надо? Будет вопрос "развить и держать весь мост", тогда не буду Болта упоминать.

[edit on]
Кстати, бегун-стайер с "ногами страуса", возможно, 40 км/ч и весь мост пробежит

Пока что разработка уступает в скорости природному прообразу — 45 км/ч против 70 км/ч, но Сеймур не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает совершенствовать свое изобретение.
 


С ними он же всё равно будет пешеходом, как я понимаю, верно?
[edit off]
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
Это сообщение редактировалось 05.10.2017 в 13:45
RU Алдан-3 #05.10.2017 14:02  @V.Stepan#05.10.2017 13:19
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
V.Stepan> С ними он же всё равно будет пешеходом, как я понимаю, верно?

Ох тыж, едрить-колотить, а вот и сапоги-скороходы подвезли! Скоро ли в ближайшем лабазе?

Только скатерь-самобранка пока задерживается :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  55.055.0
RU Oleg_Oleg #07.10.2017 18:21  @V.Stepan#05.10.2017 11:23
+
-
edit
 
V.Stepan> Т.е. стоит знак "40", а ты на секунду поедешь 50 и тебя в это время замеряет инспектор, то ты будешь уверять, что правила не нарушил, ведь это не 19 км, а всего одно секунда? :)

Т.е для тех кто не в курсе,механические спидометры устанавливаемые на отечественных авто имеют заранее разрешенную погрешность от 4 до 6 км ч,в связи с износом спидометра погрешность может и будет увеличиваться, де факто превышение скорости на 10 км.ч не наказывается,а вот уже +11 заплати,в случае фиксации правонарушения ;) в ГИБДД тож люди работают, а не звери :)
 1717
RU Oleg_Oleg #07.10.2017 18:25  @trainer#05.10.2017 12:59
+
-
edit
 
trainer> Это насколько же вам скучно, что из фразы
trainer> раздули пару страниц обсуждения про скорость пешеходов.

а всего то стоило перечитать правила,где все четко-просто-доступно прописано,кому-что и почем
ну сказано,что нельзя пешеходу,фсе нельзя,хоть с ногами страуса,хоть с ногами Анджелины Джоли :D:D:D
 1717
RU ZaMKADom #07.10.2017 18:37  @Oleg_Oleg#07.10.2017 18:21
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

O.O.> ... де факто превышение скорости на 10 км.ч не наказывается,а вот уже +11 заплати,в случае фиксации правонарушения ;) в ГИБДД тож люди работают, а не звери :)

Так было раньше. Сейчас тебе 20 км/час дали на превышение, за которые- только замечание.
 55.055.0
BY V.Stepan #08.10.2017 12:36  @Oleg_Oleg#07.10.2017 18:21
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
O.O.> Т.е для тех кто не в курсе,механические спидометры устанавливаемые на отечественных авто имеют заранее разрешенную погрешность от 4 до 6 км ч

В курсе. И что?

O.O.> де факто превышение скорости на 10 км.ч не наказывается

У нас так же, но надеяться, что так будет всегда, не стоит. Юридически все основания для наказания есть.
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru