Стрельба в Лас-Вегасе

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Полл #10.10.2017 08:07  @Zybrilka#10.10.2017 07:46
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Zybrilka> Обсуждаемый стрелок, по деталям, озвученным в СМИ, на террориста не тянет. Сравни хотя бы с Брейвиком. Нет ни заявления от самого стрелка, ни одна террористическая организация не приписала себе его "заслуги".
"Нет ни заявлений от стрелка, ни одна террористическая организация не приписала себе его заслуги".
Марвин Джон Химейер.
...оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий... после чего покончил жизнь самоубийством.

Тимоти Маквей.
Изначально Маквей планировал лишь уничтожить здание, однако потом решил, что послание будет более убедительным, если при взрыве погибнет большое количество людей. Критерием отбора было наличие в здании, как минимум, двух из трёх исполнительных агентств: Бюро алкоголя, табака, оружия и взрывчатых веществ (ATF), Федерального бюро расследований (ФБР) или Управления по борьбе с наркотиками (DEA). Наличие других исполнительных агентств, таких, как Секретная служба США или Служба маршалов США, воспринималось Маквеем как бонус. Маквей, проживавший в городе Кингман, штат Аризона, рассматривал цели в штатах Миссури, Техас, Арканзас и Аризона. В автобиографии Маквей указал, что хотел минимизировать потери среди людей, не связанных с правительством. Например, он отказался от взрыва 40-этажного правительственного здания в Литтл-Рок, Арканзас из-за наличия в здании цветочного магазина на первом этаже. Однако, как сказал прокурор Маквея, тот «осмотрел здание в Оклахома-Сити и не заметил, что там также были детский сад, служба социального обеспечения и кредитный союз».

Это самые громкие имена. Подобные "теракты" меньших размеров давно стали обыденностью:

Ветеран войны в Ираке устроил стрельбу в аэропорту Флориды

В международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде 6 января произошла стрельба, жертвами которой стали пять человек, еще восемь получили ранения. Стрелок был задержан. Им оказался Эстебан Сантьяго — ветеран войны в Ираке. Мотивы стрелявшего пока не установлены. Известно лишь, что он страдал психическими расстройствами. //  www.rbc.ru
 



Из приведенных примеров только последний может быть связан с "войной с исламским терроризмом".
 56.056.0
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Десятков убитых у одного человека не было
Balancer> В Ницце на праздновании Дня взятия Бастилии грузовик врезался в толпу — 86 погибших (1/7) [Форумы Balancer.Ru]

Ты Роман хоть тред немного читай. Человек про ножи говорил. При чем тут грузовик?
http://tl2002.livejournal.com/  56.056.0

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Ты Роман хоть тред немного читай. Человек про ножи говорил. При чем тут грузовик?

А ты хоть немного помни все предыдущие споры на этот счёт.

Хорошо, вернёмся чуть выше к треду и цепочку:

TT>> В Китае бегали шизики с ножами в местах массового скопления людей и мочили их
ttt> Десятков убитых у одного человека не было

Поменяем на:

XX>> В Ницце носился исламист на грузовике в местах массового скопления людей и давил их
ttt> Десятков убитых у одного человека не было

Принципиально что-то поменялось? Будем запрещать грузовики?

...

Вопросы риторические, потому как один фиг, ничего нового ты в оправдания своих мрий о запретах не скажешь.
 44

ttt

аксакал

TT>> ... Отсутствие доступа к огнестрелу никак не влияет на шизиков, если задумал, то сделает. Оформит каким нибудь способом. Машиной таранит, удобрения рванет или другую пакость придумает.
ttt>>> Десятков убитых у одного человека не было
Balancer>>
Invar> Тем хуже для фактов?
Invar> А самопальный динамит даж с изысками вроде нитрометана, дешевле огнестрела :


да ты просто умница. :) Обрезал цитату как тебе удобно, полностью исказил ее смысл и радостно пошел шпарить про взрывчатку. Про ножи и десятки разговор был. Естественно если поезд с динамитом взорвать и сотни будут. А если самолет направить на ..

Надо четко читать тред.
http://tl2002.livejournal.com/  56.056.0
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Ты Роман хоть тред немного читай. Человек про ножи говорил. При чем тут грузовик?
Balancer> А ты хоть немного помни все предыдущие споры на этот счёт.


Зачем МНЕ чего то помнить если я вижу законченное утверждение про ножи и десятки, вижу мой ответ на него и вижу как ты пошел гулять по просторам взрывчаток, грузовиков и заринов.

Ну хочется тебе отметится - твое дело. Но лучше это делать прилично.
http://tl2002.livejournal.com/  56.056.0

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Зачем МНЕ чего то помнить если я вижу законченное утверждение про ножи и десятки, вижу мой ответ на него и вижу как ты пошел гулять по просторам взрывчаток, грузовиков и заринов.

«К пуговицам претензий нет» ©
 44
RU spam_test #10.10.2017 08:55  @Zybrilka#10.10.2017 07:46
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Zybrilka> Именно поэтому и говорю, что надо менять подход к вопросам безопасности, резко, не размазывая кашу по столу.
У нас нет механизма тотального слежения и выявления потенциальных преступников. Тем более, нет возможности превентивно вот таких психов от общества изолировать.
Почему аватар не меняется?  44

Invar

опытный
★☆

Invar>> А самопальный динамит даж с изысками вроде нитрометана, дешевле огнестрела :
ttt> да ты просто умница. :) Обрезал цитату как тебе удобно...

А тебе было удобно оставить вычеркнутое :p Хть взражения к нему не относятся-неэффективность одного способа не значает подобного для других. Так я мгу сказать что грузовик страшнее пистолета :D по числу жертв в т/а

TT> В Китае бегали шизики с ножами в местах массового скопления людей и мочили их, были десятки убитых, даже обсуждались ограничения на продажу ножей. Свинья всегда грязь найдет. Отсутствие доступа к огнестрелу никак не влияет на шизиков, если задумал, то сделает. Оформит каким нибудь способом. Машиной таранит, удобрения рванет или другую пакость придумает. Сколько таких уродов уже было?

Хорош офтоп разводить. Надоело уже. Есть топики для этого. Десятков убитых у одного человека не было, "тупые" убийцы когда есть возможность выбирать почему то выбирают огнестрел и тд и тп.

Палестинская ножевая итифада в пример, дай бог одного убъют пока убъют самого террориста. Помахали и успокоились. А что бы было имей они то, что тот бухгалтер имел. Моря крови.
 


Бухгалтер имел вполне легальное (даж в России) длинноствольное оружие и не мнее легальные приблспособления :p На ганзе меньше чем в 100кРуб за ствол с боеприпасом оценили.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33

ttt

аксакал

Invar> А тебе было удобно оставить вычеркнутое

Вообще то десятки там только с ножами упоминаются и специально про ножевую итифаду палестинскую написал. ИМХО должно было быть ясно.

Invar> Бухгалтер имел вполне легальное (даж в России) длинноствольное оружие и не мнее легальные приблспособления :p На ганзе меньше чем в 100кРуб за ствол с боеприпасом оценили.

Я ж не спорю с этим. Правда не понимаю каким образом там "приспособления" для автоматического огня оставили легальными, но не суть.
http://tl2002.livejournal.com/  56.056.0
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

За расстрел в Лас-Вегасе ответят гостиница, организаторы концерта и производители оружия - топи их всех.

// За расстрел в Лас-Вегасе ответят гостиница, организаторы концерта и производители оружия

 

TT

паникёр

☠☠☠☠
ttt> Вообще то десятки там только с ножами упоминаются и специально про ножевую итифаду палестинскую написал.

Да шо ты говоришь!? Одно читаем, а дальше не читаем? Про интифаду я вообще не говорил, я даже не знал про такую пока ты не написал.

Отсутствие доступа к огнестрелу никак не влияет на шизиков, если задумал, то сделает. Оформит каким нибудь способом. Машиной таранит, удобрения рванет или другую пакость придумает.
 
 61.0.3163.10061.0.3163.100

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt>>> Ты Роман хоть тред немного читай. Человек про ножи говорил. При чем тут грузовик?
Balancer>> А ты хоть немного помни все предыдущие споры на этот счёт.
ttt> Зачем МНЕ чего то помнить....


Т.е. Рома ДОЛЖЕН помнить, а тебе, болезному, для ведения споров даже память не нужна? Хохлизм головного гаглия детектед :doctor:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>>>> Ты Роман хоть тред немного читай. Человек про ножи говорил. При чем тут грузовик?
Wyvern-2> Balancer>> А ты хоть немного помни все предыдущие споры на этот счёт.
ttt>> Зачем МНЕ чего то помнить....
Wyvern-2> Т.е. Рома ДОЛЖЕН помнить, а тебе, болезному, для ведения споров даже память не нужна? Хохлизм головного гаглия детектед :doctor:

Чего сказать то хотел? И зачем цитаты обрезаешь, не страдающий ганглией?

Я отвечал просто на пост с конкретным (неверным) утверждением. Ты мне запрещаешь? А докУменты на это есть? :)

зачем мне для этого читать весь топик?
http://tl2002.livejournal.com/  56.056.0
UA Beholder44 #19.10.2017 13:14
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Э-э-э, тут вот такое дело.

Говорят, что ссылаясь на сообщения американских СМИ, ситуация в данный момент такова:

Множатся непонятки относительно стрелка из Вегаса. Официальные лица путаются в показаниях, а уже двое ключевых свидетелей внезапно умерли (один зверски самоубился выстрелом в затылок, вторая не менее внезапно умерла в расцвете сил).
 


Это правда что ли? Нормально так, если да.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Balancer #19.10.2017 13:20  @Beholder44#19.10.2017 13:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beholder44> Это правда что ли?

Наброс, похоже. На американских форумах такого не видел. Срач на тему разрешения оружия, скорости реакции полиции, ежедневных жертв от более мелких расстрелов и под колёсами автомобилей, как избегать расстрелов... 73 страницы флейма, уже затихшего, в общем. Про мёртвых ключевых свидетелей ничего нет :)
 44
RU st_Paulus #19.10.2017 13:28  @Beholder44#19.10.2017 13:14
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

Beholder44> Это правда что ли?

Нет. С таймлайном какие-то непонятки, но я не вникал - ерунда. Ну и один из выживших с площади скончался во время приступа эпилепсии.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Новая инфа

на английском

Las Vegas massacre gunman fired more than 1,100 rounds, sheriff says

Stephen Paddock fired more than 1,100 rounds when he killed 58 people and injured more than 500 others at a country music festival on the Strip last month, Las Vegas Sheriff Joe Lombardo told a local newspaper Wednesday. //  www.foxnews.com
 

Sheriff says more than 1,100 rounds fired in Las Vegas shooting

A gunman fired more than 1,100 rounds the night of the Las Vegas shooting, Clark County Sheriff Joe Lombardo told the Las Vegas Review-Journal on Wednesday. //  www.reviewjournal.com
 

на русском

Стрелок из Лас-Вегаса во время атаки сделал 1100 выстрелов

В полиции раскрыли новые детали массового убийства, устроенного Стивеном Пэддоком на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе. Тогда погибли 59 человек и более 500 получили ранения //  www.rbc.ru
 

по боеприпасам: ~1100 расстрелял ещё ~4000 осталось в номере
 62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #25.11.2017 04:08  @Zybrilka#10.10.2017 07:46
+
-
edit
 
Zybrilka> Именно поэтому и говорю, что надо менять подход к вопросам безопасности, резко, не размазывая кашу по столу.
А что именно добавить думаешь? При гуляниях и так грузовиками запирают выезды. Что еще?
 26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru