[image]

Закон «Об образовании»

 
1 2 3 4
RU Massaraksh #12.09.2017 06:49  @mike 101#12.09.2017 00:33
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MOJJEVEL>> МИД Венгрии считает принятый закон об образовании в Украине стыдом и позором
m.1.> ja-ja
m.1.> das ist sehr gut Peter!
m.1.> Come on Peter!
m.1.> Я жду поляков
Я наших давно жду. Но что-то пока напрасно.
   55.055.0
?? RT на русском #12.09.2017 11:18
+
-
edit
 
CY D.Vinitski #21.09.2017 22:32
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сообщение было перенесено из темы Борьба за рiдну мову..

Президент Румынии отменил визит в Киев из-за закона об украинизации образования

Президент Румынии Клаус Йоханнис отменил запланированный на октябрь визит в Киев в связи с принятием украинским парламентом нового закона об образовании. По его словам, принятый закон нарушает права проживающих на Украине национальных меньшинств. Также он в кулуарах Генассамблеи ООН встретился с Порошенко. //  lenta.ru
 
   61.0.3163.9161.0.3163.91
RU Кот_да_Винчи #22.09.2017 22:16  @D.Vinitski#21.09.2017 22:32
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Президент Румынии отменил визит в Киев из-за закона об украинизации образования: Политика: Мир: Lenta.ru


- это теперь и Тору будут на мове преподавать?
- а ви как думали? шма, укрсраэйль, бандера элохейну, бандера эхад!
 
   11.011.0
?? Голос Мордора #25.09.2017 22:37
+
+1
-
edit
 

Голос Мордора
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В свете подписанного сегодня Порошенко закона об образовании, запрещающего образование на русском, эта листовка выглядит особенно мило.

   
RU кщееш #26.09.2017 03:41
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Раскол Украины.

Порошенко подписал вызвавший недовольство соседей закон «Об образовании»

Принятый Верховной радой закон «Об образовании», который вызвал ряд критических отзывов в соседних с Украиной странах, прошел последнюю инстанцию — его подписал президент Украины Петр Порошенко //  www.rbc.ru
 

Допрыгались
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #26.09.2017 14:56
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Раскол Украины.
Бедолага вальцман
Таки придется ему тока русский запретить .

Венгрия посоветовала Порошенко забыть о «европейской Украине»

Будапешт будет блокировать любые шаги по дальнейшей евроинтеграции Киева, заявил глава МИД Венгрии. То, что президент Порошенко подписал новый закон об образовании, является «стыдом и позором», добавил министр //  www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

mid!

аксакал

кщееш> Венгрия посоветовала Порошенко забыть о «европейской Украине» :: Политика :: РБК

Киев запросил переговоры с Венгрией из-за отказа от поддержки евроинтеграции

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что власти Венгрии неправильно поняли принятый в стране закон об украинизации образования. Она призвала коллег из Будапешта встретиться и выслушать ее аргументы. «Мы будем проводить консультации с нашими партнерами», — сказала она. //  lenta.ru
 
   1717
RU кщееш #27.09.2017 20:46
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Раскол Украины.
А ничего у хохложидких не выйдет.
Забыть русский язык и культуру не получится потому что Россия слишком рядом и слишком везде а вот усилить раскол- это да.

В законе "Об образовании" не идет речь о закрытии школ с языками нацменьшинств - Гриневич

Она назвала мифом информацию о том, что в Украине якобы будут закрывать школы с языками нацменьшинств. //  www.unian.net
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
кщееш> А ничего у хохложидких не выйдет.
кщееш> Забыть русский язык и культуру не получится потому что Россия слишком рядом и слишком везде а вот усилить раскол- это да.
кщееш> В законе "Об образовании" не идет речь о закрытии школ с языками нацменьшинств - Гриневич

Лжет в лоб.. как у этих мразей принято.

Согласно закону, лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам Украины, гарантируется право на обучение в коммунальных заведениях для получения образования наряду с государственным языком на языке соответствующего национального меньшинства.
Это право реализуется через классы (группы) с обучением на языке соответствующего национального меньшинства наряду с государственным языком.
 


И где тут речь о школах?

Лица, которые принадлежат к коренным народам, нацменьшинствам Украины и которые начали получение общего среднего образования до 1 сентября 2018 года, до 1 сентября 2020 года продолжают получать такое образование в соответствии с правилами, действующими до вступления в силу этого закона, с постепенным увеличением количества учебных предметов, которые преподаются на украинском языке.
 


То-есть для нацменьшинств гайки закручиваются до сентября 2020-го. А после лавочка закрывается.
   44
+
+4
-
edit
 
У
Bod> Лжет в лоб.. как у этих мразей принято.
Bod> То-есть для нацменьшинств гайки закручиваются до сентября 2020-го. А после лавочка закрывается.

А мне понравилось место, где носители иного , значит, языка чем полупольский - хуже потом в жизни устраиваются! )))))

Я смеялся .

Представил, где это они устраиваются лучше.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 28.09.2017 в 02:35
UA Beholder44 #28.09.2017 04:43  @кщееш#27.09.2017 21:30
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bell> Пожалуй сюда
Bod>> Лжет в лоб.. как у этих мразей принято.

Это да. Вот, возможно, вся эта история с первого до последнего слова ложь:

Совсем молодой парень. Украинец:
Про исполнение преступных приказов ничего не слышал. Никогда.
Убил женщину и ребёнка.
Теперь лежит в больничке и бухает.
 




А тип:
он в уме поврежден был от перемен в истории государства
 


кщееш> Представил, где это они устраиваются лучше.

А вот невыдуманная история про подносчика:

В начале лета была у меня встреча с дяденькой с украины. Ему 50 лет и он искусствовед классический.

Ну то есть - совсем искусствовед, к жизни вообще не приспособленный, наивный как дитя. И ему, блин, повестка в АТО пришла! Сказали - снаряды подносить будешь.

Хорошо у него подруга давняя в России была - хоть наивный, а тут сообразил что к чему. Вот в Питере сейчас, работу по специальности искали с этой дамой (надеюсь нашли). Жалко его было до слёз.

Есть люди совсем не от мира (но без справки) вот так у них на старости лет...
 

Пожалейте маленького украиньця...

Жалость к преступнику означает безжалостность к его жертвам. Вор должен сидеть в тюрьме. Украинець гнить в скотомогильнике. //  peremogi.livejournal.com
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Beholder44> Это да. Вот, возможно, вся эта история с первого до последнего слова ложь:

Ну вообще говоря в российской армии, да и наверно любой другой нормальной, за привычку ходить с заряженным автоматом и пальцем на спусковом крючке очень крепко побьют свои же товарищи. Причем весьма вероятно, что даже ногами. Разумеется после того, как аккуратно отберут автомат от греха подальше. Добавлять ко всем опасностям войны еще и случайную пулю от своего же придурка никому не хочется.
   55.055.0

RU Конструктор #28.09.2017 12:26  @U235#28.09.2017 05:19
+
-
edit
 
Beholder44>> Это да. Вот, возможно, вся эта история с первого до последнего слова ложь:
U235> Ну вообще говоря в российской армии, да и наверно любой другой нормальной, за привычку ходить с заряженным автоматом и пальцем на спусковом крючке

В американской тоже. Любой сержант, если увидит хоть раз такое, вздрючит по самое не могу.
Но в самой сильной армии Европы и не такое возможно..
   53.053.0
RU кщееш #28.09.2017 18:35  @Beholder44#28.09.2017 04:43
+
-
edit
 
Bell>> Пожалуй сюда
Bod>>> Лжет в лоб.. как у этих мразей принято.
Beholder44> Это да. Вот, возможно, вся эта история с первого до последнего слова ложь:
Beholder44> Пожалейте маленького украиньця...: peremogi

Я знаю многих таких людей. Которые по -начтоящеиу потеряли свою прошлую жизнь в результате сделанного автора.

И все еще не знаю как к этому относится.

Судьба подарила нам выбор. Или судьба оказалась жестока?

Не знаю . Не решил .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.Stepan> Ну, если целый год только писать-читать-считать учить, то да, хорошая система.

По факту в 1-м классе только этому и учат, особенно если школа с 6 лет.
По крайней мере, так было в моей советской школе.

А, еще в первом классе были хор, сольфеджио и... что-то еще в общем музыкальное. Больше вроде и ничего.

Сейчас что-то меняется, конечно - как минимум, местами, как минимум, в московских хороших школах: в 1-м классе и английский уже могут учить (это чисто в школе, без доп.занятий; там некоторые и китайский учат), и арифметику, и логические задачки и на пространственное воображение. Но.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2017 в 20:58
RU Fakir #28.09.2017 20:52  @Конструктор#28.09.2017 12:26
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>> Ну вообще говоря в российской армии, да и наверно любой другой нормальной, за привычку ходить с заряженным автоматом и пальцем на спусковом крючке
Конструктор> В американской тоже. Любой сержант, если увидит хоть раз такое, вздрючит по самое не могу.
Конструктор> Но в самой сильной армии Европы и не такое возможно..

Да бросьте, мужики, как будто вы подобного про советскую армию военного времени (в смысле - совсем военного) не слышали.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sandro> Погоди-ка. Ты считаешь, что до школы дети не должны уметь читать, писать, и считать? Серьёзно?

Имеют право. Это я считаю.
А учителя иногда - как минимум, когда-то - считали и круче того: был период, когда напрямую родителям пеняли - не надо до школы учить детей читать-писать, потому что нам потом их переучивать и вообще тяжело. Какую-то там разнообразную аргументацию выдвигали - часть ЕМНИС дурацкая, а часть может и ничего.

Sandro> Родители должны пинать балду и делегировать обучение письму и счёту школе?
Sandro> Они безграмотны и не могут обучить их этому сами?

Нормально обучить - могут очень далеко не все.

Да и вообще - они что, географии, истории не знают? В школе не учились родители? Да зачем вообще эти школы - пусть родители учат! И государство бюджет на учителях сэкономит ;)
   51.051.0
US Mishka #29.09.2017 15:33  @Сентябрь#06.09.2017 20:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сентябрь> На самом деле такая форма обучения для первоклашек не так уж плоха. Украинцы ее не сами изобрели - просто скопировали с североамериканской (США, Канада). Плавный переход от домашней вольницы к регулярным нагрузкам, вхождение в школьный ритм, обучение через игру - создает меньше стресса для малявок. Тем не менее работает - к концу первого класса читать-считать научаются все
Не, во многих школах США не так. Вот в районе, где мои дочки ходили в школу, есть обязательные прескул и киндергартен, где так. Но это дело проходит до школы. В школе уже и парты, и задания. Хотя и игровая часть ещё есть. Впрочем, в США программы публичных школ определяет местный городок, которому школы принадлежат.
   55.055.0
RU Конструктор #29.09.2017 16:29  @Fakir#28.09.2017 20:52
+
-
edit
 
Конструктор>> Но в самой сильной армии Европы и не такое возможно..
Fakir> Да бросьте, мужики, как будто вы подобного про советскую армию военного времени (в смысле - совсем военного) не слышали.

Военного-да слышали. И не такое. А с кем 404 сейчас находится в состоянии войны?
   53.053.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Sandro>> Погоди-ка. Ты считаешь, что до школы дети не должны уметь читать, писать, и считать? Серьёзно?
Fakir> Имеют право. Это я считаю.
Сейчас обязательное требование при поступлении в школу - уметь читать и писать знать буквы. :p Нынче пошли школу мой племянник, племянница коллеги, и дочь другого коллеги. В выпускной год, в детском саду детей готовят к школе. Сноха работает в саду, и внучка в выпускной группе + ходит в "Школу раннего развития" в Доме детского творчества. Сейчас показывала тетрадку с закорючками. Цифры уже пишут до шести. И букву а с хвостиком.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU ждан72 #29.09.2017 19:41  @АМГ1963#29.09.2017 17:54
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
АМГ1963> Сейчас обязательное требование при поступлении в школу - уметь читать и писать знать буквы. :p
а мне вот интересно, а если ребенок не знает буквы, его не возьмут в школу?
   44
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Fakir> Какую-то там разнообразную аргументацию выдвигали -
детям тупо скучно. вот приходит он в школу уже умея читать и писать, а учительница начинает ему буквы объяснять, причем полгода. у ребенка вырабатывается рефлекс, я умный и мне не надо учителя слушать. а потом в старших классах проблемы. тут одно из двух. либо не учить в заранее, либо убрать первый класс и сразу давать программу второго.
   44
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru